Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Индольный аромат - что за зверь?


Индольный аромат - что за зверь?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Katrin_
А я кроме названия тоже ничего про них не знаю.
Дикий Жасмин - веселенький такой жисминчик. Я в нем даже сплю.

32

Липпия
Нашла его описание
Wild Jasmine от Lucy B из группы цветочные фруктовые аромат для дам.
Композицию открывают: Имбирь и индийский ананас; в сердце композиции жасмин,
Базовые ноты составляют: лотос и магнолия.

но ни в одном из известных мне мест продаж он не заявлен:)
Если попадется, обязательно попробую, мне прям интересно стало :jumping:

Отредактировано Katrin_ (2010-04-22 16:02:05)

33

White Moss Private Collection - говорят он на Кристалл тв похож, это верно?

Ничего не скажу, Кристалл очень плохо знаю, я его тестила всего один раз и довольно давно... http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

34

Katrin_

Похожи, почти как братья. Но Кристалл мне больше по нраву.
В Мхе и Жасмине индола не учуяла, но мне мха явно больше положили, чем жасмина.  МиЖ показался более нудным, но запах чистый. Но я не показатель, я по шипрам не больно спец, напрягают меня они, не лю...

35

Спика
Спасибо, я то индол вообще не чуствую, для меня это жасмин - а для мужа - навоз:)
Тогда я МиЖ не хочу :flirt:

Отредактировано Katrin_ (2010-04-22 17:54:09)

36

Ура товарищи! Ура!
Я чуствую КАКАШКИ!!!!
Мощнейший индол на мне выдал Une Fleur de Cassie Frederic Malle. Просто моно какашки. Пробило и мой нос все таки! [взломанный сайт] 
Вот это жасминище! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

37

Katrin_ написал(а):

Вот это жасминище!

Это значит, что индол=жасмин?
Значит ли это, что индол может быть связан только с жасмином?
А бывают лилии индольные? Я например, индол чувствую в таких лилейных ароматах как "Голд" Донны Каран и "Лилии и Специи" Пентхалигон (и не только я).
Кстати, да, я тоже чувствую в Суар де Лун и Ести мочу, а также в Une Fleur de Cassie Frederic Malle. В детстве моя учительница пользовалась какими то духами, которые я воспринимала как запах мочи...теперь я понимаю, это была Ести.

38

Hanami
Я так понимаю, что индол - это какашки и все прочее из этой серии:)
Например моя свекровь не воспринимает Голд Донны Каран - говорит, мочой он пахнет. Так что лилии наверное тоже индольные бывают.
Но жасмины больше навозные, ведь аромат чубушника, который у нас в России растет, именно навозом многим людям кажется.

Отредактировано Katrin_ (2010-05-03 22:32:54)

39

Понятно. Значит Голд-это не только мой глюк:)
Wild Jasmine от Lucy B у меня был в отливанте. Ну до чего же мне он противным показался! Он больше фруктовый, сладковатый, чем жасминовый.

40

Katrin_
Hanami
Девочки, а вы Голд в какой концентрации обсуждаете, или всё равно?

41

Mesa
у меня едп были.

42

Katrin_
У меня тв, только я их пока не надевали ни разу :)

43

У меня Голд и в тв и в пв. ПВ держится дольше, а индол как раз в хвосте, соответственно в пв его больше...хотя я чувстсвую его и там и там).

44

Hanami написал(а):

Значит Голд - это не только мой глюк:)

Я этот Голд как вспомню, так сразу тошнота подкатывает))). Такая гадость!

45

Мдя... А мне вот Голд просто никак... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Ни индола, ни цветов... Как то мимо совершенно. :dontknow:

46

Ой, девушки, с интересом почитала темку - для меня это особо актуально, т.к. частенько улавливаю эти самые "какашки" и "животинку" даже там, где их другие не слышат.  Сегодня вот прыснула на себя в магазине какой-то доселе неведомый мне аромат Theo Fennel Shent - услышала в нем и то, и другое на фоне медовых цветочков (может, это лилия такое выдает?). Правда, часа через два "какашки" подвыветрились  и остался весьма приятный аромат, но все-равно не могу я эту ноту переносить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

47

Премьерная пятерка. Такая индольность на коже вылезает что жуть.  :insane:

48

фигасе!!! o.O  Благо мне не индолят ни разу любимые:Голд, Премьерка и Une Fleur de Cassie Frederic Malle...)))

49

Amalfi
повезло нам, ага))) Не думаю что заиндолят, не первый день замужем за ними...))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

На следующей неделе у меня появится 1 мл Жики  в духах, буду приручать:whistle: ..А вообще пришла к выводу что плохо слышу жасмин в парфюмах, такие дела.. :dontknow:  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/88.gif

50

А как же?! Жасмин индолит, а таубероза - НЕТ?! Не могёт быть такого... Даже странно. Я вот в туберозных ароматах это дело чувствую очень хорошо, ну только там... Эти индолы... Так скааать,... с марципанчиком, как говаривала Фаина Георгиевна.

51

Лера, тубероза мне не индолит..Я даже не знаю что именно индолит, скорее сочетание нот цветочных(лилия, жасмин..)

52

А на мне, видимо жасмин индолит. На мне Шанель №5 ЕДР на коже приличный индол выдала.

53

Волчица написал(а):

На мне Шанель №5 ЕДР на коже приличный индол выдала

сочувствую, у меня она оч старенькая в едп на донышке, берегу как зеницу ока, такая красотень! и никакого индола...

Amalfi написал(а):

уберозу можно не любить, она , конечно, черезчур громкая и нагловатая бывает, но вот в индоле замечена не была))

да, вульгарная и вызывающая порой, но никак не индольная..)

54

А  на мне ужасный запах Лайт блю от D and G. Эклат (синий) от Ланвин. Если так можно выразится (запах женских  дней). Как  чувствую на женщинах, так всегда хочется спросить "А вы разве этого не чувствуете, что от вас воняет?"

55

ой,девы..Разнюхала я индол. на свою голову, ток м..у(к сожалению), а не навоз)), :blush: и вот где:Ля нуи Лютанс, Вуаль Форда, Исатис в туалетке, и в Туберозе Карон((( Всё терпимо, недолговечно и переносимо, кроме Вуали. Исатис из спрея вообще нельзя наносить,пришла к выводу, ток намазом, как и большинство моих любимок. Тубероза в духах обалденная и оч разная, но иногда выдаёт и такое, вернее жасмин кот-ый в ней есть, я так думаю..

Отредактировано Вербена (2012-10-13 06:32:31)

56

А я услышала индол в Шамаде.  И муж подтвердил . Но звучало это где- то 30 -40 секунд.

57

Вербена написал(а):

Ля нуи Лютанс

Да, здесь жасмин достаточно индольный...
Но не сразу) У меня часов через 4-5...

58

http://kremchik.com.ua/news/848/indol_i … stoty.html

тут про Жасмин писали, нов России он, по-моему, не растёт.
То что у нас жасмином называют- это Чубушник

Индол

Люди, знающиеся в парфюмерии, услышав о жасмине обычно ожидают  в первые же минуты вместе со сказочным благоуханием этого нежного цветка уловить неприятные индольные нотки. Кто не знаком с этим определением, готовьтесь закрывать носы от одного упоминания об 'индольности', ведь это понятие ассоциируется с фекальными запахами.
<p>Кстати, индол содержится в эфирных маслах жасмина, цитрусовых и входит в состав каменноугольной смолы. Его часто обвиняют в том, что он придает аромату 'вонючесть', но на самом деле все немного не так.
<p>Первоначально индол происходит от английского слова индиго и олеум, так как химические вещества, названные индолом, впервые были выделены при обработке красителя индиго с олеумом (нефтью), тем самым вызывая химичность индола
Пахнет он странно, но не обязательно согласно мнению окружающих, &nbsp;продуктами жизнедеятельности. Органическая химия в целом не прочь называть вещи своими именами, особенно когда дело доходит до зловонных &nbsp;компонентов. Следовательно, мы имеем кадаверин (для определения запаха трупа), путресцин (производное аммиака, образующееся в процессе гниения), скатол (от греческого &sigma;&kappa;&alpha;&tau;?, буквально означает дерьмо), масляную кислоту (запах прогорклого масла от греческого  (масло).
  Итого, чистый индол, тот, который действительно присутствует в кале, а также в небольших частях в белых цветах (например, жасмин, гардения, тубероза и флердоранж, немного - в жимолости и сирени, не белых на цвет) на самом деле не пахнет как экскременты в чистом виде.     
Изолированный индол имеет затхлый, законсервированный запах. А вот в  присутствии влаги и мускусных соединений он может напоминать атмосферу ... туалета.
Но может ли запах направить нас на верное распределение ароматов из белых цветов, а именно жасмина, на естественно полученные или нет?   Короче говоря, может ли индольная составная указывать, имеем ли мы дело с натуральным ароматом жасмина? Ответ не так прост, как бы казалось.
  Это правда, что настоящая жасминовая эссенция, используемая в парфюмерной промышленности, темная и наркотическая, содержит около 2,5 процента чистого индола. Это часто создает 'интимный эффект', делая жасмин 'сексуальнее' или 'анималистичнее', как описывают духи на парфюмерных форумах.
http://kremchik.com.ua/news/848/small_s_sarracin.jpg
Попробуйте  Serge Lutens La Nuit, а также его Sarrasins (различное трактование интимности) или Montale Jasmine Full, и вы поймете, о чем идет речь.Diptyque Olene;- еще одна вещь, которая имеет колеблющуюся интимную атмосферу, равно как и  Joy Jean Patou  в духах с его мускусными тонами, как &nbsp;&nbsp;&nbsp;и сердце Bal a Versailles (в окружении непослушного цибетина). Можно еще &nbsp;попробовать Bruno Acampora Jasmin. Однако наличие жасмина, не &nbsp;обязательно для того, чтобы получить индольные нотки. Попробуйте аромат гвоздики в Carthusia Fiori Di Capri
  Тем не менее, присутствие &laquo;душистых&raquo; составных не может быть компасом в определении натуральности масел. В конце концов, натуральное масло требует обработки тонны цветов, повышая стоимость до 10000 $ за килограмм эссенции, в то время как можно легко добавить индола в синтетические заменители для того, чтобы получить соединение, которое обойдется всего в 10 $ за килограмм. Разница в ценах поражает, что объясняет, почему натуральное масло жасмина сегодня используется только в небольших количествах в конкретных парфюмированных формулах. Остальное же мифы и маркетинговые ходы брендов.

http://kremchik.com.ua/news/848/small_s_lauder.jpg

В то же время не все ароматы жасмина должны быть индольными. Попробуйте безиндольные Armani Sensi и Sensi White Notes. Кроме того, почувствуйте нежность Jasmine White Moss Estee Lauder  или Voile de Jasmine Bulgari. Ничего  грязного  и неприличного в них нет вообще!
Оказывается, чтобы создать легкий, невесомый жасмин без капли индольности, парфюмер имеет несколько синтетических вариантов составных. Например, соединение Hedione, полученное из абсолю жасмина, было открыто в 1959 году швейцарской парфюмерной компанией Firmenich. Гедион, имеющий  цитрусовый запах с жасминовым оттенком стал настоящим прорывом в парфюмерии, поскольку он воспроизводит аромат жасмина без ненужных ноток.
Ароматы, которые содержат гедион, легко носить, и хотя они менее пьянящие, но они не ставят перед собой задачу напоминать людям об отходах жизнедеятельности.
Так что выбор между раем и адом, как говорится, за вами!

Отредактировано KOnstantin (2014-09-06 18:06:30)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Индольный аромат - что за зверь?