Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Как отмыть атомайзер?


Как отмыть атомайзер?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Девочки, расскажите дятлу, шо делать с десятком пустых атомов? Выбросить или можно отмыть от запаха? Атомы хорошие, стекло/металл, жааалко...

2

Bastinda
Вариант залить такой же парфюм не пойдёт?

3

Формально атомайзеры считаются одноразовыми, в крайнем случае можно доливать тот же парфюм. Как его не отмывай - запах парфюма держится, особенно за пластмассовые части. Но мне тоже жалко. Я  делаю так - промываю как следует с жидкостью для мытья посуды, пропускаю через спрей тоже мыльный раствор, потом как следует полоскаю-вытираю-просушиваю и даю месяц - полтора в развинченном состоянии выдохнуться. А потом заливаю, скажем так, однотипный парфюм. То есть если был налит шипр, то тоже шипровый, сладкий к сладкому, восточный к восточному. Вроде бы нормально, предыдущий запах, практически не ощущается.

4

мою-мою  мылом, многократно пропускаю воду, пото заливыю Н2О2 на недельку-другую, меняю раза 2-3, пропуская через спрей. ну и держу открытыми http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
но пока отмывала только один. и то , ради интереса)))

5

Я ради интереса то же попробовала отмыть. Ко всему вышесказанному хочу добавить, что вновь налитый парфюм надо несколько раз пшикнуть в воздух. Но мне думается, что оно того не стоит!

6

А я мою. У меня расход бааальшой!!!
Мою практически по способу Спики. Никаких особых последствий не замечала. Ну, может, там остается пара молекул - и ладно.

7

стоит вот пустой( из под Ириса гермесового, давно стоит, была мысль отмыть... мылом чета не захотелось..., думала спиртом медицинским или там... водкой какой, долго думала и так и не осуществила. Спирта жалко, водку покупать надо, а в мыльные растворы слабо верится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

8

Только не крутите у виска. У меня была бредовая идея воспользоваться для этих целей очень специальным таким средством для устранения запахов, продающимся в зоомагазинах  :rofl: . Владельцы кошечек меня поймут. А потом, естественно, в воде замочить, выполоскать хорошенько. Только вот и осталась эта идея на уровне бреда, все никак не попробую.

9

Я ничего не мою, заливаю тоже самое обычно...

10

Nadinchik написал(а):

Я ничего не мою, заливаю тоже самое обычно...

А если отливант там был и вышел весь? Да меня жаба задушит выбросить!

11

Ивонна
Но ведь я не выбрасываю, оставляю атом после парфюмки. Вдруг еще появится возможность раздобыть отливант или даже целый бутылек, тогда сама себе налью в этот атом, чтобы с собой носить.... Всякое ведь бывает....

12

Ивонна написал(а):

Владельцы кошечек меня поймут

Идея интересная, но вряд ли на это решусь.  :D
Я просто мою с мылом, потом вымачиваю в спирте. Потом лежат на блюдце, выветриваются.

13

по-моему от некоторых ароматов отмыть не возможно,храню на память т.с.  :glasses:

14

да от Басков и Монталей не возможно отмыть, только похожий аромат можно залить.

15

В  посудомоечной машине некоторые атомы хорошо отмываются с первого раза.

16

Я мою так:сначала просто теплой водой, потом в Ферри, выпшикиваю через спрей весь атом...потом промываю ХОЛОДНОЙ...и выпшикиваю холодную и заливаю спирт...на 1 неделю...выпшикиваю спирт...ну например на руки...или в новую обувь(для разноски) промываю холодной водой...вытираю и месяц держу на балконе, выветриваю...и все...

17

Мара написал(а):

В  посудомоечной машине некоторые атомы хорошо отмываются с первого раза.

Вот это, наверное, действительно хорошая идея, осталось только приобрести эту машину! :flag:

18

Я тоже в ПМ мою - ставлю атомы раскрытые вверх тормашками в емкость для столовых приборов, чем-нибудь прижимаю, чтобы они не перевертывались во время мойки (например коф.чашками), если машина не досушила, то ставлю их потом в лоточек, на дне которго тряпочка и на батарею или на балконе на солнышке сушу

19

посудомоечная машина это атрибут парфманьяка как и атом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  от себя добовлю что отмываются  атомы не из под всех ароматов- пачули отр монталя не отмылся - пахнет- зараза!

Отредактировано Ela (2010-03-13 13:41:43)

20

Ela

От Монталя ниче не отмывается - это точно!

21

Да уж, Монтали - это серьёзно! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/31.gif

22

вчера провела эксперимент - помыла атомы в посудомойке. Результат печальный. Какие-то вроде бы отмылись от запаха (хотя все же ощущается), но совершенно потеряли товарный вид, другие с виду не испортились, но запах каким был таким и остался http://kolobok.us/smiles/big_madhouse/gamer.gif  Придется все выкинуть

23

malu
Как они товарный вид потерять могут?)))

24

malu
мне тоже интересно поповоду Товарного виду сколько мыла все нормально!

25

halloballu

да очень просто. На металлических элементах спрея покрытие облезло или помутнело. Такая неприятность произошла только с "золотыми" спреями.

26

malu
а зачем вы спрей то мыли? спрей надо ручками пропшикивать , разговоров то изначально только о стекле шел!

27

Ela

так в основном то частицы аромата остаются именно в спрее, а не в колбе, и руками его не отмыть и пропшыкиванием тут не обойдешься.  Этот путь мы уже знаем - проходили :crazyfun:

28

а стекло отмыть проще простого, посудомойка в этом смысле наше всё!

29

malu
ну стекло тоже не просто отмыть а совать пульверизатор в посудомойку вообще на мой взгляд смысла нет - слишком мелкие детальки!

Отредактировано Ela (2010-03-22 14:59:18)

30

сколько раз пыталась отмыть атомы, столько раз выкидывала их
раздражает - сама процедура мытья и то, что атомы все равно пахнут  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Как отмыть атомайзер?