Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат


Цветов непревзойденный аромат

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

Руслана написал(а):

Еще заметила, что чем больше узнаю ароматов, тем мне больше чего- то начинает не нравиться.

+ 100))
Но думаю, что это нормально) Просто предпочтения определяются...

182

Девочки, до понедельника. Поехала созерцать последние осенние цветочки и готовить дачу к зиме. Всем хороших выходных. :flag:

183

Счатливо. Хороших выходных.:)

184

TINA
Хорошей погоды!))

185

С древнейших времен женщины старались приукрасить себя, в ход шли различные украшения и одеяния. Но вот без чарующего аромата образ всегда оставался незаконченным. Одни женщины любят терпкие ароматы, другие более нежные. Но нет, наверное, ни одной представительницы прекрасной половины человечества, которая отказалась бы от цветочных ароматов. Связано это, очевидно, с тем, что цветы прекрасно отражают женскую натуру. Каждое волнение или переживание можно сопоставить с тем или иным цветком.

Наверное, поэтому цветочные ароматы всегда были и будут в моде. Причем их поклонниками являются не только дамы. Многие мужчины не против побаловать себя неповторимыми оттенками разных цветов. Цветочные духи во все времена пользовались огромной популярностью. Именно поэтому многие из них занимали призы на различных конкурсах. Так, в 1889 году духи «Персидская сирень» от известного российского парфюмерного дома «Брокар и Ко» стали обладателем Гран-При на выставке в Париже. Как и раньше, так и сейчас парфюмеры ежегодно дарят нам целые плеяды чарующих цветочных ароматов. Можно легко найти духи с ароматом ландыша и розы, фиалки и ириса… Однако, специалисты выделяют несколько видов цветочных ароматов.

*
В первую очередь они отмечают ароматы, в которых один оттенок доминирует над остальными. Это не значит, что доминирующий аромат – более душистый, а остальные пахнут хуже. Просто ароматы сочетаются так, чтобы солирующий запах оттенялся другими.

* Ко второму типу цветочных парфюмов относят так называемые теплые парфюмы. Это парфюмы, в которых цветочные ароматы сочетаются с запахом кукурузы, ванили или смолы. Еще одним видом цветочных духов являются свежие ароматы, где цветочные оттенки сочетаются с фруктами, цитрусами или бергамотом. Цветочные духи с альдегидами – духи, в которых ароматы цветов звучат ярче и полнее. Важной особенностью цветочных парфюмов является то, что они относятся к категории универсальных. Рост, вес, цвет волос и глаз совершенно не имеют значения. Если женщине нравятся те или иные цветочные духи, она может смело ими пользоваться.

Последние десятилетия многие бренды выпустили целые серии цветочных парфюмов. Селективная парфюмерия также не осталась в стороне. К примеру, аромат Rose Aoud от M. Micallef посвящен королеве всех цветов – розе. Ее чарующий аромат выгодно сочетается с фруктовыми оттенками в верхних нотах. А в сердце парфюма – неповторимый запах дерева агар. Базовые ноты из гуаяка, белого шоколада, ванили и амбры придают образу завершенность и полноту восприятия.

http://fless.ru/files/images/0c1a41e0a8a0e640105b1c843de4613b.jpg

А вот аромат 24 Faubourg от дома Hermes не оставил равнодушными даже неподкупных судей премии Оскар, которые вручили ему сразу 5 статуэток в 1995 году. Особенностью аромата является то, что все его компоненты - голубой ирис, жасмин самбак, Флер Д`Оранж, амбра и ваниль – являются основными. Парфюмерный дом Neotantric выпустил целую линию цветочных ароматов. К примеру, Citric Metal Kamasutra – мужской парфюм, где герань сочетается с ароматами бергамота, лимона, фиалковых и табачных листьев, кедра, амбры, мускуса и сандала, создавая образ мужчины, познавшего все в искусстве любви. Сложно представить себе любовь без аромата роз. Именно поэтому духи Manic Love for Her, или Безумная любовь, пронизаны розовыми оттенками в шлейфе из зелени, бергамота, аниса и кашемирового дерева.

Духи 2000 Fleurs от марки Creed - истинно цветочный аромат. Магнолия, фиалка, роза, ирис, лилия, жасмин и нарцисс… Вся плеяда цветочных оттенков делает парфюм неповторимым.

186

Нежные и хрупкие для сильных мужчин

http://embaumer.ru/images/stories/Israel-Spring-Flowers-859.jpg

В современном мире парфюмерии существует и развивается такое направление, как «унисекс». Ароматы, которые могут носить как женщины, так и мужчины популярны, и их производство набирает обороты. Хотя аромат один для обеих полов, но раскрывается он по-разному: особенности женской и мужской кожи, диета, гормональный фон, принадлежность к той или иной национальности меняют запах до неузнаваемости.

Но заострять внимание на этом не стоит. Речь о другом – роль цветка в центре парфюмерии для мужчин.

В парфюмерии для мужчин и женщин сложились свои традиции и каноны. У них разные основы и разные ингредиенты. Женщина вызывает ассоциации с цветком, практически, все женские ароматы содержат цветочные компоненты. Основой для мужских парфюмов считают древесные запахи. Мужественный кедр, душистый сандал, различные породы деревьев, хвойные ноты придают особый колорит мужским композициям. А ветивер всегда считался ароматом только для сильной половины человечества. Цветы, включенные в составы для мужчин, не лишают их мужественности, но придают налет романтизма и мечтательности. Таких композиций не так много, стоит поговорить о них.


Dreamer Versace
- этот аромат был представлен публике в 1996 году. Название этой композиции выражает и ее суть. В составе - целый цветочный букет: лаванда и роза, герань и лилия, экзотичные цветы табака. Довольно необычное сочетание ингредиентов полностью оттеняет роскошь этого аромата.

http://www.goldparfumer.ru/i/product_i/1155_1.jpg

Sculpture pour Homme Nikos – год выпуска 1995. Неискушенному в парфюмерии человеку покажется, что этот аромат к сфере «мужского» не имеет ни малейшего отношения. Парфюмерная композиция включает в себя цветочные ингредиенты, что делает ее насквозь женской. Цветки апельсина, жасмин, ландыш, роза и герань не только не соперничают с древесными нотами, но попросту заглушают их. Даже если долго «пробовать» этот аромат, все равно ничего нельзя уловить: древесный запах полностью растворился в цветочном шлейфе. Что не помешало этой композиции найти своих почитателей.

http://www.drogisterij.net/producten/afbeelding/NIKSCU100_1_Nikos_Sculpture_Homme_Eau_De_Toilette.jpg


Rykiel Homme Sonia Rykiel
– год выпуска 1999. Очень романтичная и легкая по звучанию композиция. Нотки цитруса и свежей мяты нежно, но настойчиво окутываются покрывалом из запахов инжира, жасмина и фиалки. Достойный аромат в своем сегменте, хотя он «замешан» на достаточно традиционных ингредиентах.

http://www.parfum-saratov.ru/_sh/7/711.jpg


Hanae Mori HM Hanae Mori
– еще одна цветочная греза в пряном и восточном покрывале для мира мужчин. Оригинальный аромат, чуть сладковатый и невероятно притягательный, содержит в своем составе более пятидесяти эссенций. В начале композиции громко заявляют о себе лимон, лаванда, черная смородина и такая свежая и зеленая мята! Нота сердца постепенно являет миру ароматы ириса, ландыша, болгарской розы. А потом все окутывает шлейф ванили, мха, амбры, кедра и сандала. Аромат противоречив по своей сути, но как парфюм производит впечатление единого организма.

http://www.ry7.ru/images/all/11/770/big/img_4.jpg

Mark Birley for Man – год выпуска 1996. Этот парфюм, производящий впечатление роскоши, был создан Марком Берли. Он является основателем легендарного клуба для избранной публики «Annabel» в Великобритании. Композицию не зря называют престижной, «ароматом для миллионера». Аромат производит впечатление необычайно утонченного, дорогого, до того он аристократичен и самодостаточен. История его создания также интересна. Прежде, чем он был презентован, парфюмеры предложили 32 варианта из эксклюзивных компонентов. И каждый из них мог бы стать культовым. Состав этого парфюма представителен: сандал и кедр, мускус и пачули, ветивер и семена моркови, фиалка и кожа, лимон, мандарин и бергамот. Раскрывается аромат невероятно утонченной цветочно-древесной композицией, которая, тем не менее, является исконно женской.

http://www.onn7.ru/files/model/4014-for-man_l.jpg


Fleur du Mâle Jean Paul Gaultier
. Этот аромат создан для сильных мужчин, но весь соткан из нежных цветочных нот. Пора признать, что мужские композиции тяготеют к цветам. Этот парфюм пронизан запахом флердоранжа. Многие женщины с удовольствием носят его, как истинно женский. Он утончен и загадочен, навевает покой, говорит о радости жить и наслаждаться чудесным творением парфюмеров.

http://www.antex.su/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/_/8/_84931083341115_1.jpg

Amouage Lyric Man – год выпуска 2008. Эта композиция напоминает обильное цветение розы под жарким солнцем Турции, так явственно в ней прослеживаются восточные и пряные мотивы. Королева красоты и символ женщины - в мужском аромате. Начало композиции – это бергамот и лайм, нота сердца – роза из Непала, ангелика, апельсиновый гальбанум, мускатный орех, имбирь и шафран. Завершается раскрытие аромата нотками сосны, сандалового дерева, ладана, ванили и мускуса.

http://desc.cnt.itdelo.com/images/7672938.jpg

Для многих наличие цветочных нот в мужских композициях не совсем приемлемо. Все дело в менталитете человека, в тех понятиях, которые ему «вбивают» в голову с детства. Мужское – это только сила и твердость, женское – сладкое и нежное. Но все же, ароматы «унисекс» позволили показать еще некоторые грани обоих полов; романтизм и чувствительность мужчин, решительность и предприимчивость женщин, которые они старательно прячут, не желая идти в разрез с мнением большинства.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Цветов непревзойденный аромат