Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2


Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2

Сообщений 181 страница 210 из 1089

181

Ото ж блин. Сейчас найду про чечевицу цитату.
Как полагается, из Библии.

"25:30. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного,

красного этого, ибо я устал.

25:31. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. (то есть юридические права старшего сына)

25:32. Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве?"

Ну и не нашла, но у Ахматовой была родственница, которая варила примерно такой супчик, как у Оксаны, и Анна Ахматова говорила, когда супчик был готов : "Можно продать первородство"))))

Отредактировано Муар (2016-10-22 22:07:43)

182

Всё, чечевицефилы собрались тута))
Кстати, именно она из бобовых не делает проблем с животом потом (ну мне). Пардон за подробность

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-22 22:34:38)

183

Мы тоже любим чечевицу, варим и суп и просто как гарнир. С фасолью вместе ни разу не варила, надо попробовать.

Так что спасибо за рецепты и Оксане и Оле за капусту!

184

Девочки,у Вас здесь целый урок по приготовлению фасолево-чечевичного супа. Оксана, спасибо большое за рецепт супа, попробую приготовить, хотя бы чуть-чуть, не много, на пробу. Если понравится - не только мне, но и домочадцам, значит приживётся. Вот-вот...хорошо бы, если чечевица убирает проблему бобовых...вот этого урагана я и побаиваюсь, гороховый, хоть и люблю, но не идёт мне никак, фасоль из того же семейства. А то будет как в той детской песенки...суп фасолевый(гороховый) едим-только бегаем пе...им, извиняюсь за оффтопп...Надо попробовать сварить, а там будет видно, расскажу апосля)))
Оля и Вам спасибо большое за рецепт квашеных овощей, но это целая эпопея с приготовлением...нам что-нибудь попроще бы. Я раньше капусту ( крупными кусками, не шинкуя) квасила со свёколкой и тмином, в эмалированной большой кастрюле...она такая красивая была по цвету, рубиновая, но опять таки её после закваски надо держать в прохладном месте.

185

Вера, а какой гарнир и вообще на второе вы как готовите ее? Я хочу гарнир, но кроме с морковью+лук тушёную не знаю еще. Напишите потом пару рецептов пжалста!

186

Grettel написал(а):

С фасолью вместе ни разу не варила, надо попробовать.

это я на фоне того азиатского супа, вместе с фасолью, почему нет.

187

Не бойтесь моей капустки, пожалуйста, сам Похлебкин сказал так: чем рецепт подробнее, тем он легче. Он прав. Попытайтесь разок...

188

Оксана, да я не по рецепту готовлю.

Просто отвариваю, сейчас в мультиварке делаю, раньше просто в кастрюле, но в мультиварке мне больше нравится. Она получается мягкой, но в то же время сохраняет форму.

1. Ее можно так, с маслом на тарелку положить к сосискам, колбаскам - в общем, на усмотрение.

2. Можно к ней поджарку сделать из лука и моркови.

3. Можно с грибами и луком.

4. Можно с овощами.

Вот из этих рецептов последние 2 не делала.

Рецепты блюд из чечевицы

-  Простой гарнир из чечевицы. Эта крупа полностью сохраняет форму при варке. Особенно зеленая, тогда как красная сильнее разваривается, и блюдо получается более мягким. Приблизительное время варки зеленой чечевицы– 40 минут, красной – 30 минут, коричневой – 25 минут. Пропорциональное соотношение с водой – 1:2. Варите на тихом огне, посолите за 5 минут до готовности.

  - Чечевица с овощами. Готовится дольше, но именно в таком сочетании ее рекомендуют употреблять диетологи. На 1 стакан чечевицы возьмите 2 моркови среднего размера, 1 луковицу и 2 помидора. Если нет свежих помидоров – их заменят две столовые ложки томатной пасты. Кроме того, понадобится укроп (достаточно половины пучка), 2 столовые ложки растительного масла (лучше оливкового, но можно подсолнечного), 1 чайная ложка кориандра. Перец и соль – по щепотке, на ваш вкус.
    Поставьте чечевицу вариться. В это время займитесь овощами: все помойте, натрите на терке морковь, порежьте лук, помидоры и зелень. 5 минут обжаривайте лук в масле на сковородке, потом добавьте остальные овощи еще на 5 минут. К этому времени должна свариться ваша чечевица. Слейте воду и выложите ее на сковородку к овощам. Сюда же отправьте укроп, кориандр, перец. Посолите и перемешайте. Через 5 минут, проведенных под крышкой на медленном огне, ваша чечевица с овощами готова.

