Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки


Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки

Сообщений 1 страница 30 из 904

1

А где он, упор маньячества? Сколько надо иметь парфюмок, чтоб дойти до упора?
Муж давеча сказал: "Светка, да ты не используешь все  свои ароматы до конца жизни!"
Призадумалась...
А в чём цель маньячества?  И не хотелось ли вам притормозить с покупкой парфюмок?

2

Мне регулярно хочется завязать.
И сейчас тоже.
Обычно у меня это симптом депрессии и предвещает очередной нервенный взрыв.
А то, что мои флакончики меня переживут и будут отправлены на помойку... Такова судьба всего, что меня в этой жизни окружает. С этой мыслью я уже смирилась. У меня нет детей.

3

Липпия написал(а):

Такова судьба всего, что меня в этой жизни окружает. С этой мыслью я уже смирилась. У меня нет детей.

иногда лучше иметь хорошую коллекцию парфюма, чем ребёнка.  Поверь мне.

4

И коллекцию будет некому завещать, вот я это к чему.
То, что я пишу, тоже никто не читает и никогда не будет читать. Я же говорю, я привыкла. "Теряют больше иногда..."

5

А я даже и не маньяк, скорее всего. Потому что тоже не хочу больше плодить флакошки, и, более того, в идеале хочу оставить 10-15 любимцев. Не люблю, когда что-то без дела пылится. Не коллекционер я совсем.

6

а я на днях пришла к выводу, что коллекционирую, как библиотеку, чтоб стояло, глаз радовало, и не что-то , а редкость или дорого, а кому достанется, девочки живите сегодняшним и проблем не будет, что случись, то случилось, воспринимайте, как данность и радуйтесь, что хоть это приносит радость! красивый парфюм -это всегда позитив!

тоже иногда приходит усталость, как будто груз какой-то, но я знаю, что это не разочарование в парфманьячестве, это просто подступает депрессняк, тоже иногда неделю могу не пользоваться ничем, но проходит время -- "все реки текут", что-то где-то увидела, кто-то что-то сказал и пошло , поехало.

кто один раз свернулся на запахах, тот не остановится, может скорость уменьшит или более ровной дорогой поедет, но марки коллекционировать не будет!

Отредактировано Илона (2009-06-11 13:10:27)

7

Марки коллекционировала в детстве, до сих пор лежат 4 альбома (интересно есть там что-либо ценное?).
Покупаю из парфюмов, то что хочу. Поняла, что истинным пармюманом мне не стать. Ну, не интересуют меня винтажи, не нравятся, не подходят, пробовала пару раз, не мое это направление. Вообще, "те" запахи называю совковыми по типажу. Из современного "накопила" много чего по принципу нравится-не нравится. Каждый раз даю себе зарок остановится, но каждый раз как вижу что-то новенькое-интересненькое или скидки какие приличные, все равно руки тянутся купить, даже если не особо нужно. Точнее, уже давно ничего не нужно, тоже до старости и дальше хватит, но все равно руки чешутся. Дочь мне в этом деле не помощник, у нее своя "компотная" стезя. Не, некоторые приличные парфюмки она пользует с удовольствием, но тоже вопит на меня, что хватит и даже в магазинах, когда я ей блоттеры под нос подпихиваю, ворчит - отстань.

8

я решила для себя, что флаконы точно ни к чему плодить, а вот отливашки отпшикать успею... )))
но у меня длинный список хотелок, очень интересно что же будет, когда я всё перепробую из него... (я только начала, всего несколько месяцев на парфюмерии свихнулась))))

9

Покупала, покупаю и буду покупать пока будет возможность. Моя страсть к парфюму давнишняя и вряд ли это закончится в один день только потому что надоело.... Обожаю мир ароматов: разных, неоднозначных, новых, винтажных. Одним словом, это увлечение всегда приносило мне столько радости. :jumping: Так зачем же от этого отказываться при всей нашей суетной и бренной жизни? Многие люди вообще живут без радости и удовольствия, так что нам просто повезло!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

10

Nadinchik написал(а):

Покупала, покупаю и буду покупать пока будет возможность. Моя страсть к парфюму давнишняя и вряд ли это закончится в один день только потому что надоело.... Обожаю мир ароматов: разных, неоднозначных, новых, винтажных. Одним словом, это увлечение всегда приносило мне столько радости. :jumping: Так зачем же от этого отказываться при всей нашей суетной и бренной жизни? Многие люди вообще живут без радости и удовольствия, так что нам просто повезло!!!

+ 100 ! Да если и особо возможности не будет покупать, то продавать скорее всего не буду. Очень много удовольствия доставляет даже просто рассматривание своих бутылечков. Я каждого из них по своему люблю!

11

А я вот подумываю устроить распродажу..............

12

Липпия

Света, я первая в очереди! А если серьезно, что за упадническое настроение? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

13

marina
Да просто как всегда встал вопрос о смысле жизни и главных ценностях... Это со мной всегда, когда болею.
Кроме шуток: распродажа будет.

14

Липпия

Ты уж давай выздоравливай! На дворе лето, а ты хандришь!!! Не дело это!!!

15

marina
Я уже почти. Уже на Станок хочу!

И еще немного по теме.
У всех коллекционеров одна и та же проблема: нельзя объять необъятное. Надо себя как-то ограничивать. В марках это проще: собираю, мол, только кошек. Или только Бурунди. Или только Манчжурию.
А какие ограничения могут быть в парфюмерной коллекции?
Только Палому Пикассо всех лет?
Только альдегиды?
Только то, что мне нравится?
Как у вас, народ?

16

А я как то над этим особо не задумывалась... Конечно стараюсь покупать, то что знаю и нравится, иногда покупаю по описанию. Раньше покупала совсем беспорядочно. Сейчас конечно уже не так резво, да и с финансами сейчас особо не разбежишься. Но "завязать" совсем желания не возникает. Наверно это уже клиника. Как наркоман, если месяц прошел, а я ничего не приобрела, мне прям плохо становится.

17

marina
Дык и я не задумывалась. А вот задумалась.
Надо придумать ограничитель. А то с ума сойду.

18

Липпия

А мы разве еще не того? :rofl:

19

marina
Не-а.
Кант говаривал, помнится, что безумен только тот, у кого есть система безумства.
А мы - без системы....

20

Липпия

Липпия написал(а):

А мы - без системы....

Гыыы! И еще иногда "без царя в голове"!

21

Ну, за систему!
http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/48.gif

22

А у меня совсем бессистемная система! :D  Сейчас собираю: Калеши разных времен, а также Шалимары и Мицуки, Мажи Нуары, красоток Нины Риччи, Криды, приступила более интенсивно к Лютенсам, разыскиваю Же о зе и прочее и прочее.... Кроме всех моих новых тенденций совершенно не могу расстаться со своими накопениями......... Одним словом - я совсем ку-ку!
Липпия
А Вы говорите система! Моя система меня и погубит! :D

23

Лично я определилась.
Лютенса собираю ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ. Чтоб всё. И с дублями лимиток. (Хотя и так на всюю жисть хватит.)
Прочее - в отливантах и по мере интереса.
Сойдет за систему?

24

Система, это отлично. В моей системе приоритеты отданы Герлену, Картье и Бушерону. Из последнего я хочу почти все, а имею только Джайпур в миньке - "моя прелЭсть". Там одни флакошки чего стоят!

Лютена обожаю до дрожи в коленях. Жутко хочу Саррацин в колокольце! Без Лютена жить нельзя! Стараюсь обходиться отливантами. Пока удавалось. Но мысль закупить Борнео 1834 и Курильни во флакошке  держит меня за горло уже полгода точно.

С Амуаж любофь случилась с первого вздоха "Неба"- красотень! В очередь!

У остальный есть некоторые любимые, но, как правило по одному -два аромата. С Шанель сложности - она меня не любит.

А количество- всегда считала, что более 20 это перебор. Если их больше, то и начинается процесс коллекционирования, когда по сути флакошки просто стоят без дела и душу греют. Аромат он ведь жить должен на коже, а не как джин в бутылке))).  Мне не удалось остаться "до" этой цифры и теперь большая часть любимок безнадежно пылится(((. Чувствую себя при этом Плюшкиным, а это не приятно(((. Но они все такие красивые...

Отредактировано Сафари (2009-06-27 21:24:33)

25

Вот тут и думай, что придумала систему... а потом выясняется, что это не система, а склерозззз!
Про Герленов-то я как-то не подумала...
А ведь жить без них нельзя!
Выздоравливаю?

26

Липпия

Липпия написал(а):

Выздоравливаю?

И не надейся!!!

27

marina
Я опять неточно выразилась.
Что такое "выздороветь"? Это значит "вернуться к нормальному состоянию". Для меня норма - это парфюмерное помешательство. Иногда я его пытаюсь ограничить - это болезнь. Выздоравливаю - когда понимаю, что все будет идти по-прежнему и мое сумасшествие при мне...
Выздоравливаю! Уже в хотелках 2 пункта, а не 1...

28

Липпия

Ну тады другое дело! Выздоравливай уже скорее! Две хотелки - это все таки маловато!

29

Товарищи, а со мной что-то непонятное творится. хочу новый аромат, сама не знаю какой. Нравится много чего. Хочу и Мисс Диор, и Диориссимо, и Noa надо бы прикупить, заканчивается, и деревенская вода вот тоже приглянулась. Но какие-то вялые эти все хотелки :dontknow: Хожу по магазинам, тестирую, приношу домой блоттеры, что-то нравится.... и ничего не покупаю. Останавливает, что счастья от нового флакона максимум на неделю, а потом опять захочется нового, снова "шарить голодным взглядом по полкам парфюмерных магазинов". Скисла Любаня, короче...
Чего скажете?

30

Любовь

Наверное осеннее обострение. Усетаки мы ж маньяки! :D  Но это явление временное, все встанет на свои места!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки