Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

Люба, а почему завязали?

122

Актриса по жизни
Оксана очень интенсивные ароматы, расход минимальный, две сотки Монталя на всю жизнь хватит. У меня в отливантах ароматов 5, в сотке один, в остатках во флаконе парочка и два двадцарика. В мире столько парфюмерно-интересного, что просто не стала зацикливаться на Монтале. То роза обыгрывается в десять вариантах, то уд и т.п.. Почерк всё равно один у марки, хочется чего-то совершенно другого.

123

Люка написал(а):

У меня в отливантах ароматов 5, в сотке один, в остатках во флаконе парочка и два двадцарика.

ТОгда правда этого больше чем достаточно! Вы правы, столько еще интересного. А я -то хожу в прихожей, вчера думаю, откуда такой острый атмосферный необыкновенный аромат? А это пальто, теперь занюхиваю рукавом )  И это теперь на неделю или больше. И нос мне не оторвать, это серьёзно. Философский, спокойный, необыкновенный "черный" аромат.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-22 14:46:48)

124

Актриса по жизни
Да уж, на одежде остаётся намертво Монталь весь почти.

125

Интересно, что сейчас мне и Удовая лагуна на пальто понравилась. Явно летний он, похоже на морскую воду с нотами сладких южных цветов, чуть уда на заднем плане. Экзотический коктейль) Люба,  а я так неправильно поняла, что у вас Хрустальный уд "самый любимый и единственный," пост 116. А их несколько у вас.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-11-22 21:11:42)

126

Актриса по жизни
Оксана, я имела ввиду из удовых Монталей.

127

Оказалось, в эту позднюю осень я дружу с удом, меня туда тянет, нота вдохновляет. Нанесла каплю Virtuous Boadicea the Victorious, и тоже хорошо. Правда, в начале громко хирургическая перевязочная, бинты и йод в чистом виде. Чего ни разу в Монтале не было!  Потом большая бордовая роза в уде, немного масляная, еще какая-то благородная древесина. Аромат гораздо горячее, телеснее Черного уда, и мускус еще "согревает". Есть смолисто-хвойная нота, благодаря шафрану, кедру и лабдануму. Хвойность эта тоже очень нравится, освежает и щекочет нос. Одно но - даже в апреле в +8 он на мне не раскрывался и не выдавал той красоты, а сейчас очень тёплое запястье и дома. У монталевского уда характер совершенно другой - остро-прохладный, ветренно-осенний (сказала она,  уткнувшись носом в пропахшую одежду). Считаю, М на мне будет сидеть почти в любой сезон.

128

Актриса по жизни
Да, про удовый Монталь согласна. Всепогодный.

129

Девушки, здравствуйте!
Получила я свою Шанель №19. Благополучно доехала! За мной обещанная история))
Нашла я духи на ebay и даже для меня как-то неожиданно выиграла на аукционе. Только после того, как перечислила деньги, начала внимательно рассматривать. И тут у меня началась паника!!! Написано "слюда", а вижу, что приклеен скотч на дне( и отсутствует слово Parfum ((. Тут я начала писать на всех форумах и задавать вопросы. Пока никто не отвечал, я написала продавцу письмо и предупредила, что если это подделка, я открою кейс. Указала на вскрытую слюду. Продавец сразу ответил : мол, он должен был проверить от предыдущего хозяина все ли в порядке. Предложил мне, если я останусь недовольной, то он мне вернет первым деньги, а я отправлю обратно флакончик. Ок - написала я.
Честно признаюсь, что английский мой очень плохой. Обычно прошу знакомую перевести. А это решила небольшие предложения написать с гуглом. Продавец, наверно, тоже читал и писал так же как и я. И мы не очень хорошо поняли друг друга. Вечером он уже вернул мне деньги на карточку , а духи отправил.
В это время я читаю ваши и другие комментарии по поводу слова Parfum. Ответы меня порадовали. А одна знающая женщина написала, что эта очень красивый выпуск 19, в котором есть роза в густой мшистости. Обычно, эти парфюмы сильно парят. Она дважды покупала в слюде и были пустые флаконы. Теперь факт, что продавец вскрыл слюду, меня успокоил. Осталось только ждать...
И вот в понедельник приехала посылочка!!! Как же я волновалась, открывая ее. Да, слюда вскрыта, но он вторую коробку не открывал. Слюда такая сухая и ломкая, как в старых выпусках. Уже давно такой не встречала. А в флакончике из 14 мл испарилось может 3 мл. Бодрюш тоже весь иссохся. Теперь я выяснила, что это один из самых первых выпусков 19 , 70х годов. Вот! Но, конечно, не открывала, им нужно хорошо отстояться.
Фото пока с телефона. Недавно нас ограбили и вместе с другими вещами прихватили фотоаппарат((( Но в ближайшие дни приглашу на фотосессию кого-то.

http://sg.uploads.ru/t/BRS2D.jpg

130

RuslanaM
Русланочка, мои поздравления с шикарным парфюмом!!!
Придется денежку снова переводить, что же продавец так поспешил-то?
А тебе сочувствую в связи с кражей, парфюмки хоть не пострадали?

131

Люка
Люба, спасибо за поздравление и сочувствие! Деньги сразу перевела. Нет, парфюмерия не пострадала. Эта неприятность у мужа в мастерской произошла(

132

RuslanaM
Как хорошо, что все закончилось благополучно, Руслана!! С новыми жителями вашей парфюмерной полочки!!
Сочувствую, в связи с ограблением.

133

Lora
Лариса, спасибо большое!

134

Руслана, поздравляю с красивым парфюмом и что все так хорошо кончилось. И одновременно сочувствую (

135

Ну вот я вернулась. Натестилась за 4 дня. Самой интересно так с моим вкусом )) Розы Карон в духах и пв не понра совсем. Аква ди Парма розы тоже. Юбилейшн Амуаж рискнула на себя (показался красивый шипр), и пожалела. Лирик даже после блоттера на себя пробовать не захотела. Зато О де Картье тв красиво звучит, такая настоящая природная свежесть. И Пантера Картье - оказалось очень даже очень! На мне - сладкие подвяленные фрукты, скорее курага. + Горечь и чуть "кошек" типа сухих листьев смородины. И пантера там в клетке точно, животина. И шипр красивый и торжественный, вечерний аромат. Хорош.

136

Медовый уд не уходит от меня 3й день. Девочки, какой ароматище невероятный! Там стока всего чую, нос в восторге. Мед, корица и немного амбры. Цветочные ноты мелькают. Есть сухофрукты, и есть немного кожи. В базе 3 день обоняю настоящий очень черный горький вкусный шоколад. Это там пачули... Ох я думаю, это еще не усё в посадке! И это все на фоне уда деликатного. Не аромат, а праздник-фейерверк какой-то  [взломанный сайт]   http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif  Очень  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_santa.gif   http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_184.gif

137

Актриса по жизни
Ну вот, Оксана, вот и Вам счастье привалило. Почти что Новый Год!(парфюмерный). :cool:

138

Что делается  :confused: Не снимаю Медовый уд. Даже дома по капельке намазом наношу, пока никто не охает. Всё время его хочется. Он таааакой... Переливается лениво, медленно, как огромный полудрагоценный камень. Сидит мееедленно и великолепно. Такое вытворяет, то фруктами вяленными в меду с алкоголем, то кожей. То корица с медом, то пачули, орехи и чистый горький шоколад. И еще что-то, и всё на уде и глубоких древесных нотах. Я там всю пирамиду чую и даже больше. Даже не знаю, когда устану. Но это точно мой размерчик, ни убавить, ни прибавить. Даже Сливу перебил, во как.

139

А я от Deep Roses Montale оторвалась на чуть-чуть. Комплиментов наловилась на всю жизнь вперед. Мне тоже эти розы нравятся - не душат, какие-то объёмные оказались. Очень красивый аромат!

140

Вот и я подумала, может надо розы в Монталь искать мне? Надо еще найти Пачули Patchouli Leaves Montale. Поняла, что еще в Медовом уде - там же кофе. Крепкий черный сладкий, или кофейная карамель, очень кофейная.

141

Актриса по жизни
Попробуйте, Оксана, есть, где разгуляться.

142

RuslanaM
Руслана  и мои поздравления примете с вновь прибывшим .

143

Девочки, зацепила меня Пантера, не забывается. Очень уж красивый шипр, и именно это Настоящий Шипр, не "что-то вроде". Характер у него такой, шипровый реально. Но это что, нашла, что есть ДУХИ. Потеряла покой, где попробовать. Пирамида такая же+ ирис, аромат пишут мягче. Воображение у меня разыгралось. Очень хочется! Такая красота
http://savepic.net/8715411.jpg  http://savepic.net/8667283.jpg
Более интенсивное звучание призвано подчеркнуть "дикие" аспекты La Panthere, а дополнительный аккорд цветка ириса делает шипрово-цветочную композицию с оттенками мускуса и фруктов более бархатистой и теплой.

144

"Парижская полночь" нишевая при втором затесте на себя полноценно - разочаровала, красиво только в начале.

145

Актриса по жизни
Флакон, конечно, красавец! Про духи можно на сайте Картье, может, узнать?

146

Люба, я как-то не ходила еще на оф сайты марок, но может  узнаю, если в городе не найду духов. Ну оооочень аппетитно.

147

Отпишусь про затест Пантера Легер. Не понравилось. Для меня это та же Пантера, только легче. Очень сильно такие "плотские" ноты, типа животные, неприятно. Вместе с горечью, что-то вроде туберозы мелькает очень слабо. Это смесь животных с зеленью и мхом, чуть слабенькой сливочности, положили где-то цветочек хилый. Особенно в раскрытии он веет унынием мне и откровенно возрастной.

148

Актриса по жизни
Оксана, спасибо за описание! Подумаю тогда, надо тестить обязательно.

149

Люба, не за что. Сама даже немного расстроилась, где был мой мозг в первый затест Пантеры ) Думаю, тот айс от того, что сильно хотела попробовать, думала искать, а наткнулась внезапно. Верха первые 15 мин еще ничего, но потом... Вчера опять напробовалась до потери сознания в центре города, 5-6 на себя, 5 блоттеров, но зато хоть уже впечатления. И вот что,  никак не могу отделаться от мысли, что Куркиджян А ля роза - то же самое, что Булгари Роза Голди, только слабее, проще и цена в 4 раза!  Совершенно почти одинаковые. "А ля розу" я напшикала много на руку, потом обновила, разнюхала. Булгари сидел 3 дня на одежде, и еще бы сидел, если бы не вчерашнее. Очень очень хороший и нехимичный, яркий натуральный аромат розы. Сравниваю с Картье (духи и пв), Аква ди Парма два розовых варианта, Хлоя Роза, даже старый Вери иррезестибл, Лютен Мажесте роз - проигрывают.

150

Ну и предновогодние сюрпризы, не соскучишься!! Уже решила купить Сливу в тестере, больше 25 мл. Бронь не попросила, хотела, но понадеялась. Всего-то 5-6 дней. Сег ее купили, я сижу хлопаю ушами ) Зато сделала заказ, там много вкусного, и надежно. Ждёмс  http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/phil_04.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5