Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 151 страница 180 из 1089

151

Никогда перловку не промывала и особого такого запаха не замечала...  o.O   Век живи - век учись. Да. она дает свою некоторую вязкость супу, может это и хорошо. Солянку я лю, но как назаправляю густо, + томат, маман такое не ест, оочень круто, густо, остро, и томат в суп ваапще не любит. Напр вчерашний разделила на 2 части - себе с томатом, ей без. Надо будет рассольник сделать по новому.

152

Даша, спаржевая фасоль - это зелёная стручковая?

153

Актриса по жизни написал(а):

Даша, спаржевая фасоль - это зелёная стручковая?

.

ну да, в пакетиках продается, заморозка,  как раз пакет на раз на двоих хватает.

154

Вера, Вы крутой асс по рассольнику и солянке! У меня после описания Вами солянки - стыдно признаться, слюноотделение увеличилось. Как же я люблю кислую солянку...с шницелем или с грибочками...ням-ням-ням.
Даже и не знала, что столько надо в неё класть.Всё это дело-приготовление солянки упрощаю по максимуму, что под руку попадётся, получаются скорее всего обыкновенные , тушёные овощи. Даже кислых щей захотелось ...всё,караул, держите меня, лишнего веса не хотелось бы себе прибавлять.
Даша, Ваша спаржевая фасоль такая вкусная и аппетитная получилась, тоже её люблю, очень, покупаю на вес - замороженную и люблю просто обжаренную в маслице,к гарниру и подливочке отлично идёт. С сыром пока не пробовала...Давно не покупала фасоль такую, завтра надо будет прикупить.
Оксана, Вашей маме конечно же вредно всё острое и пряное, берегите её.

155

Grettel
А поняла... а меня запах перловки не смущает совсем. Я вообще ее люблю.
И каши раньше готовила перловые.
А на ночь ее замочить если, потом воду слить и промыть - так она быстро готовится. Еще меня одна женщина учила ее после помывки залить очень горячей водой и дать постоять под крышкой - тоже быстро приготавливается!
Я, кстати, огурцы тоже тушу перед закладкой в рассольник.
А вот солянку и кислые щи не умею..... Да и мороки много с ними.... я тоже небольшой повар-любитель, да и супы не особо лю.
Раньше часто их готовила, потому что ответственность, чтоб ребенок правильно питался  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  , а сейчас совсем редко.

Dary
Даша, красиво у вас получилось! Ждем рецепт.
А я готовлю такую фасоль еще проще. Закидываю замороженную на сковородку,на тихом огне подтушиваю до полуготовности и заливаю яйцом. Еще недолго все это под крышкой, потом крышку снимаю, еще немного на плите - и все! так же делаю с цветной капустой.

156

Столько полезного, спасибо ))))))))

157

Актриса по жизни написал(а):

как назаправляю густо, + томат, маман такое не ест, оочень круто, густо, остро, и томат в суп ваапще не любит.

Оксана, у меня аналогично, только еще хуже, потому что она практически не видит и какие только претензии мне не выставляет...  Вчера отказалась есть суп-лапшу, потому что я чуть-чуть насыпала укропа. А она видите ли, оказывается зелень ненавидит. Ольга (дочь) купила какой-то не дешевый паштет - бутерброд с паштетом есть не стала, сказала, что я намазала ей жиром... Я говорю - это вкусный паштет (он и правда был вкусный, никакого жира), а мне в ответ - паштет мы сами съели, а жиром ей намазали. Или сваришь щи с мясом на косточке, бульон вкусный, наваристый, а мне - щи пустые, не вкусные... Правда на завтрак кашу (манную, овсяную или рисовую молочную) всегда ест без претензий обычно.

Ильмира, не-не, какой там крутой! Я очень посредственный кулинар, многие мои приятельницы готовят гораздо лучше меня.

Лариса, солянку я делаю очень редко, а вот щи из квашенной капусты зимой довольно часто. Ну какая с ними  особая возня? Бульон варят и на говядине, и на свинине, или то и другое, лучше на косточке. Хорошо на грудинке,  люблю ребрышки добавлять. Капуста, если очень кислая, то разок промыть. Опять же, мне нравится ее отдельно на сковородке потушить, но можно прям и в кастрюлю, но только после того, как сварится картошка, которую добавляю к уже поварившемуся мясу. Т.е. примерно через полчаса, после того, как с мяса сняла пену и оно поварилось, добавляю картошку. Как она сварится - добавляю капусту, солю-перчу  и варю до готовности. На второй день щи вкуснее! Томат, сахарку, еще что-то, например фасоль - по вкусу!

