Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 241 страница 270 из 1003

241

Актёрка
Вот мастерство не пропьёшь, это точно. Вот какие ароматы надо создавать!   (ода Кориандру).

242

Люба, согласна с вами. Он все еще на волосах, тихонько  и очень красиво, необычен совершенно.  В ноябре я его совсем не чувствовала на улице. Потом опасалась - разочаруюсь, воск вылезет, не так сядет, тп. Пробовала дома. А вчера решила оценить нормально. Во-первых я сама от себя балдела, чувствовала себя настоящей дамой, а не что-нибудь. Во-вторых, в нем мне сразу так спокойно, ровно на душе, тихо, гармония. Как в детстве, полная защищённость, стабильность, всё хорошо. Я вообще не понимаю, почему, но вот так.  В- третьих )) вчера я поняла про гурманские ароматы - как говорят.  Что дама не должна пахнуть едой,она должна пахнуть духами. А едой пахнут кухарки. Оййй даже с №5 такого нет у меня.   И вспомнила, попробовала на себе ту Аметистовую кожу, за тучу денех флакон. Люба, такой примитив дешёвка сладкая, что хотите со мной делайте. А тут нереальная мшистая истинно шипровая красота, и сколько это стоит. Я доболтаюсь, что имаги повысят цену на него)  Кстати он и Суар де лун - почти одно и то же мне. Кориандр вообще-то лучше, деликатнее. Вчера шла по лестнице из квартиры, мимо какой-то мужичок бежит с пирожными. Первая мысль - почему он ё-моё не говорит мне про мои духи??  Где комплимент??  :D

Отредактировано Актёрка (2017-07-24 20:07:50)

243

Актёрка
Оксана, а Вы винтажню версию пробовали?

244

Нет Люба, не пробовала. Я как-то вообще не по винтажам, я это не умею. Не тянет.
Но мысль в  голове - если бы Кориандр "сидел" в любой сезон, всегда, я бы его всегда носила. Одного. Иногда бы отдыхала без всего. Проблема только - в +28 не поносишь его, и в плюс-минус около ноль градусов, в нашу промозглость, он не играет. А так бы - это мой парф Грааль, прям да. Смеюсь вспоминаю, когда спрашивала в лавках "ручку" духи, продавцы делали ужасный вид и причитали "зачем вам молодой это, это для 70летних". И как я купила порченную "ручку" 8 мл, с липким жирным ужасом внутри...

245

Актёрка
Я просто обоняла со старшей сестры в те ещё времена, теперь это, конечно, винтаж. И винтажную миниатюрку купила, чтобы не разочароваться в аромате: всё-таки он отличается от ранешнего.

246

Люба, хоть в какую сторону отличается? Я без опыта, не хочется нарваться на испорченное. Тем паче это не "вечный" Шалимар, а все-таки шипр, вдруг что.

247

Актёрка
Не в лучшую, конечно. Раньше всё было настоящее, а сейчас всё упрощают. Но, Оксана, если нравится то, что есть, это замечательно, и должно носиться непременно.

248

Поняла, хотя мой вопрос как бы перевернулся, раньший-современный )) Ну я хотела чуть про нюансы, нотки, стойкость может и др характеристики старого. Интересно просто очень.    Но конечно вы правы, нравится что есть - надо носить и радоваться.

249

Эх, если бы взять машину времени, привезти винтажей, когда они свеженькими были, и вот тогда сравнивать...

250

Актёрка
Оксана, не знаю, как объяснить - я современный не носила, только пробовала один раз, просто глубины той нет. Видимо, более разбавленным стал, всё-таки мох и циветта раньше звучали в ароматах совсем по-другому. Духи всегда были более интимными, но сидели долго, а современные версии -не знаю, стойкость в таких вещах для меня не главное совсем. Хочется натуральности звучания прежней.  Я именно это имела в виду.

251

Муар
Оля, мне кажется, что Кориандр отлично сохраняется. Мне не попадался испорченным ни разу. Тут только нос поможет, прогорклые ноты сразу слышны, аромат будет невозможно обонять без дискомфорта.
Сестре посчастливилось купить небольшой в кубике, как тот, что был у неё в юности, за смешную цену - девушка продавала и не понимала, каким сокровищем владела. Вот это была удача!

252

Люба, спасибо. Даже кажется, нос это себе представил  :love:    Действительно, девушка не понимала, какое сокровище у нее есть...

253

Чёй-то у меня хомяк про Фигу Молинард задумался... интересная штукенция с интересным нишевым "простым" благородным звучанием.
Искрящийся средиземноморский цитрус завернут в широкие листья инжира. Их зеленый аккорд совмещен с фруктовой молочной спелостью мякоти в нежной чуть бархатной кожице. На смену многогранному звучанию инжира постепенно приходят древесные и мускусные ноты, придавая аромату глубину и интенсивность. Верхние ноты: Лимон, Черная смородина, Инжир, Ноты сердца: Листья инжира, Жасмин Самбак, Цветочный прозрачный аккорд, Базовые ноты: Древесно-амбровый аккорд, Кедр, Мускус.
Хомяк наверно сег не выспался... кыш - кыш противный!

254

И по ощущению, Фига эта не обязательно летний аромат. Плотный и плотно к коже на руке, ну ооочень интересный. Зелено-древесно-тропический какой-то, с чем-то масляно-фруктово -молочным, совсем не гурманским.

255

Актёрка
Вот негде попробовать пока...

