Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат


Цветов непревзойденный аромат

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Жасмин

Это царь цветов. До такой степени, что в Грасе говорили не "жасмин", а "цветок". На языке цветов белый жасмин означает: "ваш первый поцелуй взволновал меня". Рассказывают, что у герцога Тосканского, единственного в свое время обладателя этого цветка, оберегавшего от кого бы то ни было секрет его выращивания, работал садовник, влюбленный в прелестную девушку. Он похитил благоухающее великолепие и преподнес его возлюбленной. С той поры тосканские девушки в день свадьбы украшают себя жасмином.

Жасмин произрастал первоначально в Индии и оазисах Аравии, где встречается более ста видов этих ароматных цветов. В Прованс он попал в 60-е годы XVI столетия, благодаря испанским мореплавателям. В XIX веке разведение жасмина и добыча из него ароматического вещества для производства духов стали решающим фактором развития грасской парфюмерной промышленности. Сегодня жасмин выращивают уже в Италии, Марокко, Алжире и Египте. Для создания духов используют только те цветы, которые собирают по отдельности. Происходит это на рассвете, в тот самый момент, когда встает солнце. Чтобы получить килограмм жасмина, нужно собрать примерно десять тысяч цветков, а чтобы получить полтора килограмма эфирного масла - тонну. Одна сборщица в состоянии собрать только три килограмма цветков за утро. Понятно, почему килограмм знаменитого грасского жасминового масла дороже килограмма золота! К тому же жасмин необходимо переработать в первый час после сбора, не то теряются его ценные качества.

В состав цветов жасмина входит жасмон, который в соединении с индолом дает пьянящий и одновременно стойкий и терпкий аромат. Он производит неповторимый эффект в таких творениях, как Chanel № 5, Arpege Ланвина или Joy Пату.

Из всех белых цветов именно жасмин больше всего используется в парфюмерии, и лучший поступает из Граса, несмотря на высокую цену. Малоиспользуемый в одноцветных духах, разве что в парфюме Jasmin Гальона, который передает весь его натуральный аромат, жасмин распространяет свою магию на самые различные духи. Diorellay Dioressance и также Troussardi и многие другие включают в свою гамму ароматов запах жасмина. В парфюме Н. Риччи Fleur des Fleurs жасмин соединяется с гиацинтом, чубушником и пионом. В Caleche Эрме соседствует с гарденией, ирисом и сиренью.

152

Пришла я к выводу, что именно Цветы гвоздики придают самую при самую наинежность в парфюме. :love:

153

Поняла, что чем меньше в аромате гардении, гвоздики,  туберозы и гелиотропа - тем более мне приятен аромат...
Хотя - нет правила без исключений))) Герленовских)))

154

Вербена написал(а):

Цветы гвоздики

У меня только Воздух Времени с гвоздикой. Мой личный фетиш.
А где еще эти цветы главенствуют?

155

mari
Опиум)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

156

Happy

там цветов гвоздики нет. если и есть в пирамиде, то они не в главной роли и ничего не значат:)

157

может, Dianthus Etro ?

158

mari написал(а):

может, Dianthus Etro ?

ну конечно, и
http://www.punmiris.com/images/secundar/o.4411.jpg
и там и там именно цветы, как и в Духе времени...
ток Этро я на блоттере тестила, как на коже не знаю..

159

mari
Ну уж не знаю, как тогда называется то, что я считала цветами гвоздики... :dontknow:
Но они, имхо, там весьма заметны))
Уж одекалон Гвоздика оставил в наших пионерских душах неизгладимый след)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Happy (2012-02-25 01:08:38)

160

mari написал(а):

У меня только Воздух Времени с гвоздикой. Мой личный фетиш.

это какое-то чудо во флаконе! Carnation L`Erbolario конечно же другой, но с теми самыми цветочками))
А Вы не пробовали его же "Воздух Времени" ток в чёрном флаконе(пару лет назад была возможность его+в класс. флаконах приобрести, долго думала....итог-Жалею что не купила и очень!)? оч интересно..

161

Вербена

Спасибо, возьму на заметку :)

У меня одно время росли вот такие перистые гвоздики (фото не мое). Запах....

http://s52.radikal.ru/i138/1202/a8/ab7638ffe8ac.jpg

Отредактировано mari (2012-02-25 01:17:31)

162

Вербена написал(а):

в чёрном флаконе

не, я такого даже не знаю

163

mari написал(а):

не, я такого даже не знаю

вот он-красавец!((
http://www.lady.ru/images/assets/011108_BEAUTIFULLADY/per1911.jpg
Если Вы не лю сладость(не приторную,но имеет место быть) в парфюмах, то возможно что Гвоздика от Этро и L`Erbolario Вам не особо глянутся сперва, а других цветов гвоздики я больше не встречала нигде к сожалению..

164

Вербена написал(а):

других цветов гвоздики я больше не встречала нигде к сожалению..

