Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Annick Goutal


Annick Goutal

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Я тоже нахожу, что нота свежескошенной травы/сена слышится во многих парфюмках Гуталь. :) Как бы ее фирменный знак.
Мне это очень нравится, травяные ароматы обожаю!  :love:

32

Людмила
+1! Тоже люблю зеленую травку в парфюме... И Гуталек. Не очень зацепили Мандрагора и Сонжес (слишком ярок оказался), очень люблю свежую утреннюю Лилию Гуталь (De Lys) :cool:

33

Попробую выразить свои впечатления более предметно. Про Eau d’Hadrien уже писала.  Остальные ароматы, которые я носила из Гуталь, имеют интересную особенность – они как-бы «вращаются» - то есть впечатление, что одновременно нанесены два принципиально разных аромата, и проявляется то один, то другой. И если один – нравится, то второй – как-то не очень. В Petite Cherie – с одной стороны груша с персиком и ванилькой, с другой – довольно резкое сено, и это мерцание «фрукты  - трава» через 2-3 часа вызывает буквально головную боль. Первоначально зацепил,  но видимо  я его переросла – что-то слишком девчачье в этом аромате.  Quel Amour – по-началу очень понравился, яркий цветочно-ягодный аромат, очень жизнерадостный, но через пару часов тоже дает не очень приятную ноту, кисло-резкую (предполагаю, что это герань с пионом). И вроде  цветочный букет подобран интересно, и ягодный, но вот друг с другом они как-то странно комбинируются. Grand Amour – безусловно красивый аромат,  но ИМХО слишком отдает гиацинтом. Gardenia Passion покупала в период увлечения ароматами гардении, но собственно гардении там не так много, но с туберозой,  жасмином и мхом получается нечто убойное. Ce Soir ou Jamais – очень много роз, при этом переслащенных. Аромат в принципе красивый, но слишком резкий, даже при паре пшиков. Camille в свое время получила в подарок – совсем не мое, начало приятное, но ветивер со стираксом в базе просто убили. Eau de Charlotte – прошел неплохо, но нота ландыша в сердце была явно лишняя.
Но в целом, при всех «претензиях»,  ароматы интересные, есть что обсуждать и  к чему примериваться.

34

Iris

У Вас всегда очень интересные описания получаются! Просто зачитываюсь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

35

marina
Спасибо!  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Стараюсь...

36

Очень нравится Жимолость. На весну,лето очень хороша. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

37

Любимый подарил Le Jasmin. Мне понравился - такой бодрящий, романтичный, легкомысленный коктейль из жасмина и имбиря. Весной, наверно, буду в нем часто) Жасмин не индольный)

38

Вот нашла по описанию в Heure Exquise пудровая база флорентийского ириса. Кто-нибудь пробовал? поделитесь плиз впечатлениями.

Был у меня Heure Exquise, пудра - да, и много. Я бы провела параллель с 19-й Шанелью ТВ, но Шанель мягче, зеленее, Heure Exquise жесткая роза с колючками:)
В базе вылезает еще и фирменная нотка свежескошеной травки.

39

Люблю ароматы Гуталь за её женственность и красоту. Но не всегда сходимся характерами.

Из того что имеется:
1) Мандрагора - не подружились. Люблю всё необычное, но этот аромат мне неприятен. Начинается с моей любимой газировки Байкал, но потом уходит в какую-то беспробудную горечь.
2) Петит Шери -фифти-фифти. На мне этот запах все замечают, все говорят, что он удивительно хорош (наверное, он гармоничен с моим наивным образом). Мне он приятен, но вылезает  мыльная дешевая нота. Да, несмотря на все жалобы на стойкость, на мне он сидит весь день.
3) Сонжес - аромат-загадка. Вначале поразил меня удивительно красивой сливочной гарденией. Побежала его приобрести. Брызнула - нежная сливочная гардения. Через пару дней брызнула - невыносимый тяжелый аромат "бабушкин сундук". И так постоянно - из одну крайность в другую. Аромат-хамелеон.
4) Саблес -  восточные благовония. По силуету напоминает Курильни Лютена. Стойкий, богатый, но сядет не на всех.

40

Heure Exquise - я заинтересована, т.к. пудру в парфюмках обожаю, но пока не удалось затестить
как узнала про мандрагору, чуть было не купила без затеста. т.к. все мистическое мне близко и интересно.. Хорошо, что я с ней ознакомилась, что весьма аптечное. я такое не люблю
фиалку тестила - через 10 минут ее уже не было на мне... такая "стойкость" мне не подходит

41

Здравствуйте девушки! Извините, что я так вломилась в форум и сразу начинаю задавать вопросы не представившись (я обязательно это сделаю чуть позже), просто очень срочно нужны ваши советы и времени у меня совсем мало.
Помогите определиться с ароматами!
Очень заинтересовалась ароматами Гуталь. В хотелках Жимолость и Камилла. До завтра нужно определиться - какой же из них.
Хочу аромат к лету - чтобы травка была, чтобы не душно было носить этот аромат летом. Чтобы ассоциации были с чистотой, ранним утром, летним днем... и чтобы сладости яркой не было... а так же, чтобы аромат не одеколонился (зеленые ароматы имеют такую особенность). Хочется нежности и утренней росы на стебельках растений и, может быть, цветов (которые где-то там... растут вдали).
Что мне посоветуете - Жимолость или Камиллу?

42

Midsummer
Я бы Жимолость купила, только денег на все хотелки сразу не хватает :(. А так она очень весенняя, зеленая и натуральная. Камиллу не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif.

43

Из Ваших предпочтений больше подходит Жимолость. Камилла как раз может одеколониться из-за большей травянистости. Жилолость чуть по-слаще, по-цветочней. Камилаа порой отдает в сено.

44

Спасибо вам, девушки!

Отредактировано Midsummer (2010-04-06 22:10:24)

45

Спика
А у Вас есть Камилла? Ее часто сравнивают то с мылом, то с ароматическими свечами. Чем на Вас она села?

Отредактировано Midsummer (2010-04-07 10:18:56)

46

Анник Гуталь - это моя большая, верная и взаимная любовь! :)
С этими ароматами знакома не так давно - всего-то года 2-2,5... Единственное, чем я опечалена, так это тем, что я не открыла для себя эти ароматы раньше...

Eau de Camille - это Я! Просто я... Это природа, весна, чистая полянка посреди леса, где собрались все самые лучшие травинки и нежные, пока еще незаметные цветы... Это глоток чистого воздуха, который доносится с поля... Это мечты, это безоблачное счастье и вечная весна в душе!
И никакой этот аромат не одеколонистый. Одеколон, в моем понимание, это что-то острое и спиртовое. Здесь же, кроме нежных чистых травинок, никакого одеколона нет.
Аромат для истинных мечтательниц :)

Чуть позже опишу и остальные ароматы. Но Camille для меня на первом месте!

Кстати... это правда, что его больше не будут выпускать?

47

Роса написал(а):

Чуть позже опишу и остальные ароматы.

Очень интересно. Жду описания других ароматов этого бренда. Особенно сейчас  интересует Ce Soir Ou Jamais  http://parfumclub.9bb.ru/img/smilies/MyBB/light/smile.gif

48

Роса
"Кстати... это правда, что его больше не будут выпускать?"

Только вчера видела в ЦУМе. :)

49

Людмила
Это радует! :) А то в инете я то и дело натыкаюсь на страшные слухи )))
А можете мне в личку скинуть, сколько он в ЦУМе стоит?

50

Ната написал(а):

Очень интересно. Жду описания других ароматов этого бренда. Особенно сейчас  интересует Ce Soir Ou Jamais  http://parfumclub.9bb.ru/img/smilies/My … /smile.gif

Скажу честно он у меня не самый любимый в гутальках. Там больше солирует роза, чем жасмин. Есть небольшой намек на туалетное мыло. На мне даже небольшая травянистость в начале присутствовала, но потом ушла. Все затмила роза, правда потом аромат смягчился.

Отредактировано Роса (2010-04-08 19:12:02)

51

To Midsummer

По поводу Воды Камиллы согласна на 100% с описанием аромата Росы, очень точно слова подобраны:)
Потрясающий травянистый свежий аромат! Аналогов ему нет.  Но вот моя ложка дегтя: стойкость ему 2 часа ( на моей коже).
Пробуйте на себе, прежде чем приобретать.

52

Katrin_, а с меня за полчаса слетает..  :disappointed:

Я нестойкость (на мне) большинства ароматов перестала принимать близко к сердцу, - иначе с парфманьячеством пришлось бы завязывать.. :)

53

Я купила Vanille Exquise - молочный зеленый чай улун сначала, очень нежный аромат.Потом как выдаст пряную ваниль,а через некоторое время опять в молочный чай уходит...И так целый день...Стойкий очень 8-)

Отредактировано Strelena (2010-04-09 06:09:32)

54

Людмила

А мне все еще важна стойкость :nope:
Офф: нестойкие, но очень нравящиеся ароматы то приобретаю, то отдаю.. и так по нескольку раз, от любви до ненависти один шаг. Обижаюсь я на них, что кайфануть надолго не дают :angry:
У Гутали на данный момент любимый Гранд Амор ТД, стойкость до помывки и постирки.

55

А я знакома только с водой Камиллы, она постоянно находится в моей скромной коллекции. Аромат чистый, нежный, как сама природа. Остальное уже всё сказали :) Но во флаконе аромат мне больше нравится, чем на коже... На коже он имеет свойство иногда замыливаться. Для меня этот аромат не поле, а весенний подлесок.
С остальными ароматами не знакома. Интересует Жимолость.
На зарубежных сайтах наткнулась на мнение, что вода Камиллы - это лишь небольшая веточка жимолости среди трав (я согласна, действительно сред зеленых нот можно услышать жимолость, если внимательно прислушаться к аромату), в то время как сама Жимолость - настоящая, цветущая, среди едва заметной травы. Обладательницы Жимолости, откликнетесь! :)

56

Nymphea
Закончился полтинник,начала сотку.Уливаюсь с ног до головы.Само растение жимолость не знаю как выглядит.
Для меня Жимолость- цветы с кислинкой,немного ландыш.Все ароматы быстро надоедают,а этот второе лето.

57

Илона
прочитала, у Вас есть Les Nuits d'Hadrien. Безумно они понравились при затесте, хочу купить к лету. Подскажите, там мускус есть и какой, утомляет или нет (а то меня им напугали)? И какие у Вас Ночи - мужские или женские.

Отредактировано Lola (2010-04-14 09:06:30)

58

Кливи
Я тоже на Жимолость рот разеваю - очень надо к лету)))

59

А я наконец нашла безусловную любовь среди ароматов Гуталь - Un Matin d 'Orage. Совершенно не похож  набольшинство Гуталей - мягкий и нежный, с выраженными зелеными нотами, но не резкими, а как-бы приглушенными. Чем-то напоминает Нимфею от Il Profvmo, но Нимфея более водяная и все-таки несколько унисексовая, а Un Matin d 'Orage с более явными цветочными нотами, но очень приятный, как и обещает его реклама - по японски сдержанный, и при этом просто очень красивый аромат утреннего сада после сильной грозы.

60

Iris
А я от него избавилась. В первых нотах очень хорош, а база для меня пахнет ядреным черным хлебом. Гроза...если только в течение первых 15-ти минут.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Annick Goutal