256

Люба, обычно мне Молинард не нра - серия мононазваний для меня ароматы грубоватые какие-то, кричащие и плосковатые. Хабанита и ее колонь не особо зацепили. Амбра люмере (или как там) - очень тяжкая амбра и оочень возрастная. Еще Ландыш надо попробовать, хотя цветок вообще не мой, но вдруг. А вот Фига - обязательно выясню, что там. Давно летом тянет на "простой" зеленый аромат, но Сислей Вода - не то. Нероли  ТФ - скучно. Фига - зелень небанальная очень, и оттенки интересные.  Если бы я еще знала, как свежая фига пахнет. Сухие не люблю, соотв и свежие.
Главное, читаю пирамиду - я этого ничё по отдельности не чувствовала. Чувствовала именно плотный зеленый южный солнечный аромат древесно-горьковатый с молочными чуть фруктовыми деликатными нотами. Цельный, необычный.

Отредактировано Актёрка (2017-07-31 17:46:32)

257

Все планы парф были ясны и расписаны, цель ясна. Хомяк спокоен. И тут эта Фига. Посмотрим. Вообще-то я пасу остаток моей Берлинки )

258

Актёрка
Оксана, мне Хабанита винтажная очень понравилась, присылали отливантик как-то в подарок. Но из какого флакона, какая концентрация была - неизвестно, поэтому не рискну купить без затеста.
А фиг очень много, все разные, и мне многие нравятся. И всегда рада новым ароматам с этой нотой.

259

Актёрка написал(а):

Фига - зелень небанальная очень, и оттенки интересные.

Оксана, если на тему фиги, то интересный вот этот аромат Vert d'Eau Chabaud Maison de Parfum, и у этого дома еще есть один конкретно фиге посвященный, но я не знакома с ним.

260

Для меня запах фиги - вообще неизвестное что-то. Сравнить в живую не с чем.

261

Ехать на юг, есть инжир с ветки. Или купить на рынке.

262

Оля, не хочу. Я  сухие не люблю. Свежие - только для эксперимента можно.

263

Люба, и другие девы. Хочу все-таки спросить-поговорить про Creation Ted Lapidus. У меня минька старая, именно не новодел. Когда лучше его носить? Как? и вообще.... я в непонятках. Вроде умом понимаю - красивый достойный аромат. Такой настоящий-настоящий, как раньше делали, без шуток, серьёзно. Мне очень нра верхние ноты - медовая фруктовость манго маракуйя персик сладкий и чуть шипровая горечь. А потом начинаааается   (( - ретро цветы, нарцисс, иланг, гвоздика, ретро шипр и мыло, цветочное мыло. Много мыла гвоздика-нарцисс.  Когда нюхаю флакон не открывая, чувствую - ну красиво, достойно. Тубероза, гардения, шипр, дамистый аромат. Носить боюсь, отдать-продать - вдруг пожалею. Думаю, а вдруг пшиками из большого флакона - будет красота и будет сидеть? Продаётся же и сотка нового, и даже 30 старого высокий флакон. Вчера я им побольше надушилась, носила дома, в смятении.  Что вы про это всё думаете?

264

Старое есть старое. Все ж натуральнее теперешнего. Оксана! Зачем вы его хотите сбыть??? Тем более это минька! Носить его для себя дома и иногда в театры. Ретро в моде. Оно всегда в моде))), если красивое Побольше незачем, если только сама для себя. Был у меня он, чуть ли не первая осознанная покупка в 2000м году, носила намазом. Говорят, что нынешний Креасьон отличается...

Отредактировано Муар (2017-08-02 05:35:22)

265

Оля, ну тут несколько соображений. Ретро в моде, но только если ты "в образе" -тогда аромат органично выглядит на тебе. Типа Рената Литвинова, я не дотягиваю )) До Изабеллы Росселини тоже. В этом аромате надо быть очень дамой, я так чувствую. Как и в Кориандре, но там все же полегче, всё полегче. В театры не хожу, можно на концерт, на прогулку в  большой парк. Как одна знакомая говорила про классические ароматы -"чувствую себя восставшей из нафталина". Красиво, но нафталин. И пишут, новый почти не отличается. Мне всегда оч жалко зря стоящий флакон, даже 4 мл.

266

Муар написал(а):

Ехать на юг, есть инжир с ветки. Или купить на рынке.

Люблю очень инжир! Живой инжир даже больше нравится, чем его присутствие в духах. К сожалению, он у нас очень дорогой.

267

Актёрка написал(а):

Мне всегда оч жалко зря стоящий флакон, даже 4 мл.

У меня тоже была миниатюра и я продала по такой же причине, чтобы не стоял. Жалею только, что сейчас другое восприятие и я смогла бы "увидеть" его другими глазами.

268

Актёрка
Оксана, я носила Креасьон зимой, только зимой. Мне было тридцать или чуть больше.

269

Люба, поняла про Креасьон, попробую в холодную осень, пусть ждёт.

270

Девы, опять какую-то красотень нашла, чувствую, у нас в марке еще попробуй найди. В бутиках спб по сети не вижу этого аромата. А красота какая!
http://savepic.net/9602474.jpg
Vanille Charnelle Annick Goutal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Vanille Charnelle выпущен в 2015. Верхние ноты: Иланг-иланг и Перец; ноты сердца: Ваниль, Бобы тонка и Белый мускус; ноты базы: Абсолют ванили и Ветивер.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5