Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфманьячество: с чего начать?


Парфманьячество: с чего начать?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Я когда то очень давно, именно списки и составляла, перед набегом в парфюмерный магазин. Что именно в первую очередь потестить на своей шкурке, а что хотя бы на блоттере унести, что бы понять, надо мне оно или нет, а потом так же по списакм отливанты искала, уже для того чтобы понять - нужен мне флакон или нет.

32

У нас составлять списки того, что хочется до похода в парфюмерные магазины бессмысленно, так как ограничен ассортимент и я составляю списки  в магазинах того, что есть, а потом уже дома выбираю из них желаемое.

33

У меня нет ни одного селектива, себя ущербной не считаю из-за этого. Ориентируюсь только на своё обоняние. И что самое интересное, мне не важно -дорого стоит аромат или совсем бюджетненько. Если слишком дорого, отступлюсь, ещё столько красивых ароматов существует, по вполне вменяемым ценам. Исхожу из своих финансовых возможностей. Селективов у нас нет ни в городе, ни в округе, так даже спокойней. Я просто любительница ароматов. По началу, попав на форум, у меня началась лихорадка, хотелось всё перепробовать, чтобы тоже обсуждать ароматы, влиться в коллектив и быть своей. В основном темы ведутся о бутиковой парфюмерии, селективах и раритетностях. Мне было стыдно писАть какой аромат на мне сегодня: ничего удивительного, ничего особенного. Но трезво оценив себя и свои возможноси успокоилась, ведь ароматами занимаюсь из любви к ним, к себе, а не для того, чтобы удивить кого-то. И что самое интересное, это общению не вредит!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

34

Сужу по себе и считаю, что интерес к селективам появляется тогда, когда познакомился со многими ароматами из тех, что на слуху и тех, что вызывают интерес. А так как тяга к познанию нового велика, то и начинает тянуть в сторону селективной парфюмерии.

35

Надежда написал(а):

начинает тянуть в сторону селективной парфюмерии

И окончательному опустошению кошелька :crazyfun:

36

Надежда
У меня ещё столько хотелок впереди: Ланком, Картье, В.Виствуд, Рансе, Есте Лаудер, Шанель, да все не перечислить. Вряд ли очередь дойдёт до селективов. :crazyfun:  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif

37

аромашка написал(а):

У меня нет ни одного селектива, себя ущербной не считаю из-за этого. Ориентируюсь только на своё обоняние.

А  я  сегодня  два  последних селектива  отправила  в обменник. Уж  сколько  у  меня  их  было, штук  тридцать,наверное,и в  итоге  поняла,что  этого  добра  мне  в  принципе  не  надо  :blush: .

38

Понка
Наверное, это хорошо - деньги целее будут :question:

39

orion написал(а):

представил картину... Прям завоевание Наполеоном Европы...

Он плохо кончил, бедняга...

40

аромашка написал(а):

У меня ещё столько хотелок впереди: Ланком, Картье, В.Виствуд, Рансе, Есте Лаудер, Шанель, да все не перечислить. Вряд ли очередь дойдёт до селективов. :crazyfun:  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … L_1/82.gif

Очень хорошие желания - да и не из дешевых. На люксах можно так же чудненько разориться, как и на селективах.
У меня немного изменился принцип собирания коллекции. Я стараюсь покупать на форумах, остатки, ну не совсем,конечно, на донышках, от 10 мл во флаконах. Это экономит массу денег.
В магазинах покупаю только в том случае, если долго не могу найти на форумах.
Это охота, настоящая и так захватывает!
Вот сегодня практически из-под носа увели 22 Шанель - трагедия! А вчера захватила Паузу - победа! Завтра отправлюсь за двумя Герленами - ура! :flag:

41

да, барахолки очень спасают бюджет, без них было бы так худо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

42

Понка написал(а):

А  я  сегодня  два  последних селектива  отправила  в обменник. Уж  сколько  у  меня  их  было, штук  тридцать,наверное,и в  итоге  поняла,что  этого  добра  мне  в  принципе  не  надо  :blush: .

И что за обменник?.. :offtop:  В смысле, может то что не надо одному, определенно нужно другому...

43

hermione.al написал(а):

У меня немного изменился принцип собирания коллекции.

