Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 331 страница 360 из 1003

331

Муар написал(а):

Ещё и на Фраге нет? Оксана, у вас раритет?

я писала про ПИРАМИДУ, а не аромат.

332

А))))) невнимательро читала

333

Последняя фраза одного отзыва: "...Отлично подошел к моей дубленке и мироощущению в целом." Браво!  :rofl:   дублёнка как важная часть мироощущения! В цитатник запишу. Ну не могу молчать! :)

334

Актёрка написал(а):

Последняя фраза одного отзыва: "...Отлично подошел к моей дубленке и мироощущению в целом." Браво!     дублёнка как важная часть мироощущения! В цитатник запишу. Ну не могу молчать!

Жесть, конечно...

335

Люба, спасибо что поняли ворчалки мои

336

Надо помощь... третьи сутки темы про подделки Лютансов и ничего для меня существенного не нашла. Вернее, нашла, что тестеры Подделывают. Тогда нашла себе по сладкой цене флакон 11 года, и вот не соображу, хорошо это или плохо. Вычитала, что до 2011 года Лютансы настоящие, а после того всякие...И что даже настоящие стали с этого года какие.то другие. Рискнуть или нет, вот вопрос..

337

Оля, спросите еще и в теме там. Попросите хорошие фото, покажите. После 11 года они тоже настоящие, если не купить подделку. Просто есть говорят небольшая переформулировка ароматов. Кому-то нра и всё нормально, кто-то причитает по старым. Всё как всегда ) Хотя со временем любой Лютен (настоящий конечно) станет и ярче и стойче. Да почти любой аромат. И не будет повода причитать. Ну я так думаю. У меня тестер единственный, точно оригинальный.

338

Оля, мне ни разу не попадались подделки. Повезло, наверное.

339

Дамы, а кто в чем планирует встречать новый год? Я наверно или в Фабург 24, или Пантера Легер, или 5 Лё.

340

Актёрка

Оксан, тут как бэ Рождество ближе, я еще на него не решила что надеть)))))
потом уж НГ.

а вообще не НГ думала Мираж Ори -очень он "лесной"

а вот в чем ехать в Рождественский Львов.... эт дааа эт вопрооос http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
и простого не хочу и сильно уж "взрослого " не хочется, там компания простая будет, вряд ли там оценит кто нишу и даже типа шанели-герлены чтонить, скорее с буса выгонят))) шучу  конечно но все же...

341

да, а у нас сначала нг, потом Рождество ))

342

Самый рождественский аромат это, наверное, Ангел.

343

Муар написал(а):

Самый рождественский аромат это, наверное, Ангел.

ой нет-нет.
его вообще мало кто любит - ну из тех кого я знаю, даже как то обозвали "звездец"))) а не парфюм -по флакону типа)))
а ктоnо сразу вспоминает Кассандру.
да и нет у меня его, Мюглер не мой парф дом...(
вот похожего звучания есть та сама Кассандра
и есть Монталь, этот - https://www.fragrantica.ru/perfume/Mont … 18022.html
вот он мне пахнет похоже, но ароматом Рождества я бы не назвала его почему то...

Отредактировано Dary (2017-12-01 21:31:53)

344

Dary написал(а):

ой нет-нет.

даааа уж, не вижу Ангел новогодним...
ла ви бель в минидозе, 5 Лё, №5, и ее фланкеры

345

Даш, какая Кассандра не пойму?

346

Актёрка написал(а):

Даш, какая Кассандра не пойму?

ну как же????
той которой все в школе поливались)))
https://www.fragrantica.ru/perfume/Jean … 10347.html

347

я как-то думала про синюю Кассандру, но дешевизны боюсь (((   стоять будет и пугать нос

348

ааа, белая, да.

349

ой блин девы, я сдохну пока жду заказ бд http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

350

Я, наверное, как и всегда в Les Parfums Mythiques - Extravagance d'Amarige Givenchy  - он для меня именно новогодний!

351

Сто раз видела этих Кассандр и хоть бы раз ею полилась).  Я неправильная парфюманка.

352

что-то товарищи случилось, я не ожидала, что мой Фабург 24 в тв будет так хорош! Не хочется расписывать его на ноты, части, наверно впервые. Как-то неблагородно это, загадка пропадает. Его Величество Настоящий Шипр Для Дам.  В моём флаконе он более хрустален, горек. Белые осенние цветы с горечью, элегантно и красиво до слёз парф маньячных. Мне туда налили белых хризантем еще, свеже срезанных, с зелеными околоцветниками, листьями и стеблями. Сижу глаза на мокром месте. И где записать такое счастье :)

353

Дак замечательно, зачем плакать))
А у нас тут лёг снежок. Уже крепко. Тот, первый, таял. И было брр. А теперь ах) .
И все бы прекрасно, но по этой погоде нельзя пользоваться Феминитой. Они не контачат, Феминита и снежок)

