Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат


Цветов непревзойденный аромат

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Илона

Давай встретимся, дам попробовать и могу отлить 10-12 мл.

32

Для меня красивые розы - Шанель №19 - маслянистая пахучая роза, Нуар де Нуар Тома Форда - аромат бардово-черной розы, без сладости, очень насыщенный и очень стойкий;
Ванильная орхидея Ван Клифа - нежный (на себе не ощущаю) цветочный и также стойкий аромат без всякой ванили, ну а Черная орхидея Форда -Цветочная вуаль - Вот она Я, пахучая - только на холодное время.

Отредактировано Alina123 (2010-03-12 19:52:19)

33

Спика
я у ВалиНеангел заказала целый, если у нее не получится, то после отпуска решим.

34

Alina123
в ванильной орхидее много ванили, по мне цветочный букетик маловаст, а вот Фордовские не пошли совсем, душная нота раздражает, зато в Амуаже лирик очень красивая роза, кстати тоже центральная, как и в Париже, очень гениально сделано.

35

О, моя любимая тема!!! Диориссимо - мой любимый Ландыш,  ,Ун флер от Шанель - Камелия, Гардения от Шанель, Беж от Шанель - ТубЕроза и Гардения,  Весенние цветы от Крид(а) - Фрезия,  Кутюр 17 от Парф.дженер. - Тубероза,  Нина (винтажка) - Бархатцы, Эсти (винт.парф.) - Лилии, Миа Шимна "Сакура" - буйство цветущего вишневого сада.....

36

Девочки, может, я не по теме зашла...
Посоветуйте мне моноцветочки, плиз!
Очень хочу найти "свой" ландыш и жасмин.

Жасмин - чтобы не душный и тяжелый, а легкий, воздушный, чуть сладковатый. Но стойкий!
Ландыш - только не Диориссимо!!! Нежный, мягкий, можно в составе, но чтобы явно доминировал.

Спасибо.

37

Очень тонкий, не душный совершенно, натуральный ландыш в Цветке Прованса Молинарда.
Натуральненький легкий жасмин - в Жасмине Джо Малон.

А моя любимая моно-лилия - De Lys Анник Гуталь - очень тонкая, с зеленцой, совсем не удушающая. :jumping:

38

To Dira:
Вот такой флакончик должен быть?
http://s59.radikal.ru/i165/1003/e4/2987bced1bd5.jpg

Мне очень понравилось описание, теперь хочу!
Спасибо!

39

А фотка в предыдущей записи Молинаровский жасмин. Как думаете, достойный?

40

Honey Bunny
Да-да, именно в таком. К сожалению, редкость сейчас, но достать еще возможно... http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

41

По-моему, жасмин довольно красивый у Ив Роше.

42

Honey Bunny написал(а):

Жасмин - чтобы не душный и тяжелый, а легкий, воздушный, чуть сладковатый. Но стойкий!
Ландыш - только не Диориссимо!!! Нежный, мягкий, можно в составе, но чтобы явно доминировал.

Ландыш  мне очень нравится у Пенхалигонс, он там  такой одинокий, явный моно...
Жасмин сильный в Сарацине Лютанса, правда не воздушный,  и  у меня через раз вылезает индольная нота http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

43

Да, согласна. Ландыш Пенхалионс чистейший. Меня кадый раз цена останавливает. Жаль мне Ландыша от Северного сияния(((. Э-э-эх!