Очень хороший принцип. Можно попробовать массу всего и не затратно. Мне он тоже вполне подходит.

44

hermione.al

hermione.al написал(а):

И что за обменник?..

А Вы стартовую страницу форума ни разу не видели?

45

Спика написал(а):

А Вы стартовую страницу форума ни разу не видели?

Это который продам-обменяю? Местный обменник? Пошла читать... Мерси...

46

Я когда пришла на форум тоже не сразу заинтересовалась обменником, а только через пару недель, перечитав все темы.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 13:01:50)

47

Надежда написал(а):

Я когда пришла на форум тоже не сразу заинтересовалась обменником, а только через пару недель, перечитав все темы.  :yep: Считала, что обменник не для граждан из ближнего зарубежья вовсе.

Да нет, я его читаю регулярно, даже что-то прикупаю, просто ступила в определенный момент. В смысле туплю...

48

Lyuda
Еще как ходили!!!
Я целых 2 тетрадки конспектов исписала! с названиями, пирамидками, носами и прочим.

49

Если человек задал себе вопрос : с чего начать парфманьячество-он уже парфманьяк. Не важно по какой схеме составляется коллекция, она может быть хаотичной, со временем всё само собой урегулируется. Определённой системы, я думаю, никто не придумал, а если и придумал, то эта система даст сбой. Кто-то с селективов начинает и даже не подозревает о их "высшем пилотаже", а уж после познает люкс, и наоборот. Но это, конечно-же, моё мнение. Можно начать маньячить и с Эйвона, и с Орифлейма, если в гардеробчике больше 10ти флаконов, а хочется ещё и ещё.... Дорога широкая, журналов много, а там рекламы, парфмагазины, большой или скудный выбор, снова поиск...Рано или поздно оказываешься на парффоруме и осознаешь, что "больна" или "болен". Не каждый может выстроить себе схему, т.к. мы все индивидуальны, вкусы разные. А вообще-что такое парфманьячество? Может я не догоняю,  застряла на стадии юзера. А там действительно существует какая-то схема роста и иерархия? Существует определённая система собирательства? Совсем запуталась, девочки, объясните мне пожалуйстааааа.

50

аромашка
Ну кто то собирает по системе, например цель у человека собрать все выпуски-пере выпуски ароматов. Я конечно не коллекционер в чистом виде, я ещё и активный пользователь, но у меня мечта собрать всех Шалимаров.
У каждого свои заморочки.

51

а у меня нет никакой системы, если мне нравятся несколько ароматов какого бренда или носа, я естествеено начинаю всеми интересоваться и там уже что-то выпадает, что-то остается, но как правило чтобы все нравятся такого нет, а собирать лишь было не хочется, да и финансы не позволят, так что основной принцип это , чтобы нравилось, так как я совсем зеленый еще маньяк, то и коллекция пока хаотичная, но зато теперь определились направления какие нравятся

Но на самом деле на свете столько всяких ароматов, что чтобы со всеми познакомится жизни конечно не хватит, так что что успею)))

52

аромашка написал(а):

Если человек задал себе вопрос : с чего начать парфманьячество-он уже парфманьяк

В теме позитивчик - Липпия привела типичные приметы парфманьяка :flag: Парфманьяки бывают, наверное, обычные и системные. Последнее - уже крайний клинический случай. Я пока обычный.

аромашка написал(а):

Может я не догоняю,  застряла на стадии юзера. А там действительно существует какая-то схема роста и иерархия?

Юзером я была, когда у меня был 1-2 флакона, и новый покупался, когда заканчивался старый. Даже Орифлейм с Эйвоном меня не соблазнили. А полгода назад как переклинило,  как у  того мужичка из мультика "Маловато будет!"

53

Ящерка-м
Да, все Шалимары- это мечта каждой поклонницы данного аромата. Но это отдельный аромат, ведь помимо Шалимара у Вас есть огромная коллекция других парфюмов, причём направлением в другую сторону, в коллекции просматривается всеядность. Ну не клоны же все парфюмы Шалимара. Из чего исходите, собирая и подбирая ароматы? Хочу понять-закономерность это явление или всё-же художественный беспорядок?

