Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 121 страница 150 из 1089

121

ilmira
Он сильно ароматный, густой тп. Вкусненько. Хорошо разварился, поэтому. А то все щи, борщи, рассольник с кило мяса. Не, кислые щи с хорошей кислой капустой (какой в магазине нет в принципе, там уксусное фу), на свинине, со сметаной - это поэма! Но не всегда же.

122

Актриса по жизни
:flag:

Вконтакте балуемся))))

123

ilmira написал(а):

но как представлю, что к классическому харчо нужна свежая баранина, сразу отметаю этот вариант, варю на свинине или на курице. Нужны хмели-сунели нужен,соус ткемали, чернослив можно использовать, грецкие орехи, кинзу, хороший томат.

даа, эт точно!

124

А я сразу вспомнила Фаину Раневскую, когда прочла Дашины "...о вреде еды..." -  афоризмы из инета:

" Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение."

" Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

" Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!"

" Питаться в одиночку так же противоестественно, как срать вдвоем."

" Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза."

Хохочу, когда читаю её цитаты и афоризмы!

Отредактировано ilmira (2016-10-12 23:59:30)

125

ilmira написал(а):

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза."

)) читаю и трескаю лаваш (?), толстая лепёха, оч лю, не знаю почему. Матнакаш, во.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-13 00:07:08)

126

Вот я чувствую скоро и буду...голой и перед зеркалом... зимой вечно вес набирается...

127

Оксана, понятно дело, что вкусный Ваш суп получился.
Надо попробовать сварить.Очень уж аппетитный!
А щи из кислой капусты - вкуснотища! Ещё люблю варить рассольник зимой, с мясом и перловочкой, классический.

128

Даша, это же сколько лишнего веса Вы успели набрать и где?

129

ilmira написал(а):

Надо попробовать сварить.Очень уж аппетитный!

  :yep: белая фасоль, чечевица, морковь и лук, зелень, специи.  Томат, сметана. И всё. А аромат!

ilmira написал(а):

варить рассольник зимой, с мясом и перловочкой, классический.

на бараньей ноге!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-13 00:20:00)

130

ilmira написал(а):

Даша, это же сколько лишнего веса Вы успели набрать и где?

Успела...((((
Да в конце лета как то при своих осталось...было два похода, в которых конечно скидывались кг, но потом после них был отдых попой на пляже с пивом или вином и курочкой и опять усе назад.... так  что - в итоге за лето- при своих...(((( а это и так лишних кг 5. Да еще за сентябрь вот смотрю по штанам... еще кг 2 наверно... мрак... и чувствую некомфортно себя в таком весе. Правда последнюю неделю вечерами перестала трескать, трохи сбросила, вот и надо мне перед зеркалом... еще с месяц....

131

И я поняла для себя еще одну вещь, чем есть то что типа полезно ну супы там овощные но для меня невкусно я лучше вообше ничего есть не буду... кефир блин и яблоки, печеные те же. И усе... :'(

132

Оксана, на любом мясе рассольник очень вкусный получается! Баранина - это роскошь по нынешним временам.
Даша...ничего страшного, обязательно сбросите лишний вес, если умеете это делать и всё будет хорошо у Вас!

133

У нас баранины вообще нет, рееедко кролик бывает .
Ну куры это понятно,свинина,говядина и усееее.

134

Я сторонник того, что надо есть только то, что очень хочется и в умеренном количестве. Лучше по немногу, но почаще. Кефир и яблоки - это отличная диета, меня сажали  на такую во время беременности, вот тогда вес набирался капитально.

Отредактировано ilmira (2016-10-13 00:24:53)

135

Просто у нас в семье считается, рассольник - он на баранине. Сморю, странно, везде говядина и тп. Все по-разному.
Моя прабабка (нрав очень крутой), была поваром. От нее наверно  все наши любят готовить. На себя одну если, я вообще одной левой. Чё там долго варить...

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-13 00:29:58)

136

Dary
Ох Дарья , побежала к холодильнику . Попа у меня не растёт ,а хотелось бы .

