Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфманьячество: с чего начать?


Парфманьячество: с чего начать?

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

белладонна написал(а):

Сгоряча стараюсь не покупать ароматы, всегда пробую по несколько раз.

А кто-ж винтаж попробовать-то даст? o.O
Кстати, давно у меня вопрос назрел. На практически всех флакончиках-коробочках стоит срок годности 36 месяцев, то есть 3 года. Каким же образом сохраняются винтажи 10- 20- давности,я уже не говорю о более старых ароматах?

62

hermione.al

Сгоряча стараюсь не покупать ароматы, всегда пробую по несколько раз.

Это не про винтажи, о винтажах я до этого написАла!

Отредактировано белладонна (2010-06-15 11:05:21)

63

hermione.al написал(а):

всех флакончиках-коробочках стоит срок годности 36 месяцев, то есть 3 года. Каким же образом сохраняются винтажи 10- 20- давности,я уже не говорю о более старых ароматах?

Это скажем так... "гарантированный" срок годности. При правильном и бережном хранении духи могут сохраняться 20 и более лет.

64

Уже писАла и повторюсь, у меня имеется Шалимар в духах 70 какого то года, т.е. получается что ему 40 лет - и ничего, аромат жив живёхонёк! Да и много винтажей начала 80-х, и все в полном порядке, говорбю с уверенностью, т.к. хорошо знаю (пользовалась) и помню эти ароматы именно с тех самых далёких годов.

65

У меня 8й день от Ив Роше уже 18 лет живее живых! На свету не держу, в жаре тем более. Он ещё глубже становится, богаче. Это уж как хранить парфюм.

66

Ящерка-м написал(а):

Я когда то очень давно, именно списки и составляла, перед набегом в парфюмерный магазин. Что именно в первую очередь потестить на своей шкурке, а что хотя бы на блоттере унести, что бы понять, надо мне оно или нет, а потом так же по списакм отливанты искала, уже для того чтобы понять - нужен мне флакон или нет.

Как и я! У меня такой длиннющий список хотелок, зараза, и еще растет каждый день! И что-то на винтажи потянуло, хоть и боюсь я их... Срок годности, конечно, вещь условная, но кто его знает, как винтажи хранились до этого.

67

Предлагаю реанимировать тему. Я сейчас ее перечитала и у меня возникла следующая ассоциация. Познание парфюмерии напоминает компьютерную бродилку или квест, Толкнешь какую-нибудь незаметную дверцу, зайдешь - а там!!! Еще сто маленьких дверец! И за каждой тайна, которую надо раскрыть, разгадать, чтобы двигаться дальше, на следующий уровень. только вот когда наступит game over или you won или you lost  - большой вопрос...

68

hermione.al написал(а):

. только вот когда наступит game over или you won или you lost

Лучше уж YOU WON ))

69

ЛаВаНдА написал(а):

но кто его знает, как винтажи хранились до этого.

Условие хранения для винтажей - это самое главное. Но Вы же можете у продавца спросить, даст занюхнуть или нет. Конечно если флакон в слюде, вскрывать никто не будет. А так занюхнули и можно уже понять, "поплыли" нотки ли нет.

70

с прочтения темы Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки :D

71

mari написал(а):

с прочтения темы Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки :D

Чтобы созреть до понимания высокого смысла этой темы ( :rofl: ), надо сначала самому очароваться, тогда и разочаровываться будет в чём.  :D  А то получится "Я Пастернака не читал, но осуждаю")))

72

:)
Хотела написать, что я не осуждаю, а любуюсь издалека, но поняла, что это не тот случай  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А вообще очень увлекательное хобби для женщин, не обремененных финансовыми проблемами. Впрочем, марки тоже денег стоят. Я тут мужу показала несколько фоток из коллекций парфманьяков, он подумал и весело сказал: "Для нас это дороговато". Ну, я его сразу успокоила: "Для нас, говорю, существуют отливанты!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

73

mari
Ну мало найдётся на этом форуме женщин необременённых финансовыми проблемами.
Денег как известно всегда нехватает.
Я тоже всегда себе пытаюсь объяснить доходчиво почему мне это дорого.
Но ведь есть чудесные шмоточные распродажи -там и одеваемся, и умение готовить дома-на том и экономим.
Или временное воздержание а потом сладкий миг развязки( ну чистой воды алкоголизм).

74

iriska
Точно! Я быстрей себя уговорю что мне ещё одни сапоги не надо, эти ещё не плохи. А на счёт парфюма так себе сказать не могу. Единственное что останавливает, так это финансы, т.е. их отсутствие. Стараюсь как Света(Белладонна) слишком сильно захотеть парфюм, а уж потом приобретать. Но чаще покупки у меня бывают приобретены в слепую из-за скудности ассортимента в наших магазинах. Зато ошибаюсь всё реже и реже. Не, марки не ароматизируют, они пахнут бумагой и краской, на себя их не намажешь!

75

Да. Проблемы с финансами - это хронь. Только всё равно парфюмки возникают вдруг. И уж тут просто не устоять. В обменниках столько всего нужного. Хотя, я уже потихоньку научилась меняться парфюмками, это ж тоже вариант. Или мы не женщины? Уж что-то всегда придумывается. Даже если ну совсем никак - займемся разнашиванием нахомяченного....

