Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 871 страница 900 из 1003

871

Даш. можно просто, интуитивно так сказать ))
не знаю что произошло с хомяком. Наверно заказ из-за праздников чтоб их, очень долго

872

Актёрка
Оксана, у нас пока таких нет ароматов, мы ж - Сибирь.

873

Актёрка написал(а):

Даш. можно просто, интуитивно так сказать ))
не знаю что произошло с хомяком. Наверно заказ из-за праздников чтоб их, очень долго

нууу если интуитивно...
я бы выбрала Les Cascades de Rochas Songe d’Iris Rochas
нравится и описания-отзывы, да и цвет флакона))) да и пирамидка то какая!

а вот Secret de Rochas Rose Intense Rochas  по пирамиде и отзывам жвачка какая то в розе. или роза в жвачке фруктовой))) может и вкусная, но не мое. вот совсем совсем не мое

это не только интуитивно но и индивидуально, вкусовщина таксказать, сорри))

874

ох девы, легко-то как! Отговорили меня все хором, и на фраге человек, вызывающий доверие, у которого есть аромат в гардеробе.
но мы тут же придумали себе другую хотелку... таблеток мне от жадности, и побольше   :mad:

875

Актёрка
Ниче, Оксан, наши жадины уже тоже заказик наклепали маленький совсем в этот раз на БД, ждемссс рабдней.
там у меня таки Мода, Робски 2 (да, хочу зеленой химозной травки))) тестила в живую -мненада)) но у нас цена в 2 раза выше, так что там взяла.
потом наслушалась блоггеров)  -взяла  Лимон Курд Брокарда,
подружка заказала себе Природы Тюльпан и мимоза, и Cheap and Chic Chic Petals.
и самое главное!! из за чего заказ то был -воть!
Hareem Soiree
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … em-soiree/ 
Нефертити  хочу)))

короче, весь мой заказик чуть больше 1000 в этот раз, бюджетно и все надо)))

Отредактировано Dary (2019-05-11 20:58:12)

876

Даш, хороший заказик!
у меня в заказе 15 мл Жур Гермес и пробники. Сначала не дозвонились, взяли отменили  :angry:  а мой телефон просто глюкнуло. Перезаказ, и теперь по праздникам оч долго.  Ждёёёммс.
Это ладно, но теперь жаба в полной... и хомяк на волне Роша выпросил таки замену, выбираем пока, разрывает от жадности. Нероли Гермес, он прекрасный на лето. Или Мамзель Аззаро, очень хороший свежий лёгкий. Я его как-то на знакомой со стороны услышала, а со  стороны оно всегда яснее. Вот очень очень, там такие ирисы, обманчиво простой аромат, приятный-приятный. ну и блин нашла себе на голову это My Fifth Avenue Elizabeth Arden — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: My Fifth Avenue выпущен в 2018 году. Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Лист фиалки, Цветочные ноты и Озон; средние ноты: Лотос, Жасмин, Гедион, Ландыш, Груша и Роза; базовые ноты: Мускус, Древесный янтарь, Ирис и Белый кедр. 
Хочется цитрусовых лёгких цветочных ароматов, без претензий.
Про Ирис Роша, я бы взяла у нас 5 мл поносить, атома на 5 пока нет в хозяйстве. Там пишут нет никакого шоколада, скорее одеколон цитрус ирис.  Вот так появляются хотелки, не будешь же один атом на 5 мл в имаге покупать. Еще и пудру хочется.

877

Оксан, на этот Арден моя подруга тоже косится))

а я не ставлю галочку на позвонить, без нее, почтой общаемся)
а атомы я там за 23 р беру на 4 мл, стекло, очччень нравятся.

Отредактировано Dary (2019-05-11 22:44:30)

878

вот эти, уже раз третий из беру по несколько штук
https://www.beautydepot.ru/katalog-tova … bnik-4-ml/

879

ага, так и думала что эти. Взяла я их 2 шт, один после залива стал вонять ужасно пластиком. оочень сильно! Сам спрей стал вонять, как растворитель.   Аромат в нём испортился, клянусь. и другие на фраге про них так писали. Во втором вроде всё норм, но мне эта рулетка нафиг. Залью туда какой Гермес нежный, или нишу, он оп и провонял дешевым китайским платиком. Ну нафиг...   боюсь

Отредактировано Актёрка (2019-05-11 22:54:30)

880

Арден хочу вслепую. Хотя вроде марка не моя... ох лучше бы я Роша не находила,а.  :confused:
Флакон там красивый, изящный бликующий.

881

Актёрка написал(а):

ага, так и думала что эти. Взяла я их 2 шт, один после залива стал вонять ужасно пластиком. оочень сильно! Сам спрей стал вонять, как растворитель.   Аромат в нём испортился, клянусь. и другие на фраге про них так писали. Во втором вроде всё норм, но мне эта рулетка нафиг. Залью туда какой Гермес нежный, или нишу, он оп и провонял дешевым китайским платиком. Ну нафиг...   боюсь

Отредактировано Актёрка (Сегодня 22:54:30)

ни фигасе!!!
вот посчитала, я их брала уже аж 8 штук!!!
3 сейчас пустые остальные с парфюмом.
ни один не воняет...
и не течет..странно...