Нельзя мне в эту тему . Сразу  голод , а ведь только от стола .

137

клара написал(а):

Сразу  голод , а ведь только от стола .

это мы молодцы!)

138

Маман ворчала: "Ты уже супы фотографируешь!"  :confused:

139

Оксана, баранина в рассольнике - это все-таки больше выбор вашей семьи (ну, не только вашей, конечно), НО! Это НЕ традиция классических рассольников.
Я сейчас не буду говорить про почки, рассольник с почками - это один из самых старых классических рецептов и правильно приготовленный - очень вкусный!

Остановлюсь на классическом рассольнике по-ленинградски.

В основу рецепта рассольника по-ленинградски был взят рассольник московский – характерное блюдо ресторанной кухни. Он готовился на курином бульоне с потрохами, почками. Блюдо было не очень калорийное, но, как было принято во всех рассольниках, включало соленые огурцы.
Так вот за аналог был взят именно московский рассольник. В него добавили картофель, перловую крупу) и морковь, после чего блюдо стали называть "рассольник по-ленинградски".
Но все-же классическим рецептом рассольника по-ленинградски стал рецепт на говяжьем бульоне, причем говядина должна быть с косточкой.
Рецепт был в книге "О вкусной и здоровой пище"
Эта книга была в большом почете и дефиците.

Чтобы приготовить рассольник ленинградский  понадобится:

-   говядина на косточке – 500-600 г
-   перловая крупа – 50 г
-   картофель – 2 шт.
-   морковь – 1 шт.
-   репчатый лук – 1 шт.
-   корень сельдерея – 50 г
-   солёные огурцы – 100 г
-   лист лавровый – 2 шт.
-   лук зелёный – 0.25 пучка
-   свежий укроп – 0.25 пучка свежая петрушка – 0.25 пучка
-   сметана – 100
Как приготовить рассольник ленинградский:

1. Сразу же стоит отметить, что для приготовления этого блюда лучше всего выбрать говяжью грудинку на косточке, чтобы на ней были хрящики.
Итак, хорошенько промываем мясо под проточной водой и сразу укладываем в кастрюлю (целым куском). Теперь заливаем его 1,5-2 л холодной воды и ставим на огонь.

2. Пока вода закипает, подготовим овощи. Промываем корень сельдерея, очищаем лук и морковку. Теперь нарезаем их на достаточно крупные куски (достаточно просто перерезать пополам, в произвольной форме). После этого добавляем овощи в кастрюлю к мясу. Доводим все до кипения и обязательно снимаем пену.

3. Далее промываем несколько раз перловую крупу (ее можно даже заранее замочить) и выкладываем ее в кастрюлю, варим под крышкой на небольшом огне 1-1,5 часа.

4. Как только мясо будет готово, аккуратно вынимаем его из бульона (вместе с кореньями). Отделяем мясо от хрящиков и костей, а затем нарезаем на кусочки, которые снова отправляем в суп. Корешки же просто выбрасываем. Очищаем картофель, нарезаем его на кубики и закладываем в кастрюлю.

5. Готовим заправку. Для этого очищаем лук и морковку и мелко их нарезаем. Затем нарезаем на мелкие кусочки и солёные огурчики. Теперь припускаем подготовленные овощи на бульоне и жире, что снят с его п оверхности. Когда же картофель станет мягким, тогда и добавляем нашу овощную заправку. Доводим суп до кипения, а для запаха добавляем два лавровых листа.

6. Итак, кипятим рассольник на медленном огне еще где-то 5-8 минут. Если же кислоты в супе маловато, тогда добавляем по вкусу рассол. И солить рассольник лучше в самом конце (возможно, соли от огурчиков будет вполне достаточно).
7. Рубим мелко зелень и добавляем ее в кастрюлю, закрываем крышкой и снимаем с огня. Даём рассольнику еще немного настояться. Подаем готовое блюдо к столу со сметаной, а также свежей зеленью.

Отмечают, что он хорош и на второй, и на третий день. Даже становится вкуснее! И готовится достаточно просто.

Источник: http://www.1001eda.com/rassolnik-leningradskij#

http://www.1001eda.com/wp-content/uploads/2013/02/41_17_02_2013_2879.jpg

От себя добавлю. Я перловку не просто промываю. После промывки я ее в отдельной кастрюльке довожу до кипения, сливаю, промываю, потом еще раз довожу до кипения и опять сливаю и промываю, а после этого уже перекладываю в бульон.

А вообще, рассольники даже с рыбой готовят и кроме перловки, риса даже другие крупы используют, например, ячневую. НО! Это уже не классика.

Отредактировано Grettel (2016-10-13 09:26:55)

140

Grettel Вера, а зачем перловку 2 раза кипятить и сливать? Никогда не делала так. Может я что-то не знаю? Я ее просто замачиваю часа на 2 в горячей воде, не меньше - тогда она быстрее варится. Ну или на ночь замочить могу.

О вкусной и здоровой пище - у меня такая книжечка есть. Сразу после замужества она мне очень помогала на кухне! Допомогалась до того, что уже обложка почти оторвалась. Сейчас то проще - интернет нам в помощь, а тогда.... друг у друга рецепты еще переписывали и у бабушек спрашивали :)
Я рассольник люблю. Вот только корня сельдерея нету. Он что-то особенное к блюду придает?
И вот еще - огурцов кладу намного больше, раза в 3.

141

Лариса, мне очень не нравится запах перловки, когда она начинает вариться. Поэтому так делаю - и запах пропадаеи и варится быстрее. Я так долго никогда не замачивала, может этого достаточно.

Рецепт - это основа, ну мы же все опытным путем под свой вкус делаем, я тоже не очень люблю, когда пара кусочков огурца плавает. И мы же знаем, что если чего-то и нет (не основного), то не слишком страшно.

Так что дорабатываем под свой вкус, если надо.

142

Получается, рассольник от солянки отличается только перловкой и маслинами.

143

Вера, спасибо большое за такой подробный рецепт!
Я, как и Лариса, не заморачиваюсь с перловкой-крупой, только промываю и даже не кипячу и не сливаю повторно, чтобы по новой положить. Люблю, когда она даёт свою густоту и вязкость.Я ещё параллельно, пока варится мясо с перловкой, около 1 часа...если это конечно красное мясо, натираю солёные огурчики и варю тоже долго, минут 40, не меньше, капаю 1 ч.ложку раст.масло во время варки и зубочек чеснока, так  помягче получается и выкладываю сваренные солёные огурчики в самом конце. А если не хватает рассольнику остринки , подливаю чистый рассол , довожу до кипения и выключаю. Меня научила варить рассольник наша бабушка, она работала в детской больнице и там её научили повара.
Раньше, когда дети были маленькие ( лук они не любили в супах), я во время варки супа  клала лук почти целиком или  пол головки, потом доставала, а вкус лука оставался. Сейчас картошку варю с луком таким образом, для запаха, потом тоже убираю.
Книги есть и даже эта редкая " О вкусной и здоровой пищи", но прибегаю к её помощи очень редко - теперь в интернете есть многое.
А ещё одна хитрость, которой меня научили добрые люди...раньше я морковку для супов припускала с лучком в сковороде, немного поджаривала, а теперь делаю так:
Натираю на средней тёрке( можно на мелкой, кто как любит) лук полголовки(небольшую луковицу беру, ближе к маленькой) и морковку(можно половинку или меньше- третью часть, если она крупная), кладу чуточек сливочного масла и растираю до образования яркого, оранжевого сока. Лук даёт сок и морковка с маслом. Когда суп близится к завершению варки, за 10 минут до конца выкладываю эту смесь в суп - он становится такой красивый по цвету, золотистый, очень душистый и ароматный.

Отредактировано ilmira (2016-10-13 13:01:29)

144

Разница между солянкой и рассольником

Первая важная составляющая мясной сборной солянки на мясном бульоне – продукты с кислым, острым и соленым вкусами: огурцы (обязательно соленые), каперсы, лимон, маслины. Некоторые рецепты предполагают добавление кваса и грибов.

