Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Thierry Mugler

Thierry Mugler

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

ой да...
мне иногда кажется, что не парфюмы наполняют образами головы людей, а люди вкладывают в них свои мыслительные заготовки. У кого чего болит, так сказать.

И надеюсь, что до запаха крови невинных младенцев дело не дойдет, мало ли какие маньяки по форумам бродят.

:x

92

mari написал(а):

мало ли какие маньяки по форумам бродят.

Да, в общем, все мы тут маниАки, в той, или иной степени)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

93

Я не отношу себя к знатокам парфюмерии, но все-таки отпишусь в этой теме. С Womanity у меня произошла "любовь с первого взгляда", что бывает довольно редко. Пришла в магазин, затестила новинку и не смогла без нее уйти. Очень необычный парфюм. На мне он кисло-сладко-свежий, ни на что непохожий, шлейфовый, ношу нечасто, но с большим удовольствием, особенно в прохладную погоду.
С классическим Ангелом у меня как-то не сложилось у меня, слишком приторный, а вот в ТВ понравился недавно, и даже очень. Еще очень нравятся вот такие лимитки. На шоколадную уже год присматриваюсь, пахнет реально горьким какао. А вчера затестила нового "кожаного" ангела, тоже очень пришелся по душе, нужно еще на коже раскрытие посмотреть.
http://www.krasa.cz/photos/p/v/TM/thierry-mugler-angel-the-taste-of-fragrance-parfemova-voda-s-rozprasovacem.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-fQTOGuy4w7c/UKD4csmEQDI/AAAAAAAAc7M/_sRn2PKqglg/s1600/thierry-mugler-angel-20-ans-e%CC%81dition-cuir-avis.jpg

Алиен тоже очень нравится, особено классический, а вот на лето показалась неплохой лимитка этого года. Да, конечно, она не такая насыщенная, размытая, но летом и нужно что-то более облегченное (мне):
http://www.bugy.sk/uploads/image/darcek/thierry_mugler_alien_aqua_chic.jpg

Жаль, что не удается затестить все лимитки: то ли их не всегда завозят в парф. отделы, то ли их так быстро раскупают, что не застаиваются на полочках и я вечно поздно прихожу))).

Angel Innocent тоже произвел хорошее впечатление, интересно меняются его ноты.

Отредактировано mari777 (2012-11-18 15:05:06)

94

Насчет нетрадиционного восприятия Вуманити: там нота черной икры, т.е. солоноватые белки. Поэтому возможна "интересная" посадка аромата.

95

Миниатюрку Ангела едп получила на Новый 1912 год. Вот можно сказать так вот прямо с Мюглера, с ниши, возродился интерес к парфюмерии после долгого перерыва... Как мне понравился флакончик! (фото на пред. странице), никогда таких не видела. А аромат! Никогда таких не слышала... В феврале 2012 даже написала отзыв:

"Вот уже несколько дней я с Ангелом...или он со мной...
Ощущения практически, как у есении - меняется от настроения, от душевного состояния - то будто запахи южных хвойных душным вечером, а то будто жарким днем оросили водой фрукты восточного базара, а заодно и палисадник с цветами. И вода, впитавшая ароматы, испаряясь, щедро их источает. А иногда, появляется тошнотворная нота гниющих фруктов, кучка которых спряталась где-то рядом со свежими и ароматными. Из-за этой ноты возникают мысли о порочности ангела, что в будущем - это падший ангел.
А сегодня днем болела голова и сердце, но вечером все-таки чуть-чуть нанесла и он был так красив и нежен..."

Где-то в январе-феврале в ЦУМе протестила всю Зеркальную коллекцию. Настолько для совсем неискушенного носа это были необычные ароматы, что, по-моему, даже  описать их не смогла... Что-то из коллекции даже очень хотелось.

Потом, в сентябре, получила в подарок набор миниатюр: Ангел едп, Ангел едт, Алиен, Вуманити

И вот теперь, 1,5 года спустя после первого знакомства, когда уже попробовано многое и многое стало любимым, могу сказать, что ароматы Мюглера (из тех, конечно, с чем знакома) к очень любимым не относятся...

Первая миниатюра Ангела была израсходована с удовольствием (обычно на ночь по капельке), вторую начала и...отложила, как-то немножко утомилась от него. Вернее, некоторые ноты в аромате утомили. Пока нашла некую замену - Сильвер Рейн (Silver Rain La Prairie), ну т.е. это тоже миниатюрка, маленькая серебристая капля, пока в ней ничего не утомляет.

Но Ангел мне все-равно дорог, я к нему вернусь. Но большой флакон не хочу.

Из коллекции миниатюр:

Ангел едт - по сравнению с Ангелом едп кажется каким-то не гармоничным, что ли. Приторная сахарная сладость в которой выпирают затхлые пачули...

Алиен едп - никак не подружусь - какая-то непереносимая нота (или смесь нот), мне она - резкая  пачульно-жасминная, сверлящая..., но пачулей в пирамидке нет ... почему то...

Вуманити - вполне носибельный для меня аромат, не знаю, как было бы пшиком, но намазом вполне-вполне. По-моему, странные ноты очень даже гармонично сочетаются. Так пахло у моря, в Никитском ботаническом саду, где мы жили в доме сотрудников сада. К морю нужно было спускаться с горы, не близко довольно-таки. Там рос инжир, зеленый и фиолетовый, сладкий и вкусный. Вот там все благоухало горой, с разными травами и кустарниками, инжиром и прохладным, соленым морем.

Конечно, я познакомилась только с некоторыми ароматами, будет возможность - узнаю еще. Ароматы очень необычны, артистичны, обязательно найдут как множество поклонников, так и недоброжелателей.

Единственное, могу дать такой совет - если соберетесь на затест - почитайте, в какое время эти ароматы наиболее красивы и лучше раскрываются и по возможности, лучше выбрать их время.

Отредактировано Grettel (2013-06-19 12:26:40)

96

Девочки, я влюбилась во флакончик  "Alien". Теперь не успокоюсь, пока не попробую. Потом почитала описание и отзывы, и пропала.... Зарекалась же не лазить по всем этим сайтам, чтобы не соблазняться. Как он вам? Стоящий аромат? Стойкий? Жасмин очень люблю, надо пробовать.

97

Grettel написал(а):

Алиен едп - никак не подружусь - какая-то непереносимая нота (или смесь нот), мне она - резкая  пачульно-жасминная, сверлящая..., но пачулей в пирамидке нет ... почему то...

Прям совсем резкий? Не тошнотворный случайно?

98

Дайвис
Лена, для меня он в одном ключе с Шафали от Ив Роше, если помните такой аромат. Конечно, не клон, но направление одно (на мой нос).

99

Дайвис написал(а):

Grettel написал(а):

Прям совсем резкий? Не тошнотворный случайно?

Наверное, для кого-то из Алиена ничего не выпирает, а мне в нем есть что-то пронзительное. Я не могу сказать, что он тошнотворный, но эта пронзительность воздействует на меня как мигрень, не в полной мере, конечно, но как-то нехорошо делается.

А вообще я посоветую еще вот этот попробовать, мне он кажется более носибельным. Alien Essence Absolue

Отредактировано Grettel (2014-12-30 22:10:37)

100

TINA написал(а):

Дайвис
Лена, для меня он в одном ключе с Шафали от Ив Роше, если помните такой аромат. Конечно, не клон, но направление одно (на мой нос).

Если бы еще знать, как пахнет Шафали))) Какая то бредовая идея у меня с этим Чужим...пока не попробую, не успокоюсь.

101

Grettel написал(а):

Наверное, для кого-то из Алиена ничего не выпирает, а мне в нем есть что-то пронзительное. Я не могу сказать, что он тошнотворный, но эта пронзительность воздействует на меня как мигрень, не в полной мере, конечно, но как-то нехорошо делается.
А вообще я посоветую еще вот этот попробовать, мне он кажется более носибельным. Alien Essence Absolue

Спасибо) Буду пробовать, как нибудь при случае, заморочилась я им) Бутылки уже пихать некуда...соседка увидела - чуть в обморок не упала. Конечно, по сравнению с вашими запасами здесь у всех, у меня их маловато - всего то штук 40.

102

Опять же про соседку...Говорит, хочет себе купить голубой ДГ, поностальгировать. Спрашиваю заинтересованно, чем пахнет, что за аромат такой, у меня его не было, я помню, как он был модным давно-давно. Она так посмотрела на меня, ну чуть ли не пальцем у виска покрутила. Говорит, ты эти сначала потрать.

103

Дайвис написал(а):

Говорит, ты эти сначала потрать.

Умница . Соседка .

104

клара написал(а):

Умница . Соседка .

Лариса :D не могу... попробую, ведь куплю, если понравится, я же не удержусь. это как наркомания.

105

Дайвис написал(а):

Лариса  не могу... попробую, ведь куплю, если понравится, я же не удержусь. это как наркомания.

Лена ,  верю .Сама это проходила .

Сейчас вот осознанно заказала ,а то всё как под гипнозом .

106

Муж подарил Ангела. Я его давно хотела, но все сомневалась брать без затеста. И вот он у меня. Странный он, конечно, сначала сладко-мягкий, похож на Кассарндру, а потом ... наверное пачули? Горьковатый, острый, яркий, несмываемый)))) Дочка брызнула на волосы, так несколько дней даже после мытья доносился этот аромат))) Мне понравился, но вот беда - в окружении сплошь любители компотов и огурцов. Не поймут....

Хочется поносить, но у нас жара около 30 в тени. Надо ждать осени)))

107

[b]Аннаболейн/b]

С обновкой! А я заказала без затеста Angel Eau Sucree, интересно, что там... Классический Ангел помню, нравился. Надеюсь, он будет такой же стойкий.

108

Дайвис написал(а):

[b]Аннаболейн/b]

С обновкой! А я заказала без затеста Angel Eau Sucree, интересно, что там... Классический Ангел помню, нравился. Надеюсь, он будет такой же стойкий.

СПасибо))) Мне тоже интересно, но пока надо с классическим подружиться)

109

Grettel написал(а):

Миниатюрку Ангела едп получила на Новый 1912 год.

Так давно?!....

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Thierry Mugler