Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Придумайте аромат для...


Придумайте аромат для...

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Enigma написал(а):

У меня этот аромат вызывает ассоциации еще и с фильмами Ван Хельсинг и Дракула, а точнее с невестами Дракулы, снежно белая кожа, томные зеленые глаза, рыжие вьющиеся волосы, струящиеся бархатные платья, и кровь и страсть, и что-то дурманящее в составе, а от флакона глаз невозможно оторвать, аж мурашки по коже, но на меня не садится, для меня это все как-то слишком, даже ноты не могу выделить  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Вы меня так заинтриговали этим ароматом! Я его не слышала ни разу. Надо бы потестить! Где его наливают? ^^

32

Сегоджня смотрела Как украсть миллион с Одри Хепберн. Так ее люблю! Чем она должна была благоухать в этом Фильме, рядом с красавчиком О'Тулом?

33

Ой девы, а вот интересно, чем бы могла пахнуть Скарлетт О'Хара? Я думаю, что одноимённая кашарелевская вода ей вряд ли подойдёт. К слову, мне Скарлетт не нравится, но образ её, безусловно, интересен.

34

hermione.al написал(а):

Сегоджня смотрела Как украсть миллион с Одри Хепберн. Так ее люблю! Чем она должна была благоухать в этом Фильме, рядом с красавчиком О'Тулом?

несомненно Аллюром.

Любовь написал(а):

Ой девы, а вот интересно, чем бы могла пахнуть Скарлетт О'Хара? Я думаю, что одноимённая кашарелевская вода ей вряд ли подойдёт. К слову, мне Скарлетт не нравится, но образ её, безусловно, интересен.

В моём представлении Её Величество Роза от Маэстро её аромат)

35

Любовь
Вербена
Ну нет, Роза ей не подойдет, она же стерва! Но стерва женственная и утонченная, мне на ней хорошо представляется Осень Микалефф (к примеру).

36

Бетельгейзе

Бетельгейзе написал(а):

Но стерва женственная и утонченная

как раз Роза от Маэстро так и пахнет))))

37

Бетельгейзе написал(а):

стерва женственная и утонченная

И глупая. (в отношениях глупая, не в математике :D )
Более того, сама ММ называла её неглубокой, проституткой, Ретт неоднократно говорил о её дурновкусии. Утончённости тут нема.

Аромат для неё должен быть провокационный, но чтоб мужчинкам нравилось. Что там у нас мужчинкам нравится?

38

А может, что-то с натурально-деревенским уклоном? ну там травы, деревья в тон её любимой Таре.

39

Вербена
Для меня эта Роза пахнет большой тетей, но никак не стервой))). И придушивает весьма).

Любовь
Мужчинкам у нас нравятся в основном цветуечки с фруктиками и мускусятиной, так что тут ничего не могу предположить...

А, вот Самсару ей еще можно, кстати!

40

Бетельгейзе
А мне думается, Самсара глубже, печальнее, вдумчивее. Куда уж она Скарлетт - ей бы на балу потанцевать да пококетничать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

41

А мне Скарлетт  видится в Гуччи Раш, этаки вызывающе-вульгарненько, с притензией на роскошь, но с явной ненатуральностью, в принципе она бы одинаково пользовалась и второсортной  парфюмерией типа ноу нейм, главное чтобы ярко и вызывающе, она из разряда толстокожих (психологически) женщин.

Вот мне интересно, а как вам видится Элизабет Беннет (Лизи) из "Гордости и предубеждения" либо сам роман либо его английская версия сериала (только не две последние американские версии)?

И ещё Алесся  Куприна?

42

Yantar-s
Олеся чётко видится в "Марусе" зайцева. Либо что-то ей ягодно-терпкое, но не компотное.

43

А мне почему-то кажется, что Алессе пойдёт что-то рябиновой горьковатой нотка (кстати а где присутствует рябина? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ) или осеннее может Осень Миклёф, или что-то горько травянистое шипристое, а может что-то с иголочками хвойное типа Мажи Нуар?

44

Yantar-s
Нее, Мажи нуар точно не для неё) А с горькой рябиной согласна. Осень Микалефф - нет. слишком сладкое.

45

Yantar-s
У той же Микалёфф - №11, горьковатая рябина и сухая листва.