76

У меня висит гардеробчик-там только три отливанта(хронически их не люблю). Прошлой зимой было всего пять флакончиков. Всё остальное приобретено в режиме жесточайшей нехватки денег :D на себя любимую.
  И вобще я бедная несчастная вечно за счет меня все в семье жируют(читаем муж) :'(

77

neva написал(а):

займемся разнашиванием нахомяченного....

Вот-вот... у меня до сих пор стоит нераспечатанная Премьерная пятерка, схваченная весной со скидкой ! А ещё не разношенные половина зимних ароматов! И в хотелках десятка два парфюмов... Каждый раз открываю шкафчик и уговариваю себя - этого хватит на долгие годы... еще и внукам достанется.

А по поводу финансов - устанавливаю для себя месячный лимит средств плюс еще маленькая сумма на непредвиденные расходы))

78

Не знаю где спросить: А как вы подписываете свои отливантики?

79

mari
Я - с помощью узких полосок бумаги и скотча. У других видела самоклеящиеся бумажки, на которых в магазинах цену пишут

80

mari
Иногда - бумажки под скотч. А чаще (ибо лень) надписываю фломастером. Есть такие, которые для лазерных дисков, - они и на атоме пишут.

81

mari
Я подписываю на бумажках от ценников.

82

mari
Тоже бумахки под скотч. Ценники отлипают, в конечном итоге. А фломастер - так бликует, что с моим дохлым зрением - не вижу. Так что - бумажки. А ценник - ещё и внутри, на сам атом.

83

У кого-то видела на фото отливанты подписаны как-будто лаком для ногтей, но у меня ничего не получилось.

84

Уважаемые знатоки и продвинутые любители парфюмерии!
У меня ситуация почти как в первом посте этой темы: хочу найти для себя что-то из селективов, но абсолютно не знаю, с чего начать...
Желание такое появилось не на пустом месте: однажды придя на работу в офис, учуяла на коллеге СВОЮ ЖЕ СОБСТВЕННУЮ НЕДАВНО ПРИОБЕРЕТЕННУЮ туалетную воду.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Теперь этот запах ассоциируется у меня именно с этой тетей, и сама я его носить не хочу, хотя изначально он мне нравился (речь идет об Ангелах и Демонах, которые Ле секрет). Уверена, что с селективной парфюмерией таких ситуаций не возникает.
Еще просто охота узнать что-то новое, интересное, тем более в такой приятной сфере как парфюм.
Проведя некоторое время на этом форуме, я узнала о таком мастере, как Серж Лютенс и уже успела познакомиться с некоторыми его ароматами. Сказать честно, для меня пока это слишком. Слишком необычно, сильно, насыщенно. Более менее могу представить на себе Ванильный лес, отливант которого уже намереваюсь купить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif 
Собственно, хочу попросить совета - чем продолжить? Какие марки подойдут для изучения "неподготовленным" носом? Буду благодарна за любые советы.

85

bijou

Для начала  наиболее распространенные и не убойные - Л`Артизан, Анник Гуталь. Их ароматы в большинстве своем по-легче, по-акварельней, особенно Гуталь, но правда и менее стойкие. Встречаются в ГУМе, ЦУМе и Иль де Ботэ. Потестить не проблема. Почитайте соответствующие темки.
А потом придет время - Микаллеф, Пенгхалигон, Джо Малон - ну, и т.д. и т.п. Селективных марок сейчас пруд пруди, особенно в Москве.
Только не спешите покупать, дорогое это удовольствие... А разочароваться легко и становится обидно за зря потраченные деньги.

Отредактировано Спика (2010-11-22 12:11:25)

86

Спика написал(а):

Селективных марок сейчас пруд пруди, особенно в Москве.

Вот то-то и оно, что от такого разнообразия глаза разбегаются и в голове полная каша.
Спасибо за советы, обязательно почитаю про эти марки!

87

bijou

Нельзя объять необъятное. Не спешите, со временем все запомнится и уляжется.

88

neva написал(а):

Даже если ну совсем никак - займемся разнашиванием нахомяченного....

larissa написал(а):

А ещё не разношенные половина зимних ароматов!

Думала, одна я такая!.. :D
Охотишься, охотишься, потом хвать! - и в ящик!...
И - нет бы радоваться да разнашивать, как тут же начинается следующая охота... :dontknow:
bijou
Селективы не катастрофически, но - все-таки дороже люкса...
Не спешите покупать флаконы...
Девочки на форуме могут предложить Вам кучу отливантов... :)

Отредактировано Happy (2010-11-22 16:58:41)

89

Здравствуйте, гуру парфюмерии!!! Читаю темки, как захватывающий детектив, и интересно, и поучительно. Скажите, никто не пользовался нишевой парфюмерией AJMAL. Что-то мне очень стали интересны их ароматы.

90

milena
Ну, я, конечно, не гуру, так, полугурок... Но Ajmal - обожаю. У меня есть Teyf потрясающий аромат, невероятной красоты. Но, вроде, он снятость, хотя в Палладиуме был. Shadow - тестила, но не впечатлило. Может, ещё кто что-нибудь скажет, я больше не нюхала.....Хотя и одного Тейфа - позаглаза....


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфманьячество: с чего начать?