Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат


Цветов непревзойденный аромат

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Алхимия
Да стоило ли это того!.. :))
Да, он тонкий, но - не горький, не терпкий, не кислый, не укропно-огуречный и т.п., не так ли?
По мне, он вообще слегка дурманящий (хотя и не пыльно-удушающе-тяжелый), т.к. какой-то опиумный (в смысле - наркотический) оттенок в нем присутствует...
И все-таки... слегка лилейная сладость...

Я и гардению, и гиацинт обожаю в природе... в аромате - слишком сладко...

Отредактировано Один (2010-04-04 01:16:25)

122

Белые цвета - лилии, каллы, Нарцисы - заявлены как основа в Мурмур Ван Клифа, даже флакончик сделан как образ лилии - очень красиво. Действительно, аромат - это охапка белых цветов, каких только нет. Но солирует,  все-таки, жасмин. И название очень подходит МУРМУР (шепот) - аромат нежный, мягкий и деликатный, еле слышимый. НО,  при нашей тяге постоянно слышать аромат, несколько теряется, поэтому, наверное и не так востребован. Хотя очень стойкий и красивый.

123

milana написал(а):

Белые цвета - лилии, каллы, Нарцисы - заявлены как основа в Мурмур Ван Клифа

Марина, спасибо за наводку!
Обязательно надо попробовать, не знакома с эти парфюмом. Белые цветы... м-м-м.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

124

milana

Ну надо же, а я кроме жасминища уже через 10 минут ничего не слышу в Мурмуре. Все другие цветы забивает.

125

И жасминчик там порой сильно индольничает. Лучше звучит в холодную погоду.

126

девушки, посоветуйте пожалуйста натуральную орхидею (можно слегка пудровую). только не слишком тяжелую, и не ванильную.

127

Calliopē
Как пахнет орхидея в природе я не знаю. Но в тех парфюмках где она заявлена, методом вынюхивания я вроде как её вычленяю. Самая моя любимая это Орхидея Бланш Артизана(к сожалению давно снята с производства), кто то считает её слишком удушающей. Понравилась Ванильная Орхидея Ван Клифа, но быстро исчезает. И ещё нравится лимитка Опиум Орхидея YSL, но там орхидея идёт фоном классического Опиума.

128

Фаворитом этой весной похоже будет у меня Ирис Ганеш и Жестокая Гардения Герлена. Гардения очень натурально передаёт аромат цветка и даже фирменная герленовская нота(которую многие не любят) на мне практически не слышна.

129

В целом очень люблю цветочные ароматы, и в моей коллекции их довольно много. Не люблю ирис и гардению в парфюме, зато люблю жасмин в небольших количествах, розу, гвоздику, пион, фрезию. Что еще?  Да, не очень приветствую букеты белых цветов и быстро от них устаю. Фаворитами на весну из цветочных ароматов будут Маст2 Картье, Фиджи, Арпеж, Аллюр Шанель, Анаис-Анаис.

Ой, как же я могла забыть свою любимицу Эзра и Клима (винт) среди фаворитов на весну, самой страшно стало

Отредактировано Галина (2010-04-09 11:41:21)

130

Марина, спасибо! Будем искать.

131

Дамы, а какие вы знаете парфюмы с ярко выраженной ромашкой? Что-то захотелось мне ромашек после шампуньки с ромашкой :love:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

132

На днях сделала табличку, где перечислила все свои парфюмки,по названию, бренду,виду, концентрации,объему, и самое главное по пирамидке аромата. В итоге проделанной работы выяснилось, что все парфюмки содержат мои любимые цветы (нероли и туберозу):)
Забавно получилось, вроде все духи разные а направленность и главенствующий цветок один и тот же!!!!

133

Любовь
Ярко выраженную ромашку ни разу не встретила.
Но по моему что то ромашковое присутствует в Ёши Ямамото который Пор феми в прямоугольничке перекошенном.

134

iriska
Вот этот? http://www.fragrantica.ru/perfume/Yohji … e-649.html Я так понимаю, уже не найти-не купить?

Helga30
Интересная  идея с табличкой. Люблю систему 8-) Надо попробовать :offtop:

135

Вообще считается, что Ароматикс Эликсир ромашковый. Но мне он больше травянисто-лекарственный, прям настойка на травах.

136

Спика
Это чьё произведение?

137

Клиник (Лаудер)

138

Любовь написал(а):

Дамы, а какие вы знаете парфюмы с ярко выраженной ромашкой?