Отредактировано Grettel (2016-10-14 14:47:08)

158

Рассольник сегодня, на второй день, тоже вкуснее!

http://sd.uploads.ru/t/pE3dW.jpg

http://s9.uploads.ru/t/4v8Ll.jpg

159

Ой, Вера, ну какой же  прелестный получился у Вас рассольник!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif  Спасибо большое на такую красивую наглядность!
Я бы с удовольствием присоединилась к такому пиршеству!
Вера...А разве ещё лучше можно готовить, чем Вы? Значит я примитивна в этом деле, готовлю только то, что умею и что под руками и без излишеств. Так воспитана видать.
Я с дочей раньше воевала по поводу её претензий к еде и капризам(особенно в детстве), нынче уже нет, пытаюсь ей объяснить, что вредно есть, что полезно. Она до сих пор не ест супы, за редким исключением(грибной всегда), мясо с жилами и жирками,но шашлык любит...кашу ни в какую, только если общепитовскую и то с голодухи или в компании, где неудобно отказать. Выпечка, блины начинённые, грибы - это её слабость. Фастфуды - большая любовь! Картошечка жареная то же в лёт. А про паштеты - говорить не приходится, если только там грибы есть, и то только языком полижет-прикоснётся. Вот и думаю постоянно, чем её накормить, всё же приедается. Когда я ей начинаю говорить, что мы всё подряд ели...не капризничали, она в ответ, скажи ещё, что у Вас и небо было голубее, и трава зеленее.
А сын всё подряд метёт со стола, проблем никаких с ним, блаженство, за исключением грибов и конфет или торта " Птичье молоко".
Да я сама супы не все ем и готовлю не так часто, кроме нескольких видов - рассольника, борща со свёклой, харчо, кислых щей, супов-пюре с грибами или овощами - это СВЯТОЕ!Особенно в холодное время. Супы очень согревают и придают силы. А летом - никто из моих их не ест.

160

О, Вера! Какие тарелочки!!! Ой, ой)))). Супчики люблю. Ела бы только их!

161

Grettel
Ох Вера , ну как так у вас получается то . Красота .

Не мне в эту тему нельзя . Я прямо ущербной себя чувствую .

162

Вера, рассольник красота ням-ням! Как же  у вас все аппетитно! Маме моей вообще нужна диета, а она селедку и солёное любит, без копч колбас не живет. Как и бабушка, и сестра, похожие вкусы. А у меня нет. А у нас в кислые щи никогда картоху не варили ) Попробовали - не понра. Мешает она нам там. Просто кислая капуста, перловка, свинина, морковь и луковица. И погуще, и сметана. Немного томата. Оййй пошла есть! Хочу на днях рассольник по-другому сделать, а потом  суп с чечевицей, фасолью и фаршем мясным, без картошки, густой наваристый. Я-то по правде тоже не такая уж кулинарка.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-14 19:40:44)

163

Grettel
Вер, я капусту квасить не умею.... не из чего готовить.

164

Лариса! Я, между прочим, уже несколько лет не квашу, а как захочется - покупаю в магазине (у нас там хорошие солености) или на рынке. Капуста совсем не дорогая. Нам 1 кг и на щи и поесть с картошечкой хватает.

165

Вера, я не видела в наших магазинах такого. Помню в детстве еще, в овощном, в больших баках такую капусту продавали.... А на рынке - я брезгливая, как-то побаиваюсь. Кто его знает, как ее квасили и кто, да и внимания не обращала. http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/icon_sorrys.gif  Извините за офтоп.

166

Встряну. Дело даже не в качестве продукта в магазинах-рынках. Просто это капуста "быстрой засолки" с уксусом.  Это не натур продукт правильный, который квасится 3 нед вроде (не помню) с помощью собственной натур молочной к-ты. Про качество сырья уж не говорю. Не любой сорт подходит даже. Я скучаю по домашней хорошей кислой капусте.

167

Лариса, засолить капусту в домашних условиях никаких проблем не составит, даже без закваски, она сама за квасится через недельку в посудине( в эмалированной кастрюле делаю) по гнётом. Её можно и со свеколкой заквасить и с яблочками, тмином, укропом, перчиком. Конечно же время на это нужно и желание. Нашинковать, порезать лучок, натереть морковку, обязательно посолить  и можно положить пряные травки ( не кладу обычно),чистыми руками перемять всё это дело и под гнёт, через какое-то время (около недельки) будет бродить и за квасится сама по себе.Из большой тары можно переложить в баночки и в прохладное место. Просто и вкусно.

168

ilmira
Ильмир, я пробовала давно правда, все пропало у меня. Может ей жарко было в квартире и для закваски прохлада нужна? Я решила поэтому.
Сама делаю только заварную капусту (и ту давно, обычно мне дают уже сделанную ) .

169

Лариса, скорее всего тепло было у Вас, вот и пропала. Мои родители держали такую капусту в хрущёвском холодильнике, так раньше называлась ниша-шкафчик под под окном на кухонке. Там и хранили небольшие заготовки в зимний период. А квашенная капуста конечно же любит холод. Если у Вас нет прохладной ниши, то смысла делать нет, пропадёт. На балконе если хранить зимой - замёрзнет, превратившись в ледяные сосульки и банка стеклянная может лопнуть.
У нас  в магазинах продают готовую, вкусная...не заморачиваюсь уже несколько лет.

170

Про еду лучше, не про ппп. Получился классный наваристый супец, довольна. Белая фасоль, красная чечевица, фарш, морковь, лук, чеснок, зелень, томат, специи.
http://savepic.ru/11870986.jpg

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-21 20:49:15)

171

А я плов сегодня)))) из куры. Не совсем плов...рис обычный)

172

Оксана, никогда такой суп не варила, а какой он на вкус? Ни фасоль, ни чечевицу в нашем доме не видела...чечевицу один раз покупала по настоянию подруги, так она у меня завалялась. Мои больше спецы по картохе...без неё никуда.
Оля, плов это хорошо, люблю его время от времени готовить... Своих в прошлом году перекормила пловом, в этом году  наотрез отказываются, просят рыбу. Буду уху варить завтра.

173

Ильмира, как сказать, он вкусный ) Наваристый, сытный, пряный. Густой. Суп на холодное время года. Бобовые полезно, я люблю все виды. Просто надо уметь варить ту же фасоль, чечевицу проще.
Я варила на сильно разбавленном мясном бульоне, можно на воде, там фарш.  Фарш припустить, чтобы посветлел, не жарить.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-22 00:44:34)

174

ilmira написал(а):

У нас  в магазинах продают готовую, вкусная...не заморачиваюсь уже несколько лет.

И мне нравится . А при моём неумении вообще айс

Отредактировано клара (2016-10-22 00:21:35)

175

Актриса по жизни написал(а):

Ильмира, как сказать, он вкусный ) Наваристый, сытный, пряный. Густой. Суп на холодное время года. Бобовые полезно, я люблю все виды. Просто надо уметь варить ту же фасоль, чечевицу проще.
Я варила на сильно разбавленном мясном бульоне, можно на воде, там фарш.  Фарш припустить, чтобы посветлел, не жарить.

Отредактировано Актриса по жизни (Сегодня 00:44:34)

Оксана, ещё и фарш? А рецепт??! Пожалуйста...
Чечевица у нас всегда используется попросту, на свининке варится суп.  Фасоль тоже в супчик, но всегда отдельно от чечевицы, или в борщ. Такой борщ назывется " боржч", потому что вот только фасоли там и не хватает)))). Чечевичную похлёбку уважали ещё сыновья Адама)))).