-   Чечевица с макаронами. Этот рецепт наверняка пригодится, если нужно накормить голодного мужчину. Приготовленная в таком сочетании, чечевица становится не только вкусным, но и очень питательным гарниром. Возьмите поровну чечевицы и макарон, поставьте вариться в двух разных кастрюлях. Тем временем подготовьте остальные ингредиенты: 3 луковицы, 3 крупных помидора, 1 зубчик чеснока, 6 столовых ложек растительного масла. Традиционные перец и соль, а также тмин, куркума, молотый кориандр – опционально.
    Ложку масла нагрейте в глубокой сковороде или сотейнике и обжарьте кориандр с тмином. Почти сразу выложите сюда чечевицу и перемешайте. Можно выключить огонь, накрыть крышкой и временно отставить в сторону. В другой сковороде в 4 ложках масла обжарьте нарезанный тонкими колечками лук. Как только он начнет приобретать коричневый оттенок – добавьте и перемешайте с луком 1 столовую ложку сахара. Теперь ваша задача – довести лук до золотистого цвета и сухого, хрустящего состояния. Как только получите нужную кондицию – выложите карамелизированный лук на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
    В третьей сковороде на оставшемся масле поджарьте измельченный чеснок и куркуму. Сюда же отправьте нарезанные кубиками помидоры (можно заменить 4-5 столовыми ложками натуральной томатной пасты). Перемешайте этот соус лопаткой и дайте ему минут 10 потомиться на медленном огне. Когда загустеет – выключайте.
    Приступаем к «сборке» нашего сложного блюда. В миску с макаронами выложите чечевицу, на нее – томатный соус. Золотистый лук будет верхним слоем, но и его при желании можно посыпать свежей зеленью.

-   Имбирная чечевица в сливках. Этот ароматный гарнир к мясу или рыбе будет уместен даже за праздничным столом. Хотя готовится не сложно: как и в прошлый раз, начните варить крупу. Пока она не станет мягкой, подготовьте остальные составляющие: на 200 г. чечевицы 50 г сливочного масла и 100 мл жирных сливок. Помидоры и лук – по 2 штуки. 3 зубчика чеснока, кусочек имбиря не больше пальца. По чайной ложке соли, куркумы и карри.

    Тонко порежьте лук и чеснок, имбирь натрите на терке. Все вместе поджарьте до золотистого цвета на сливочном масле. Помидоры нарежьте кубиками и тушите вместе с пряностями 5-7 минут. Теперь пришло время сливок, карри и куркумы. Добавьте все это в сковороду, прикрутите огонь до минимального уровня и тушите под крышкой около 3 минут. Добавьте готовую чечевицу, перемешайте и снимите с плиты.

Это всего лишь несколько гарниров, в то время как из чечевицы получаются еще и очень вкусные супы, салаты и даже котлеты. Словом, просто находка для всех, кто придерживается вегетарианского, постного или другого диетического питания!

189

На днях делала фаршированный перец. Этот был красивый перец, так и просился на фото. Все, теперь в нашем магазине, в основном, мелочь зеленую продают.

http://morgoth.ru/images/2016/10/19/fdff9ef45bf2aa4d3c0cfd7839a7dc52.jpg

http://morgoth.ru/images/2016/10/19/f39a41f27c9f087208161cc650e342b2.jpg

190

Вера, ай, какая красота!
А как вкусно-то...даже не сомневаюсь! Спасибо большое! Фотографии отлично передают всю насыщенность блюда, ярко,сочно и с кулинарным мастерством! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif 
Наша бабушка всегда говаривала в таких случаях:"...сам бы ел, да деньги надо..."
Пока есть в магазинах болгарский перец - сам Бог велел))) Некоторые мои знакомые заготавливают такой перец, уже начиненный в морозилке, я пробовала и голубцы замораживать и перец, мне с пылу, с жару и со свежими овощами больше нравится.
Ностальгия у меня по болгарским голубцам, не получаются они у меня такими, какие раньше продавались в банках от производителя, каких-то специй не хватает. Девочки, может знаете что там ещё добавляют в голубцы, какие ароматные приправки?

191

Можно вместо ужина рассматривать эти фото)))))

192

Grettel
Красота .  А совсем не умею их делать .

193

Девочки, как у вас тут красиво!!!
всем спасибо за рецептики!
Я тоже чечевицу люблю, часто просто кашу из нее делаю и потом масло добавляю в готовое блюдо. Проблем никаких - помыл, поставил, как закипело, огонь убавил, жди когда сварится :) Можно и как гарнир к мясу без всяких зажарок-поджарок.
А проблем после нее с кишечником, действительно, никаких - подтверждаю.

194

Lora написал(а):

Девочки, как у вас тут красиво!!!
всем спасибо за рецептики!
Я тоже чечевицу люблю, часто просто кашу из нее делаю и потом масло добавляю в готовое блюдо. Проблем никаких - помыл, поставил, как закипело, огонь убавил, жди когда сварится  Можно и как гарнир к мясу без всяких зажарок-поджарок.
А проблем после нее с кишечником, действительно, никаких - подтверждаю.

Тоже так её готовлю. Но вообще-то она газы провоцирует. А вкуснотищща какая!!! Но читала, что часто её не рекомендуют, потому как сгущает кровь.

195

Все в меру, да...

196

Вчера - чечевица с свиными ребрышками

http://s0.uploads.ru/t/MUsK9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zId2i.jpg

197

Grettel
Ой, наверное, вкусняшка! :blush:

198

Однозначно вкуснота! Шик, слюни потекли

199

Grettel
Вера, очень апетитоподнимательное фото!!
А готовилось все по отдельности? Ребрышки поджаривали?

