Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Освежающая аура травы и листвы


Освежающая аура травы и листвы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Травянисто-лиственные запахи леса, поля, луга

2

Ну вот сразу на ум приходит линейка чаёв Элизабет Арден.... и АА Herba Fresca

3

Красивейший камыш+зелень+ладан Hermes Un Jardin Sur Le Nil ;
Приятные травы в Truth от CK
Луг (но, скорее, цветущий, чем травянистый) - La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur

4

Мокрый березовый лес - Черутти Имидж Вумен (Image woman — Cerruti).
Свежепокошенная трава - Херба Фреска (Aqua Allegoria Herba Fresca — Guerlain).

Отредактировано Липпия (2009-05-31 16:56:24)

5

Красивая свежая и одновременно пудровая зелень в Gucci Envy Me 2, сельдерейно-крапивная зелень (хотя крапива и не заявлена, но чувствую именно её) в Un jour a Bayonne от Parfums et Senteurs du Pays Basque.

6

Очень не люблю травяные ароматы, но если кто-то ищет что-то новенькое - познакомьтесь с BOND 9 Gramercy Park  . Трава в парке и чуть растёртая в руке.

7

Девушки, очень прошу, помогите!!!
Нужен родственник  Кензо Le Monde Est Beau. Чтобы явные ноты травы были,листьев томата, горчинка...но на ум ничего кроме Herba Fresca,Eau de Campagne, Диптик( название не помню) и Truth не приходит. Всё или слишком "чайное" или сильно горчит , уходя в мужское или одеколонное направление.
Вчера ходила-ходила по ЦУМу, но никто ничего дельного не посоветовал.Так что надеюсь на ваш опыт))
Спасибо!

8

Очень люблю травяные ароматы. На первом месте Деревенская вода Сислеевская, травяной дикалончик с намеком помидорной ботвы.
Болотце и его травки  - Эден Кашарелевский.
Мир прекрасен Кензо, для меня практически моноаромат помидорной ботвы, аромат счастья.
Анис в Мандрагоре Гуталевской и Клиник Симпли.
Сено-солома - Вода Камиллы Гуталь, жалко сняли.
Силянс, Шанель 19, Реппинг Клиник.
Самый убойный Ароматикс эликсир.

Отредактировано Спика (2009-07-21 16:51:11)

9

Замечательный аромат итальянских трав, особенно базилика, - Грикаль Паоло Джильи (Paolo Gigli Grekale).

10

Спика написал(а):

Сено-солома - Вода Камиллы Гуталь, жалко сняли.

как это сняли? У нас везде она в продаже, и в Гуталевских бутиках и в мешанных.

11

Matreschka

А у нас еще год назад пропала и везде в магазинах продавцы говорят, что сняли.

Юля

А зачем похожее искать? Что сам Ле монд? Везде стоит.
Зеленая красотка от Нины Риччии тоже с томатными листиками, но найти ее проблема...

12

Спика
Люблю это направление в ароматах. Вот и хочтся иметь разных представителей))

13

Спика написал(а):

А у нас еще год назад пропала и везде в магазинах продавцы говорят, что сняли.

Странно, у нас везде она стоит и в буле и в флаконах.

14

Yerbamate  Lorenzo Villoresi - аромат зеленой листвы, свежескошенного сена, цветов на лугу. Такие ароматы раньше не носила, буду пробовать.

15

Для меня самый красивый и любимый аромат этого направления - Альяж от Эсти Лаудер, но к сожалению, он давно снят с производства и купить его крайне сложно. Но я надеюсь, он скоро должен у меня появиться во флаконе, а пока пользую отливантик винтажного Альяжа. А в целом, я не любительница травяных ароматов, но Альяж зацепил, скорее полынный, горьковатый

16

Юля

А попробуйте Микалефф Лето - там есть такие как раз терпкие зеленые нотки  :jumping:

17

На мне красивым лужком с нежными полевыми припудренными цветочками звучит Шанель Кристал.
И ущё году так в 2000 был у меня Шансон-до от Коти- аромат зеленого леса после дождя с грозой- очень нравился, но больше в продаже нигде не встречался.
Темной лесной чащей но опять же с намеком на цветы в ентой буйной чаще на мне сидят Белые пачули Форда.

18

У меня был Truth от CK, не поняла его, с радостью рассталась.
Вылезала влажная свежескошенная трава. Не мое.
Вот аромат горький или сухих трав, думаю мне бы понравился)

19

Кориандр-чудесный влажный лес средней полосы, даже наверное, лес во время дождя.
Сафари- буйные степные травы под палящим солнцем.

20

Gorgona
Ну надо же чудны дела шкурки.
А на мне сафари= сицилии от ДГ
Такой же сладкий теплый знойный мед и фсе
А так хотелось именно горечи разнотравья под солнцем.
А флакон просто мечта- былиб деньги лишние купила бы просто из за флакона красивого.

21

Юля
Осмелюсь вставить свои 5 копеек - Burberry Touch Pour Femme мне очень в базе напоминают Кензо Le Monde Est Beau (только тапкой не кидайтесь, плиз). Сначала долго ходила и думала, ну чем таким знакомым пахнет, а потом поняла, что Кензо.  http://kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif

22

скажите, пожалуйста, а похож ли чем-то Энви Гуччи на Жимолость Гутали? Захотелось чего-то похожего (в том же стиле)  на этот аромат Гутали :) посоветуйте, пожалуйста. или подходит все что выше было перечислено?

23

Спика, сегодня в ЦУМе видела Воду Камиллы. :)

И, кстати, если кому надо, на Комейне сейчас ее распивают, по вполне гуманной цене..

24

Незаслуженно забытый и недооценненый Каликс  Calyx от Prescriptives - София Гройсман. Зеленый, презеленый, свежий пресвежий, чистый пречистый, любит дождик.

http://www.fragrantica.ru/images/perfume/nd.5458.jpg

25

Мне показался " травяным " ( гальбанум ) Платина Ла прэри .

26

Philosykos от Диптик - прям трава и листва, растертые между пальцев, зеленые-зеленые)). Вчера разжилась отливантиком, спасибо Ники. Но нестойкий этот Philosykos совершенно, им можно поливаться без опасения передоза.

27

A scent Issey Miyake, Givenshy Oblique Play, CK Truth, First Premier bouquet  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

28

Аутентик Маруся от Славы Зайцева - спокойная зелень, без горечи, слегка запудривается. Гуманная цена за современную версию.

29

Тилёль дОрсей вообще листва свежая, растёртая...

30

Тоже нравятся травяные ароматы. Все три воды Сислея очень зеленые травянистые, влажные, игристые, вроде сухого шампанского. И Вечерняя  вода его же,но звучит по-суше и потяжелее, и Деревенская вода. Кристалл шанелевский - травы-муравы, пыльные колючки)), Тишина Джакомо, Диорелла, тоже пыльно-травянисто-розовенькая)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Освежающая аура травы и листвы