354

Не знаю, как говорить и надо ли говорить на деликатную тему стоимости нашего увлечения.
Я не считаю себя самой бедной, хотя я работаю одна, и работаю не по моему здоровью тяжело, но, блин, нашла случайно тему на Фраге: "сколько вы флаконов купили за год". Именно флаконов. И народ радостно пишет о таком их количестве, что... мои родители получают оба вместе пенсию за этот год меньше, чем кто-то легко отдал за стоимость этих флаконов (это еще люди наивно пишут, а многие не пишут в той теме). Я купила несколько и рада им, это покупки намного умнее, чем раньше покупалось что-то почти без тестирования, без обдумывания, без чтения Фраги, без советов с вами. Но мне страшно суммировать затраты на них, в доме нет и того и этого, одежки мои скромные, а зато я уже несколько лет что-то дорогое покупаю для души... Про себя может, лучше, помолчать, но, право же, это увлечение похоже на алкоголизм, деньги рекой куда-то текут... если удаётся  продать, то это мизер (и все же это очень радует, чем парфюм лежит напрасно, пусть идёт к тем, кому он будет нужен). Кстати сказать, спасибо, девочки! Хочется, чтобы вы не разочаровались, получив свои посылки. Но я все же не о себе сейчас. На кой оно столько стоит? Цены на парфюм - это реальные цены, или в них входит "налог на нашу глупость"? И в скобках скажу, что с платками ещё хуже. Их продать вообще невозможно. Парфюм можно и в остатке продать, если цену поставить символическую, но вещь после носки не нужна никому, конечно... а если бы я, например, не читала интернет, вряд ли купила бы даже втрое меньше. Никогда себя не считала поддающейся массовому гипнозу, а вот и зря.  Всю жизнь на всем эконола, и вот, пожалуйста, нашла себе бездонную яму для денег, для трудовых и кровных и совсем небольших.
Так что же, все эти платфорум, Фрага и особенно Лапа - место для выманивания денег? Или я одна такая.. идиотка?

Отредактировано Муар (2017-12-08 16:23:51)

355

Оля, вы совсем не идиотка! Зачем вы про себя так. Я вот прочитала пост, вы во всём правы. Про цены - духи - это предмет роскоши, это то, без чего можно обойтись. Даже Эйвон - этот предмет. Что уж про Шанель, Лютен. Поэтому накрученная стоимость флакона - очень большая по определению. Это же роскошь. Это не налог на глупость, это налог на потребительство, большинство даже у нас в стране любят и привыкли потреблять. Это приятно делать, плевать, что это бездонно и не приносит счастья. Редко кто об этом задумывается, а кто задумывается, почти никто не меняет своё поведение и свою жизнь в этом смысле.  А про потребителей фраги - ну так там разные, и думаю, кто скромно увлекается масс-сегментом, не выставляет кучи флаконов. Так же, кто легко балуется флаконом Боадичеи из ПарфюмерЪ, а не из обменника - тоже не афишируют, ибо не дураки.  Пусть себе развлекаются, пока их не отпустит. Если, конечно ) И про свои кровно заработанные, вы тоже совершенно правы.  И еще, да, это покупается для души, это хобби, увлечение, это раскрашивает жизнь интересом. А кто-то покупает 5ю шубу, потому что ему вот НАДО. Вам вот 3 шкафа дорогой одежды не надо, у вас другое увлечение. Одно не хуже и не лучше другого наверно, а увлечение красивыми ароматами - как-то необычнее и благороднее, что ли.  У меня тоже одежда обычная, и я пока не страдаю по этому поводу, главное, всё подобрано и подходит. Вообще, лучше быть красивой женщиной в обычном пальто и с хорошим ароматом, как вы напр, чем чванливым глупым крокодилом в "нише". Я эстет все-таки, и считаю, что красота - это важнейшая вещь и подарок небес.
Пысы. Когда-то, довольно давно, я слышала по тв какую-то интересную творческую женщину, не гламурную, нет. Не медийную, не известное лицо. Вроде она любила духи. И вот она говорила, что одежда на женщине может быть скромная, но парфюм должен быть хороший всегда. Похоже, я это запомнила на всю жизнь. Хороший - понятно не обязательно самый дорогой, а то, что на тебе сидит зашибись как!

"Если вы зарабатываете больше $250 в месяц, то вы богаче 80% населения Земли" (с)

Отредактировано Актёрка (2017-12-08 16:41:16)

356

Актёрка написал(а):

Я эстет все-таки, и считаю, что красота - это важнейшая вещь и подарок небес.

Согласна на все 100%. Можно заработанные деньги проесть в ресторанах, потратить на новый диван, 21ю сумку и пр. Увлечения ароматами можно сравнить с путешествиями. Некоторые считают, что деньги на путешествия - выброшенные на ветер. А поход в музей или театр? Тоже трата на впечатления, но они вдохновляют, развивают.

357

Руслана, совершенно  с вами согласна.  Можно тратить деньги на развитие себя, души и интеллекта, а можно  на шмотки и унитаз, пардон. Каждому своё, вот и всё.

358

два слова про "эстетство". Просто регулярно, хоть и не часто, вижу женщин всех возрастов, на которых просто оч грустно смотреть. И не в годах их дело, не в усталости. Видно, что им просто всё равно, какое впечатление они производят.  Самая некрасивая может быть минимум милой и привлекательной. им просто не надо и лень. И вижу других, иногда хочется подойти и сказать - "девушка, вы ангел!". И это от природы, и минимум визажа, но вот природа дала это лицо. Я всегда замечаю.

359

Спасибо, Оксана, за комплимент, во-первых. А во-вторых, спасибо за понимание....у меня единственное оправдание самой себе, это- что я тянусь к красоте. Объяснение. Единственное. Просит душа красоты. Находит её в чем-то эфемерном. На всякий случай: я не любительница считать деньги в чужом кошельке. Кто собирает коллекцию парфюмерии, я почти всегда ими восхищаюсь. Вот ведь не на золотишко деньги люди тратят, не на перепелов в икряном соусе. На что-то прекрасное.
Но вот этот диссонанс он был, есть, и все сильнее у меня. Не знаю пока, как решить проблему внутри себя. Она звучит как: "Господи, что же я делаю?!"

Отредактировано Муар (2017-12-08 21:57:10)

360

Руслана,  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif   спасибо)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5