200

Grettel написал(а):

чечевица

Девы , а что такое чечевица ? Она где растёт ?

201

Чечевица пищевая - зернобобовая культура, одна из древнейших сельскохозяйственных культур. Широко возделывается как пищевое или кормовое растение, зернобобовая культура.
Для многих азиатских народов чечевица является одним из важнейших источников белка, способным заменить по питательным свойствам хлеб, крупу и даже мясо. Технология выращивания чечевицы такая же, как и гороха. Однако это растение более теплолюбиво, страдает от заморозков, но легче переносит засуху.

С давних времён чечевица ценилась как лекарственное растение. Ещё древнеримские врачи использовали чечевицу для лечения желудочных заболеваний и нервных расстройств, считая, что постоянное употребление её в пищу делает человека спокойным и терпеливым. В старинных русских травниках настой из чечевицы рекомендовали пить при заболевании оспой. Жидкий отвар хорошо помогает справиться с запорами, а густой выступает как вяжущее средство при желудочно-кишечных заболеваниях. Отвар чечевицы также рекомендуют принимать при почечнокаменной болезни, заболеваниях печени.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/3_types_of_lentil.jpg/250px-3_types_of_lentil.jpg

Чечевица французская, красная и зеленая

http://i.otzovik.com/2014/05/03/1011488/img/56940198.jpg

http://i.otzovik.com/2014/05/03/1011488/img/62958188.jpg

202

Lora Лариса, чечевицу готовила в мультиварке, а ребрышки поджаривала с луком и морковью на сковороде.

203

еще читала, что чечевица как банан, защищает от депрессий. Серотонин и тп.

204

Девочки - про чечевицу
- в телевизоре говорили, что там какое-то полезное вещество(очень нужное организму), усваивается только с лимонной кислотой.
Все пьем после чечевицы чай с лимоном!!
И да, ее можно есть только в меру, очень часто не рекомендуют.

205

Вера, спасибо Вам большое, очень аппетитное блюдо!
Девочки, спасибо Вам, столько нового и полезного можно узнать про поварское дело! Если чечевица имеет такие защитные функции - пора пробовать её и мне, с лимоном, значит с лимоном будем пить чай после, только бы бы понравилась.

206

А я вчера варила наш любимый  борщ, особенно сын его очень любит...только сегодня сфотографировала. Научила меня в далёком прошлом подруга молодости, она на половину украинка, поэтому по её рецепту варю. А на второе - котлетки куриные, фаршированные шампиньонами, а на гарнир - рожки, картошка любимая будет сегодня....без неё никуда...закажу сегодня мужу чечевицу, если не забудет - купит, всё таки такая крупа редкая на слух в нашей семье.

http://sg.uploads.ru/t/w8GLn.jpg  http://s0.uploads.ru/t/oRhM9.jpg

207

Какой борщец, таакой вид!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif  Свеклу надо тушить в кастрюльке, а не варить да, тогда ярче будет, красивее. Офигенный цвет у борща. Ильмира, а вы томат туда кладете, или нет?

208

А у нас тут салатик с кальмарами, пирожные, и жаренный судак, купленный у рыбаков, вчерашнего вылова. Из Ладоги. Не что-нибудь серое дряблое из магазина, а настоящая рыба. И закупили побольше, все разделали и заморозили. Судаки теперь, и на НГ заливное. уууу держите меня  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif
Бум варить кислые щи на индюшьей шейке, а не на свинине. Индюшачья шейка- удобная штука в кулинарии.

209

ilmira
у вас классные фотки, слюни текут

210

Оксана, спасибо большое! Да, свёклу в борщ тушу отдельно, вначале натираю на тёрке, слегка поджариваю в маслице ( любом, обычно беру подсолнечное), не сильно обжариваю, слегка, когда пойдёт специфический запах свёклы, подливаю бульон и тушу 15-20мин,потом нарезаю одну помидорку крупную и тушу минут 5-7 с помидоркой, но заранее очищаю от шкурки, кладу помидор в кипяток, быстро достаю и тогда шкурка отлично счищается. Когда свёкла потушилась, нужно в самом конце налить 1 ст.л. или десертную лимонного сока из лимона или 9 проц. уксуса, я использую яблочный, когда вскипит - сразу желательно выключить. Лёгкая кислинка не даёт борщу потерять цвет. Поначалу он аж тёмно-малиновый, при повторном кипячении - такой, как у меня на фотографиях. Когда борщ сварится ( мясо, капуста, картошка) в самом конце выкладываю тушёную свёклу....жду, когда закипит и сразу выключаю. Кто-то любит варить борщ на копчёных свиных рёбрышках...копчёные, домашние колбаски кладут, а мои такую роскошь не очень любят, лучше в при кусочку идут копчёности или сало.
А судак - это просто прелесть рыбка, вкусная, без косточек, сама бы с удовольствием покушала. Один раз ела, на всю жизнь запомнила! Здорово, что Вы запаслись.
Кальмары тоже очень люблю! В салатиках - сижу и аж слюнки текут!

Отредактировано ilmira (2016-10-31 20:57:50)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома? Ч.2