Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки


Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки

Сообщений 31 страница 60 из 904

31

marina
Дык в том-то и дело, что осень я люблю. "И с каждой осенью я расцветаю вновь" А тут прямо апатия напала. Всё хочу, но как-то неактивно :disappointed:

32

Любовь

не, это затишье, перед последующим переходом на другую ступень, не по тем магазинам ходите, не то тестите, конечно может у вас там нет хороших магазинов, что бы интересные экземпляры попадались и число любителей, которые могли  бы что-то показать, отлить, дать поносить мало, а то и вовсе отсутствует,  поэтому этот переход может затянуться, но рано или поздно вы найдете что-то очень интересное и опять загоритесь, это все мы уже проходили, однажды ступив на эту дорогу, так просто с нее не уйдешь.))

33

Илона
Может и так.... Надо, пожалуй, взять Мисс Диор, иначе останусь без осеннего аромата. А про любителей - они у нас отсутствуют, как класс. Я писала об этом в теме про массовые ароматы. Вот здесь Имя им - легион или массовые ароматы А моя беда в том, что не попадается аромат, от которого бы торкнуло, и я бы пришла в восторг.

34

Любовь
все перечисленные вами ароматы конечно хороши, но это классика, просто хорошая добротная классика,но которой пользоваться постоянно невозможно, нужна движуха, авангардные неординарные вещи, если их не будет, так вы и застрянете на одном месте и будите периодически приходить к тому состоянию, в котором находитесь сейчас. Берите пробирки и отливанты интересных парфюмов на разнос, когда-нибудь появиться возможность полноценными флаконами пополнить коллекцию.

35

Илона
Так я ещё классикой не наелась. У меня всё впереди))

36

Любовь
хорошей классики, не так много, имхо, некоторую просто невозможно обонять в современных вариантах, очень скоро начнете ходить по кругу, когда начинается такое вяло-текучее состояние, при том, что полки в магазинах ломятся, это уже для меня определенный сигнал. А сколько вы серьезно занимаетесь этим , а может не серьезно, ? тогда конечно авангард вам ни к чему..

37

Должна

Отредактировано Липпия (2010-12-16 04:26:34)

38

Липпия

У меня тоже была такая мысль, а потом вроде какая-никакая, а маленькая радость, чуток но поднимает настроение. Очень напоминает маленький островок (кусочек) своего собственного мира.

39

Yantar-s

А то ж!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif

40

У меня, осеннее обострение, видимо. Поняла, что не маньяк я совсем. Снова, как и год назад, уверена, что мне абсолютно ничего не надо из парфюмов. Того, что есть, мне более чем достаточно. Хотя, после прошлой «завязки» появилось много любимчиков, без которых жизни не представлю. Но теперь, вроде, и правда хватит. Просто злюсь на себя, когда забываю, что имею, и надо открывать файл со списком. И когда получаю новый флакон, один раз пользуюсь и забываю о его существовании. Тяготят это меня. А еще недавно приблизительно подсчитала финансовые вложения в это дело за 2 года. Лучше б не делала этого… Там пара дубленок точно. А ведь флакошек у меня всего-то по количеству лет, и отливантов на один меньше.
Да, и главный признак НЕманьяка – не хочу ничего пробовать нового абсолютно.
Ой, как-то минорно вышло. На самом деле у меня все в порядке, без депрессий, и отпуск через неделю :)

41

Agava
считать финансы - это вообще большая ошибка, я принципиально не делаю этого, то, что приносит удовольствие нельзя переводить на деньги, имхо.
все течет , все меняется, сегодня думаешь, что этого добра  слишком много, завтра, наоборот, маловато.
если действительно так думаете, то вернитесь к этому вопросу через какое-то время.
"ничего не хочу нового" -- это не признак парфманьяка, а скорее усталость и "передоз".

Отредактировано Илона (2009-09-18 22:37:56)

42

считать финансы - это вообще большая ошибка, я принципиально не делаю этого, то, что приносит удовольствие нельзя переводить на деньги

Согласна на все 100! Я, как правило, через несколько дней напрочь забываю за сколько купила парфюмку! В последнее время стала кое что записывать, т.к. иногда делюсь, а вспомнить за сколько покупала бутылек не могу.

