Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1003

91

Девушки, спасибо большое!
Мне ответили, что это более ранний выпуск и очень красивая версия.

92

RuslanaM
ЗдОрово! Я тоже так подумала, но лучше, конечно, у знающих людей спросит.

93

Руслана, правда здорово! Откопали редкость Шанель  :cool:

94

Руслана, поздравляю Вас с редкой версией Шанельки 19! Очень достойное приобретение!Она и правда такая жёлтенькая? Более поздняя версия парфюма кажись с зеленцой!

95

Девушки, спасибо большое!
Не знаю ничего, только едет ко мне, жду с волнением! На первом фото не мой флакон, это я для примера нашла.

96

RuslanaM
Руслана , если мне не изменяет память , то много лет назад  у меня был флакончик духов Шанель 19 именно такого цвета .

На коробочке не было слова парфюм , а версия действительно очень красивая .

97

клара
Лариса, спасибо!
Сначала я волновалась, что купила фейк, теперь волнуюсь, чтобы доехал благополучно!!! И еще история не вся, но расскажу, когда получу посылку.

98

RuslanaM
С покупочкой,и ждем подробностей!

99

Руслана, присоединяюсь к поздравлениям!

100

Руслана, поздравляю вас с находкой! (вы замечательный коллекционер, я заглядывала на ваш сайт, там чудеса и красоты))))

101

Grettel
Муар
Люка
Девушки, спасибо большое! Не могу дождаться уже, не терпится ужасно!!!

102

Руслана, как я вас понимаю, очень интересно, что там будет во флаконе! Ждём. Наверно долго винтажик будет отдыхать, не всё сразу.
Ух всё, полегчало ) Есть возможность купить уже маме подарок. Нашла у хорошей проверенной девушки Чёрную ваниль ИР аж 50 в слюде, а мама Ваниль очень полюбила. Я ей отдала миньку, 2 раза потом спрашивала. Теперь выяснилось, что флакон все-таки НАДА! На днях заберу. Подарок уже будет. Прям гора с плеч  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_santa.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-13 21:21:05)

103

Руслана, ждём добрых известий об аромате от Шанель!
Оксана, поздравляю, от души! Очень хороший  подарок Вы приготовили маме, да ещё так удачно! Зимой Ванилька от Ив Роше порадует обязательно!Хороший парфюмерный вкус у Вашей мамы.

104

ilmira Спасибо )
А еще она очень очень любит Леди Гага Фамм. Просто очень. Ланком ЖП тоже, но что-то отливантом не пользуется. И Красную Москву. Хотела вроде 30 Ванили, ну 50 это вообще ведро ) Она и летом спокойно носит

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-14 01:19:52)

105

RuslanaM
Люба и я присоединяюсь к поздравлениям! надеюсь приобретение вас порадует. Ждем вестей  :flag:
Актриса по жизни
Оксана, замечательный подарок для мамы вы нашли!

106

Актриса по жизни
ilmira
Lora
Девушки, спасибо за пожелания и поддержку! Главное, чтобы доехала благополучно и была жидкость во флаконе, а узнаем со временем, конечно, когда отдохнет, это не горит.

107

Ну что ж, товарищи ) Наконец я нашла Монталь Уд-мёд попробовать. Красный уд не найти, и в большой отдел ниши в  центре города его даавно не завозили. Очень хороший отдел, многое есть. Так вот Уд-мед понравился не меньше Уд сенс. Чувствую мёд, корицу, пряности и уд нерезко, как фон для всего. Вот он мне очень нра уже во втором аромате Монталь. Уд прохладный, острый, очень красивый, вперед не лезет. Не лекарства, не бинты и не горелка. Чем дальше сидел на руке, тем больше появлялся уд такой красивый. Аромат вот правда "ведьмино зелье". И нашла марку Burdin, зацепил Paris Minuit Burdin  красиво-цветочный. Пишут, копия Эль сааб, сомневаюсь! Гораздо благороднее и тоньше пахнет. Опять убедилась, что Лютен кроме Берлинки никак! Белая замша мне не нравится,  Fleurs d'Oranger  тоже.

108

Актриса по жизни написал(а):

нашла марку Burdin, зацепил Paris Minuit Burdin  красиво-цветочный.

Это "Полночь в Париже"
http://savepic.ru/12259769.jpg
Paris Minuit Burdin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Paris Minuit выпущен в 2014. Парфюмер: Véronique Nyberg. Верхние ноты: Розовый перец, Лавр и Мандарин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Гардения; ноты базы: Амбра, Ваниль и Пачули.
Значицца, блоттер с красивым ароматом я бросила в тц в пакет с купленной водолазкой. Забыла нюхать вчера. Сег сунула нос в пакет - красивый там аромат накопился. Водолазка тоже пахла ярким, тонким классическим цветочным ароматом. Что с блоттера - терпкая пряность, апельсиновый цвет, пышная цветочность с горчинкой, пачули то есть, то нет, прикрыты цветами. Аромат мягче, бархатистее, глубже Сааба намного. Благороднее звучит. Явно там иланг и гардения  всё это дело украшают и смягчают. По впечатлению довольно классичный, узнаваемый пышно-цветочный очень французский аромат. Не оригинален, но красивый. Осенне-весений, хомяк будет держать в уме.

