Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



YSL

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Пробежала темку, и не нашла ничего об Elle! Нет поклонников, или плохо искала?
Интересует разница между edt и edp.
Сейчас очень хочется камфары с перцем, как в Жемчужинах, но поярче

92

Я если честно тоже люблю перец в парфюмерии так же как имбирь и всякие пряности, но вот в Эль я его не почувствовала, хотя сам аромат вполне приятный и я даже одно время хотела его приобрести но через минут 15 после нанесения, я отчётливо слышу камфору, может и ничего, но уж очень нехорошие у меня воспоминания об  моих детских отитах.

93

Yantar-s
Спасибо за ответ, а не помните, в какой концентрации пробовали? Хотя даже если я не помню, в какой у меня отливант был... :)

94

Agava

Помню пузырёк был тёмно фиолетовый, наверное ЕДП

95

Yantar-s
Спасибо!
Скорей всего у меня тоже была edp. Потому что аромат в целом нравился, но хотелось слегка убавить громкость.

96

Мне Elle показался очень похожим на Миднайт Пуазон, только потеплее как-то. А темно-фиолетовый это не Интенс?

97

А я сегодня в Парижанке от YSL, вчера прикупила себе минечку. Вроде бы и нет ничего особенного в ней, но мне она кажется такой трогательно-нежной, правда пришлось перелить в атомайзер, намазом слабоватенко звучит.  А так один пшик - и море удовольствия!  Вообще я в последнее время покупаю в основном только миньки, ну не могу я осилить даже 50 мл - надоедает, хочется чего-нибудь другого.

98

Всем добрый день. А кто мне расскажет про отличие старой версии Yvress от версии в новом флаконе (на коробке сверху стыков слюды наклейка new bottle)?
Прикупила вчера, вот и думаю: что за версия.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

99

Девушки, поделитесь, плиз, кто знаком с Белль Опиумом? Мне как ни странно понравился.Если не привязывать его к оригиналу, без всяких; ой, испортили ,это не Опиум- то вполне приличный парфюм. Сладко персиковое начало(мои ассоциации сразу с Гост дип найт,почему то,но только по первым нотам), гардения, потом переходит плавно в классический, смягченный Опиум:восточно-древесно-специево, Стойкий, шлейфовый. Вот как-то так.
А ваше мнение, достоин ли внимания?

100

со старым ивресс увы не знакома, но у меня есть как раз этот ню боттл. Шикарный. Чуть пьяные персики на отчетлмвой мшистой шипровой основе. Оч красив.

101

Потестила вчера Белль опиум.... Мдааа. удивлено нюхала руки весь день. Так вот... Опиума вообще, то есть совсем нет... Стойксти тоже. зато мускусов... Единственный + - красивый флакоша. Но не за такую цену. Воть. оч разочарована.

102

Iren
Я вообще в Белле не услышала никакого Опиума... Прям вообще-вообще. Может где-то там в самом конце зачесался))
Не знаю, мне не понравился.

103

Спасибо, девушки, за отзывы о белль опиум...
а то по рекламе заинтересовалась... теперь пыл охладел  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

104

halloballu
Я сначала тоже, но ближе к базе самый настоящий Опиум. Особенно когда вышла из магазина на мороз, вот тут он мне и понравился. Скажу так: если бы мне его подарили, то уж точно в дальний угол шкафа не задвинула.

105

Iren
Ну, да я же и пишу что-то где-то в конце он есть, но вообще даже это не Опиум, уж если на то пошло. Я не покупала Опиум выпуском позже 2005 года, так конечно, вполне возможно, что сейчас классический Опиум и впрямь изменился ТАК сильно.

106

нет не изменился. белль похож в конце на разливную парфюмерию аля опиум. вот. очень разочарована. хотя конечно комуто может и понравится и имеет место быть.

107

halloballu
Маш, а как тебе 2005?

108

Девочки, подскажите по поводу Опиума.Отчего-то все мои коллеги считают,что это аромат зрелой дамы под 50, при том пышнотелой брюнетки)А мне,эдак лет на 20 меньше)Барышня я не мелкая,но и не пышнотелая)Это только у моих коллег такие ассоциации с Опиумом,или стоит действительно задуматься?

109

Mitsouko

Вот только вчера рассуждала об нём, так как на днях, ходила на почту за посылочкой, и за мной в очереди стояло ещё несколько человек, я не видела кто именно, но вот Опиум чувствовала отчётливо, и что я заметила, это то, что Опиум очень уверенно и безапеляционно заявляет о себе, потом заполняет собой всё пространство, и в итоге не дает ни на минуту забыть о себе,  я не говорю об самом аромате, но сама его бесцеремонность меня напрягает, я не люблю когда кто-то, вот так самонадеянно и самовлюбленно себя ведёт, видимо у ваших знакомых тоже сложился такой  ассоциативный образ, они его описали в виде пышной барышни лет пятидесяти.

З.Ы. Как не удивительно но хозяйкой этого аромата оказалась высокая, стройная женщина лет 45, одетая дорого но сдержанно.

110

Mitsouko
Вот так же мне учительница математики в школе говорила:((( Просто репутацию Opium'а, конечно, подпортили дамы-торгашки с золотыми зубами из махровых 90-ых:(( Тогда настоящие французские духи мало, кто мог себе позволить, вот и пользовались ими те, кто зарабатывал побольше. От этой крепкой ассоциации сложно избавиться многим даже сейчас.

Мне 24 года, но Опиумом я пользуюсь с выпускного вечера в школе. Я люблю многие ароматы, но к нему возвращаюсь всегда. Уже 3 упаковки духов по 7,5 мл извела.

111

halloballu написал(а):

Мне 24 года, но Опиумом я пользуюсь с выпускного вечера в школе. Я люблю многие ароматы, но к нему возвращаюсь всегда. Уже 3 упаковки духов по 7,5 мл извела.

Я в принципе тоже против привязки аромата к возрасту,и т.п. В субботу очень долго стояла и выбирала между Опиумом и Шалимаром.Но изначально была твердо уверена,что хочу только Опиум и больше ничего.Надо честно признать,что все же аромат Опиум резковатый,но меня это ничуть не пугало.Потестив Опиум и Шалимар,когда оба аромата уже достаточно раскрылись, я поняла, что Опиум такой...прямолинейный для меня...не достаточно элегантный чтоли.
Думаю,что может быть позднее я его приобрету.Но не сейчас.
Спасибо за отзыв,halloballu!

112

Mitsouko
Да, вы правы. Шалимар гораздо более загадочный и элегантный! Он таинственный и женственный.
Опиум же был создан в период эмансипации в мире, он довольно прямолинеен, напорист, серьезен, совсем не романтичный парфюм)))

113

не нравится Elle, но не на столько зацепил, что бы покупать..... а вот Opium умопомпачающий  %-)

114

Нужны отзывы по лимиткам Опиума Opium Légendes de Chine, Opium Orient Extreme, Opium Oriental, Opium Poesie de Chine, Opium Fraicheur d'Orient

и ещё по лимитке Парижа Paris Pont des Amours

115

Может кто знает в чём разница между Ивресс и Ивресс Лежеро, и есть ли отличия флаконов между старым и новым выпусками (про Шампань я знаю)?

116

Хочу написАть про Опиум, у меня он в т/в 2006 г.в.. Когда его приобрела он мне показался таким родным, наверное потому что был у моей подруги в далёкие 90-е, нюхнув из крышечки прям перенеслась в мою юность, вспомнились весёлые молодые годочки, полные надежд и мечтаний)))
Наношу Опиум полпшика за правое ушко и немного забираю оттуда пальчиком, чтобы намазать за левым ушком и один полупшик на волосы (надо бы прикупить роллер для более удобного нанесения микродозами). Он звучит вокруг меня практически постоянно, накатывает нежными пряными волнами и приятно согревает коричкой. Ещё читала, что он гремит "цинковым ведром", слава Богу у меня такого нет. Об этом аромате могу сказать только одно несомненная легенда и шедеврище! Очень полюбился)))

117

"Цинковое  ведро" - это  вроде  про  совсем  новодел, выпущенный  уже  после  смерти  Лорана, он  сильно  мускусный. А  туалетка  пятилетней  давности  очень  хороша, у  меня  примерно  того  же  возраста, весенний  афродизиак. Лёгкая, пьянящая, поднимающая  настроение, как  бокал  шампанского. Ничего  лишнего. У мамы  тоже  туалетка  была  в  80-е, она  приезжает  ко  мне  понюхать  мою, и  не  находит  отличий. А  туалетные  духи  мне  давали  потестить - совсем  другое  впечатление, аж, извините, изжога  началась  от  них, не  знала, куда  деться  и  чем  смывать.

Отредактировано Понка (2011-03-09 22:34:26)

118

Понка
На фрагрантике прочитала, что надо покупать Опиум не позднее выпуска 2005 года, а уж после указанного срока ни в коем случае... Я конечно же рада, что у меня хороший вариант http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif   И задумала приобрести дублик при случае, вот теперь придётся ориентироваться по датам, чтобы не купить "цинковое ведро".

Отредактировано Notka (2011-03-09 22:47:09)

119

halloballu написал(а):

Шалимар гораздо более загадочный и элегантный!

У меня наоборот. Да и новая версия Опиума нравится больше.

Amalfi написал(а):

мбирная свежесть L'Homme Cologne Gingembre

Обожаю имбирь. Интересно будет ли у нас такое.

120

Владеющие информацией, подскажите старого Опиума уже не будет тот что в вертикальном прямоугольном флаконе, будет вот это чудо с альдегидами в  квадратном флаконе или это было временное помутнение рассудка у дома YSL?