Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 361 страница 390 из 1003

361

Муар написал(а):

Но вот этот диссонанс он был, есть, и все сильнее у меня.

какой конкретно? Между не очень богатыми и богатыми? Так он всегда был и будет. Я вот к нему отношусь абсолютно философски. Хуже, когда богатые могут напр вылечить свои тяжелейшие болезни и получить лучшую медицину, а бедные извините загибаются в мучениях. Вот проблема.  А парфюм - да тьху и всё. Я имею и покупаю из парф то, что мне нравится и то, что могу купить. А остальные чужие фл меня совсем не беспокоят. Может этот подход вам поможет выйти из диссонанса.

362

"что же я делаю?". Знаете, когда вчера везла в сумке 3 новых фл, два из них довольно крутого люкса, тоже немного эта мысль шевелилась. Успокаиваюсь тем что: - трачу из своих личных денег каждый мес не так много. -Трачу то, что от продаж. - не такой уж большой у меня гардероб, если сравнить. - Уже почти всё есть, успокоилась. - Вот именно их очень нннадааа!  :crazyfun:

Отредактировано Актёрка (2017-12-08 21:25:58)

363

Актёрка написал(а):

А парфюм - да тьху и всё. Я имею и покупаю из парф то, что мне нравится и то, что могу купить. А остальные чужие фл меня совсем не беспокоят. Может этот подход вам поможет выйти из диссонанса

Оксана , плюсуюсь на все сто .

364

Ларис  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

365

Девочки, вы все правы абсолютно. Мы все здесь - немного сумасшедшие, самое главное, чтобы наши увлечения не наносили большого ущерба нашим скромным бюджетам.  Я чаще покупаю сейчас отливанты, и оказываюсь права - поносила, сделала себе приятное, и хорошо. Редко какие ароматы западают в душу. Вот так получилось с Мон от Герлен - от неприязни к любви, и это надолго. Выходила отличную скидку и купила минимальный объем во флаконе - и хватит мне, потому что каждый день точно носить не буду, а только под особое настроение. И флакон нравится, беречь буду.

366

Люба, удачно у вас сложилось с Мон Герлен, рада за вас  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

367

Актёрка
Да, Оксана, спасибо! Сама удивилась, что так ещё бывает со мной. Казалось бы, столько знаю ароматов, редко так бывает, чтобы от неприязни к любви...

368

несколько затестов длт: Табак Бокле и правда неинтересный аромат мне, простенький из двух нот. Это хорошо, жабе легко. Коромандель новый, он меня разочаровал. Попроще стал и слаще. В целом - что перенюхала из эксклюзив Шанель новых пв - все стали тише, мягче, и видимо ближе к коже. Другие акценты, более понятные большинству стали эти ароматы. Это самое первое впечатление. нанесла на себя и каплю на платок пв Буа дез иль, хоть уже все запястья заняты, нашла место для него. Мне кажется, летучести, древесины и острых морозных альдегидов стало меньше, аромат интимнее. Но нотка кожи есть. Сидит прекрасной базой от №5, это очень явно. Раньше этого не чувствовала так. То есть видимо Пятёрки туда добавили побольше. И я никак не могу быть против. Разнюхивая руку и уголок платка, думала, что такого нежнейшего, деликатного, прекрасного древесно-альдегидного аромата нигде больше нет. Он уникальный и прекрасный.  Хоть тв, хоть пв - мы с жабкой не против.

369

и очень понра  Angie Franck Boclet - молочно- древесные ноты фиги, нежнейшие, сладковато-древесно-сливочные. Чуть иганга. Очень тонкая, качественная композиция.

370

последнее сегодня   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif 
как сидит на коже, волосах, платке Пантера легер - очарована. Чудесно, менять не хочется. Хочется носить, носить носить...

371

это странно конечно, что на фраге никто ничё про флаконы Фабург не знает, я спросила про крышку.

372

странное состояние, очень хочется опять в корнер поехать, и надушиться в полном размере Буа дез иль пв. Похоже, это он, любимый аромат из линейки. Не отпускает. Интересно, как все-таки будет в деле в сравнении тв старая и пв новая. Тв у меня совсем немного ((

373

Думаю, где ж его понюхать, этот самый Фабург. И я думаю, что он все же Фобур с ударением на у... раз он выпущен французской фирмой, должно быть так.

374

не знаю, мне не важно. Нанесла сейчас на волосы, за ухо (у меня это одно и то же). Великолепно, просто великолепно. Для меня - хризантемы, хотя по пирамиде там гиацинт, наверно он мне "притворяется". Гиацинт очень люблю, особенно белый. Но я хотела узнать про крышку, у меня немного другой конструкции, флакон новый.

375

Перенесу сюда с Фраги фотки CharlotteMaria из бутика в Барселоне

Фото переместила в Парфюмерные адреса. Там красота!

Отредактировано Grettel (2017-12-14 23:25:47)

376

:)

Отредактировано Grettel (2017-12-14 23:26:14)

377

Сюда переносу мои впечатления от долгожданной покупки.

