Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 301 страница 330 из 1003

301

Муар написал(а):

19-ю Шанель, она и перекрыли их всех и морально и физически. Как оперная певица с первой ноты  перекрыла своим голосом безо всяких микрофонов сипатых модных певичек.

+ 10 мильёнов, еще бы!

302

Доброго вечера, кто придет сюда в субботний вечер.
Для меня сегодня день релаксации. С утра дождик, а тепло ещё почти по-летнему. Но..все, осень пришла точно в срок. Точно по рецепту. И в летнем платье и притом в дождик мне было уже не гут. Промчалась по окрестностям и домой, и Бегала я и до сих пор, то есть с десяти утра и до восьми вечера, в Идили Герлэновской, в туалетке. Вот все же если парфюм подходит, то он может стоять на полке хоть полгода, а затем быть уместным и желанным.
Мне портит настроение только вопрос с ненужным парфюмом.
Накануне у меня были плохие пару дней, я набрызгалась тестерами, а они, как я поняла уже потом, были подпорченными, и мне казалось, что я год не смогу слышать никакие духи. Но все прошло. Однако в этот ужасный день я отобрала из закромов то, что не хочу носить. Все то, что было и есть красиво и роскошно, но мне нельзя в нем быть долго, я что-то в них не переношу. Наверное, этилмальтол. И тестирование не помогло, я их все перед покупками на себе тестила, значит, мало тестила.
Надо продавать, а я в жизни не продавала. Делать отливанты и продавать не хочу. Десяток парфюмов почти новых зазря пропадают. Насколько же проще купить, накопить и купить)))), думаю, вам эти стенания смешны).
На Лапе попыталась сделать себе обменник,но не сумела, и даже не смогла поиском в теме пользоваться: ну и как, спрашивается, мне продавать, если я в этой огромной теме не могу найти все желаемое.
Или уж пусть ещё стоят, может,  им найдётся применение...  да и кому они сдались на фоне Малонов и Диоров?ничего там нет дорогого, все доступное,

Отредактировано Муар (2017-09-02 19:04:02)

303

Муар написал(а):

думаю, вам эти стенания смешны).

почему?? Да у всех парфувлечённых так и еще хуже.  Сначала нра, надо надо купил, стоит. Не зашло. Лишнее всегда есть в шкафу, что не носится. У нас же всех не 2 фл на всё про всё.

Муар написал(а):

Насколько же проще купить, накопить и купить)))

так и есть! Чем потом пристраивать. Если вы заметили, на фраге объявка "продам" в разделе новая каждые полчаса-час.
Я успокоилась. Мне надо РК пв забрать в понед и потом до нг хочется Оцелота. К весне ебж - Шанситу Верде и запас Париж Баленсиага.  Всё недорогое. На нишу и Шанель на замахиваюсь, хотя если бы подарили хотя бы тестер Кожи Мюглера, было бы айс. Буду мониторить ситуацию ближе к нг ))

304

Оля, на Лапе в Парфюмедии находите нужный парф. Находите в его статье кнопку "выставить в обменник". нажимаете. Потом заполняете данные про свой лот. Вот вам и обменник. Только сначала акк завести там.

305

Спасибо. Надо попытаться. Блин. Мне обидно. С этой аллергической реакцией я вообще боюсь все возненавидеть.  уж где уж тут отливанты делать. это у меня была мысль сделать на подарки и на память  пробирки. бррр. мне надо некоторое время даже не читатььпро прфюм. исчо раз извините все)))))))))

306

Жалко,да, что за реакция такая ( Статью на Лапе можно найти просто даже через яндекс, напр ввести "Шанель 5 лапарфюмерия", вам выдаст.  Я просто не умею делать скрин экрана, так объясняю.

307

Муар
Оля, это не так сложно, даже я разобралась. Хотя за все время только две парфюмки и продала...
Там на Лапе целая тема есть, про продажи. Спрашивайте девочек, очень много доброжелательных, вам объяснят.
Оксана првильно пишет - сначала зайдите в парфюмедию и в поиске наберите нужный бренд. Выйдет статья про него. а ниже - все что он выпускал, флаконы. нажимаете на нужный и вверху слева нажимаете "выставить в обменник".
Я вам ЛС пишу.

308

21 сентября, четверг
14.30 – Лекция искусствоведа Татьяны Поликарповой «Серж Лютенс / Serge Lutens – неординарный парфюмер и маг европейского имиджа марки Шисейдо». (12+)
Наб. реки Фонтанки, д. 44, 1 этаж, Центр восточных культур.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif 
Может меня все-таки осенит про месье Лютена!

309

Актёрка написал(а):

Лекция искусствоведа

Как интересно! Я бы с удовольствием пошла бы! Да и СЛ такой загадочный, как я не стараюсь к нему спокойно относится, а он время от времени цепляет своими шедеврами.

310

Руслана,  месье очень загадочен! Я вот не могу разгадать, наверно не моё и всё. Хотя с тех пор как нашла место с "колокольцами", конечно виток интереса. надо скорее Чёрный футляр уже пробовать.
Эти лекции - старая история, раньше на них ходила, потом забыла. А лектор знающий, интересный, много материала, лекции по 3 часа.  Я раньше писала. В сети тех лекций нет.

311

А еще я нашла вот что. Интригующе. Редкость. С стоИт в обменнике в городе за недорого. Не знаююю. Хочется-то Оцелота, а это вслепую.
Via Veneto I Santi — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Via Veneto выпущен в 1995 году. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Жасмин, Тубероза, Сандал, Пачули, Дубовый мох, Амбра, Имбирь, Ваниль, Бергамот, Мандарин и Перец.
http://savepic.net/9925978.jpg

312

Актёрка
Оксана, так здОрово! У нас таких мероприятий не бывает.

313

В девяностых я пользовалась духами не помню чьего производства, кажется, США, их дарили маме, а она отдавала мне. Не знаю их ни на фраге, ни где-либо ещё. Они были красивы. Если как следует помучаться, можно вспомнить названия. Запах и внешний вид я помню, как свое отражение в зеркале).
Это я к тому, что может быть, этот парфюм очень хорош и незнаком на них, неизбитый.

314

29 сентября, пятница
18.00 – Беседа №6 «Кутюрье-парфюмеры второй половины XX века». Цикл «Четыре века современной парфюмерии». Ведущая – искусствовед Татьяна Поликарпова. (12+)
и это бы тож можно пойти послушать, но адрес оч неудобный, др конец города.
ПРо Лютена -  Ванильный лес опять в голове, захотелось пробовать, чую с ним будет как с Шерги. Или я его, или он меня.

315

Так и не привезли к нам его Берлинскую девицу. Зато стоит Девушка на шпильках. Такая вся - осень в южном городе)

Отредактировано Муар (2017-09-14 20:35:42)

316

Муар
Может еще привезут

317

Актёрка написал(а):

18.00 – Беседа №6 «Кутюрье-парфюмеры второй половины XX века». Цикл «Четыре века современной парфюмерии». Ведущая – искусствовед Татьяна Поликарпова.

Как интересно! Хотя, если смотреть реально, то я бы тоже не пошла, т.к. работа заканчивается в 20.00. Но наличие таких мероприятий греет душу!

318

Да девочки, если бы я ходила на эти лекции специально, как курс образования, 2 р в мес, но терпения не хватает. Воспринимаю как просто "ради интереса", и время не всегда есть.
Итак, месье. Амбр султан пах на мне точь в точь православной церковью внутри. Ладан, масло, воск свечей. Просто одинаково! 
Чистый серый с лавандой не моё, слишком сладко, плотно, и да, горячие камни. Или горячий утюг, как смотреть.
С Ванильным лесом в растерянности. На улице в затест в дождь вечером в нем было хорошо. Дома через 2 часа уже не очень, раскрытие как-то не то. Переспала в нём, чуть не пошла смывать, пока не удалось заснуть.  Слишком сладко и слишком горело-древесно горько, навязчиво. А сейчас опять хорошо, след на волосах.  А ванильное хочется. Ну неужели я так и буду без ванильного аромата вообще? Даже брать-не брать 4 мл, не знаю.
Молинард Ваниль не понра совсем на себе.

319

RuslanaM написал(а):

Актёрка написал(а):

    18.00 – Беседа №6 «Кутюрье-парфюмеры второй половины XX века». Цикл «Четыре века современной парфюмерии». Ведущая – искусствовед Татьяна Поликарпова.

Как интересно! Хотя, если смотреть реально, то я бы тоже не пошла, т.к. работа заканчивается в 20.00. Но наличие таких мероприятий греет душу!

Подпись автора

    http://www.mars.rovno.ua/

Да, Руслана, именно наличие. Хотя я бы успевала после работы.

320

Актёрка написал(а):

Да девочки, если бы я ходила на эти лекции специально, как курс образования, 2 р в мес, но терпения не хватает. Воспринимаю как просто "ради интереса", и время не всегда есть.
Итак, месье. Амбр султан пах на мне точь в точь православной церковью внутри. Ладан, масло, воск свечей. Просто одинаково! 
Чистый серый с лавандой не моё, слишком сладко, плотно, и да, горячие камни. Или горячий утюг, как смотреть.
С Ванильным лесом в растерянности. На улице в затест в дождь вечером в нем было хорошо. Дома через 2 часа уже не очень, раскрытие как-то не то. Переспала в нём, чуть не пошла смывать, пока не удалось заснуть.  Слишком сладко и слишком горело-древесно горько, навязчиво. А сейчас опять хорошо, след на волосах.  А ванильное хочется. Ну неужели я так и буду без ванильного аромата вообще? Даже брать-не брать 4 мл, не знаю.
Молинард Ваниль не понра совсем на себе.

по-моему, можно капельку такую взять.
ваниль это хорошо)))

321

Несколько слов про новинки. Пробовала на себе Габриель и Мон Герлен. По мне - это провал(( -ище(( Габи я еще может попробую, может чё откроется вдруг, хотя вряд ли.  Мон Герлен совсем никудышний. Даже описывать не хочется ((
По "нишам" будь они не ладны (с) опять попробовала пару Ормонд Дж, мне такое даром не нать. Нашла Руж бани руж, марка только в одном месте города. И тоже - вот ешьте сами с волосами....  Все орут как бабы на базаре, нудно на паре нот. Ни характера, ни своего лица, кашка из кое-каких нот, без чувства, без толка. Вообще без всего. Так скучно и грустно, что вот это и есть "модная ниша", за это предлагают платить деньги, выдают за нечто. На фоне этого конечно убеждаюсь, что пузыречек Фабурга мне бы не помешал! Мастерство, опыт и понимание нельзя пропить, потерять... (сказала она, нюхая спрей флакона 24 Faubourg Hermès).
Хочу спросить, Люба, что Вы скажете про Trussardi Donna Eau de Toilette Trussardi? Пв я пробовала, не сел. А тв кажется лучше и нежнее, надо еще подойти. Я задумываюсь про нее к весне, как повседневный нежный цветочно-цитрусовый.  ЕБЖ, как писал Лев Николаевич.

Отредактировано Актёрка (2017-10-20 20:40:19)

322

Так бы и не вылезала из новинки ЗиВольтер. Композиция приятнейшая, уютнейшая и вообще.Ну всё тут хорошо. Чувствую и перчик деликатно, и каплю нежного жасмина. Но это всё для остроты есть чуть-чуть, вот взбитые сладкие сливки и древесина терпкая дерзкая - дуэт совершенно улётный. Огромная удача на эту "погодку" и позднюю осень. Прям себя обожаешь когда в этом аромате.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif   Про тех характеристики нет слов, стойкость Монталь, шлейф - я б за таким бежала рысью.

323

Актёрка
Оксана, мне тоже сначала Донна в тв понравилась больше - такие красивые цитрусы в верхах и шлейф, но с течением времени аромат изменился и прекрасности закончились быстро, аромат слетел, не прощаясь. Посему купила 10 мл ПВ, два пшика - и долгая радость.

324

Оксана аж два новых парфюма меняет как перчатки)))), хорошо, когда они подходят...

325

Люба, в пв мне показалась какая-то резкость и химозность, он грубее. Тв наверно тише, но нежнее и натуральнее, и даже тихость пока не смущает. Что-то захотелось в пару к осенне-зимнему Вольтеру  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  такой же доступный, универсальный приятный во всех отношениях тонкий цветочно-цитрусовый. Прохладный. Конечно, до весны еще надо дожить, но мне хочется универсальности и парф покоя.

Муар написал(а):

Оксана аж два новых парфюма меняет как перчатки)))), хорошо, когда они подходят.

они очень подходят, они прекрасно ко мне "относятся" ) Но Фабург это просто подарок с неба, я даже подумать не могла! И это статный шипр, про него надо отдельно думать... потом. Поносить, пойти потестить, ну в обменнике он висит. Типа ждёт... меня...

326

вот что нашла по верхам про Кашмирское дерево которое в "Вольтере"
Кашемировое (кашмировое) дерево – понятие, известное только в парфюмерном искусстве. В природе такого дерева не существует. Это определение – профессиональная фантазия парфюмеров. Кашемировое дерево – ряд древесных нот, которые придают аромату колорит тепла и бархатного звучания. Такое название этот аромат получил благодаря своей бархатистости, которую можно сравнить с ощущениями от одежды из натурального кашемира.
Такой непревзойденный эффект достигается благодаря смеси ароматов из таких ингредиентов, как амбра, кедр, ваниль и мускус. Ноты кашемирового дерева придают ароматам обволакивающую теплоту, торжественность и бархатистость. Кашемировое дерево дарит необыкновенную нежность, гармонию и теплоту. Аромат приобретает стойкость и завершенность.
Так в чём же достоинства запаха кашемира? А в том, что этот ингредиент как будто создан для того, чтобы удивлять людей своей чувственностью и теплотой. А при добавлении его в другие композиции оттеняет их глубину и выразительность. Поэтому каждый любитель ароматов может подобрать себе подходящий, с ноткой кашемирового дерева для любых случаев жизни и наслаждаться его благородством и глубиной.
И парф примеры http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/1576-кашемировое-дерево/

327

Люка написал(а):

но с течением времени аромат изменился

он как-то к худшему изменился, или просто слетел? Даже при каких-то шероховатостях я пока к тв положительно. Цитрусы, жасминовый чай, лотос, кедр - мои нотки. Пусть тихий и для себя, главное чтоб красиво сидел.

328

А вот пирамида моего Фабурга, которой почему-то нет на фраге . Я к нему сейчас как к верному другу (странно)
Гиацинт, Бергамот, Апельсин сладкий, Иланг-иланг, Персик
Жасмин, Гардения, Апельсиновый цвет, Бузина черная, Корень ириса
Серая Амбра, Ваниль, Пачули, Сандал

329

Ещё и на Фраге нет? Оксана, у вас раритет?

330

Актёрка написал(а):

он как-то к худшему изменился, или просто слетел? Даже при каких-то шероховатостях я пока к тв положительно. Цитрусы, жасминовый чай, лотос, кедр - мои нотки. Пусть тихий и для себя, главное чтоб красиво сидел.

На моей коже стал невнятным.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5