46

Yantar-s
Свет, на фрагрантике не нашла рябину вообще :dontknow:

47

Так, девы. а есть ли здесь любители "Саги о Форсайтах" Голсуорси? Чем бы, по вашему, должны были благоухать:
а) Ирэн;
б)Аннет;
в) Флёр?

48

Любовь
Так там же сказано.........

49

Липпия
Не помню... И что там было?

50

Ну я уже дословно не помню...
Точно, что Ирен пользовалась "очень дорогой эссенцией левкоя" (и у нее это собезьянничала Френси). А Джолион-старший унюхал на ней аромат увядших розовых лепестков - подозреваю, что это была Роз Жакмино от Коти. Аннет носила Кёр де Жаннет, помнится. А муж Флер, Майкл, принюхивался в гостиной у тети Уиннифрид - не пахнет ли Шанелью - чтобы понять, не заходила ли Флёр (во стойкость-то была у парфюма!!!)

Вообще говоря, тут есть некоторая методологическая проблема.
Эти дамы просто не могут у нас ассоциироваться с теми парфюмами, которые существовали тогда, потому что мы про тогдашний ассортимент представления не имеем.
А подбирать им современные ароматы - странное занятие. Написано-то ох не про сейчас! и ситуации, и характеры - не сегодняшние.

51

Липпия написал(а):

Точно, что Ирен пользовалась "очень дорогой эссенцией левкоя" (и у нее это собезьянничала Френси). А Джолион-старший унюхал на ней аромат увядших розовых лепестков - подозреваю, что это была Роз Жакмино от Коти. Аннет носила Кёр де Жаннет, помнится. А муж Флер, Майкл, принюхивался в гостиной у тети Уиннифрид - не пахнет ли Шанелью - чтобы понять, не заходила ли Флёр

Липпия
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Вот это память! Все эти моменты прошли мимо меня, видимо, потому, что парфюмами не увлекалась тогда.

Липпия написал(а):

Эти дамы просто не могут у нас ассоциироваться с теми парфюмами, которые существовали тогда, потому что мы про тогдашний ассортимент представления не имеем.
А подбирать им современные ароматы - странное занятие. Написано-то ох не про сейчас! и ситуации, и характеры - не сегодняшние.

Согласна, ох как согласна. Но тогда сюда попадают и Мери Поппинс,  и мадам Грицацуева - мы тоже плохо знаем ассортимент тех времён. Да и на других героинь из недавнего прошлого пытались примерить существующие сейчас ароматы. 

Поэтому при прочтении этой темы неизбежно возникает дилемма: подобрать героиням ароматы из их эпохи, которыми они могли бы пользоваться, либо просто ароматы, которые, как нам кажется, им бы подошли.  Я всё-таки выбираю второе, ибо в противном случае можно будет подобрать ароматы лишь нашим современницам, ну и охватить прежние 30-40 лет.  Мы же играем, ведь так?

52

Ну ланна.
Ирен - Буа д`Ирис. Или Ирис Сильвер Мист.
Аннет - Дива или Палома. В общем, шипр. Или Мажи Нуар.
Флер - Самсара или Аттрап Кер.

53

Бетельгейзе написал(а):

Ну нет, Роза ей не подойдет, она же стерва!

Мне кажется, Бал в Версале ей в самый раз, особенно во второй половине фильма/книги когда она перестала прикидываться овцой. А в первой половине, довоенной, ей в самый раз  Сислей 1 или 2...

Отредактировано hermione.al (2010-07-21 12:39:23)

54

Добрый вечер!  мои ассоциации ароматов с литературными и кино -персонажами , мне знаком в основном люкс .
1. Нина (в исполнении Н. Варлей), мне почему-то в ней востока не очень много чудится Дечема ( Detchema от Revillon) или  нежные Фиджи.
2. Снежная королева это Кристалл классический  от Шанель
3.Мии Уоллес  (Криминальное Чтиво)- Палома Пикассо в парф.
4. Мэри Поппинс - Плеже, Анаис-Анаис от Кашарель
5. Людмилы Прокофьевны  (Служебный Роман)-  вначале Мисс Диор ( в приличных дозах) или Кориандр, а позднее Диориссимо  от Диора или "Любовь в Париже"
6. Тринити (Матрица) - Маст от Картье
7. Мадам Грицацуевой (12 стульев)- Пуазон от Диора, Риччи-Риччи
8. Для Раисы Захаровны - на работу " Может быть", на отдых "Клима"
9. "Управдом" (Бриллиантовая рука)- для общественности "Красная Москва", для себя любимой на курорте "Испахан" от ИР
10. Маргарита - Гоуст дип Найт в обыденной жизни и на балу ОдеСуар от Сислей или Мажи нуар
11.Скарлетт - Нина  ( новая, сиропная) от Нины Риччи или Стелла Маккартни Роза, яркая и томная
12. Олеся Куприна - пронзительный и чистый   Le Monde Est Beau   от Кензо ( от него легче становится на душе)