Хочу рассказать о моем парфюмерном идеале. Очень строго не судите. Да не судимы будете. Не хватает мне парфюмерных знаний. Именно раскладки по нотам, да уж как умею.
Я сравниваю его с тем, чем пыталась его заменить... есть несколько парфюмов одного направления, но все же они разные совсем. Больше всего на мое парфюмерное "Я" похож Кензо д"Эте, и его клон из Дилиса. А также Шанель Кристалл и 1932. Были и другие в том же ключе. Они все очень хороши. И все они такие разные и такие непохожие на истину.
А истина - это духи Северного сияния "Ирис", которые не производят с момента гибели СССР. Когда их выпускали в последний раз? Какой это может быть год? Ну, допустим, пару лет после кризисного 1991 года - год расстрела Ельциным и его командой российского парламента. В самом конце 1992 фабрика стала акционерным обществом. Это означает, что рецептуры и технологии продавалась направо и налево кому угодно.
А через год фабрику окончательно съел "Юнилевер", вместе с духами... с тех пор совсем погасло Северное сияние. 

Про мои духи.
Допустим, год выпуска был 1992 - это последний год, когда фабрика выпускала духи. Тогда этому Ирису около 25-ти лет.
А в 1992 году внезапно миру явились https://www.fragrantica.ru/perfume/Kenz … 3402.html. Не надо парфюмерного Шерлок Холмса, чтобы не понять, что тут произошло. Запахи почти одинаковы. Кензо похуже, конечно, но зато посовременнее, добавлены несвойственные С.сиянию ноты. И все же это он, наш Ирис.
Не удивляйтесь, что я говорю: "похуже". Я сделаю аналогию с классической музыкой или живописью. Есть эталон. Там выверены каждый мазок и каждая нотка, её длина звучания, сила звука и т.п. И есть вариации на тему, их может быть мириады, вот лично я очень люблю вариации одного и того же муз.произведения. И даже внутри классической манеры они есть. И могут сильно отличаться. Все они дают новое прочтение, неожиданный взгляд. Однако есть все же классика, идеальное, истинное исполнение. Вот в технике так не бывает, кстати, или почти не бывает, сантиметр он ив Африке сантиметр. Но я отклонилась в сторону!) Кено сделал осовременнные духи,  кислее и зеленее. 
Затем Кензо их перестали производить, взамен появилось https://www.fragrantica.ru/perfume/Kenz … 2-80.html, это ближе к первоначальному звучанию. Они у меня были очень долго. Сравнивали с остатками Ириса, этот зеленее и проще. Таких зелёных и простых в мире достаточно - а Ирис, благородный и нежный, он такой один. Кристалл хрусткий и слишком свежий, 1932 весёлый и с цитрусами, Ив Роше Нэчур чистая зелень, Джакомо Сайленс - сильно отличается от родоначальника, охапки трав и веток вокруг центра, а все же в его сердце - все тот же ленинградский безупречный "Ирис"..   
Мне надоело пользоваться заменителями, купила винтаж, и намерена им пользоваться. Хотя вариации тоже нужны и все они под настроение носятся и будут носиться. А духов так мало... но, в общем, можно прекращать поиски парфюмерного Грааля, он у меня был с моих пятнадцати лет, и есть сейчас.

Отредактировано Муар (2017-12-24 13:02:29)

378

С Байредо впервые познакомилась. Аккорд уд впечатлил, даже очень. Мягкий, благородный суховатый аромат, переплетение шафрана и кожи, уд как каркас. Скорее древесно-пряный, не явно удовый, и это хорошо.

379

Муар
Оля, как красиво вы написали об Ирисе. Так печально, что Северное сияние обанкротили.... и лишили нас красоты, которую он выпускал!

380

Девочки, а читали на Фраге статью Долоросы про Петербург и духи?  Ссылка. Красивые фото, хорошо написано.

381

Grettel
Вера, огромное спасибо за наводку! Замечательный материал!!! :cool:

382

Сижу и сравниваю между собою ...Шанель 1932  и... и... барабанная дробь... Ив Роше Аккорд Шик. Базы сильно похожи. Стала читать пирамидки. Ну есть ирис и там, и там. Но они похожи в целом. Убрать бальзамические ноты из Аккорд и грушу из Шанели. И будут братцы. Разница в деньгах. А в звучании разницы немного. Вернее, её достаточно, но... это как картофельная запеканка и картофельное пюре. Ингредиенты одинаковые. Технологии близкие. Вся из себя Шанель и народный современный Ив роше...Хоть стой, хоть падай... или я неправда? кто-нибудь, поправьте меня?...

Отредактировано Муар (2018-01-26 20:37:41)

383

Не пробовала эту Шанель, а Аккорд Шик нравится.

384

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:45:16)

385

божже мой... я чего-то опять не понимаю в этой жизни... Километровый шлейф Амуажа, на офицере, и на службе? Нее, это моветон.  Была бы я там начальником выше по званию... Хотя видимо, какой офицер, еще посмотреть. Не, всё равно не понимаю.
Ну да ладно. К сожалению, я не амуажеман. И мало инфы - какой хоть был аромат на вскидку - дымный, сладкий, очень сладкий, или свежий? если из популярных мч Амуажей, то легче. Пусть сын найдёт носителя и более внимательно занюхает, наверно. Хотя, лимитка... ой я пас ((
Ангелина, попробуйте еще на фраге спросить, там Амуажеманов в мч теме много. А аромат был откровенно мужской, или скорее уни?
Амариж - это очень женский аромат Живанши, классика.
Царство небесное мэтру.

Отредактировано Актёрка (2018-03-13 00:39:43)

386

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:45:29)

387

Aнгелина
Может, что-то из Опусной линейки? Ароматов очень много, надо идти в магазин и пробовать, тем более, если сын запомнил аромат.

388

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:45:58)

389

Aнгелина
А я и говорю, из Опусной линейки Амуажей может быть что-то.

390

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:46:13)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5