Вторая составляющая – различные мясные деликатесы. Это могут быть копчености, вареная колбаса, ветчина, сосиска, карбонат, отварное мясо нескольких видов. Причем чем больше разных мясных продуктов, тем лучше. Перед добавлением их в солянку каждый деликатес необходимо нарезать. Благодаря тому что в этот суп кладется много ингредиентов, он получается очень густым.

Обязательные компоненты каждой солянки – томатная паста, зажарка из моркови с луком, рубленая зелень (это могут быть лук, укроп, петрушка) и большое количество специй.

Также солянка может быть не только мясной, на мясном бульоне,  рыбной или грибной.

Рассольник – суп средней густоты. Он готовится на мясном бульоне, в который добавляются нарезанный картофель и перловая крупа (можно заменить рисовой), соленые огурцы. В рассольнике нет каперсов, маслин, лимона, мясных деликатесов. В суп можно положить зажарку из репчатого лука и натертой моркови. Традиционный рассольник готовится с говяжьими почками.

Отредактировано Grettel (2016-10-13 18:57:49)

145

Ильмира, и у меня мама целую небольшую луковицу клала в суп, потом выбрасывала, как бульон готов.

О! Спасибо за хитрость! Не знала и никогда не делала так лук с морковкой. В рассольник (солянку) порезанные огурцы предварительно тушу на сковородке, мне так больше нравится, чем сразу в бульон кидать.

Девчонки, ну прям так рассольника захотелось! Про солянку уже и не говорю, я ее очень люблю! А дома для них ничего нет! Ааааааа http://fimgs.net/smilies/23.gif

146

Ура! Я сварила!

147

Grettel написал(а):

Ура! Я сварила!

ого!
из чего??? ничего ж не было? -пошли в магаз?
а я вот тоже поначиталась, захотелось, но поленилась в магазин бежить, дома тоже ничего -ни перловки ни говядины ни огурцов нет...

запекла фасоль спаржевую с сыром чесночком  и сливками, может выложу попозже.

Отредактировано Dary (2016-10-13 18:40:10)

148

вот -на скорую руку, с телефона.
http://s6.uploads.ru/t/RKo96.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ieNdT.jpg

готовилось все максимум полчаса, можно было и мин 20 но я люблю сыр пропечёный, даже с корочкой.

149

Даша, выглядит очень аппетитно! Возьму на заметку. А розовый соус - это что?

Да, сходила в магазин, благо рядом и дождя не было. Огурцы купила баночные, но соленые, когда на сковородке тушила лимонным соком сбрызнула, так вкус приятнее. Набрала в магазине того-сего, а перловку не нашла. Эх, думаю, придется с рисом варить, а хотелось -то перловку! На кассе уже уходя говорю - как жалко, что перловки нет... Кассирша аж подскочила - как это нет, только что сама выкладывала! Пошла и принесла мне пакет перловки :) Так что я с рассольником таким, какого хотела. Правда, еще баночку маслин без косточек купила и добавила по вкусу, не всю, конечно.

Отредактировано Grettel (2016-10-13 18:55:48)

150

Grettel написал(а):

Даша, выглядит очень аппетитно! Возьму на заметку. А розовый соус - это что?

Да, сходила в магазин,

о, а я лентяйка)))))
А это не соус, это кабачковая икра, не своя конечно)))) но очень вкусная, из молодых кабачков, наш производитель хозяин-барин.
Икра из кабачков Нежная
стерилизованная
Масса - 460 г
СТБ 39
СОСТАВ: кабачки, лук репчатый, масло подсолнечное, паста томатная, мука пшеничная, соль поваренная пищевая йодированная, зелень.

и никаких гмо, и тому подобного...

http://www.h-b.by/images/banki/big/%D0%98%D0%BA%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%9D%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-0,45.jpg

вообще люблю такое  блюдо делать -быстро, не затратно и вкусно. но калорийно таки...  :disappointed:

Отредактировано Dary (2016-10-13 19:00:39)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2