Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Donna Karan


Donna Karan

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://www.fragrantica.ru/images/dizajneri/o.57.jpg
http://www.crazytrends.net/images/41_0.jpg
Донна Каран. Новаторская классика

"В каждую вещь, которую я делаю, я вкладываю сердце, тело и душу. Для меня разработка одежды прямо связана с самовыражением. Я - жена, мать, подруга и работающий профессионал. Именно столько ролей стремятся уравновесить, совместить в себе женщины. Но прежде всего и во-первых, я женщина, у которой есть чувства, свои ощущения и переживания, свои фантазии и сложности, с которыми нашему женскому восприятию приходится иметь дело. Как сделать жизнь легче? Как сделать одежду проще? Как соединить роскошь и удобство?"

Донна Фаске родилась в 1948 году на окраине Махэттена , ее детские рисунки коллекций одежды для кукол не были неожиданностью для родителей. И мать, и отец работали в Fashion-индустрии. Мать была манекенщицей в демонстрационном зале, а отец портным.

После окончания средней школы Донна поступила в нью-йоркскую школу дизайна. Еще не окончив ее, стала работать с Анной Кляйн в ее Доме мод. Имя Кляйн в мире моды было достаточно популярным и довольно влиятельным, на протяжении семидесятых диктовало тенденции городского делового стиля.

Присутствие молодой Донны Фаске в Доме мод Анны Кляйн нельзя назвать случайностью. Ее семья принадлежала к миру моды. Поэтому протекция перед ведущими дизайнерами Нью-Йорка была обеспечена изначально. Но это был всего лишь толчок для хорошего старта. Не обладай Донна дизайнерским талантом, не сделав привычную повседневную классику новаторской, любых знакомств и протекций было бы недостаточно.

В 1974 году Анна Кляйн умерла. К тому времени Донна вышла замуж за предпринимателя Марка Карана, родила дочь. На второй день после родов Донна Каран возглавила Дом мод после Анны Кляйн. Десять лет модельер выпускала коллекции под именем Кляйн, лишь в 1984 году презентовав свою линию одежды. Так было начато свое дело, так был создан брэнд Donna Karan New York.

Дом, семья, маленький ребенок и карьера — все требует огромных сил и энергии. Эти десять лет не так легко дались дизайнеру. Но путь к славе стоил приложенных усилий. Уже первая коллекция DKNY становиться в США бестселлером, раскуповывается все, ведь модельер сделала гардероб современной женщины большого города максимально удобным, наиболее женственным. До Донны Каран гардероб бизнес-леди был скорее похож на мужской. Да, он был выдержан в духе современной классики, строг, лаконичен, но не на столько женственен, как этого удалось достичь Каран.

Казалось бы, простой крой, приталенный силуэт, мягкие ткани приятных цветов, но модели коллекции DKNY выглядели по-новому свежо, притягательно. В чем секрет? Баланс между «телом» и «делом». Одежда должна соответствовать образу жизни, быть комфортной, повторять женственные изгибы, скрывать недостатки фигуры. Огромное внимание уделено аксессуарам, любая деталь тщательно продумана, от чего все то же ощущение легкости не теряется.

Как истинная женщина, Донна Каран на первое место поставила выбор белья и колготок. Именно благодаря ей мир увидел боди. Именно она своим примером убедила женщин, что хорошие колготки, правильно подобранные по плотности для разной формы ног, могут скорректировать недостатки формы или полноты.

«Детали и аксессуары для меня иногда важнее, чем верхняя одежда. Я с ума схожу от хороших колготок или от того, как смотрится нога в определенном типе обуви».

Первая линия прет-а-порте дома Donna Karan New York была основана на семи элементах, принесших дизайнеру мировую славу. Это боди или легинсы, платья, блузы, жакеты, юбки, пиджаки, брюки и аксессуары. Эти основные элементы женского гардероба уместны как для деловой встречи, так и для прогулки в большом городе.

В 1989 году дизайнер создает линию одежды для отдыха, а в 1997 появляется линия D Karan для женщин от тридцати. Линия DKNY развилась до двух направлений Active и Classic.

Каждая коллекция, каждая новая линия у модельера подсказана самыми вещами, элементарными ежедневными потребностями, ее собственными ежедневными ролями: матери, жены, деловой женщины, жительницы мегаполиса. Для примера, когда самой Донне было уже за тридцать, проблема выбора и покупки повседневных джинсовых брюк стала остро. Она не смогла найти джинсы, подходящие ее стилю и образу жизни. Так появилась линия DKNY Jeans.

«Мне хотелось создать джинсы для более зрелой фигуры. Джинсы, которые подходят телосложению не только девятнадцатилетних. Знаете ли, с возрастом фигура «оседает». Что поделаешь – закон притяжения Земли. Вот если бы мы ходили на руках, у нас были бы большие груди, а не задницы».

В 2000 году DK принадлежит холдингу Louis Vuitton Moet Hennesy. Но Донна Каран по-прежнему остается главным дизайнером брэнда, под логотипом которого выходит мужская, женская одежда, аксессуары и бижутерия.

Донне Каран удалось совершить своего рода революцию в мире моды, как в свое время удалось это сделать Коко Шанель. Она вернула ощущение свободы и женственности, трогательную чувственность и сильную сексуальность. Она создала свой неповторимый стиль универсальной комфортной одежды деловой женщины, соединив его со всепоглощающей любовью к Нью-Йорку.

2

А его еще делали в 2008? Для меня это новость.

Старый имею и люблю. Еще ношу Голд, и винтажку, и современный - тут особой разницы не чую.
А вот за многочисленные жуткокошмарные Яблоки я бы повесила..........

3

Липпия

На сайте Матрешки узрела именно такое написание Черный Кашемир 2008. То что готовится переиздание, я об этом читала пару лет назад. Но пробовать - не пробовала.

4

Не уважаю парфюмки Донны именно за яблоки. Кашмир не пробовала. А вот кроссовки у нее знатные, ношу с удовольствием :-D

5

да, подпортила она своими яблоками репутацию, ведь тот же Хаос ни с чем не сравним в своем великолепии и неоднозначности!
черный кашемир не знаю, но завтра уже смогу выразить свое мнение))

Отредактировано Илона (2009-06-16 20:52:12)

6

Илона

Буду ждать!!!

7

В ГУМе вся переизданная серия была по весне, сейчас не знаю. Там по-моему 6 самых знаменитых ароматов, все в одинаковых черных флаконах цилиндрах с золотыми этикетками.  За сотку были в районе 3500.

Хаос, какой-то из Кашемиров, Сигнатюр, что-то про лаванду, остальные не помню. Пробовала, но не знаю старых версий, сравнить не могу. Покупать не загорелось.

На Аромате вся серия представлена правда по 8 тыщ с гаком.
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. … &let=d

Отредактировано Спика (2009-06-16 23:41:31)

8

Йо! Я же это пробовала! но у меня в голове не отложилось, что это в том числе переиздание Черного Кашемира...... Отсюда вывод, что если я одного из своих любимцев не признала - стал быть, не слишком похож.... Хаос - тот точно рядом со старым не лежал.

9

marina
я так поняла, что ты раньше это можешь сделать, тогда , ты уж пиши свое мнение))

10

Илона

Да нет, просто разжилась отливантом старой версии, он мне понравился. Вот решила поспрашивать, может кто знает в сравнении.

11

marina
мягкий, обвалакивающий, специевая нота, как в Хаосе, мне показалось, что носибелен только зимой или в холодную погоду.

12

Ну, вот. Сейчас сходила в ГУМ. Вся серия  в наличии - 8 ароматов. 3950 за бутылек. Пробовала и Черный кашемир,  и Хаос. И что-то я не поняла. Ну, первые 3 минуты они разные, а потом просто клоны друг друга. И сейчас сижу блоттеры нюхаю, отличий нет. И вообще похожи на Черные чернила от Лалик. Мне они даже больше нравятся.
А понравились Ладан и Сигнатюр.

13

DKNY классический очень нравится, не яблоковый, а тот что с водкой и томатами в составе. Сотрудница на работе юзала, так я за ней как кот за валерьянкой ходила.))))))

Отредактировано Сафари (2009-06-27 23:44:56)

14

Девы, кто хорошо знает старый Хаос, опишите плиз, загорелась прикупить, но знакома только с переизданием....

