Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » VAN CLEEF & ARPELS


VAN CLEEF & ARPELS

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Илона

Илона, поздравляю Вас с Ван Клифом.
У меня есть такая. Она действительно как последние лучи осеннего солнца - немного тепла, немного горечи. Мне очень нравится. Так и думается, что парфюм создали к повести Француазы Саган  "Немного солнца в  холодной воде". И любовь, и горечь, и счастье, и расстование...

92

Я тоже в числе ВанКлифовых фанатов. Никак не дождусь отливант с Ван Клифом, полагаю, такой же версии, как у Илоны. А вот Жем уже на почте меня дожидается.

93

Германия
спасибо, очень красивая фраза, действительно подходящая!

94

helga
ну, хорошо, что пришел наконец, напишите потом ваши впечатления.

95

helga

Оленька, отпиши потом как тебе Гем (или Жем, не знаю, как правильно). Люди пишут, что он очень коварен - или сразу любит, или...

96

Девочки, поделитесь своими впечатлениями о Бирман. В теме очень мало инфы о нём. Я вся в ожидании этого аромата, хочется больше узнать о нём.http://s016.radikal.ru/i335/1010/a1/71b4d0d73da9.gif

Отредактировано аромашка (2010-10-31 12:02:14)

97

аромашка
Я как раз сегодня в нем.
Эта прелесть от Осени Микалефф ушла, стряхнув с себя лишние фрукты, а к Сафари не пришла, обзаведясь по дороге карамельно-леденцовым надцветием. Осенью звучит как сладкая льдинка, аж хрустит. В темпле - размягчается и набирает горчинки, но все же ИМХО недостаточно. Был бы горче, был бы лучше.
В целом - жизнерадостная щенячья ветка фруктов на исходе осени, последними солнечными деньками.

98

Липпия
Ага, понятно, что ничего не понятно! Эх, придётся дожидаться посылку и тешить себя надеждами на лучшее.

Отредактировано аромашка (2010-11-16 19:54:13)

99

Илона
А у Вас старенькаий или новый? Ван Клифф... Который также ужасно нравится :)

100

аромашка
Галя, а хде впечатления о Бирмане?

101

Получила Бирман. Что написать о нём? Аромат богатый, насыщенный, третий день рукав куртки благоухает как новенький. Чувствую пудру и фрукты, но на первом месте бергамот своей горечью забивает всё!!! Его бы чуток меньше, для меня слишком много поклали, видать, щедрая рука разливала. Как-то разочаровалась я в нём немного, не моё! Хотя во многих моих любимых ароматах присутствует бергамот, я его там явно не слышу, а тут для меня он бешенный. Вот как-то так...http://i004.radikal.ru/1011/49/d277aba8114d.gif

102

Чту и рыдаю. А мне не положили в Бирман бергамота. Вообще. Ни граммчика.

103

Липпия
Вот ведь и правда, у каждого своё восприятие аромата. Я предполагала сладость и карамельность услышать, боялась приторности, а тут такая осечка вышла! А может от партии зависит?

104

аромашка
Может, конечно, зависеть, но не настолько же!
Я вот как раз бергамот люблю...
А мне выдают сладкий до приторности компот...

105

Липпия
Мне он там какой-то странный показался. Это как ветку с зелёными, горькими лимонами сломать, да в лужу в сырую погоду положить, предварительно раздавив ногой. Ощущение такое, что всё это хозяйство прокисло, размокло и покрылось слизью. Обычно так с букетом цветов бывает в вазе, если долго не менять воду. А тут ещё горечь сильная. Какой-то я страх написала, но первый день такой сильный запах был! Из флакона вполне прилично пахнет. Похоже, трындец моему обонянию пришёл. Сплошные метаморфозы!!!

106

Давно в хотелках Джем))
Винтаж на Молотке дороговат, поэтому решила присмотреться к новоделу.
Недавно познакомилась (пробирка).
Честно говоря, надежд не оправдал...
Если сравнить с Дракошей, то последний гораздо интереснее, колоритнее...
Да и стойкость нового Джема для меня неудовлетворительна))

107

Сегодня познакомилась с Van Cleef & Arpels одноименным, все благодаря Людмиле- Happy.
Даже не думала, что так понравится. На ноты разложить не могу. Но он такой красивый, праздничный, нарядный. Шлейфовый и стойкий.
Очень рада знакомству! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

108

Драгоценное зазеркалье

Взмах крыльев и дуновенье ветра, аромат цветов, музыка и ритм. Страна сказочных существ, птиц, цветов и кинодив – мир Van Cleef & Arpels.

История Дома Van Cleef & Arpels началась с того, чем обычно заканчиваются сказки, – со свадьбы. В 1896 г. Эстель Арпельс и Альфред Ван Клиф, отпрыски двух семейств, занятых торговлей драгоценными камнями, сочетались благославенным браком. Молодое поколение семей было настолько близким по духу, что через 10 лет, в 1906 г., решило открыть совместное предприятие – ювелирный магазин в центре Парижа на Вандомской площади, в доме 22. Сначала делом руководили Альфред и брат Эстель Шарль, вскоре к ним присоединились Жюльен и Луи Арпельсы, бывшие экспертами по драгоценным камням. В камерном Ювелирном доме все были при деле: Эстель вела бухгалтерию, Альфред и Шарль отвечали за коммерцию, а остальные члены семьи – за безупречное качество.

Эту тесную компанию объединяли не только родственные узы, но и феноменальная любовь к драгоценным материалам, как будто хозяйка Медной горы наложила чары на их союз. Арпельсы собирали уникальные камни по всему миру: самые чистые, самые редкие, самые красивые, чтобы затем превратить их в произведения ювелирного искусства.

   

Эксклюзивность и классическая красота украшений Van Cleef & Arpels, поддержанные деловой наблюдательностью потомственных торговцев, обеспечили Дому быстрый успех. К 1935 г. он был представлен на всех фешенебельных курортах Лазурного берега – от Динара до Монте-Карло, с большой выгодой потакая великосветской моде на морские каникулы. Очень скоро Дом понял, что проще не следовать моде, а создавать ее. В 1930 г. Шарль Арпельс реализовал эту идею. Подглядев за светской львицей миллионершей Флоренс Джей Гульд, которая на балу прятала помаду в оловянную коробку, он изобрел минодьер – драгоценный футляр для хранения косметики. Эта вещица стала одним из самых удачных изобретений Дома и незаменимым атрибутом вечерних женских нарядов.

В 30-50-е гг., когда Дом возглавило второе поколение Ван Клифов и Арпельсов, а часть мастерских переехала в Америку (первый бутик в Нью-Йорке был открыт в 1939 г. Пьером Арпельсом, сейчас он находится на Пятой Авеню в доме 744), марка стала самым изысканным ювелирным брендом. Пламенная страсть к природе дргоценностей органично переплелась в украшениях Дома с техническими инновациями. Это был плод сотрудничества арт-директора компании Рене Пьюсан, дочери Альфреда Арпельса и гениального дизайнера Рене Сим Лаказа.

На свет появилось ноу-хау Дома – «Mystery Setting» или «невидимая оправа», запатентованная в 1933 г. Благодаря ей ювелирам удалось достичь эффекта непрерывности драгоценного «полотна», что особенно ярко видно в украшениях, изображающих цветы или ткани.

Этому творческому союзу обязана возрождением из небытия тема Высокой моды в ювелирном искусстве: мерцающие золотые кружева и вышивки, кисти и шнуры, ленты и банты, покрытые рубинами и бриллиантами. В 30-е гг. была изобретена концепция Passe-Partout: золотая цепочка с украшенной драгоценными камнями брошью-цветком, которую можно носить как колье, браслет, брошь или пояс. Чуть позже на свет появился еще один трансформер - колье «Zip», или «Молния». Его изготовили по заказу Уолис Симпсон, будущей герцогини Виндзорской. Задуманное в 30-е гг. колье, которое можно было носить и в виде браслета, увидело свет в 1951 г. и сразу вошло в историю Дома. Современные трактовки этой темы пользуются большой популярностью у поклонников марки. Эта связь с Высокой модой до сих пор остается частью творчества Van Cleef & Arpels и воплощена в современной коллекции Couture.

В 1936 г. благодаря все той же герцогине Виндзорской появилось еще одно украшение, вошедшее в историю, - женские часы Cadenas. Ювелиры придумали браслет со скрытым циферблатом часов, видным только его хозяйке. Изобретение позволяло сохранить репутацию женщины, так как в 20-30-е гг. появление в свете в наручных часах было признаком «дурного тона», и помочь ей уследить за временем. «Игра в прятки» удалась, а браслет со скрытым циферблатом часов до сих пор остается популярным женским аксессуаром.

Еще один символ Дома – фея-стрекоза – появился на свет в тот же период. Пьер Арпельс, племянник Шарля Арпельса, как и его дядя, был страстным поклонником балета. Еще в детстве он попал под магию Дягилевских "Русских сезонов" в Париже, и с его легкой руки чудо слияния символизма и русской классической балетной школы стало эталоном для многих коллекций Дома.

Но никто не мог предположить, что страсть ювелира к балету может быть взаимной, пока в 1960 г. в салон на Пятой Авеню не зашел странный взволнованный человек. Он потребовал встречи с главой Дома, чем страшно напугал девушку-администратора. Пьер Арпельс с тревогой принял посетителя. Каково же было его изумление, когда оказалось, что в гости пришел Жорж Баланчин. Засмотревшись на витрину магазина, тот придумал тему нового балета и захотел предложить ювелиру поучаствовать в проекте. Предложение было принято, и в 1967 г. состоялась премьера балета «Драгоценности», состоящего из трех сцен: «Изумруд» (под музыку Форе), «Рубин» (под музыку Стравинского) и «Бриллиант» (под музыку Чайковского). Одновременно свет увидел новую ювелирную коллекцию Дома - «Балет». Успех был велик. И в конце 2007 г. коллекция была обновлена.

В 1976 г. случилось еще одно чудо. Мир увидел «ювелирные» духи. Аромат драгоценностей, воплощенный Пьером Арпельсом в духах «First», положил начало парфюмерной линии Van Cleef & Arpels.

В начале XXI в. Ювелирный дом остается одним из самых престижных брендов мира роскоши. Долгие годы его основатели собирали исторические драгоценности, стараясь возродить утраченное ювелирное мастерство. И им это удавалось. Следуя за шедеврами, они стали символом сказочной роскоши. Последнее творение Дома – коллекция «Атлантида» - выполнено в том же ключе. История об удивительной стране, поглощенной океаном, воплощена в образах античной мифологии: сильфиды, греческие корабли, морские драконы и золотые рыбки. Атлантида поднята со дна небытия, и в каждом ее драгоценном камне отражается вечность.

Ольга Захарова

109

Какие интересные исторические детали!..
Спасибо, Руслана))

110

Обожаю First! Это просто наишикарнейший аромат, хоть и на любителя. Альдегиды совершенно удивительные, не масляные, а какие-то бархатные. У меня ТВ. Ношу с удовольствием. Нравится еще Gem. Он оч соответствует своему имени - действительно как драг камень, поэтому не всегда уместен. Murmur совсем не понра, мне показался родственником Жадор, много мускусни. Ну и Феерия совсем не понра, муси-пуси какие-то. Но флакон безусловно красив, нету слов. Моя подруга на рожках вешает свои кольца ) С остальными творениями пока незнакома )

111

http://s39.radikal.ru/i084/1109/02/a98536a29225.jpg
ОТзыв от Парфльвицы:
Достаточно часто ароматы, сделанные для ювелирных фирм, хочется назвать роскошными. Бывают, конечно, и исключения. Но ароматы, сделанные для Van Cleef & Arpels роскошны всегда. Роскошны и драгоценны. Таков и аромат Van Cleef - сапфиры в золоте в сочетании с вечерним платьем из бархата глубокого синего цвета. Аромат прихотливый, как звездчатые сапфиры.
Он начинается почти свежо – пронзительно и горько. Нежная и тонкая прохлада нероли смешивается с дымной и таинственной терпкостью бергамота, и эта свежая я нежная струя органично обрамляется густой и влажной зеленью гальбанума. Окно, распахнутое из душновато-кондиционированной гостиной в ночной сад. И только временами, проскальзывающий намек на теплую сладость клубники, как обманка, как галлюцинация, тревожит и не дает до конца отдаться этой прохладной чистоте.
Да нет - галлюцинация, просто воспоминание о клубнике, которой только что закусывали шампанское. И так хорошо, сбежав ото всех, просто дышать ночным воздухом, впитывать его ароматы своей кожей.
А ночной сад дарит все новые ароматы. И они сгущаются. И вот уже горьковатая свежесть цитрусовых оттенков сменяется горечью флердоранжа. Дурманит голову сладковато-холодный жасмин. Манит чувственно-расслабляющий иланг-иланг. И только гелиотроп в этом афродизиачном букете звенит какой-то невинной младенческой молочностью – но противоречиво, делая этот букет еще более порочным.
А ночь сгущается. И сгущается аромат на коже. Хотя казалось бы – куда дальше. Но теплый ореховый тон бобов тонка и чувственная, древесная сладкая горечь манящей ванили обволакивают, зовут, обещают… Бархатная мягкость кедра… И все это – только обрамление для совершенно бесстыдного и одновременно роскошного мускуса.
Пусть наши ночи пахнут Van Cleef…

Отредактировано Happy (2011-09-11 11:51:47)

112

Очень достойная марка. Но с сегодняшним разнообразием всевозможных брендов все никак не могу  дойти до нее и познакомится с ней поближе.
Первые мои духи от Van Cleef это First в шкатулке ручной работы. Я была очень молода и аромат не оценила.А вот моя подруга была уже тогда от них в восторге и сказала " Оля,настоящие духи именно так пахнуть и должны!" Но меня не убедила. Я эти духи ей отдала,оставив себе шкатулку.
Теперь думаю,что если и куплю что-то от Van Cleef это будет,конечно же  First

113

С интересом прочла всю тему - оказываются First отличается в концентрациях и в переизданиях, что, с принципе, не удивительно. У меня EDT - нежный Климаобразный альдегид. Для меня на одной ольфакторной полке с Голд Амуаж. Только Голд - это тетя-мотя, а First - девочка-припевочка, которая, увы, - убегает слишком быстро.

Кто знает, вот это что за версия (ТВ 100 мл)?

http://s019.radikal.ru/i642/1204/f4/7031cf634a4b.jpg

114

mari
Марина, Галина продает такой же флакончик Феста, как и у Вас))
First Van Cleef & Arpels пожилой спрей едт в белом кожаном футляре с шелковой подкладкой 20 мл с пров.пшиком – 2000р
И называет его пожилым))) А она должна быть в курсе)))
Так что поздравляю Вас еще раз! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

115

Happy

Спасибо! :)

Судя по всему, меня ждет светлое альдегидное и туманное финансовое будущее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

116

mari
Мы все неспешно движемся в этом направлении))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

117

Вот опять появилось желание. Сидит и ноет ХОЧУ,ХОЧУ.http://s1.uploads.ru/t/YeFnL.jpg
Думаю что будет хорош.???

118

Люсия
На Дурманове сейчас его по приятной цене купить можно (о 30-ке говорю). Сама там недавно им разжилась! Хорош, но нужна прохлада, как сейчас. Правда, пораньше приобретала минечку старенькую ПВ, не знаю, правда, какого года, вот она точно лучше современной туалетки, на мой нюх.

119

Шалунья
Спасибо за совет. Дурманофф еще разве жив ???? Шучу. Я думала что его закрыли.

120

Люсия
Люда, он теперь называется БьютиДеПо. Но если в поисковике набрать "Дурманов" попадете куда надо))))).


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » VAN CLEEF & ARPELS