Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » VAN CLEEF & ARPELS


VAN CLEEF & ARPELS

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Как то тестила First, но не помню, в чем ( в туалетке или в парфюмерной) . Подскажите плжалуйста, они сильно отличаются?

2

:) Увидела название темы и подумала - сейчас как признаюсь, что First одна из моих главных любовей! А тут вопрос, оказывается :)
И помочь ведь не могу. Знаю его только в ПВ, но так люблю, что не хочу другие концентрации пробовать. Но помочь все-таки хочется. Надеюсь, не будет нарушением, если утащу отзыв Butora с другого форума:

"У меня были две концентрации. Туалетку пустила гулять дальше, EdP - оставила себе.
Стойкость: EdP - живет и радуется себе целый день на коже, одежде и в воздухе. Туалетка мягче и легче, не скажу, что сразу слетает, но стойкость не ее сильная сторона.
Альдегиды: В туалетке - они более прозрачные и привычные, я бы их отнесла к Пятерочным и Калешным. А вот в EdP я слышу их, как зеленые, горьковатые и тягучие. В голове вертится слово "бохатые". Пожалуй, соглашусь с картинкой Риты, которую она однажды привела: "пестрый павлово-пасадский платок" :)) Пожалуй, туалетку я назову более альдегидной.
Цветы: вот тут я пас, не моя категория, если только так - цветы есть в обеих концентрациях, но в EdP они более плотные и осязаемые.

А если в двух словах, они разные. Не просто «один плотнее и гуще, а второй легче и менее шлефовый», а существенно разные."

3

Agava

Спасибо! Вот теперь только бы вспомнить, что же все таки я тестила! Ну никак не вспоминается! По ощющениям - это был такой густой, насыщенный, сладковатый аромат.

4

marina написал(а):

По ощющениям - это был такой густой, насыщенный, сладковатый аромат.

Почти уверена, что это была ПВ. У меня именно такие ощущения. А некоторые люди слышат животинку и половые тряпки, как я им сочувствую.

5

Мне как раз не так давно подарили в ЦУМе пробник First. Я с ним не знакома и не читала нигде про него. Но теперь уже очень хочется начать пробник..альдегиды - моя любовь

Отредактировано ReginaS (2009-06-07 21:32:50)

6

А на мне альдегиды в Фирсте (у меня лимитированный выпуск  2007года) просто ужасны, они как будто звенят или даже визжат, такие режущие пронзительные, хотя сам букет аромата очень нежный и пленительный, но увы альдегиды видать не моё http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

7

Agava написал(а):

А некоторые люди слышат животинку и половые тряпки, как я им сочувствую.

Сегодня нанесла на одну руку First в ПВ, а на другую в туалетке. Ну и вот -  ПВ эти самые тряпки! :'(  , А туалетка нравится. Делаю выводы, что концентраци парфюм со мной дружить не хочет! Замечала и с другими брендами тоже.

8

marina

Ох, ну вот еще одному человеку сочувствую :) А как у Вас с погодкой сегодня? Я к тому, что на прошлой неделе я решила-таки First летом не носить. Не то чтобы неприличное услышала, а просто не было того восторга, как осенью-зимой-весной.
Вообще, я пока, к счастью, не встречала тряпок в парфюме. Наверное, нос слабо развит. Вот и в Паломе моей любимой в ПВ подруга чувствует себя "потной лошадкой" :), а для меня это непостижимо, ну как это, а?!

9

Agava

Да нет, не в погоде дело. Я уже писала в теме про концентрации, что все современные версии в ПВ носить не могу, я не знаю точно в чем дело, и грешу на мускус.

10

скажите, а кто-нибудь пробовал нишевую линию ароматов VAN CLEEF & ARPELS?

11

Спрошу и тут (на ЛП почти не помогли). Надеюсь на Ваши знания. Вопроса два:

1. Про линию "Времена года". Что за ароматики, стоят ли внимания. Какой по-приличнее?

2. Аромат Van Cleef, вроде не новый, но откуда-то выплыл на ЛП и не дорого, по сравнению в другими интернет-магазинами. Перевыпуск? Состав богатый, а как содержание?

12

Из Времен Года люблю Осень (ну разумеется). Но остальные тоже не без изюминки.
Ван Клифф - переиздание. Но попробовать его можно.

13

Понравился аромат в зеленом флаконе, ну и, конечно, с феей на крышке.  :love:

14

Из новинок нравится Ванильная Орхидея и Ирисовый лес. Чёто меня на ирисы-фиалки потянуло, весна однако.

15

Ирисовый лес весьма приглянулся. решила оставить до потеплее, когда ирисы станут еще красивее.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Есть желание его распить...

16

А я хочу познакомиться со всей эксклюзивной линейкой, думаю что еще что то приглянется.

17

marina

я вообщем-то тож хочу..., ванильная орхидея мне чета никак, до остальных не добралась и... чета страшно мне до них добираться-то..., а то хомяк проснетсяж-жжжжжжжжж

18

Сафари

Мой хомяк чёто к весне в спячку впал, захомячил ещё одну бутыль О Нуар и уснул... Вот думаю надо Ван Клифа послушать, может проснётся http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/174.gif

19

мой пушистый гад не спит и мне спать не дает! почитала тему и что-то хоме в пушитсые варежки Феста захотелось.... м-дяяяяя...,
давня мысль - Фест, я его настолько давно хочу, что уже к этому привыкла...  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

20

ЭLЬ

First имеет смысл пробовать только в духах. Что ТВ, что ТД -  более деревяшистые, менее альдегидные, и какие-то "устаревшие" по своему звучанию. Современные версии - ИМХО - практически ничего не имеют общего с первоначальным ароматом, легкие и довольно примитивные компоты. Так что только духи (правда, сама не представляю, где их сейчас найти ....)

21

У меня есть Ванильная Орхидея - очень нравится! Спокойный, нежный и удивительно стойкий аромат...а ванили мне туда почти не положили...запах нежных цветов.

22

Фест по мне - индийские антисептические кремы Боро плюс. Аромат ничего так. Но проще Боро обмазаться. И дешевле

23

Irinka1980

А в какой концентрации Вы их пробовали?

24

ЭLЬ
У меня обе концентрации.
Туалетка совсем невесомая, аж не успеваю унюхать. А парфюмводу ношу и люблю. Пользую спреем - и поливаюсь от души, по 8 пшиков.  :jumping:

25

Из "сезонных" есть осень- красивый аромат немного грустный - с запахом подпревшей опавшей листвы! по мне так лучшая осень! потестила бы все остальные времена года но не знаю где?

26

Я думаю Фёст в туалетке будет лучше, но ТВ не знаю!!! На новый год купила себе в ПВ - очень насыщенные. Один пшик и очень уж много, а два - смерть. Я думаю сделать себе отливант из ПВ и мазать как духи. Были у меня духи 25 лет назад. Конечно разница ощутима, но основа та. На х/б белье очень хорошо сидят! На остальном как раз эта разница с прежними и вылезает. Люблю их нежно.

27

ЭLЬ написал(а):

Alina123Представляете, Марина, я так ждала цветов -на мне одна ваниль...Пришлось избавляться

А у меня реакция одной сотрудницы, которая ко мне в кабинет вошла - какой нежный запах цветов! И кажется - Вы еще пирожное ели?

28

На 8 марта получила в подарок Oriens. Впечатления пока противоречивые. Девушки - кто уже носит - поделитесь впечатлениями, плиз!

29

Для меня  Фейерия слишком десертная, замалинивается, хотя вначале - красотка, а флакоша, просто произведение искусства!

30

ЭLЬ написал(а):

А мне понравилась по лету Феерия))   
Вроде и незамысловатый парфюм, но с изюминкой и нееееежный)))

Я выступаю в защиту Феерии. Это яркий, насыщенный аромат, настоящий взрыв позитивных эмоций, его не назовёшь монотонным. Искрится на солнце и переливается многогранно.
Несомненно, весенне -летний аромат. Бодрит и освежает.
Короче, с ним не соскучишься.       http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/220.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » VAN CLEEF & ARPELS