Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Annick Goutal


Annick Goutal

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Ну и ничего. Спасибо за семинар по органике. :crazy:

122

Ну, буит, буит.:) 

Я как раз попыталась восстановить в памяти некоторую характерную ноту Фракаса в памяти (извлекши кубический корень:)). Потом вспомнила Ночную туберозу Дюшофура (и поняла, что с этим материалом вообще нельзя сравнивать, это вообще отдельная научно-фантастическая песня про то, как Дядька Бертран видит фасетки аромата конкретного цветка... :D )

Потом примерила обескубленный Фракас на мое ощущение от Гранд Амура... И сделала нечеловеческую попытку понять, откуда это ощущение могло возникнуть конкретно у Люды. Полезла смотреть грубые описания химсостава цветочныъ масел. Вышло как раз, что при некоторой общей картине частых перекрестов компонентов есть некоторая вероятность уловить срединную часть звучания туберозы (безметилбензоатных нот). Хотя надежда мала, бо непонятны суммарные концентрации каждого из компонентов...

123

нечеловеческие усилия - суть следствие не недостатка занюха, именно потребности осознать обоняемое через механику создания аромата. Если проще, то очень жалею, что - гуманитарий и не химик.:)

124

Amalfi написал(а):

например, Фрака, у тебя же он есть и в нем тубероза в кубе)

Наташ, так в том-то и дело!!! :D
(Хотела об этом написать, но - страница не открывалась)))
Пшикнула Гранд и - услышала Фракаса!!! :huh:
Я ушам не поверила!)))
И потом тоже подумала, что, может, я ТАК гиацинт слышу...???

125

Ninfeo Mio (Annick Goutal) - до чего же естественный аромат лимонной цедры, травы и зелёной фиги. А какая стойкость! :)

126

Musc Nomade Annick Goutal - древесно, уютно, но не по сезону -  по-осеннему.

127

Мама дорогая... Звизда в шоке. Они собрали в этом аромате все мои любимые ингредиенты. Самые любимые. Поименно. Полный фигейрос. Тестить конечно нужно. Но, похоже, придется покупать.

"Моя прелесссссть"...

128

Н-дас... пирмидка совершенно очаровательна ))) интресно - ирис - вершки или корешки? опять же фиалка  :glasses: надо занюхать .... слива - манит  (интересно плоды или цветы ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

129

Посмотрела на фрагрантике - ирис практически на всех трех уровнях звучит. Это точно надо будет тестить. Изабель Дуайен - она умеет найти компромисс между нежным женским ароматом и ее любовью к некоторой брутальности звучания. Значит цеплючим и противным точно не будет. Может купим на распив юбилейный шедевр?

130

Распить  то можно..., но меня как-то настораживает черный бантик у флакона  :glasses:  Интересно почему ?

131

Ну уж не знаю. Когда к такседо носят черные бабочки - нас же это не смущает?! А черные бархотки 19 века к декольте - смущал ли этот бархатный аксессуар кого-то своим цветом? Нет. На нем прекрасно смотрелись драгоценные подвески из жемчуга и бриллиантов.

Забавно сделан снимок - такой интенсив цвета флакона и украшений и легкие белые перышки на заднем фоне. Либо аромат сорока на хвосте принесла, либо это послание голубя для путешествуюего Ноя. Ребята, скоро Арарат!:))))

Отредактировано Apotheke (2011-05-18 16:18:01)

132

Apotheke

Лера, я как-то не ассоциировала с бархотками, декольте  и тп ))) а вот Вы сказали и подумалась, что скорее Ваше восприятие более верное :cool:
В любом случае парфюм интересен.

133

Вот. Думаю есть смысл потестить заинтересованным в этом аромате и купить сотку парфюмерной воды на распив.

134

А уже есть в продаже или нет? Я бы занюхала конечно...

135

А так поняла - это только в июне. Разве нет?

136

У меня в принципе Будуар Син Гарден есть в том же ключе, но он сладковатый все-таки.:) Тут, я подозреваю будет ближе к зеленому древесному. Мне чень интересно, как они этот аромат сделали...

137

Apotheke

А мне кажется, что будет фруктовая пудрочка, судя по пирамидке ...
Если и будет древесинка, то не сильная и в конце....

138

Apotheke написал(а):

Тут, я подозреваю будет ближе к зеленому древесному

А что даст ???

139

Думаю, больше благородства и интроверсии. Син Гарден - кокетство зрелого возраста, молодящаяся нетривиальная тетенька в возрасте.

Тут, я думаю образ не меньше, чем на Людмилу Чурсину потянет.

140

Ну.... у всех разные ассоциации возникают... У меня Чурсина видится исключительно в богатых "меховых" ароматах... Же о Зе, Мажи нуар... Во всяком случае она живьем такое впечатление производит...
Лера, а почему все же Вы решили, что аромат будет именно ближе к "зеленому древесному" ? Ирисы и фиалки вроде как пудра..., если только пачули жесткие  :glasses:
Короче говоря, я совершенно заинтригована !!!

141

http://www.nstperfume.com/2011/05/12/an … fragrance/

Год: 2011

Семейства: цветочные

Верхние ноты: слива, цитрусы
Ноты сердца: гелиотроп, ирис, фиалка
Базовые ноты: пачули

Хорошо бы пачули были сладкими, не такие как у Форда...., или у Лалик  :rain:

142

Я причепилась с к формулировке, которую привела Наташа - отдаленная сладковатость (недовлеющая) и сдержанность. Там, собственно не из чего сладость-то брать, судя по нотам. Понятное дело, про химические компоненты никто в пирамиде разговаривать не будет. Мне кажется, получится серьезный аромат.

143

Apotheke

То что он "серьезный" я даже в этом ни минуты не сомневаюсь... И хорошо, что именно  "отдаленная сладковатость (недовлеющая) и сдержанность"... хотя я и сладкоежка.... Хотя... кому-то и Ирис 39 от Лабо - не сладкий...., а мне сладости в нем предостаточно )))
Где брать парфюм???

144

Лучше тестить в Артиколи. А брать - ИДБ, Дугласы, подозреваю, что еще и Рив Гош (они слились с Дугласами, значит перекроется ассортимент).

Отредактировано Apotheke (2011-05-18 17:57:00)

145

Apotheke

Короче говоря, надо бежать в Артиколи, как только он официально появится )))

146

Я год мечтала о Mandragore Annick Goutal. И вот у меня есть отливантик.
И хорошо, что не флакон. Аромат симпатичный, но не мой. Он на много проще, чем я себе представляла.
Бергамот, перец, мята. Напоминает мне Воздух Самсары.

147

Знатоки парфюмерии считают ароматы бренда Annick Goutal одними из самых узнаваемых среди нишевых парфюмов. За более чем тридцать лет существования бренд приобрел поклонников в разных странах мира. Его продукция полюбилась ценителям природной красоты, которую ароматам обеспечивают тонкие нити воспоминаний и несколько капель эфирного масла.

http://i051.radikal.ru/1108/47/8d0374a2a3f2.jpg

Анник Гуталь, основавшая бренд, была молода и талантлива. Всю жизнь в ней жило стремление узнать что-то новое, испытать себя и раскрыть свои способности. До начала парфюмерной деятельности она была очень способной и подающей большие надежды пианисткой. Также ее знали как молодую и красивую модель. Ее желание овладеть парфюмерным мастерством сопровождалось большими личными страданиями. Ей пришлось многое испытать и начать свою жизнь сначала. После расставания с любимым мужем, без которого она тогда не мыслила своей жизни, Анник сама воспитывала ребенка, а узнав о раке груди, смогла найти в себе силы и преодолеть недуг. Желая научиться управлять ароматами, она брала уроки у Генри Сорсана в Грассе, где семь лет изучала нюансы эфирных масел. И они ей покорились.

http://i077.radikal.ru/1108/02/f36828e1fe14.jpg

Сегодня бренд Annick Goutal кроме косметики и парфюмерии имеет собственную линию нижнего белья и изысканных украшений. Все ароматы этой марки не просто ассоциируются с каким-то явлениям или душевным порывом, каждый из них посвящен конкретному случаю, человеку или воспоминанию.

Считается, что модный дом Аnnick Goutal был создан в 1977 году. Однако сама его основательница неоднократно признавалась, что к этому она стремилась всю свою жизнь. Анник Гуталь удалось, начав с нескольких пробников, создать целый парфюмерный мир, который и после ее смерти не изменяет имени.

Первыми ароматами, которые стали известны широкой публике, были «Folavril» и «Passion», которые своим появлением сразили наповал мир элитной парфюмерии. Анник говорила, что это ароматы страстной и любящей женщины, которые она посвящает одному единственному – любимому мужчине. По мнению Анник, аромат страстной женщины должен быть составлен из выросших в Грассе цветов жасмина, восточного иланг-иланга, сладкой ванили и таинственной туберозы. Из этих нот и состоит «Passion». А композиция «Folavril» вобрала запахи тропического манго, грасского жасмина и листьев томата, которые как дополнение прекрасно вписались в пирамидку. Кстати, Анник Гуталь была первой, кто попробовал их в парфюмерном деле.

http://s002.radikal.ru/i198/1108/45/03decc833d89.jpg

Успех ее первых ароматов окрылил Анник. Она поняла, что идет по правильному пути. Как она сама признавалась, ни одно из других занятий не нравилось ей так, как парфюмерия. Именно ей она отдавалась до конца. Оба аромата Анник посвятила своему мужу, рассказав этими ароматами о своей страсти к эфирным композициям, что и нашло отражение во всех ее дальнейших разработках.

Прошло всего три года с момента открытия небольшого бутика в Париже, а ее парфюмы уже были известны всей просвещенной Европе. В 1986 году Анник была вручена Европейская награда, отмечающая высокий уровень качества ее продукции. С 1999 года управлением компании занялась дочь умершей Анник – Камила, которая и сегодня достойно ведет начатое матерью дело. Создавать удивительно легкие и воздушные, как природный ветерок, композиции ей помогает подруга – известный парфюмер Изабель Дойен. Соблюдая традиции Дома, они создают такие же очаровательные композиции, как и его основательница. Благодаря этому эксклюзивная парфюмерия от Аnnick Goutal является одной из востребованных.

Анник Гуиталь понимала, что при знакомстве с ароматом немаловажную роль играет его упаковка. Эстетическое воспитание позволило ей сделать из каждого флакона настоящее произведение искусства, отлично вписывающееся в атмосферу композиции и не забиющее ее своей показной роскошью. Настоящий нишевый парфюм и оболочку должен иметь очень серьезную. Бренд Аnnick Goutal вместе с компанией «Baccarat», занимающие места в лучшей тройке производителей нишевой парфюмерии, создают для ароматов настоящие шедевры, выполненные из прозрачного хрусталя. К примеру, духи «Gardenia passion» упакованы в хрустальный сосуд, крышечку которого украшает бабочкаиз настоящего золота.

По данным маркетологов самым популярным ароматом бренда Аnnick Goutal является «Eau d’Hadrien». Его композиция составлена из натуральных экстрактов сицилийского лимона, иланг-иланга, свежих нот кипариса и радостного грейпфрута. «Eau d’Hadrien» представлен в двух вида: мужском и женском. Среди обладателей аромата такие супер-звезды как Мадонна и Тина Тернер, Шерон Стоун и Селин Дион, Стивен Спилберг и Том Круз, певец Принц и Леонардо ди Капирио. Сегодня аромат «Eau d’Hadrien» является одним из самых дорогих и престижных во всем мире.

Вторыми в рейтинге популярности среди ароматов Аnnick Goutal являются духи «Mandragore», завоевавшие любовь миллионов женщин сразу после выхода. Причина такого успеха может состоять в главной составляющей композиции, ведь мандрагора с давних времен использовалась для приготовления приворотного зелья. Весьма популярен и аромат «Rose Absolue», составленный из шести видов роз: болгарской, турецкой, египетской, марокканской, дамасской и майской.

Самым популярным мужским парфюмом среди ароматов от Анник Гуталь является  «Vetiver». Его пряно-древесная композиция построена на свежих нотах сандалового экстракта и подчеркивающих мужественность обладателя аромата нотах табака. Пользуется популярностью среди мужчин и древесная композиция «Duel», представляющая собой настоящую философию желанного и любимого мужчины.

http://s54.radikal.ru/i145/1108/33/28b9b6a25305.jpg

Сегодня в коллекции парфюмерного Дома Annick Goutal 30 эфирных композиций для женщин и 10, ориентированных на мужчин. Большую часть коллекции составляют ароматы, созданные основательницей Дома, но выделяются среди них красивые и насыщенные композиции и из числа творений ее дочери Камилы, созданных с помощью Изабель Дойен. Последняя их работа - коллекция «Les Orientalistes», представленная тремя великолепными ароматами: «Ambre Fetiche», «Encens Flamboyant» и «Myrrhe Ardente». Концепция презентации ароматов этой коллекции была придумана самими парфюмерами. Они провели ее на свежем воздухе, что в очередной раз указало на неразрывную связь ароматов бренда с живой природой. Немаловажен и тот факт, что члены известной всему миру компании Герлен, заслуженно считающиеся мэтрами парфюмерного искусства, отдают предпочтение ароматам бренда Аnnick Goutal.

148

Сегодня познакомилась с Ce Soir Ou Jamais Annick Goutal.
Яркий аромат розы. Больше ничего не слышу. Перед глазами  большой распустившийся цветок со стеблем и листьями.А вот цвета конкретного не предсталяю. Ароматный с легкой горчинкой, шлейфовый парфюм. Но , думаю, он может быстро надоесть.

149

Утро началось Ce Soir Ou Jamais Annick Goutal. Сегодня аромат понравился еще больше http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Стал мягче, нежнее, но вместе с тем выразительная красивая и очень натуральная роза. Хорошая стойкость и прелестный шлейф. Первый аромат Гуталь, что захотелось флакон.

Отредактировано Руслана (2012-07-01 17:44:01)

150

Третий день ношу Ce Soir Ou Jamais Annick Goutal и каждый раз роза разная.
В день знакомства была медовая, вчера- нежно-кремовая, а сегодня с зеленью.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Annick Goutal