Вика, я правильно поняла, что цветы гвоздики встречаются только в Воздухе, Гвоздике Этро и L`Erbolario?
А какая же гвоздика присутствует в массе других ароматов?
Гвоздика-специя?

Отредактировано Happy (2012-02-25 01:47:24)

165

Те, где указана гвоздика именно как цветок...
http://www.fragrantica.ru/notes/Гвоздика-7.html
Ссылка на Фр. не вставляется :dontknow:
Но там по поиску Ноты - Гвоздика появляется целый список наших известных и любимых...

Отредактировано Happy (2012-02-25 08:21:16)

166

Happy написал(а):

А какая же гвоздика присутствует в массе других ароматов?

а я знаю?))))) но явно не та кот-ая мне нужна)

Happy написал(а):

Вика, я правильно поняла, что цветы гвоздики встречаются только в Воздухе, Гвоздике Этро и L`Erbolario?

на мой нос да, пока только там..В Этро и в L`Erbolario она больше моно канеш и они похожи)

167

Вербена написал(а):

но явно не та кот-ая мне нужна)

Понял...))) Серьезный аргумент))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

168

mari написал(а):

У меня только Воздух Времени с гвоздикой. Мой личный фетиш.
А где еще эти цветы главенствуют?

Попробуйте Billet Doux Fragonard, мне кажется, в нем гвоздика гораздо громче, чем в Воздухе времени. Только тестить надо на коже, гвоздика не сразу раскрывается, но потом звучит долго.

169

Юлия

Спасибо! :)
Надо мне все-таки завести блокнотик для парфюмерных памяток.

И как мне нравится, когда в моей деревне предлагают затестить и обязательно на коже!  :D

Юлия, а Вы какие цветочные ароматы любите (если любите)?

Мне кажется, что с цветочными аромататми легче определиться в том плане, что можно сами цветы занюхать и понять свои предпочтения. Я, например, точно знаю, что не люблю ландыш и белые лилии  :dontknow:

170

mari написал(а):

что не люблю ландыш

Марина, поддерживаю. Не люблю ландыша в парфюмерии, хотя сам цветок мне симпатичен.

171

В Этро гвоздика больше не как специя в начальной ноте, а как цветок. Специи раскрываются в базе: перец и уже гвоздика как специя и имбирь. Гвоздика в этом парфюме во всей прелести и вариантах. Я просто в восторге от этого парфюма, сидит на мне нежно, не смотря на специи

Отредактировано ромашка (2012-02-26 11:11:32)

172

Девочки, Carnation Mona di Orio - это ведь тоже цветок гвоздики, никак не сушеная пряность?

173

Apotheke написал(а):

Carnation Mona di Orio - это ведь тоже цветок гвоздики, никак не сушеная пряность?

В этом аромате нет ни цветка, ни пряности гвоздики ( на мой нос)

174

Руслана
Но ведь само название, кажется, и означает гвоздику?

175

Happy
Люси, про название есть несколько версий.
carnation, это цвет тела, его окраска, термин используется для описания ню на картинах и тд .
А вот  поподробней на эту тему http://www.fragrantica.ru/board/viewtop … 22&p=6

Отредактировано Руслана (2012-02-26 21:40:33)

176

mari написал(а):

а Вы какие цветочные ароматы любите (если любите)?

Если бы я умела толком различать ноты парфюма, может быть и смогла бы сказать), люблю цветочно-альдегидные, наверное. Знаю те, что не нравятся. Вот к гардении отношусь с осторожностью, к чересчур громкой розе тоже , но Летнюю розу Розин люблю. Ландыш как раз нравится, особенно пенхалионовский, вернее, только его-то, родимого, и могу сходу различить. Диориссимо(духи) мне в свое время, лет 25 назад, вместо ландышей гиацинт выдавал, за что и любила. Летом надо бы бессмертник при цветении понюхать, с парфюмкой сравнить.

177

Ароматы с бархатцами

Эти яркие и совсем неприхотливые цветы, обильно украшающие городские клумбы и дворы, имеют два названия: их научное название – Tagetes, но у нас они больше известны как бархатцы. Такое название они получили благодаря очень мягким и бархатистым лепесткам с теплыми красно-желтыми оттенками.
tsvet

Бархатцы бывают многолетними и однолетними, высокими (обычно это крупные желтые бархатцы) и невысокими (популярные двуцветные бархатцы). Но для всех сортов этого цветка характерен специфический и достаточно резкий аромат. Иногда цветы бархатцев в высушенном виде употребляют как пряность, известную как имеретинский шафран. Чистый запах бархатцев многих людей отталкивает из-за своей резкости. Несмотря на это, бархатцы достаточно часто появляются в парфюмерных композициях

Чаще всего бархатцы можно встретить в фужерных композициях.

К таким ароматам относятся:

Созданный в 2001 году для Clive Christian парфюмером Geza Schoen мужской фужерно-цитрусовый аромат 1872 Men с нотами  грейпфрута, лайма, бергамота, гальбанума, мандарина, птитгрейна, ананаса, персика, розмарина, лаванды, мускатного ореха, цикламена, шалфея, фрезии, бархатцев, жасмина, кедра, пачули, олибанума, лабданума, мускуса и амбры.

Еще один, но уже женский, цветочно-фужерный парфюм от Clive Christian - C Women с превосходной и пленительной цветочной композицией из нот бергамота, нарцисса, кориандра, герани, мандарина, коньячного аккорда, бархатцев, туберозы, жасмина, фиалки, розы, османтуса, флердоранжа, иланг-иланга, ладанника, амбры, ванили, бобов Тонка, мускуса и сандала.

К этой же категории ароматов относится и парфюм Eau Sans Pareil от британкого дома парфюмерии Penhaligon's. Этот аромат в 2011 году создал парфюмер Bertrand Duchaufour, составив гармоничную классическую композицию из нероли, кумквата, бергамота, мандарина, бархатцев, ананаса, малины, жасмина, кипариса, апельсиновых цветков, иланг-иланга, гвоздики, корня ириса, розы, ландыша, лакричника, ветивера, мускуса, лабданума, пачули, дубового мха, кедра, амбры, бензоина и ванили.

http://uploads.ru/t/9/I/K/9IKND.jpg

Не могли не войти бархатцы и в ароматный букет еще одного классического британского бренда Creed. Цветочная композиция 2000 Fleurs – это действительно, роскошная охапка самых разных цветов, собранных в самый разгар их цветения, когда подаренные ими ароматы ощущаются с наибольшей ясностью. В композицию 2000 Fleurs вошли ноты сирени, сандала, мускуса, грейпфрута. мандарина, жасмина, розы, фиалки, амбры, черной смородины, ириса, бархатцев, нарцисса, магнолии, перца, чая и жонкилии.

К древесно – цветочно - шипровой категории относится парфюм от креативного бренда Comme des Garcons. Mark Buxton сделала очень необычный аромат, построенный вокруг идеи чистоты, совершенства. Света, то есть всего того, что ассоциируется с белым цветом. Аромат так и назвали – White. В его композицию вошли цветочные ноты ландыша, розы, бархатцев, гвоздики, а также амброво-мускусно- пряные аккорды с привкусом ванили, граната, перца, мускатного ореха и стиракса.
http://uploads.ru/t/Z/q/t/ZqtRk.jpg

Итальянский парфюмерный дом Iceberg предложил пару свежих ароматов, предназначенных как для него, так и для нее. Непринужденный и энергичный, свежий и ненавязчивый мужской аромат Twice pour Homme помимо бархатцев в своей композиции содержит также ноты лаванды и сандала, ванили и мускуса, жасмина и древесины, лимона и пряной гвоздики, лайма и амбры, тмина и ветивера, пачули и корицы, герани и мяты, узу, лавра и горькой полыни. Не менее свежий, но гораздо более приглушенный и мягкий, как и положено женскому аромату, парфюм Iceberg Twice, в композицию которого вошли ароматы ландыша, сандала, мускуса, бергамота, розы, фиалки, жасмина, амбры, персика, гардении, ириса, бархатцев, кофе и меда, дыни, фруктов и альдегидов.

178

У меня сегодня в парфюмерном плане день белых цветов.
Начался день с Богательных садов. Летом была рассольная нота, сегодня ее нет, но очень яркая гардения, а потом мой нелюбимый ландыш. Дальше были Quelques Fleurs l`Original Houbigant - и здесь гардения солирует, хотя в пирамидке не нашла. Потом нанесла Гардению Шанель. И я четко поняла, что аромат этого красивого цветка я в парфюмерии не люблю. А я все думаю, почему мне не хочется носить Жестокую гардению. Нанесла и ее. Да, гардения да еще и мылится на мне и уже не первый раз. ( Надо расставаться ). Потом решила проверить Sottile Yosh. И там ландыш (((. Забыла, что перед Шанель был Скандал Дава. Вот в нем гардения была такой тихой, что я ее не услышала, зато четка звучал жасмин , мой любимый. Еще у меня есть Белые цветы Yosh. Вот в них гардении нет, там есть зелень и нарцисс, за что и люблю.
Еще заметила, что чем больше узнаю ароматов, тем мне больше чего- то начинает не нравиться.

179

Руслана

Руслан, а что это за аромат Yosh, в котором белые цветы? Интересненько!

180

Руслана написал(а):

Потом нанесла Гардению Шанель. И я четко поняла, что аромат этого красивого цветка я в парфюмерии не люблю.

И я не очень...
У Микалефф же тоже есть Гардения? Для меня она показалась неприемлемой...
А вот в убигановских цветах и в Жестокой я ее не вычленяю) И она меня там пока не раздражает)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат