Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Как отмыть атомайзер?


Как отмыть атомайзер?

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Малиновое Лето
Ага! И мне пригодится, пасиб!

62

Малиновое Лето, а пропшикать этот уксус разве не надо? Ведь самое, что держит запах - это трубка и спрей, стеклянная-то бутылочка легче отмывается.

63

Людмила
Не разведённый уксус, разве не разъест пластмассу?

64

Ящерка-м, не знаю, не пробовала. :)
Но если не пропшикивать, в чем смысл рецепта? Спрей останется с запахом.

65

Кто-то делает так: раскрученные атомы помещаются в капроновый мешок (кусок старых колготок), который закрепляется внутри унитазного бачка, которым активно пользуются. Через пару-тройку месяцев проточная вода делает свое дело.
Не пробовала, но на заметку взяла, т.к. в проточных ручьях всегда идеально чисто все, даже банки из-под консервов.

66

Менада
В ручьях - да. А в унитазе нарастет слой осадка от тех бяк, которыми у нас обеззараживают воду. Водопровод - ух не то же самое, что ручей...

67

Менада
фууууу ещё кое что прилипнет http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
нада спирт залить пусть пастоит   ,вылить и так несколько раз :crazyfun:

68

куколка написал(а):

нада спирт залить пусть пастоит   ,вылить и так несколько раз

Цена спирта дороже выйдет.
Если только использовать не этиловый спирт (который достаточно сложно найти, чтобы мыть им атомы), а напрмер, изопропиловый.

69

Менада
Кажется, я поняла, кто так делает. Но в водопроводной воде много извёстки, так что атомы потом  придётся ещё и от налёта очищать. Оно надо?

70

а главное как- ёршыком? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif

Отредактировано куколка (2010-07-03 00:28:31)

71

Ну, если ставить вопрос - надо ли, то, конечно, не надо. Я использую исключительно одноразово. Атом должен быть девственно чистым! Был опыт с отмытыми (правда, не в унитазном бачке  :playful: , а водкой), но даже если и поначалу вроде приемлемо, то все равно осадочек остается и пользоваться не так приятно, как свежим. И это ощущение не проходит. Как в анекдоте:
Сидят древние дед с бабкой, трапезничают. А дед вдруг ни с того ни с сего - бац бабке ложкой по лбу.
- Да ты что, старый, ошалел, что ли?
- Да как вспомню, что не девкой тебя взял... 8-)

72

Менада
Согласна на 100%!!! И анекдот по теме!

73

На сайте сефоры дан рецепт промывания атомов
Залить 90% спиртом на сутки
затем опустошить атом, выпшикав из него спирт
промыть теплой водой
атом готов к повторному использованию

Собственно источник на фр языке

74

А где они спирт берут???

75

parfumerka
Ага, 90% спирт ещё найти надобно, да по малой цене. Если спирт дороже атомов, то смысл?

76

аромашка написал(а):

смысл?

собственно смысл в ответе на вопрос - как отмыть атом

Липпия написал(а):

А где они спирт берут???

спирт без проблем продается в любой аптеке Парижа - в маленьких флаконах

поскольку цена атома тут от 6 до 15 евро - промывать имеет смысл

77

parfumerka

Забавно, советовать россиянам покупать спирт в Париже.
Мне в Париж, по делу, срочно. Цель визита - за спиртом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Спика (2010-08-11 13:48:12)

78

parfumerka
Ну да, я так, случайно заскочу в Париж, когда в магазин за хлебом пойду. :crazyfun:

79

недавно срочно понадобился атомайзер, пустого не было.
решила купить в магазине туфту какую-то с парфюмом и отмыть.
в магазине на выбор три штуки. Говорю - мне любой, мне выливать и отмывать.

????  http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/Mauridia_45.gif 

Купила, показываю продавцу как они отвинчиваются.
Раз! А там парфюма-то меньше половины!
Продавщица заметалась, давайте поменяю, то да се....

Короче, остаток этих Ангелов-Демонов я вылила, но атом до сих пор отмыть не могу (ни спиртом, ни уксусом, ни чем-то там еще. Стоит пока, выдыхается.... зловредный дух.

:)

80

mari
Марин, Ангелы-Демоны (как и многое у Живанши) - очень стойкие... :dontknow:
Если есть спирт - попробуйте почистить им. Но - чаще всего это не удается.
(Вы напишите мне, какие Вам нужны - при случае закажу и перешлю Вам.
http://www.re-parfum.com/Netshop/bottleschina/     Там все строчки кликаются...)

81

Happy

Спасибо!)))

Я уже купила. На Молотке и еще вот здесь http://www.parfum21.biz/?id=2&open=1721

82

mari
)))) И это хорошо))
("Пить распивать будем, гулять будем!.." http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

83

Ооо, я отмывала сплеш из-под бяки впервые в жизни, чтобы перелить в него нестойкий горьковато-пудровый цветочный. Значицца :) старательно отмыла хоз мылом, прокипятила подольше. Прополоскала водкой несколько раз. Промыла горячей водой. Флакон вроде нормален, а вот крышка изнутри пластик пропах и никак, кипятить нельзя. Залила водку опять, поставила флакон  вверх ногами, чтобы крышка изнутри вымачивалась в водке. Больше суток стояли. Всё равно пробка пахнет, поэтому пшикнула в нее нужное. Опять флакон промыла горячей водой. И всё это сохло несколько дней, чтобы ни намёка на влагу. Для верности просушила горячим феном еще. Вот перелила. Руки в парфюме, флакон тоже. Благо, не жалко, парфюм простой. Но опыт теперь есть. Спасибо парф форумам.

84

Актриса по жизни
в магазинах, где продают духи на розлив (в т.ч. арабские) наверняка можно купить пустые флаконы , цена вопроса будет максимум рублей 50 (это если с позолотой какой),  я так думаю.... так что танцы с бубнами с выведением старого аромата наверное для опыта больше (для разнообразия досуга и для очередной победы над враждебными обстоятельствами)))... сейчас, слава богу, можно найти все при желании....

85

Lissabon написал(а):

сейчас, слава богу, можно найти все при желании....

я этим и занималась в общем для опыта и прикола. Нужно будет для люкса - куплю. А для нз обновлять и эти можно.

86

Актриса по жизни написал(а):

я этим и занималась в общем для опыта и прикола. Нужно будет для люкса - куплю. А для нз обновлять и эти можно.

Я так и поняла, что это особый прикол в среде парманьяков :-)  еще вспомнилось: замечательные сплэши от Дилисовских моно- цветочных духов и от 7 мл. парфюмов с номерами - тех, которые копии легендарных брендовых... Мне кажется, что при их нестойкости ( особенно цветочных) их и отмывать легче...

87

Вот именно 2 от дилис обработаны. Въелись в крышки намертво. Именно потому что резкие вонючки.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Как отмыть атомайзер?