54

аромашка
В моей коллекции ароматы всё таки по системе, а именно - что мне нравится. Винтажи тоже только те, которые люблю. У меня в основном тяжёлые восточные ладанные, амбровые ароматы. Т.е. то что я именно люблю. Ну вот так случилось, что люкса у меня почти нет, мне ближе селективы и винтажы, но и из люкса то что нравится тоже имеется.

55

Ящерка-м
Так значит система, это сугубо личное восприятие ароматов. А я понять не могла принцип системы. Думала, что это какой-то план, в который внесены определённые марки и дома, типа, нишевой, бутиковой, селективной парфюмерии. Я тоже приобретаю только то, что сама буду носить с удовольствием. У меня уже комплекс развился, многие восхищаются селективами, а для меня это как звёзды, которые видишь, а потрогать не можешь, чтобы понять, какие же они на ощупь. Теперь я спокойна. Спасибо за разъяснение.

56

аромашка

аромашка написал(а):

а для меня это как звёзды, которые видишь, а потрогать не можешь, чтобы понять, какие же они на ощупь.

А почему потрогать не можете? Можно ж договориться на форуме, что бы Вам отлили немного селективов, которые Вас интересуют, а уж потом можно и по поводу приобретения флаконов задуматься. :rolleyes:

57

hermione.al написал(а):

Это охота, настоящая и так захватывает!

Ой, действительно, наверное, дело именно в этом!...
ОХОТА!!! АЗАРТ!!! АДРЕНАЛИН!!! НАСЛАЖДЕНИЕ ПОБЕДОЙ!!! :crazyfun:
ТОлько этим можно объяснить тот распространенный факт (судя по отзывам!), что приобретенная долговременная хотелка уступает место другой максимум через неделю... http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif

Отредактировано Один (2010-06-13 23:46:21)

58

аромашка

Галя, я вот тоже у Ани-ники отливанты беру на распивах, таким образом селективы пробую.
Конечно, во флаконах интереснее, но что поделаешь...
А вообще, согласна с девочками: покупаю только то, что самой нравится, а не ради коллекции. Моё предпочтение - восток, люблю жаркие ароматы; шипры тоже обожаю, не люблю свежаки, но некоторые понравились чем-то, пользуюсь изредка. Я бы и винтажи покупала, но вслепую, с переылкой боюсь, вдруг уже некачественные попадутся. На винтажи надо будет через Галину выходить. Сгоряча стараюсь не покупать ароматы, всегда пробую по несколько раз.

59

Один написал(а):

ОХОТА!!! АЗАРТ!!! АДРЕНАЛИН!!! НАСЛАЖДЕНИЕ ПОБЕДОЙ!!! :crazyfun:
ТОлько этим можно объяснить тот распространенный факт (судя по отзывам!), что приобретенная долговременная хотелка уступает место другой максимум через неделю... http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif

Как это верно! Я каждый раз, зарезервировва кучу хотелок, думаю так - вот сейчас я всю эту кучу выкуплю и сделаю паузу, скушаю Твикс. Черта-с два! До твикса дело не доходит. На очереди уже следующая куча хотелок\ нетерпеливо топает ножками! И самое забавное, сразу же на форуме находится именно эта, конкретная хотелка! Тут наверно, какой то свой алгоритм...

60

белладонна
Вот и я боюсь в попыхах брать что-либо. Заняла такую позицию-нереално затестить, зачем бросаться во все тяжкие. Обожаю восток, к шипрам прониклась, цветочные некоторые нравятся-буду их дальше изучать. Столько ещё неизвестного из этих направлений!!! Это чудесное занятие-изучение ароматов. Хотя иногда рискую, покупаю неизвестные мне парфюмки, по пирамидке мне нравится, читаю отзывы людей с совпадающим вкусом, но бывают проколы. Цели перед собой не ставлю быть парфманьяком, а хотелок -на это звание тянет. О селективах читаю отзывы, не нравится двоякость восприятия этого направления. А вдруг и для меня они будут говелями и кошачьими горшками пахнуть? Хорошо, наверное, что нет у нас такого парфюма: хорошо для меня, я имею ввиду. А за девочек я очень рада, читать их счастливые посты о том, что очередной селектив им поддался, раскрылся и стал понятным, это класс!!!А мне комфортней идти по проторенной дорожке-консерватор я однако.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфманьячество: с чего начать?