15

Не нравятся все эти многочисленные яблоки. Новые с градусниками сплошная химоза.  :x

16

у меня дилемма. летних ароматов почти нет. и вот в РГ спеццена на розовое яблоко. Сама ненавижу эти дебилишез, но розовое яблочко - ничего такое. и оскомину как зеленое и красное не набило. или я неправа???

17

Сафари написал(а):

DKNY классический очень нравится, не яблоковый, а тот что с водкой и томатами в составе.

ммммм http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  тоже его люблю! Особенно весной, (хорошая идея...может вернуться к нему http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif, прикупить на весну).

18

DKNY классический очень нравится, причем для меня - внесезонный. Ну для жаркого лета будет резковат, а в остальное время - как дневной аромат для офиса. Незаменим для сложных переговоров - придает в хорошем смысле слова агрессивности. Томаты на мне не выпирают, всегда воспринимала этот аромат как цитрусовый. Еще очень нравится мужская версия классического DKNY, она менее резкая и более тонкая, чем женская. Сама не ношу, но бойфрендам своим периодически подсовываю.
А все яблоки прошли мимо - слишком химозные на мой нос, и уж очень простенькие. Хотя встречала пару девушек, совсем юных, на которых Делишез смотрелся очень мило!

19

От Донны Кара нравятся Кашмир Мист, Эссенция Жасмина, Голд в концентрации едп. Из яблок только DKNY Delicious Night. Но, на мне нестойкий совсем, в отличие от зеленого, который не люблю.

20

А мне Черный Кашемир не очень понравился, очень много копченных деревяшек, как будто запах костра. Ни малейшей сладости не услышала. Очень неординарный аромат, на бОООльших любителей. После него хочется постирать одежду и вымыть волосы, как после пикника, когда дымом все вещи и кожа пропитываются http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_21.gif 
Не подружились мы http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Мармеладка (2010-03-23 16:05:40)

21

"Золото" в едп-любимка от ДК
У меня ассоциируется с осенью-прохладный ветерок, опадающая листва...

22

Мармеладка

Кашемир Мист, о котором выше - другой аромат. Юля, тебе же Черный Кашемир не понравился, это другое

23

Yanka58

Я знаю что это разные ароматы, писала я об Черном Кашемире. По моему понятно...

24

Мармеладка

Ну теперь понятно, конечно :) Просто из-за подобных постов я сама считала, что Кашемир Мист и есть Черный кашемир, только сегодня поняла различие :)

25

Yanka58

Ну я просто посчитала, что тема начинается с Черного Кашемира, вот как бы продолжила, но я исправила, чтобы было яснее и понятнее http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

26

Кашмир Мист очень уютный аромат, тёплый, как раз для мягкого свитерка и прохладной погоды. И яблоко зелёное нравится, хоть все и ругают. Нежное такое, но затасканное, наверное оттого и ругают. Яблоко закончилось, а Кашмир ношу с удовольствием. Но мне кажется что яблоки все таки больше для молодежи.

Сейчас узнала что оказывается есть кашмировое дерево. А я то думала что это в честь кашемира так назвали. Вот тётёха.

Отредактировано diagonale (2010-06-07 11:00:30)

27

Девушки, новую  лимитку  Cashmere Mist Liquid Nude  кто-нибудь  видел/обонял ? Мне  обычный  Кашмир  Мист  совсем  не  нравится, начало  дихлофосное,в  остатке - стиральная  жидкость  для  шерсти. А  новый  очень  заинтересовал  описанием  и  картинкой, надеюсь  на  что-то  очень  нежное  и  весеннее. Если  встречали  в  Москве,напишите, где, и  как  впечатления.

Отредактировано Понка (2010-10-02 09:49:00)

28

ГолдДК едп-красотааа, аж звенит...обожаю! http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif   http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

29

Вербена
Вербена, а я все смотрю в магазине на флакон Голд ДК и чего-то все думаю, подойдет - не подойдет... http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Волчица (2011-10-07 18:13:17)

30

ВолчицаОн у меня уже несколько лет, оч люблю его, ни на кого не похож  :love:
Если надумаете, ни в коем разе не берите Donna Karan Gold Sparkling,только Donna Karan Gold едп,вот такой флакон http://www.mycharm.ru/photos/2010/02/Lilies-03.jpg ещё деодорант неплох(аромат такой же, только полегче)..


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Donna Karan