43

А у меня сейчас "тоскливая пора" и ничего очаровательного в этом нет... :'(  Много разных жизненных проблем, настроение ни к черту... Но тем не менее, у меня и сейчас случаются всплески радости и интереса к какой-либо парфюмке. Хотя диагноз "парфюмерный передоз", в настоящий момент, могу себе поставить вполне уверенно...
Как говаривал царь Соломон: "И это пройдет...", во всяком случае я на это надеюсь.

44

Илона
Возможно, Вы правы, даже наверняка правы :) Усталость и пресыщение, я бы сказала. Вот сегодня проходила мимо парф.точки и думала – «Какое счастье, мне ничего надо!». Пошла, и купила юбочку :)
А подсчитывать расходы я раньше совсем не была склонна, ни в чем. Просто, сейчас одежда на зиму - больной вопрос, вот и выплыли "дубленки" в ароматном эквиваленте )))

45

Даю установку, как незабвенный Кашпер:

"Мне нада, чтоб мне что-нибудь стало нада!"

Дожили..........

46

А я наверное все таки неизлечима больна... Проходя мимо парфюмерной лавочки, у меня точно не останется средств на юбочку :D

47

У меня не останется даже на половину юбчонки!  :rofl:

48

Ивонна написал(а):

У меня не останется даже на половину юбчонки!

Как я вас понимаю, это просто ужас, потом правда и угрызения совести бываютЮ но проходят :flirt:

49

определенно я не ...,  так как список хотелок в общем-то примерно тот же и остался))), гы
но, появился список иных, не парфюмерных хотелочек и мысли- а не продать ли кой-чего... ради них... пока жаба в Париже, а хомяк плачет и ждет ее на таможне   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/48.gif

50

потерялся хомяк, возможно его съела жаба, а может это конец?

51

А вот мой хомяк жил, живет и (думается) будет жить! И я его очень люблю!

52

Илона, это не конец, смотрите наши сентябрьские беседы ))) Я такая вся вумная, решила что в завязке, а завязка длилась меньше двух месяцев, чего и Вам желаю )))

53

Отдохнуть, сделать паузу и прочее - это дело хорошее. А вот совсем завязывать... Елы-палы, в жизни и так мало радостей! зачем же их еще уменьшать?

54

Липпия
На счёт радостей, полностью согласна.
Тем более это ещё так эстетически красиво.

55

Yantar-s написал(а):

Тем более это ещё так эстетически красиво.

Ага! А уж как пахнет http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

56

Девчонки, с кем-то согласна...с кем-то нет! У меня небольшая коллекция, но для себя решила, что ВОТ ЭТО - больше не куплю, ВОТ ЭТО - повторю, и еще ведь много неизведанного мною в мире парфюма - а посему люблю отливанты.

57

ЭLЬ

Полностью согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
собирала и буду собирать!!!

58

Пресыщение бывает часто, но и быстро проходит. Сколько всего неизведанного! Останавливаться не хочется.

59

ЭLЬ написал(а):

Думаю, если это увлечение настоящее - никуда не денешься,

Мара написал(а):

Сколько всего неизведанного!

Согласна с вами, девочки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Но если учесть, что в процессе приобретения парфюмок мы еще общаемся с замечательными людьми - интересными, яркими и состоявщимися в жизни - это двойное удовольствие!

Отредактировано Alina123 (2010-03-14 09:18:25)

60

Девочки, а у меня такое ярое маньячество появилось только пол года назад. Не знаю, что произошло, но раньше у меня стоял один флакон духов и пользовалась я одним и тем же ароматом годами и мне очень нравилось, а сейчас, стою и думаю над своими любимками, что сегодня одеть?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

Наверное у меня появилось маньячество, я не могу раз в неделю ни купить себе новый флакончик.
А месяца три назад я и не знала, что существуют такие форумы, где много интересного можно почитать, можно поменяться или продать надоевший или не подошедший парфюм. Да и сколько интересных людей сидит на этих сайтах! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано lisa75 (2010-03-14 11:44:22)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки