Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 421 страница 450 из 1003

421

Aнгелина
Я думаю, что мешочек удобен для того, чтобы брать с собой аромат - и места немного, в отличие от коробки, и темно для аромата.

422

.

Отредактировано Aнгелина (2018-04-02 23:41:35)

423

Почитала тему НЗ и появился вопрос: а помните ли Вы, какие парфюмы есть у Вас?

Я помню каждый флакон и время его покупки, а также степень его использования. Есть один - Нарциссо Абсолю, который обнаружила при переезде и в упор не могу вспомнить, когда его покупала и зачем его покупала. Точно знаю, что это было в какой-то стрессовый период, ничем другим не могу объяснить свой провал в памяти ...

424

Скади
Все ароматы, возможно и не помню, но когда перебираю своих любимцев, то отдельно взятый флакон сразу напоминает о времени, месте и случае, по которому он был куплен.

425

Скади написал(а):

Почитала тему НЗ и появился вопрос: а помните ли Вы, какие парфюмы есть у Вас?

Марина ,  а я вот не помню . Купил из чистого любопытства и забыл .

426

все помню и могу перечислить. Ну их немного

427

я если честно, получила флакон Мамзель Шанель в пв, и сижу в растерянности. Не знаю что делать. Носить, не носить... Ой дура, дура зажралась совсем...

428

Оксаночка, поздравляю. Носить)

429

Оля, наверно да

430

Актёрка
Оксана, носить, однозначно!!!

431

Девочки, пишу тут, хотя есть тема специальная, но..мы же здесь общаемся. Помнит ли кто-нибудь духи "Ave Sol" Dzintars знаменитые? Хочется про них побольше узнать. На форумах что-то нет ничегошеньки. Только упоминание.

432

а я понимаю что в ПВ Оксану напрягать может. тяжелинка такая которой нет в ТВ.
невоздушность, чтоли

433

приехалааа приехала с парф лекции, как же это интересно и нужно!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  это настоящее образование, пусть эпизодическое. Искусствовед лектор рассказывает с таким знаем дела, любо-дорого, я её обожаю уже. Сколько интересного, кое-что пробовала, из ароматов Журкен, и Эмпире Оттоманская кожа. 
«Ароматы кожи: кутюрье Клод Монтана, парфюмер Давид Журкен». Цикл «Мода и парфюмерия – великие имена». Ведущая – искусствовед Татьяна Поликарпова
Речь была про кожаные ароматы, я узнала про Талисман Баленсиагу, ну конечно там был мой любимый Кабошар и тп.  Надела Мюглер Кожу.  Впервые с получения пробника.

434

Актёрка
Ах, а я опять глотаю слюни...

435

Люба, я себя регулярно грызла, что ленюсь ездить на эти лекции. Вот стукнула кулаком и поехала. И  это др конец города. Если покопаться в сети, этим лекциям её уже стооооока лет.... Такие темы, такие материалы.  Вот где грызть локти надо.  Кое-что о лекторе в сети есть, и даже кусочек лекции я нашла. Вообще, такое вдохновение после наблюдается! ))  Хорошо прогулялась по раннему весеннему вечеру.
Cuir Altesse David Jourquin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе кожаные. Cuir Altesse выпущен в 2014 году. Парфюмер: Cecile Zarokian. Верхние ноты: Апельсин, Розовый перец и Кардамон; средние ноты: Розовые лепестки, Жасмин, Пачули, Тмин и Гвоздика; базовые ноты: Кожа, Ваниль, Кумарин, Дубовый мох и Бензоин. 
Вот что понравилось. На шарфе надушенный, фонит на полуадитории. Погода шепчет, надо собраться в Парфюмеръ, хотя я не лю пафосные парф места и устаю там. Но после этих лекций хочется нюхать всё вот это!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Оставлю таки видео, хоть для общего развития

Отредактировано Актёрка (2018-04-28 21:22:37)

436

и она говорила что если вы купили духи, не надо их оставлять, беречь, носить раз в год и тп. Надо носить, духи живут только тогда, когда ими пользуются. эх,хомяк пригорюнился-то сразу.
давно хочу попробовать Patchouli Reminiscence — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Patchouli выпущен в 1970 году. Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Пачули, Сандал, Ветивер, Ваниль, Бобы тонка, Французский лабданум, Толуанский бальзам и Белый мускус.
Не знаю где взять доступно затест. Только вслепую в имаге Парфюмера покупать флакон за многа денех.

437

Актёрка написал(а):

и она говорила что если вы купили духи, не надо их оставлять, беречь, носить раз в год и тп. Надо носить, духи живут только тогда, когда ими пользуются. эх,хомяк пригорюнился-то сразу.

Оксана , мой тоже . Надо тогда иметь один флакон

438

один не один, 2-3, ну 5 согласна. У меня меньше 10 ти никак. Опять снова-здорово, старая тема.  Лучше скажите, что думаете про мои новости

439

Актёрка написал(а):

Лучше скажите, что думаете про мои новости

Оксан , спать хочется . Честно . Думать ну совсем никак

440

Оксана, спасибо за видео, посмотрю. Очень хорошо, что вам доступны также лекции, ведь там не только рассказ, там наглядные пособия дают понюхать))
Я, к сожалению, не могу пользоваться кожаными, они мне нравятся, а организм их не принимает. Есть отливанты некоторые,  по улице по ветерку их использую. Мне даже Мицуко с замшей, поэтому флакон не покупаю. Пересказали бы нам, что помните)

Лариса, а я вчера тоже была совсем никакая. Специально села на не мою прямую маршрутку до дому, а на которую делает крюк, чтоб доехать до почты, забрать любимую туалетку. И вышла и пошла домой. Помаялась и упала засветло спать. Проснулась среди ночи: в открытые окна месяц светит такой четкий, ясный. И адский холод, ветер. Упала обратно. Вот вроде отоспалась и вспомнила, что забыла про почту  и посылку)