55

Интересное  задание. Конечно, это  не  реально, сопоставить  разные  эпохи, но  если  только  по  внешности  и  характеру, то  первая  ассоциация:
Нина  (Кавказская Пленница) - Бижан
Снежная Королева из одноимённой сказки - Кристалл  Шанель
Мэри Поппинс - Шанель  №5
Людмила Прокофьевна  (Служебный Роман) - если  до  преображения, то  запах  табака  и  мыла, после - Клима
Мадам Грицацуева (12 стульев) - Пуазон ))).

Одри  в  фильме я  бы  нарядила  в  "Гипноз  сенсез",пожалуй. Остальные  никаких  ассоциаций  не  вызывают  вообще, ни  Захаровна (хотя  Гурченко  у  меня  стойко  ассоциируется  с  Дивой  в  туалетке), ни  Скарлетт. Хотя  нет, Скарлетт - это  Абсолютли  Иррезистебл  Живанши. Маргарите  подошло  бы  что-нибудь  старинное, тонкое  и  печальное  вроде  Нуи  де  Ноэль.

Отредактировано Понка (2011-01-12 01:31:07)

56

эльф написал(а):

Олеся Куприна - пронзительный и чистый   Le Monde Est Beau   от Кензо ( от него легче становится на душе)

Эльф, я бы даже сказала, что не Ле Монд э Бо, а Парфам д Эте , причем в старом, если кто помнит старый вариант этого аромата, в рифленом листочке, а не в прозрачном. Вот это точно.

Маргарита - я бы сказала, что в варианте "противные желтые цветы" - это что-то от Герлен. Вполне возможно, что Шамад или Мицуко. А вот если о вариантике с тельным свечением и полетами на лысую гору - дак это, скорее что-то типа индольного, царственно декадентского типа Карнал Флауэр Фредерика Малля, либо какой-нить убойный сильный жасмин в сочетании с большим количеством амбры и смол... Вполне возможно, что Калеш или Фобур... А то и вообще Жадор в концентрации духи...

Людмила Прокофьевна - это Же Озе в полный рост. Они такие горькие, что перешибут любой аромат табака. Она вроде не курила и другим не советовала. А потом-то - что-то сиреневое. Диорелла, наверное. Я бы даже сказала потоньше... Миллер Харрисовский Кёр д Эте.

Нина - Ван Верт Бальменовский, Рив Гош СенЛорана, О де Ланком.

Мери Поппинс - сухие, острые цветочные ароматы с очевидной альдегидиной. Я бы сказала, Бальмэн от Бальмэн, Мисс Бальмэн. Л Эр дю Там Нина Риччи. А если брать во внимание факт ее волшебности (она должна пахнуть так, чтобы у детей было ощущение уюта и радости)... То Ланн Аэль Лостмарк, Буа Фарин, Пуавр Пикант. Ну на крайняк - Шалимар. Кстати, многие дамы динамичного, слегка деспотического характера обожают именно слащавые, вкусные ароматы, полностью опровергающие  лидирующие черты характера хозяйки.

Отредактировано Apotheke (2011-01-12 01:30:07)

57

Людмила  Прокофьевна  курила  в  фильме, это  она  пить  не  советовала :crazy: .

58

Ой, забыл, забыл!!!! :))

59

Помогите плиз придумать парфюм для образа:

1) Тедди -
2) Граф Монте-Кристо или Гаиде -
3) Аристократ -
4) Ведьма (она же вампирша) -
5) Hi-Tech (девушка-робот/свежекупленый компьютер) -

6) Чёрный Плащ =) -
7) Эльф (цветочный) -
8) Королева -
9) Алиса в стране чудес/Злая Алиса/Шляпник/Чеширский кот -
10) Галюциногенный гриб -

Принципиально важны первые пять, остальные по желанию) Но тоже очень интересно ваше мнение!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Придумайте аромат для...