109

Оксана, ну Ваша мама даёт - аромат Леди Гага любит! Он же кажись такой брутальный, кожаный в базе. Начало мне тоже нравится, но вот завершение - с трудом даётся.
Спасибо большое за наводку аромата Paris Minuit Burdin, может у нас где встретится, обязательно присмотреться нужно. Приятно, что среди Монталей нашлись у Вас любимчики!Бренд не простой, многие жалуются как раз на медицинский уд в звучании.

110

ilmira
Леди Гага такая
http://savepic.ru/12310977.jpg
Fame Lady Gaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Fame выпущен в 2012. Композиция аромата включает ноты: Белладонна, Орхидея, Жасмин самбак, Мед, Абрикос, Шафран и Ладан.
Он совсем не жёсткий. Наоборот, мягкий сладковатый, чуть древесина, сладкие цветы, все путанно. Никакого там ладана и меда явного, звездный обычный парф. Приятный, особого шлейфа стойкости не наблюдаю.  Мне-то простоватый и тп, а маме мягкий, приятный, не резкий. Она  2 года вокруг в финке ходила и нюхала, в восторге. Вот купила себе летом, довольная очень, носит. Я считаю, Чёрная ваниль на порядок лучше как парфюм. Теперь будут у нее 2 любимых аромата во флаконах. Мне бы так!
А Монталь да, мне нра эта яркость на осень и холод, удовая острая  нота там очень красива именно на осень. Многие ругают, а по мне там уд и остальное вполне цивилизованно скомпонованы, ну мало ли, что ярко, сильно. Тот же Молинард меня просто убил и удушил, зудит, орёт как базарный за 500 р на одной грубой ноте, ужасные воспоминания. Напр Нассомато "Пардон" - приятно, шоколадный уд, хорошая работа. Но чего-то мне там не хватает. Монталь лучше лично мне, Мёд и уд хочу 20 мл на НГ. Вот если аромат по сердцу, то это сразу!

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-16 23:38:01)

111

Спасибо, Оксана! Ах, вон он какой, я спутала с другим, тем, что в прямоугольном флаконе, у нас в Магнит Косметик есть. А этот я не знаю - который Фамм, если есть ладан в базе, надо мне обязательно его слушать. По описанию пирамидки , понравился...аж нос зачесался от нетерпения узнать!

112

Плохой уд аптечный с бинтами, горький фу фу я знаю хорошо, есть пробник Oudi Al Haramain Perfumes. Ужасная вонь...

113

Актриса по жизни написал(а):

Это "Полночь в Париже"

Paris Minuit Burdin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Paris Minuit выпущен в 2014. Парфюмер: Véronique Nyberg. Верхние ноты: Розовый перец, Лавр и Мандарин; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Гардения; ноты базы: Амбра, Ваниль и Пачули.
Значицца, блоттер с красивым ароматом я бросила в тц в пакет с купленной водолазкой. Забыла нюхать вчера. Сег сунула нос в пакет - красивый там аромат накопился. Водолазка тоже пахла ярким, тонким классическим цветочным ароматом. Что с блоттера - терпкая пряность, апельсиновый цвет, пышная цветочность с горчинкой, пачули то есть, то нет, прикрыты цветами. Аромат мягче, бархатистее, глубже Сааба намного. Благороднее звучит. Явно там иланг и гардения  всё это дело украшают и смягчают. По впечатлению довольно классичный, узнаваемый пышно-цветочный очень французский аромат. Не оригинален, но красивый. Осенне-весений, хомяк будет держать в уме.

Оксана, а цена вопроса какая?
Вот про эту ЛГ читала отзыва, очень даже нравится людям. Не все ароматы от селебрити так уж плохи. Я сама нежно люблю Лавли от СДП.

114

Люба, цену посмотрела в им РГ без карты 12.900 100мл Мда... При затесте не спрашивала. Т к сначала пробуем, потом еще раз пробуем, потом думаем, потом узнаем цену, и ищем дешевле )  Вчера спец нанесла Гагу - химозит она, вот чего. Сама композиция смутная и путанная, слабенькая, цветочки, сливочность немного, немного древесины. Это бы еще ничего, но химоза... ( Не важно, Главное, маме очень нравится.
Бурден два других аромата на блоттерах мне понра меньше. А "Полночь в Париже " зацепила сразу, люблю ж я цветы. Начиталась - Эль сааб, эль сааб ( Даже немного расстроилась. Иногда лучше меньше знать. Потому что Сааб я не переношу, не раз пробовала. Пирамида -то красивая. И вот хочется вроде медовых цветов, но от него мне хочется руку куда-нибудь выкинуть! На мне - резкий, визжащий, примитивный, и такой гламурно-холодно-стервозный ( Поэтому много думала, что надо похожий, но благороднее и мягче, чтоб не визжал и не мешал. И тут эта "Парижская полночь"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  Надо еще на себе пробовать, и что-то думать. Кстати, он реально держится на блоттере третий день. Вот сейчас что-то сливочно-магнолиево-пудровое с нотой апельсинового цвета. Ну красиво же, да! Очень по-французски.
С Лапы:
Burdin
Говоря о Burdin, чьи ароматы совсем недавно появились в России, на ум настойчиво лезет сравнение со временем, когда бренды не выпускали тысячи новых фланкеров каждый год и положение дел на рынке было куда менее суматошным, чем сейчас. Ощущение это продиктовано не прошлым марки (о котором позже), а самими ароматами – старомодными ровно в той степени, которая позволяет им быть приятными, не уходить в ассоциации с пыльным винтажом и оставаться собой; при тестировании у меня сложилось впечатление, что Вероник Нюбер во всех трех случаях удалось поймать нужную интонацию, верно перевести язык запахов 1940-х годов на современный манер (литературный, если проводить ассоциации с лингвистикой) и попасть в культурный контекст – есть тут и пудровый ирис, и культурная гурманика, и личи, словом, все то, с чем мы уже знакомы и что еще не успело надоесть.
История Burdin – это классический пример тренда на возрождение забытых Домов: началось все в 1934 году с открытия семьей Бурдан и Морисом Боманом первого в Париже парфюмерно-косметического бутика, который, как и все новое, быстро привлек интерес публики, и дал возможность основателям выпускать собственные ароматы (а также в открыть второй бутик на Boulevard Sébastopol, 123 в середине 1940-х гг.). Флаконы для них создавались мастерами Lalique и Nancy в присущей им стилистике ар-нуво; современные представители бренда отмечают, что духи Burdin пользовались успехом не только во Франции, но и в других странах. Именно 1937 год считается началом продвижения парфюмерии Burdin во флаконах, символизирующих новую эпоху, эпоху модерна (см. ниже фото прямоугольных флаконов).
В начале 1960-х интерес к марке начал ослабевать и производство сошло на нет – это, вероятно, можно связать сразу с несколькими факторами: во-первых, с приходом Шарля де Голля к власти (1958 г.) в экономической политике Франции произошли изменения и был взят курс на создание корпораций (что негативно отразилось на малом бизнесе), во-вторых, преобразился культурный фон: возник интерес к феминизму, в моду вошли мини-юбки, джинсы скинни, элементы андрогинности и пр. Одновременно с этим на прилавках появились ароматы-легенды: Madame Rochas (Rochas), Diorling (Christian Dior), Calèche (Hermès).

На протяжении полувека упоминание Burdin как парфюмерного бренда можно было встретить только на аукционах – какое-то время назад там появлялись их винтажные флаконы, подписанные Lalique, пока в 2014 году, на волне retro revival, о нем не вспомнили Эдуард (внук Стефана Бурдана) и его жена Ингрид - и не пригласили Вероник Нюбер из IFF разработать формулы для трех новых ароматов по мотивам прежних Paris Minuit, Tout Est si Beau и Les Beaux Jours.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-17 18:54:57)

115

Начиталась. Чую, не избежать мне затестов на коже всей удовой серии Монталь. Надо знакомиться с такими вот удами. Aoud Melody, Aoud Orange, Aoud Purple Rose, и тптп... Что-то прям очень захотелось, это интересно!

116

Актриса по жизни
У нас даже попробовать негде этого Бурдена.
А Сааба только зеененького и люблю.
Из Удов Монталевских у меня Кристальный или Хрустальный самый любимый и единственный, но мне хватит.

117

Люба, Кристальный я еще нигде не видела, это надо опять в центр города. Многое не видела из нужного Монталя. Ну что, изумительно у меня. Сижу и вспоминаю вчерашний Черный уд затест. Скорее это был таки Чёрный. Очень красив, гармоничен. Дымный уд освежающий и согревающий одновременно, немного кожи и табак, кислинка. Аромат мягкий и неформатный, дерзкий, дымный. Мне в нем хорошо. Розу я не чувствовала, но потом еще попробую.

118

Актриса по жизни
Ищите, Оксана, пробуйте - что-то обязательно подойдёт.

119

Да, Люба, мне и Сенс нравится, и Мед-уд похоже, и Чёрный явно! Медовый только может слишком сладок, но это выясню. От него на рукаве остался именно хороший острый уд баз сладости. Честно, про Монтали уже переживаю, что дальше-то будет таким темпом ) А вот Удовая лагуна совсем не понра вчера. Наверно, это на тепло аромат.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-21 21:29:39)

120

Актриса по жизни
Как хорошо, что я с ними завязала  а то, и правда, не остановиться...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5