Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши домашние любимцы.


Наши домашние любимцы.

Сообщений 91 страница 120 из 976

91

белладонна
Ааааа, у нас такой же))) Еще любит сесть рядом со стулом, когда ты за компом сидишь и начинает МЯУУУУ, МЯЯЯУ, МЯЯУУУ! И ведь не знаешь, что ему надо. Чаще всего хочет поиграть, чтобы ему мячик побросали, а он бы его в зубах поприносил. Но проблема в том, что приносит он через раз и приходиться идти в другой конец коридора и снова обратно, чтобы ему бросить:(( Иногда так достанет.

92

А вообще, мы котю нашего любим, он это знает и пользуется, ведь ему всё прощается! Он у нас умненький, на стол никогда не залезет, только цветы пожрать, не гадит, где попало, только в свои лоточки( однажды выпустила его на лоджию и забыла про него, минут через 20 запустили его, а мороз был, я сама и не выходила туда, через пару  дней выхожу, а там коробочка лежала, так он культурненько в эту коробочку покакал, бедный, припёрло его, так он нашёл выход), шторы и мебель не дерёт(ну совсем редко бывает)! Его человеческая еда не интересует, даже мясо(ну, иногда свинина или баранина в микроскопических количествах)! Колбаса как-то лежала на столе, хвостик с ценником свешивался, так он её стащил на пол поиграть с этим хвостиком, а не съесть!
А до этого как-то был кошак, ел и дыню, и баклажаны(особенно икру и кабачковую тоже), повидло сливовое, конфеты молочные(типа школьных), зато воду не пил, нальёшь ему, а он играть начинает со своим отражением, всё разольёт вокруг. Вот такие причуды у котеиков бывают!

93

белладонна
Honey
таня
lucky-5555
Спасибо за сочувствие. Тигра мой самый любимый был, и наверное, самый умный, и самый большой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/tibolovin.0/0_4e67_aa692e83_L.jpg
После него думала - все, больше никого не возьму, слишком больно их терять. Но сначала один белый комочек сам пришел на крыльцо, потом через год - еще один, такой же белый. Муж смеялся, что это алиментный котенок, папа-кот сам привел. Потом бабушка умерла, куда же девать ее рыжего Левика. Так что теперь в семье три мужика. Муж - четвертый.

94

как же я люблю эту тему!а это чтобы вас повеселить немного
http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q

95

Honey
Да, действительно британцев и скоттишей называют чеширскими котами. Она права. :)
У них выраженные вибрисы (маленькие щечки) и большие щеки. За счет этого кажется, что они улыбаются. А если честно - я ловила моменты, когда он и вправду улыбается. Особенно когда ему что-то нравится.

Отредактировано Алхимия (2010-03-19 23:58:42)

96

Алхимия
Ничего себе толстун. Очень похож на нашего. Только у меня британец, с ушами стало быть. А так расцветка такая же.
Фотку скину скоро.
Девочки, у нас с котом прямо беда. Ему 7 лет сейчас, а когда было года 2-3 у него зубы повываливались - штуки 3.
Ветеринары сами в шоке были. Говорят, не видели, чтобы у такого молодого животного зубы сгнили и следующие уже на подходе. Видимо, из-за этого он у нас всегда такой худой и жалкий. Живот впалый. Ест не все. И так стараюсь ему помельче еду давать. Как истинный британец тащится от овсянки. Может 2 чашки съесть сразу.
И еще он у нас жутко разговорчивый.  Без конца чего-то мяукает. Особенно, не выносит, когда ночь, а я не сплю. Вот ходит и орет. Как только я в постель, то  он на свой топчан, успокаивается. А еще ходит за мной. Я в ванну - он за мной и под дверью ждет сидит, я в туалет - то же самое. Иногда раздражает сильно.

97

helga
Ой, да! Такая же канитель! Очень разговорчивый. Только не мяучит, а говорит на своем тарабарском. А анализы сдавали? Ничего не нашли, от чего парадонтоз? Может кальцивероз или стоматит хронический?
А как он похож на вашего? Ваш тоже такой толстый стал?
Нашего овсянкой не заманишь. Бозита, Орижен.... это мы едим. Мясо - как деликатес. Только в микродозах. Зато дыню... мимозу трескаем.

Отредактировано Алхимия (2010-03-20 00:18:15)

98

Алхимия
Нет, нам до таких размеров не отъестся. Он похож окрасом, серый такой же и глаза желтые. Вчера пыталась его весь вечер сфотографировать, а он, зараза, позу принять не хочет. Да и на вспышку дергается. А еще он грустный всегда. Может, болеет.
Анализы мы не сдавали. Вроде, не говорили. Прописали препарат какой-то для зубов, типа Цамакс или Цимекс - порощок в еду подмешивать. Так он чует и не ест... В общем, бросили мы это дело.
Еще он у нас, я заметила, сидит как-то не так. Коты любят частенько развалиться, вытянув лапы, ну типа, сфинкса. А наш всегда в кучку сгребется, как на корточках, и так сидит.

99

helga
СРОЧНО сдавать анализы!!!! Прям срочно. На вирусы и кровь. А еще померийте температуру. Градусник в попку. У них нормальная 38 -38,5.
Обследуйте обязательно. Настаивайте на анализах!  Это ненормально.

100

Алхимия
Ненормально что именно?
А симптомы чего вы усматриваете?

101

helga
Ну, зубы, грусть, поза. Мне кажется это ненормально. Все равно - котейку надо обследовать. У нашего по краям зубов десны красные. Я как это увидела - мигом все анализы сдала. И глаза текли у маленького - всех врачей на уши поставила, анализы сдавали, потом офтальмологу ездили. Там проверили - у него непроходимость слезных каналов. Мы ему массаж делали, разные капли капали по 3 раза в день, каждая с промежутком в 10 минут.... А сейчас все хорошо. Они ж как ребятё, только дети вырастают и говорят, что болит. Эти же - всю жизнь дети.

102

helga

Жалко кота! Попробуйте дать лекарство таким образом: растолките в порошок, капните туда воды, чтобы кашица получилась, затем намажьте ему лапку переднюю, не подушечки, а сверху. Никуда не денется, придётся слизать!

103

helga
Я своим зверям (собаке-боксеру и кошке-дворянке) лекарство даю только обманным путем(в кусочке мяса или паштета печеночного) или насильственным , запихиваю/вливаю в пасть. Анализы, конечно, не мешало бы сдать. У нас одним забором крови из вены делают и биохимию и сахар. Ну и противопаразитную профилактику провести. А насчет позы- моя кошка часто сидит так, особенно если следит за чем-то или типа в общем семейном разговоре участвует. На спине никогда не спит, обычно классическим клубочком , только в жару как шкурка на полу валяется, расстянувшись.

104

Алхимия
У нашего кота тоже без конца текут глаза. Я прочитала, что это - особенности породы. Иногда ничего, а иногда весь затекший сидит. Приходиться самой вытирать. Странно, коты ведь обычно сами умываются, неужто не чувствует, что дискомфортно ему.
белладонна
Юлия
Что до лекарств, то у меня с эти проблем нет. Я хоть что могу в пасть вложить, и не дернется. Сейчас вот витаминки пьем и еще КотЭрвин для профилактики мочекаменной болезни.
Девочки, у меня до этого перс был. Заболел мочекаменной болезнью, мучился года 2. Я устала его в клинику таскать мочевой канал прочищать. Кончилось тем, что когда ему невмоготу было, он ко мне подходил и как человек просил помочь. Так я последний год ему сама катетер вставляла. Как облегчишь ему мочевой, так ему и жить сразу хочется. Но так он и не смог долго... 6,5 лет прожил...

105

helga

О наболевшем - о мочекаменной болезни у котов. Я уже писала, что у моего Мити, он тоже перс, мочекаменная болезнь. Приходилось  его каждый месяц возить катеттер втавлять. Но, к сожалению, это не может продолжаться бесконечно. Врачи делали самые мрачные прогнозы. Вплоть до того, что предлагали усыпить, чтобы не мучился. Но, помог случай. Однажды зашли за лечебным кормом в аптеку ветеринарной клиники. Разговорились с продавщицей. И она нам посоветовала сделать коту операцию - из мальчика сделать "девочку". Смысл заключается в том, что мочевой канал выводится из крантика, где он сужается, как у всех особей мужского пола, в другое место. Короче рядом делается дырочка, в которую и выводится этот канальчик. Получается пися как у девочки. И болезнь протекает намного легче, т.к. канальчик шире. Недаром ведь женщины переживают мочекаменную болезнь намного легче, чем мужчины.
Короче, нам и хирурга порекомендовали, телефон дали. Операцию делали прямо у нас дома. Бедный канальчик был весь в камешках-иголках. Врач вручную все это вычищала. При запущенной болезни он становится как сито, воспаляется. И тогда все, конец. Полная непроходимость.
У нас все прошло успешно. Пришлось, конечно 3 дня повозиться, потому как оставляли кончик катеттера, чтобы швы заросли. Поэтому даже приходилось на бедного Митю надевать памперсы, мочя ведь непрерывно выделялась. Потом через 3 дня мы уже сами вынули катеттер и все пошло как по маслу.
Обострения, конечно, все равно случаются. Но, переносит он это все намного легче. Катеттеры с тех пор больше не ставили. Чуть затруднения какие - сразу даем кота Эрвина. Если не очень помогает - уколы Но-шпы. Сейчас нам уже 9 лет.
Так что, девочки, у кого коты страдают от этой болезни, очень рекомендую подобную операцию. Кто в Москве, могу  телефон этого врача дать.  Даже из дома не придется выходить - она сама приедет. Тараса бедного  она приезжала к нам домой усыплять. Так он, надеюсь, ничего и не успел понять. А вот если бы его пришлось в лечебницу везти... даже и подумать страшно. Они же все чувствуют.

Отредактировано lucky-5555 (2010-03-22 14:49:57)

106

lucky-5555
Первый раз слышу о том, что вы написАли. Возможно, 9 лет назад таких операций не делали, может, не делают их и сейчас в маленьких городах. Но, все равно, спасибо за информацию. Не дай бог, пригодится.

107

helga

К сожалению, и в  Москве о них, думаю, практически никто не знает. Во всяком случае, сколько мы не мучились, ни в одной клинике нам ничего подобного не предлагали. Как часто бывает, помог Его Величество Случай. И было это уже достаточно давно. Прошло уже лет 5-6. От всей души желаю, чтобы Вашему питомцу это никогда не понадобилось!

108

lucky-5555
Спасибо.
Рада, что вашего питомца удалось спасти.
А КотЭрвин регулярно даете или когда затруднения?

109

helga

Кота Эрвина даем, когда обострение. У нас все равно частенько случается , примерно раз в 2-3 месяца. Помогает очень хорошо, буквально через несколько часов все налаживается. Таких тяжелых ситуаций, как ДО операции,  с кровью , тьфу-тьфу-тьфу, не возникало больше. А то ведь ходил весь заколотый. Приходилось по 7 уколов в день делать внутримышечно. Даже хромать начинал, так бедные "окорочка" от этих уколов болели. Я так эти уколы навострилась делать, что мне приятельница сына приносила своего кота на инъекции.

110

helga написал(а):

У нашего кота тоже без конца текут глаза. Я прочитала, что это - особенности породы. Иногда ничего, а иногда весь затекший сидит. Приходиться самой вытирать. Странно, коты ведь обычно сами умываются, неужто не чувствует, что дискомфортно ему.

Особенности - это да.... но, не такие как у экзотов. В принципе у них канал должен прорваться. Попробуйте помассировать слезные каналы. И еще я заметила - если виже в глазу его же волос - слезиться. Так же нужно сдать анализ на хламидии. Часто (у котов) этот диагноз сопровождается таким слезотечением. Посмотрите - если слезы (или скопление слез) темного цвета - это плохо. Слезы должны быть прозрачными.

111

lucky-5555
Дай Бог всего самого ТАКИМ врачам!!! Просто преклоняюсь к нестандартному подходу и золотым рукам. Вот что значит ПРООФЕССИОНАЛЫ! Респект.

112

Tanushka

Красивый тигр! Никогда не понимала НЕлюдей, у которых рука поднимается на животных! искренне сочувствую.

Алхимия

Ирин, размерчик впечатляющий!!! Люблю таких "маленьких" котеек!

113

Tanushka

Огогошеньки !!! какой больший шикарный мужчина - кот!! :cool:
ой.. как же жалко(( называется чем больше узнаю людей тем больше нравятся животные!!..

Отредактировано Whimmy (2010-03-25 22:26:50)

114

Моя дорогая:

http://i021.radikal.ru/1003/b5/c790e6942f7c.jpg

Была куплена у метро в возрасте 3 недель за 1300 р.)))

115

Бетельгейзе
Зайка такая серенькая http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/97.gif

116

Любовь
Вообще-то она считает себя тигрой, по меньшей мере  :D . Моими расцарапанными ногами можно детей пугать :). Но и любит меня тоже. Обниматься лезет, мурчит, как целый трактор. А кусается, как собака, причем нападает из засады))). Была бы она большого размера, как настоящий тигр - уже загрызла бы насмерть в припадке охотничьего азарта. Вот такая киса.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-26 00:56:14)

117

Бетельгейзе

А какая ж киса себя тигрой-охотницей не считает? :D  Лапочка-пушистик!

118

Её полугодовалую отдавали в хорошие руки, а мы взяли. Я её очень люблю.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 12:16:40)

119

Она всегда и везде ведёт себя так, как собака обычного размера.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 12:15:39)

120

http://s40.radikal.ru/i089/1004/31/fff9520290af.jpg
http://i044.radikal.ru/1004/a0/70dc30e0d0e6.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши домашние любимцы.