Но у Оксаны что- то особенное)))))

176

Оля, я не так давно полюбила чечевицу, это оч айс. Красная лущеная и цельная, варится быстрее всего, особо если замочить, но можно и нет. Я Замачивала часа на 2, когда не торопилась. Рецепт. Белая фасоль, красная чечевица цельная (есть еще лущеная). Фасоль замочила на 6 часов, но это имхо маловато. Положить ее в кипящую воду (бульон). ВАрить отдельно полчаса. Доб чечевицу, еще на 10 мин. Обжарить лук, чеснок (до прозрачности не сильно), доб фарш и не жарить его, а припустить только, чтоб был светлый. Зажарку в суп.  Доб натертую крупно морковь. Варить еще минут 20. В конце доб зелень, томат. Довести до кипения, и все. Специи, соль тогда, когда вы привыкли класть, все по-разному. Кто напр лавр кладёт за 10 мин до конца и вытаскивает, кто в начале для навара. Я все делала по интуиции и на глаз, мне так нра готовить. Рецепт - только основа, как правильно писала Вера. Главное тут - доварить фасоль, чтобы она была мягкой, но не стала крутой переваренной, фасоль может загрубеть. У меня всё варилось час или чуть больше, фасоль уварилась.
Вода примерно 2.5-3 литра. Фасоль полстакана, чечевица побольше. Фарш грамм 300, может 400 было, я не знаю. 2 большие морковки, большая луковица. Томат меньше 1 ст.л, но кто как любит.   Сметана в тарелку.
Получилось таааак густо, мне нра, хотя обычно густые супы не оч люблю. Но тут такая консистенция, что хорошо. Моя бабушка про еду говорила не "налить" "положить", а "насыпать". Вот я "насыпала" это, и ее вспоминала, почти второе блюдо. Это не наливается) Типа бигос  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-22 21:33:35)

177

Большое, пребольшое спасибо.
Не помню, давала я рецепт капусты по Похлебкину или нет? Даже если было, сейчас поищу и сюда покажу..сейчас самый сезон.

Это капуста не русская, она с уксусом. Однако я такую делаю наряду с обычной.

Капуста по- азербайджански, то есть хяфтя-беджар, по Вильяму Вильямовичу Похлёбкину.

ХЯФТЯ-БЕДЖАР

Ингредиенты :
1 небольшой кочан капусты, 3 баклажана, 2 свеклы,
3 моркови, 4 сладких перца, 2 свежих огурца, 4-5 зеленых помидоров, 2-3 крупных яблока, 4 луковицы, 4 головки чеснока, 3 стебля молодого эстрагона, 2 ст. ложки мяты,
4 ст. ложки укропа, 3 ст. ложки зелени кинзы, 1-2 ст. ложки зелени петрушки, 0,5 стакана виноградного уксуса на 1 л рассола, 3 ст. ложки соли на 1 л воды.

Приготовление
Приготовить рассол-маринад:
вскипятить воду с солью, влить виноградный уксус, еще раз довести до кипения, но не кипятить (при отсутствии виноградного уксуса отдельно прокипятить 3 ст. ложки столового уксуса в 1 стакане воды с лимонной цедрой, базиликом и мятой). Залить уксусно-солевым
раствором измельченные пряности, закрыть, дать настояться до охлаждения.

Подготовить овощи:
баклажаны нарезать крупными дольками, бланшировать в подсоленной воде в течение 1 минуты, отжать;
морковь и свеклу бланшировать целиком в несоленом кипятке 2-3 минуты, затем нарезать на крупные дольки; остальные овощи нарезать крупными дольками, лук — кольцами, чеснок разделить на дольки.
Все овощи залить подготовленным маринадом, выдержать в нем неделю-полторы. Первые двое суток она стоит в комнате около балкона, комната требует проветривания. Затем для прекращения брожения убирается в холод.
Я постоянно что-нибудь не кладу, особенно эстрагон не клала никогда, а кинзу, мяту и лимон то клала, то нет. И так все вкусно.
Рецепт хорош тем, что овощи идут туда из разряда "остатки сладки", помидорки зелёные или бурые, баклажанчики и перцы кривенькие, последние. Все будет в итоге хорошо.

Отредактировано Муар (2016-10-22 21:56:07)

178

Не за что, мне приятно ) Капусту не помню, вроде нет.

179

Очень люблю разные - разные овощи, крупы, фрукты и побольше, побольше.
Лущёная красная чечевица
http://savepic.ru/11875012.jpg
Нелущеная красная цельная она же
http://savepic.ru/11890374.jpg http://savepic.ru/11884230.jpg

180

ууййй держите меняяяя. Это я так фото чечевицы искала

http://savepic.ru/11923161.jpg  http://savepic.ru/11896537.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2