Самой интересно стало. Вот что удалось найти

Verveine (Fragonard)
Начальная нота: лимон   
Нота сердца: вербена  петигрейн  ромашка   
Базовая нота: сиамский 

Mat (Lostmarch)
Начальная нота: лимон   
Нота сердца: жасмин  ромашка   
Базовая нота: мускус   

Roseberry (Les Parfums De Rosine)
Начальная нота: черная смородина  ромашка  винный осадок   
Нота сердца: шиповник  турецкая роза  малина  ежевика   
Базовая нота: сандаловое дерево  ветивер  ирис

139

Ещё пирамидка ароматик элексира:
Выпущенный дизайнерским домом Clinique в 1971 году, Aromatics Elixir классифицируется как освежающий древесный запах. Женственность подчеркивается композицией свежести и древесных нот, смешивающихся с дубовым мохом, белым жасмином, ромашкой и пачули.

140

По ромашкам:
Eau de Camille  от Annick Goutale - прямо до противного огромный букет полевых ромашек, с зелено-горьковатым привкусом. Ромашка вообще ближе по запаху к траве, чем к цветам. Вот этой ноты травы-сена во многих Гуталях в избытке.

141

Любовь
Не могу назвать этот аромат ромашковым, но она присутствует
http://www.fragrantica.ru/perfume/Monta … -3238.html

142

Iris написал(а):

Ромашка вообще ближе по запаху к траве, чем к цветам.

Правда. Но поскольку ромашка всё же цветок, задала вопрос здесь.
Девочки, всем спасибо за советы, будем искать http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

143

Замечательную сирень в обрамлении лилии я нашла у Ineke.  Аромат называется After My Own Heart, девочки переводят его как "Струны моего сердца", я так понимаю, что не дословно. Уж на что я не люблю цветы и свежесть в парфюме, но здесь... Никакого намека на освежитель воздуха, ярко и стойко! Купила отливант, можно задуматься и о флаконе...
Я согласна, чтобы струны моего сердца пахли именно так :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-08 20:54:53)

144

Calliopē написал(а):

девушки, посоветуйте пожалуйста натуральную орхидею (можно слегка пудровую).

Leonara от Leonard. Сладковато-пудровая.

Любовь написал(а):

Дамы, а какие вы знаете парфюмы с ярко выраженной ромашкой?

Ael Mat от Lostmarch вначале ромашка, потом переходит в яркий жасмин. Аромат очень достойный и натуральный.

145

А душистым табаком никому ниоткуда не пахнУло?

http://i072.radikal.ru/1009/7c/a09b21f41e90.jpg

146

mari
Тоже очень люблю душистый табак и ночную фиалку. Но ароматов  с этими цветами или в пирамидке с ними не встречала никогда, а очень жаль. Цены бы им не было, до такой степени они прелестно звучат. Может, ещё придумают?
http://s56.radikal.ru/i153/1009/c1/536f7ec04cf7.gif

147

mari

аромашка

Девушки, гляньте-ка сюда: http://www.lenoma.ru/content/notes.php
Здесь есть немножко: см. табак (цветок) два раза.

148

белладонна
Светик спасибо за инфу! Уже там побывала, много интересного для развития. Так по крупицам можно много чего полезного найти.
http://s40.radikal.ru/i088/1009/08/ab540a54ba30.gif

149

Цветуёчки люблю.
запах ночной фиалки в парфюме абоняла один раз.
Есть такой парфюм от Шисейдо Сасо так вот на девочке которая у меня его купила он раскрылся именно ароматом ночной фиалки. На мне к сожалению ничего подобного не случилось. Потому и продала.
одни из моих любимых цветочков это Флёр де нуит от Бэгдли Мишка.
Елисейские поля люблю.Стеллу от Ст. Маккартни-люблю.
В амуажевском Лирике- совершенно шикарная роза-богатая, красивая, недушная, небанальная.
Ню лорановский в туалетке-на мой вкус оочень красивая орхидея.
Ну и конечно Гардения Шанелевская- моя прелесть любимая.

150

Девы в полку моих цветочных любимок прибыло.
Фрагонард -Нежное послание. Какая там нежная садовая гвоздика.
Ни одной химозной нотки от начала до конца. Тонкий изысканый в своей простоте шлейф и стойкость на пять с плюсом.
На работе просто рекордсмен по комплиментам.
Смотрю на пирамидку совсем простенькая- два притопа три прихлопа-а аромат чудесный.
И флакончик лялька блестящая.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат