Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Не сложилось


Не сложилось

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Yantar-s написал(а):

с Диором ну никак не получается

такая же штука

62

меня довольно многие марки не привлекают, но точно не нравится:
Шанель (кроме Шанс)
Марина Бурбон на моей кожн фуууу......
Sonya Riekel тоже не впечатляет как и Лаура Биажоти

63

Yantar-s написал(а):

Есть ли у Вас парфюмерные бренды с которыми не складываются отношения?
У меня их несколько: с Диором ну никак не получается, я к нему и так и этак, покупаю, пытаюсь понять и кидаю в обменник, Эсте Лаудер - для меня она какая-то отстранённая ну не моё всё, с Шанель никак не подружусь пробую вроде ничего, терпимо но носить на себе не хочу, единственное может когда Аллюр Сенсуале небольшой возьму, Хьюго Босс по молодости был Босс Интенсе выпрыскала и больше не хочу, немного плосковатый бренд, Живанши есть Органзы, особого восторга  нет, но качественно, с другими творениями не получается, Сержио Тачини и Элизабет Ардан с Озонами , Чаем и Пятой авенью вообще ушли для меня в разряд массмаркета типа Орифлейма, с Гуччи тоже как-то скрепуче идёт дружба, кроме Гуччи Раш и мужской Пур Хомм 2 ничего пока не легло на душу. Вот то, что на вскидку пришло.

Спустя год,  взгляды изменились с Диором нашла общий язык и даже полюбила, Шанель ношу но пока снисходительно,  Живанши у меня начинает разрастаться, а вот Герлен и Лютенс, чем дальше тем больше к ним отторжение, если раньше их не понимала, то сейчас прям какое-то неприятие появляется.

64

Диор - не доросла наверно, совсем не мое( :(
Монталь - слишком громкие и яркие для меня ароматы (исключение Пур Голд :love: )
Баски - не садятся, слетают за 10 минут((( :suspicious:

65

С шанелью, вернее, ее люксовой частью - ну никак не складывается. Другое дело эксклюзивная коллекция! Здесь - любовь взаимная.

66

версаче, готье, гуччи, эсти, донна каран, дольче габбана, лакост, лоэ, ла прери и т.д. и т.п. С ними мне не по пути...

67

Не поняла я Роберт Пиге, хотя рекомендовал мне очень уважаемый специалист по ароматам.  Шанель и Лютанс ( испробовала того и другого половину ассортимента) тоже не попали в любимчики. А продукция масс-маркет вообще оставлена в прошлом. Не знаю ЧТО первично: разочарование из-за качества продаваемой продукции в магазинах РГ и Лэт. или из-за того, что стала вплотную интересоваться селективами и нишевыми ароматами. Хотя и в этой категории многое, с чем познакомилась, не полюбилось....

68

Не полюбили меня - Щанели, вообще. Несочетаемы они с моей шкуркой. Не сложилось с американской парфюмерией - мне скучно, когда нет раскрытия и игры парфюма, у меня нет ощущения, что он живой. Но, конечно, трудно сказать, что конкретно НЕлюбимое - много, но много и любимого, сложно всё перечислять, да , наверное, и некорректно, ведь в каждом бренде есть один-два парфюма, которые всё же цепляют. В той же Шанели - Коко, обожаю, в любимейшем Герлене есть много чего, что уж точно не моё. Поэтому - спорный вопрос, как, почему и с чем НЕ сложилось....

69

Удивительно, как многие сетуют по поводу Шанели... :dontknow:
Вот и у меня с ней - люксовой - не сложилось... Кроме Аллюра)))
Бутиковую еще плохо знаю, чтобы утверждать категорически.
Но первые попытки были неудачными((((((
Притом, что обычно ароматы на мне - и этому есть свидетели! - раскрываются очень красиво))))

Отредактировано Happy (2010-12-03 21:32:49)

70

Бутиковая серия - красивая. Я нюхала в Артиколи, набег был на один день в Москву. Но вот Микалёфф и Том Форд - это был просто АХ!!! А с Шанелью мы, видимо, на идейном уровне несовместны. Для меня эти парфюмы с довольно жестким, требовательным характером. Мне и с людьми-то такими сложно, а с себя - не, не хочется такое обонять.

71

Если у меня есть хотя бы один аромат бренда, то считаю, что отношения сложились. Вряд ли возможно чтоб бренд нравился весь. А поскольку у меня разносторонние интересы, то почти из каждого бренда что-нибудь да есть.

Точно нет и не будет Монталей, Версаче, Басков, Комптур Сюд Пацифик.
И больше никогда и ничего не будет из Новой зари. Слава яйцам, избавилась...

72

Спика
Если не секрет, почему такое негативное отношение к Новой Заре? Не скажу, что я ее поклонник, просто интересно :)

73

забавно, но Диор я всегда обхожу стороной, может быть зря?

74

А мне тоже Диор - никак. Сегодня в Цуме перенюхала и спокойно пошла дальше. Те Диоры, что были - Диориссимо, винтажные, Дюна - пробирочка и Жадор - минька, с трудом доносила.

75

Palitra
Конечно, зря)) Хотя, кончно, это зависит от предпочтений и от того, что есть обычно в свободной продаже))
Я, например, никак не проникнусь Жадором)) :D  Хотя от флакончика - без ума (но не покупать же из-за него)))
Мисс Шерри - тоже никак... А если любите шипры, классическая Мисс (лучше постарше) - великолепна...
В свободной продаже Пондичерри и Портофино - очень симпатичные ароматы. Аддикт (простой) - замечателен...
И т.д.... В общем, смотреть и нюхать надо))

76

Спика написал(а):

Если у меня есть хотя бы один аромат бренда, то считаю, что отношения сложились. Вряд ли возможно чтоб бренд нравился весь. А поскольку у меня разносторонние интересы, то почти из каждого бренда что-нибудь да есть.

Поддерживаю! А про НЗ скажу: лаки для ногтей попробуйте и "Орхидею в черном" на лето (хотя претензий к остальному мноооооого).

Волчица написал(а):

А мне тоже Диор - никак. Сегодня в Цуме перенюхала и спокойно пошла дальше. Те Диоры, что были - Диориссимо, винтажные, Дюна - пробирочка и Жадор - минька, с трудом доносила.

А как Вам Escale a Portofino? По мне такая красота нереальная...

Отредактировано goi (2010-12-25 08:28:33)

77

Лютан полностью мимо. Не люблю ДОнну Каран, Гуччи,Артизана.Даже не подхожу к этим стендам. Из Диора  при всем изобилии ароматов подошли только Миднайт пуазон и Жадор Абсолю.
Зато Шанель 100% моё,  причем почти вся

78

Совсем не хочется Нину Риччи,Лакост,Эскаду,Арден.
Расстроилась от Pecksniff"s.Мне в них как-то тревожно,нервно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

79

Не сложилась у меня любофф с Женералями. Пробовала посадить на себя наверное штук 15 разных. Они вроде все разные, друг на друга не похожие, но все выдают мне в базе мужской одеколон в худшем смысле этого слова. Тоже самое с Фордом получилось. Сделала вывод. Унисекс не для меня. Мне подходят ароматы с ярко выраженной гендерной направленностью. Такие  женственно-девочковые безо всяких или-или. Вот уж точно не сложилось.

80

Никак не дружу с Кензо(более менее Кашайя) и Москино(только Фанни на лето).

81

не привлекают герлены, диоры и шанель, за исключением 19

82

А мне вообще как-то не хочется думать о том, с чем у меня не сложилось...)) Как-то это все равно))

83

Happy написал(а):

А мне вообще как-то не хочется думать о том, с чем у меня не сложилось...))

И мне тоже )))  Море парфюмов, которые люблю я и они меня тоже  :cool:

Отредактировано Prety (2011-03-11 21:40:11)

84

У меня идиосинкразия полная, наверное, только к одному бренду (причем полностью) - Hugo Boss. Именно с них началась циничная, неуважительная практика "компьютерно просчитанных", коммерческих ароматов, самоплагиата и однодневок.

К сожалению, в то же самое чуть не въехал уважаемый мною Salvatore Ferragamo. Слава богу, одумались. :)

Яблочные фантазмы Нины Риччи и Донны Кэран меня тоже удивляют до глубины души... Я понимаю их желание зарабатыватть приличные деньги, но долго ехать по прерии на одной несчастной лошади - это, в конце концов, плохо отражается на путешествии к счастью в целом.:(

Монтали - это кошмар, слишком напоминающий мне о спреях против домашних насекомых...Даже в удачном раскрытии и на чужой коже. Так к парфюмерии относиться нельзя, имхо...

Мне кажется, приятный, элегантный аксессуарный ряд ароматов Burberry тоже слегка подвыродился. Начиная с Бритов, пошли компоты, приличные и носибельные... Но где индивидуальность?

Та же история с Esteban. Это же просто попытка на качественном сырье выгадать нечто, что здравый парфюмманьяк назовет "продавабельная вторичность". Ни одного уникального аромата... Ни одного.

Кашарель тоже как-то мимо кассы у меня проехал. Единственное исключение - Noa... Все остальное интересно, но совсем не мое.

Шанель - трудная такая тема. Мне кажется, я довольно быстро для себя разгадала секрет обаяния этой классики и спокойно закрыла для себя эту страницу. Я люблю и уважаю Шанель, но сейчас мне нравятся те бренды, которые развиваются и привносят новое, обогащая традицию Шанель.

Много чего ну никак не симпатично,хотя, если честно, по большинству в голове держатся лучше позитивные впечатления. Я считаю, это правильно.

Отредактировано Apotheke (2011-03-12 00:26:53)

85

Вот написала раньше, что мне Диор не нравится, а на самом деле и мне и дочке хочется Аддикт! но только певый, синий. И обязательно купим.
И Escale тоже в принципе нравятся. Так что как говорил Иисус : "...не судите опрометчиво, а судите судом праведным"

86

Волчица

А Аддикт и правда очень неплохой аромат. Одобрямс.:) У меня в Диоре ( к которому просто как-то руки не доходили) самый любимый - старенький вариант Дольче Виты. Ну и Лестницы, конечно.

87

Не знаю, зачем я купила 2 года назад Флаур бомб, выудила его сегодня из глубины шкафа, флакон почти полный, нанесла на руку, ну никак не радует. И расстаться жалко и носить точно не буду. Перченые пачули лезут. Цветуев никогда почти не было,не считая одного раза, когда пискнули на заднем фоне.

88

Iren

Как долго вы терпеливо уговаривали эту бомбочку сказать вам что-нибудь цветочно-приятное? :D

89

А у меня тоже почти полный Cuir de Lancome - вроде нравится, но не могу носить, только на руке обоняю.

90

Не сложилось (частично или полностью, все из современных версий)

Envy Gucci  Отличный парфюм для дисциплинированной пионервожатой, при ходьбе издает монотонные сладковатые бульки.

Новая Заря: Елена, Злато скифов, Милая днем, Мосты… Не покидает меня ощущение, что ваяют эти Родены, ваяют, а все-равно Девушка с веслом получается.

Coco Mademoiselle Parfum Chanel Зря я его купила, я ж вообще ни конфет не люблю, ни ментоловых леденцов. А когда и то, и другое вместе… Хотя впечатление было сильным. Что на фоне всего остального и не удивительно.

Chanel N°19 Chanel, духи Шепот, робкое дыхание, пение зелененьких резиновых птичек. Очень стойкие, можно хоть сутки прислушиваться. Уж даже не знаю, где на этом радио звука прибавить. Вкушаю поздно вечером с запястья, когда не надо ни работать, ни готовить, и вообще стихает весь ольфакторный фоновый шум.

Alessandro Dell` Acqua Alessandro Dell` Acqua Когда-то приложила не мало усилий, чтоб его найти; был такой эпизод, подбирали мне отзывчивые форумчанки парфюм по банальному запросу «нежные, цветочные, стойкие». Сила впечатления была не меньше, чем от Мадемуазель, итальянские парфюмы вообще очень яркие. Но, видимо, для меня слишком ярко, не ношу я цветастых цыганских юбок. Да, кстати, мылом пахнет, очень хорошим каким-то мылом. Жаль, что у них банной линии нет.
Лежит дома, даю тестить всем неискушенным, нормальным людям, не парфманьякам.

Woman In Rose Alessandro Dell` Acqua Приобретен из чистого любопытства на волне первоначального успеха классического. Перченая роза+мята. Освежаю воздух и всех входящих на работе.

Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur  Ну тут все честно, купила б/у-шный на Молотке из-за флакона, буду на Новый год елку украшать. Если до этого времени не задарю. Есть тут у меня одна знакомая, дама одинокая, и легко внушаемая. Будет использовать как сюксуальный аромат. Но чтоб флакончик мне!

Aqua di Roma Laura Biagiotti Отличная туалетно-гигиеническа водичка! Могу смело рекомендовать покупать в подарок совсем юным девочкам. Дешево и качественно. По-большому счету, не парфюм, конечно.

Diva Emanuel Ungaro Мой первый шипр. Вот уж кому стойкости не занимать. Зато теперь я знаю, что не люблю туберозу и мед (если это то, на что я думаю).

L'Arte de Gucci Gucci Это ейный муж (см.выше)

Le Parfum Sonia Rykiel  Обещали шипр, наложили восточных сладостей в воздухонепроницаемый пакет. «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим».

Organza Givenchy Вообще-то я люблю ходить в уютных домашних тапочках, но хочется же каблуков…

Woman GianMarco Venturi Пахнет печеньем, хоть ты тресни! В детский сад, что ли отдать.

Dia pour Femme Amouage Были б денюжки, купила бы винтажные Клима, чем этих изобретателей велосипеда.

Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Блестящий черный автомобиль-катафалк для перевозки… ну понятно чего.

Eau du Soir Sisley Очень даже сложилось, использую повседневно вместо дезика. Кому он «вечерний, обязывающий и шикарный» - искренне завидую.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Не сложилось