44

Уже начала, и снова повторюсь. Дивный Герленовский аромат Тиаре-Мимоза.
Тиаре (Tiare) – название растения, чьи цветы считаются символом Французской Полинезии. По преданию местных жителей, тиаре – священный цветок, любимый богами. Цветок Тиаре имеет обволакивающий, дурманяще-пряный, чуть сладковатый аромат, оттеняющийся цветочными нотами. Сердце цветка Тиаре раскрывает чувственный букет любви и является афродизиаком.
Если беременная таитянка видит во сне, что срывает с куста цветок тиаре, значит, у нее родится девочка, если бутон - мальчик.
http://forum.aroma-beauty.ru/other/sergus/foto_katalog/bazovie_masla/gardenia_taitensis_03.jpg

Отредактировано таня (2010-04-02 22:14:19)

45

Девушки, а я попрошу вас поделиться впечатлениями о том, как выглядит мимоза в различных ароматах?
И, в частности, в Елисейских полях и Тиаре-Мимоза...
Заранее всем спасибо! :flag:

46

Один
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Предлагаю продолжить, надеюсь, я не останусь одинокой в своей любви к мимозам и тиаре?

47

Один
На мой нос в Елисейских, мимоза звучит ярко и монотонно.

48

Ну, кто знает - обажаю мимозу, орхидею. В парфюмках люблю гиацинт, белые цветы, гардению (но... максимально приближенную к натуральной. Тонкий запах), жасмина чуток, ландыши, сирень обажаю. Фиалка, ирис (особенно красив с деревяшками). Розу? Но, не абсолю. А опять же - тонкий запах розы. Понравились, недавно Пенная роза, Дьявольская...  Еще очень люблю достаточно редко встречающуюсь в составе сирень. А так же липу, черемуху. Красив стефанотис.
Еще люблю луговое разноцветье и разнотравье.

49

И еще один вопрос (для проверки собственного носа): чувствуете ли вы в мимозе как таковой легкую-легкую горчинку? Скорее, даже - намек на горчинку?

Только не смейтесь и не бросайтесь...помидорами :D : мне кажется очень похожей на мимозу "Душистая мимоза" из Букета России (по-моему, лучший аромат их их набора)... Такая свеженькая, зелененькая, не измятая в чемоданах мимозка...
Но - совершенно нестойкая! При попытках добиться устойчивости и обливании себя получаешь вместо мимозки... мыло...:((

50

таня
А Елисейские - в какой концентрации нужно слушать, чтобы услышать прежде всего мимозу?

51

Алхимия
Ну, поделитесь,плиз, что за чудо этот самый стефанотис?!

52

таня
И еще вопрос: у Герлена доминирует мимоза или все-таки тиаре?

53

Один
Я даже не могу сказать, по-моему EDP, только вчера к ним подходила, а не посмотрела. У нас они стоят сиротливо и спросом не пользуются, может от того, что моно? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

54

Мне еще очень глянулся в Parfum d`Empire Запретный цветок - Osmanthus Interdite...
Но сейчас я совершенно не помню аромата...
Кто-нибудь может сравнить этот самый османтус с чем-нибудь из знакомых нам цветов?

55

таня
Я посмотрела... Елисейские - в духах и ЕДТ...
Нужно, думаю, смотреть оба варианта...

56

Один
Скорее мимоза, но переливы просто волшебные! Рекомендую. Я сама раньше часто пользовалась Герленом Аквааллегорией, потом как-то он ушел на второй план. А тут толи весна подействовала, вобщем захотелось буйства красок и цветов!

57

таня написал(а):

может от того, что моно?

Честно говоря, странно: может, я подделку какую унюхивала, но, по мне они - сладковато-фруктовые...

58

Один
Я чувствую намек на горчинку, если в мимозе присутствуют еще и веточки, листики. Такая зеленца.

59

таня
Спасибо! Герлена обязательно посмотрю...
Тем более поймала себя на том, что все время стопорюсь возле Акв...(когда ищу другое:))
Возможно, край глаза и выхватывает это слово - мимоза, а сознание не догоняет :))

60

Алхимия
Вот-вот! И я о том же!...
Спасибо! А то я уж думала - глюки :))

Я вообще само растение воспринимаю в целом, и цветочки, и листики...как единый аромат!
И там явно есть такая пикантная горчинка:))

Отредактировано Один (2010-04-02 17:49:36)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат