Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Мой парфюмерный дневник


Мой парфюмерный дневник

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

У меня есть тетрадочка.  :writing: Но, я там пишу хотелки и пирамидки. Иногда в магазины беру, что б ориентироваться. Ну и телефоны форумчан там, что б не потеряться. Но, что б писать, чем пользовалась - я даже каллории не подсчитываю.

32

Алхимия написал(а):

Но, что б писать, чем пользовалась - я даже каллории не подсчитываю.

Я тоже калории не подсчитываю, но про них никто не спросит, а вот когда подруга спрашивает в письме, чем я пользовалась последнюю неделю – я впадаю в ступор, если нахожусь дома, потому что файлик с записями на работе ))))

33

Agava
:D

... а меня никто не спрашивает :( .... да я всем и не успеваю пользоваться. Зато все есть про запас.

34

А я такая вот лентяйка - ну очень не люблю писАть! А статистические выкладки на работе достали. Я ведь до конца свою коллекцию так сфоткать и не соберусь, а уж что бы переписАть...

35

с недавних пор начала записывать в ежедневничек каждый день что надеваю из парфюма и какая погода :) Самой интересно будет проанализировать. Туда же записываю хотелки :)

36

И я завела файлик. Записываю что ношу, пробую в магазинах. Потом посмотрю чем пользовалась.

37

Парфюмки все записаны в блокнотик, раньше делила по сезонам, сейчас просто расписала по брендам. Регулярно пополняю записями и смотрю, что надеть на следующую неделю (в соответствии с погодой, предстоящими событиями, ну, и, конечно, настроением). В основном, ношу аромат целую неделю, пропитываюсь им с ног до головы за это время, но и не устаю, так что желание вернуться к нему в следующий раз не пропадает... :blush:

38

Люка

Ну вы и молодец! Это ж надо все записывать, да еще и планировать на следующую неделю, что одеть! У меня всегда все происходит спонтанно, именно по настроению. Иногда сама себе говорю, завтра надо одеть этот аромат, давно не одевала. А рука потянется к другому, и я с ней не спорю. А бывает, что и полдня не могу определиться в выборе.

39

Галина
А я, как истиный иррационал, запланировав одеть на завтрашнее утро один из ароматов или одежку какую, обязательно одену не из запланированного.

40

Галина
Стараюсь. Наверное, я просто люблю порядок во всём - в мыслях, делах, а самое главное - в душе! Тогда и жизнь хороша, и жить хорошо. А если оденешься в аромат, который к душе - просто хочется летать и петь ! :whistle:  :jumping:

41

ники
И в иррациональности есть свои плюсы - эффект неожиданности, как я это называю. Мне кажется, на мужчин это очень положительно действует, а чтобы не расслаблялись и не считали нас прочитанной книгой... :flirt:

42

Я веду каталог парфюмов - с картинками, он у меня в электронном виде. Бренд, название, картинка, концентрация, флакон\атомайзер, литраж, остаток, оценка.
И еще я веду график. Это записи в тетрадки по числам, когда какой парфюм одеваю. Зачем, сама не знаю...

43

hermione.al написал(а):

Это записи в тетрадки по числам, когда какой парфюм одеваю.

Тоже вела, потом бросила. А в какой программе электронный каталог ведёте?

44

Любовь написал(а):

Тоже вела, потом бросила. А в какой программе электронный каталог ведёте?

В Ворде. Табличку сварганила.

45

Я веду дневничок по старинке. Завела толстенную тетрадь. Сначала записала туда всю свою коллекцию с милилитражом и сосчитала объем, потом появился WISHLIST№1 - туда записываю основные хотелки, в WISHLIST№2 - второстепенные. Разделила парфюм по сезонам, по настроению и даже по стилю. Записываю пирамидки, легенды, свящзанные с созданием аромата (особенно их много у Шанель). Собираю статьи о парфюмерах и ингредиентах, использующихся при создании духов. Собираю мнения известных блоггеров. Веду график использования парфюмов. Вот такая вот я, помешанная! Кто бы мог подумать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

46

Matsusima

Нет, Вы не помешанная!
Вашему терпению и кропотливости можно позавидовать, только увлечённый и целеустремлённый человек может провести такую работу - это самая настоящая работа! И очень интересная!
Я тоже попробовала систематизировать свои сокровища, но почти сразу бросила эту затею, терпения не хватило!

47

белладонна
Спасибо Вам за добрые слова. Немного отлегло от души :)

48

Нда, а у меня полный бардак. Есть толстая тетрадь, в которую я записываю парфюмки те, что у меня есть. На каждую есть пирамидка, описание. Хотела по алфавиту, но не получилось. Трудновато ориентироваться, пока всё пересмотришь... До записи некоторых ещё руки не дошли, а когда дойдут, забуду какие записаны. Пробовала мл. пересчитать, что-то передумала. Сейчас Ада выслала кучу парфюма в отливантах и пробирках, так всё ищу в инете описание на них, конца и края нет. Интересно, а у кого больше 50 флаконов, как они разбираются во всём этом, не забывая о каждом? Я надеваю парфюм спонтанно, что на душу ляжет, не люблю упорядоченность. В ней(упорядоченности) я вижу какие-то рамки, которые мне мешают свободно двигаться. Может, я водолей, а этот знак воздуха-куда хотит, туда и воротИт?

49

А у меня ничего нет и никаких подсчетов, записей, дневников  я не веду. Даже не знаю сколько у меня флаконов, отливантов, объемов, названий.  Никогда об этом не задумывалась и тратить на это время неохота. В стадии начала увлечения читала про парфюмы и парфюмерию много, да и сейчас с удовольствем читаю все от отзывов и анонсов до блогов, статей, книг. И пирамидки тоже читала и изучала. Но никогда ничего никуда не выписывала. Зачем? Интернет-то под боком. Максимум что - это блоттеры иногда подписывала.

Отредактировано Спика (2010-07-14 23:53:04)

50

На задних страницах своего рабочего органайзера рисую каждый месяц таблицу, гле пишу какие парфюмки носились в какой день. Потом любопытно посмотреть тенденцию, в какое время что больше или меньше носится. Впечатления не пишу, иногда когда парфюмка не идет или раздражает, ставлю рядом минусик )))

51

У меня есть блокнотик с хотелками,есть опись всех ароматов с пирамидками и прочей информацией о каждом парфюме).С декабря прошлого года стала записывать,чем подушилась сегодня.Это,кстати,оказалось интересно и познавательно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Мой парфюмерный дневник