Отредактировано Муар (2018-04-29 09:32:22)

441

Оля, ну пересказать... а как? Пару мыслей? Я так торопилась бежала, все время на эти встречи забываю бумагу и ручку.  Про Клода МонтанА есть в ссылке в "одёжках". Про его ароматы, а где их взять нюхать, это редкостная редкость которая давно не делается.  И я не винтажник. У меня на листках пирамиды духов отличаются от фраги. Да и на самом деле, пирамиды это такая филькина грамота для неофитов студенток с горящими глазами.  Как я тут прочитала в отзыве на Шанс вив "но тихим не назовешь. пряный, видимо это ирис" чуть не упала и отползла  :rofl:   В хороший аромат входит гораздо больше, чем написано для имага и публики ))  И еще, правильно сказала лектор, задача парфюмера - создать иллюзию. Создать образ, это я от себя. Напр некоторое сочетание нот создает оттенок замши, а замши в нотах нет, да и зачем.  Если вам написали "кожа" это еще не значит, что вам должно пахнуть кож галантереей.  Этот нюанс может быть "положен" ради совсем другого впечатления.  По мне, духи которые можно разобрать как лего на части и сделать анализ, вообще не многого стоят, не в смысле ценника, конечно.  Это именно конструктор из ароматных частей, ну и на кой мне  на коже этот конструктор?  Ни тайны, ни фантазии, ни образа,ни впечатления. Кстати, обоняла от спрея Бандита Пиге наконец. Да почти один в один Кабошар, ну наверно поплотнее, ярче. Жаль, на себя никак было.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/70873ee5a9b1bfe9057e9640d58f6edd-full.jpg

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/29/40151b0df0b82b90008bb91c92b067c8-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2018-04-29 20:04:05)

442

нюхала на лекции Калис Уд арабская марка. Вот это оно, скотный двор, коровки, фекальный уд. Офигеть, ленинградский зоопарк!  :insane:

Отредактировано Актёрка (2018-04-29 20:34:44)

443

дошло, что третий день ношу Кожу Мюглер, что думаю такое в волосах, пряное сладкое. Не отцепляется. Сладко пряный табак, табаком пахнуть  не хочется. От дня носки впечатление немного другое. А вот хочется Прада Фамм, прям фетиш.

444

тааак дамы, мы в восхищении! Нра все три Прады Фамм, очень нра. Как ни странно, классическая Фам из них самая мне простая и понятная, меньше изюминки. ИМхо она правда может считаться современной Поэмой. Медово-белоцветочная чуть пряная, очень женственная и женская (для меня это разные категории). Просто приятная во всех отношениях. Изначально до затестов ходила в Фам Интенс, очень красиво и хорошо в ней. И вот вечером она выдала мне такие пачули да с ветивером!  :cool:  И Лё - это оч красивый аромат. Тонкий, свежий терпкий белоцветочный, такой деликатный и красиво переливающийся, то свежестью цитрусов, то нежными цветами, то свеже-терпкой древесной ноткой.  Лё просто ну оч интересный, неформатный свежий цветочный аромат. Временами мне напоминает Байредо Африканский бал. Я это всё хочууу
Все три аромата из тех, которые просто хорошо носить, приятные, женственные цветочные, в них и в пир и в мир, и это почти полный парф гардероб на все случаи из трех ароматов. Это зачёт однозначно.

Отредактировано Актёрка (2018-04-30 22:22:03)

445

Актёрка написал(а):

приехалааа приехала с парф лекции, как же это интересно и нужно!

Люка написал(а):

Ах, а я опять глотаю слюни...

Ух ты, и я тоже! Из-за своей занятости, не уверена, что посещала бы лекции, но очень-очень хочется!

446

Я очень люблю такие вот вещи... что Бандит и Кабошар это почти одно и то же. Я недавно вычитала наверняка, что знаменитая Нефертити это в сущности, та же Мицуко. Как-то полегче стало. Я догадываюсь, что это все же разные ароматы, но мне спокойнее жить, зная, что я их почти знаю).
И знаменитый Каменный цветок очень близок к духам Праздничные, пишет об этом знаток, я ей верю, так как все, что она написала, оказывается верным. Он богаче, однако в общих чертах то же самое, что Праздничные. Аромат-близнец.
Что же, надо мне искать отливанты Прада Фамм)

447

Оля, я пробовала Карон Каменный цветок, современный. В поисках как раз пышной цветочности и белоцветочности. И не пошло мне. И Убиган Кельк Флёр Ориджиналь, и фланкер Кельк Флёр роял. Неа, или ретро с сиренями мимозами мне, или мёд с пыльцой душат, я как пчела прилипшая. Можно взять фирменные пробники Прады, но из Бд - там доставка (  Зато надёжнее и приятно, фирменное в упаковке. Пробник у меня катастрофически быстро кончается (

448

Я имела в виду советский Каменный цветок))
Да, Оксана, решусь заказать, оно давно получается, мне надо и то, и то, и все это лучше в бьюти искать, если кучкой...
Мед хорош чуть-чуть. Вообще я не показатель, мне все лучше акварельное. Чтобы был воздух. Или почти все.
Ещё найти бы пробирок, по 1-2мл. Я была бы счастлива..

449

вот в бд пробирки, сколько хошь довольно удобные
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … ik-1-5-ml/
кучкой заказывать, это как раз, практично. Люблю кучки парф)
удачи с заказом, Оля

Отредактировано Актёрка (2018-05-01 19:40:06)

450

Ой, Оксана, громадное спасибо! Не там искала!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5