882

я просто столкнулась с этим воняющим (именно так) атомайзером, была в шоке, написала про это на фраге в теме, одна форумчанка (конкретно мусег) тоже выяснила, что у неё они воняют. Возможно не все, но какие-то из партии - да.

883

и вообще молчу, что там еще есть Hermes Jour d'Hermes Pure Parfum Духи (parfum). 7.5. Маленький сменный флакон со спреем.  Кажется, вот его то я и хочу всерьёз.

884

Happy Chopard Bigaradia Chopard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цитрусовые. Это новое издание: Happy Chopard Bigaradia выпущен в 2018 году. Парфюмер: Dora Baghriche. Верхние ноты: Нероли, Зеленый мандарин, Горький апельсин и Морковь; средние ноты: Апельсиновый цвет, Мед и Жасмин самбак; базовые ноты: Пачули, Кунжут, Белый кедр и Лабданум.
затест случайно вслепую. Очень, очень хорошо, понравился!

885

заканчивается у меня ручка Кориандра...
вот в раздумьях -повторять или нет..

с одной стороны -понравилась больше чем у меня в кубике 50-ка.
а с другой -ну вот тише она!!!
час-два и вообще не слышная...
кубик все же больше держится...

короче пока буду думать, до осени... тем более и нет ее пока что

886

случайно зашла в клуб поклонников и носителей исключительно ниши, или почти. Лучше бы не надо заходить. За компанию затестила Bel Ambre Jacques Fath Парфюмер: Cecile Zarokian. Верхние ноты: Ягоды можжевельника, Черный перец, Бергамот и Лимон; средние ноты: Белые цветы, Ирис и Тмин; базовые ноты: Ветивер, Амбра, Кожа и Мускус.   Не мой аромат, амбра не моя тема. Но он хорош, округлый, пряный бархатный, тёплый интересный. Может вернусь к мысли осенью. Вообще, соглашусь с отзывом одним на него - "принарядилась фрекен Бок, пошла в собес" ) Мне амбра всегда прибавляет чувство возраста, я дама сразу курпулентная, солидная, с лисой на плечах.  И вот опять, ну не поклоняюсь я нише, нет придыхания, больше скепсис. Чаще в этих ароматах скучно, собраны они как конструктор, и зудят монотемой. Ценник не оправданный.
Зато каждый раз восхищаюсь когда надеваю Зеленый чай Булгари.  Такой простой и благородный, и гениальный. Вроде всё просто - жасмин с мёдом, лимон с зеленым чаем. Но КАК это звучит! Это чудо. Никак не купить флакон((

Отредактировано Актёрка (2019-05-15 20:22:38)

887

Актёрка
Оксана, что за клуб? Где находится?

888

Люба, это я так называю на фраге тему про жабу и хомя в Общих темах. Просто там такая публика, нишевая )

889

Актёрка
А, я-то про реальный клуб подумала, и про затест.

890

я тоже про реал подумала)))
я на фраге только пару тем читаю, в основном болталки.

в нишу не лезу, во первых - меня не интересует она особо, да и как Оксана написала - в большинстве случаев "Ценник не оправданный" -согласна. Опять таки -потестить негде, связываться с поиском отливантов -лениво,  да и найти у нас - мало что есть. а если и есть -нафига мне даже тот же отливант вслепую, свои бы потратить  - те что есть. а магазов с тестерами у нас нет.

и самое главное для меня -они все в основном вторичны.  Есть конечно те что мне понравились, Артизан вон -там есть для меня интересные.
но вся ниша в целом не привлекает, в том числе конечно из за цены...жаль я не получаю пару штук в месяц...

891

настрой порассуждать
если так подумать, причин равнодушия к "нише" ну очень много. И да. вот еще одна, которую не написала я. написала Даша - большинство вторичные ароматы, всякие вариации, то же самое но с перламутровыми пуговицами, это я уже нюхала, но было лучше, тп.  Есть вариации, которые очень хорошие, талантливо сделаны, но это ооочень редко встретишь. Еще то, что  многие нишевые марки появились, покрасовались, да и пропали. Зачем они были? Кто будет помнить эти ароматы? Редкие ценители поклонники. Еще, часто эти марки появляются как прихоть какого-нить дизайнера, наследника и тп, он захотел сделать несколько ароматов, нанял парфюмера, чтобы он сделал, да и выпустил под новой маркой. Ниша, велкам. Марка попродавалось какое-то время, не факт что нанятый парфюмер вложил всю душу и талант, но что-то такое сделал... через неск лет марка ушла с рынка. Мона, Эйфель, David Jourquin, Бокле... имя им легион. Моему носу чаще всего, вот нюхаю я нечто эдакое - мне одна нота, точнее одна тема, обыгранная чем-то еще слегка, и вот зудит, и скучно это носить очень. Ну вот никак не будит воображение, эмоции, неинтересно, нет образа.  Конструкция лего из нот, собрано прилично. Ни души, ни таланта особо нет тут. И вот я не согласна, глубоко не согласна делать из этого предмет поклонения  с придыханием и платить  за это, которое в общем  ничего особенного, столько денег. Грубо говоря, чаще это маркетинг, и развод на деньги покупателя...

В который раз вспомнила, есть же в гардеробе пробирка Странная роза Артизан, по мне аромат красивенный и оочень очень интересный.   Особенный, особенная роза, такой не встречала. Вот что мне надо хотеть во флаконе, а я все другие хотелки придумываю. Этот Артизан теперь днём с огнём не найдёшь.

892

надела полкапли Drôle de Rose L'Artisan Parfumeur - красотищща!
эх умели же делать....

893

заметила по своим последним покупкам -кидануло меня в простоту и свежесть)

очень радует Брокард... качеством флаконов, композициями не клонами ну и понятное дело ценой.
из минусов -стойкость и богачество парфкомпозиции. но сейчас я это прощаю)) вот хочется ИМЕННО такого, понятного, простого.
не знаю надолго ли, но пока балдею от всех своих новиночек)))

но,  к слову -  да , чувствуется разница , когда вместе сравниваешь например того же Мюглера  - и Брокарда.
но хочется же разного -иногда позамысловатее,  -тогда возьму чего из люкса, благо и его полно)
а иногда -простого вкусного -ну тут авон, Брокард велком))

894

Даша, как вам Мода?

Я не вынесла, заказала миньку Essence No. 1 Rose Elie Saab

895

пока коротко -очень вкусная и  очень тихая...чуть позже поношу отпишусь подробнее.

итак
засыпаю с ней второй день
делаю аж 10 пшиков на подушку. не жалею, цена то ...
а флакон! а коробка.
и сама композиция как ни крути -не клон чего то там (да да камень в нз))
утром он слышен еще слегка.
вообще стойкость у него на одежде (про кожу промолчу) хорошая, но тихая уж очень.
нравится жутко, но как бы его погромче то сделать..
есть мысль в жару поносить...
или подушечки в лифчик ))) надушенные)

больше всего слышу пралине наверное, но не приторное + мандарины что ли... чтото кисленькое, может ягодки. ваниль-нет, не слышу.
лакричник вот не знаю как пахнуть должен, возможно он дает горьковатость некую... и пьяность какую то)))
гурманский, да, но не приторный совсем.

нуу он меня и зацепил то  больше всех еще при первой понюшке.. так и нравится до сих пор.

Хотя и Мурано приятно удивил, ничего не скажешь. вот не мое эти свежаки, но он хорош, хорош...

кароч- надо чую два других до кучи...Джелату и Сиесту брать ...пока дають...

Отредактировано Dary (2019-05-21 20:42:40)

896

Даш, интересно описали его ! Мне Мода больше нра в начале  и середине, лакрица, к концу раздражать начинает чем-то.

897

ооо, какая статьяяяя! великолепно

https://www.fragrantica.ru/news/ESXENCE-2019-cлишком-много-цветов--8317.html

еще лучше, что моя парф знакомая была на этой выставке. Хотя конечно, просто болтать про эти новинки, несколько грустное занятие )

898

Актёрка написал(а):

Даш, интересно описали его ! Мне Мода больше нра в начале  и середине, лакрица, к концу раздражать начинает чем-то.

нет у меня конца...  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_6.gif 
не слышу я его очень быстро на себе , вот как специально...

давно заметила -если нотка какая то раздражает -то и через пару дней услышишь...а вот если нравится..фигвам  :mad:

899

мне трудно разобрать на ноты Моду, ну наверно фрукты, точно апельсин и персик, так вкусно, + лакрица, она горчинку дает и не приторно, а вот дальше... просто сладко, слишком, пушисто душно, наверно ваниль и пралине. Если тыкаться в кожу носом, часа 4 точно есть на мне.  Но начало лучше, интереснее

900

караууул, девочки! Что сделали темы на фраге, у меня розовое обострение!! Хочу хоть попробовать  Rosa Moceniga The Merchant of Venice — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Rosa Moceniga выпущен в 2016 году. Верхние ноты: Роза, Сицилийский бергамот и Лист черной смородины; средние ноты: Роза, Магнолия и Розовый лотос; базовые ноты: Роза, Мускус, Экстракт белого кедра, Абсолют ванили и Кристаллизованная амбра.
а вот где пробовать  Rose Privée L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Rose Privée выпущен в 2015 году. Rose Privée был создан Bertrand Duchaufour и Stephanie Bakouche. Композиция аромата включает ноты: Базилик, Сирень, Гвоздика, Сено, Магнолия, Майская роза, Пачули, Лист фиалки и Амбра - вопрос. Уж молчу про Странную розу, ну мне бы хоть 15 мл во флаконе, ну 10!! Он такой аромат, это просто чудо!
Эль сааб Розе эссенс заказан, таак интересно.

Отредактировано Актёрка (2019-05-23 18:17:57)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5