Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Не сложилось


Не сложилось

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

mari

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Если бы, так как вы, писал некий критик Лука Турин, я бы его запоем читала http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif  , ему надо к вам на стажировку, приятно написано, по существу, с юмором, а главное ни капельки  не обидно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  .

92

mari написал(а):

Envy Gucci  Отличный парфюм для дисциплинированной пионервожатой, при ходьбе издает монотонные сладковатые бульки.

:D  соглашусь отчасти..., т.к. не на всех сладость... Люблю парфюмку за аромат "среза листьев ландышей и тюльпанов", но потом становится не такой зеленый, но красивый (говорю о туалетке)

mari написал(а):

Лежит дома, даю тестить всем неискушенным, нормальным людям, не парфманьякам.

:D  :cool:

mari написал(а):

Dia pour Femme Amouage Были б денюжки, купила бы винтажные Клима, чем этих изобретателей велосипеда.

- жестоко, но справедливо ))) н т.н парфюм красивый и многие носят с большим удовольствием !!!

mari написал(а):

Le Parfum Sonia Rykiel  Обещали шипр, наложили восточных сладостей в воздухонепроницаемый пакет. «Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим

Не согласна...Да это не шипр, но парфюмка вполне приличная за очень небольшие деньги. Хочу спросить, Вы пробовали туалетку или парфюмку?

mari написал(а):

Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Блестящий черный автомобиль-катафалк для перевозки… ну понятно чего.

Даже обидно  стало чесслово  :tomato:  согласна - не на всех раскрывается, но таких ассоциаций пока не слышала  :tired: :D

Очень все здорово написано :cool:

Отредактировано Prety (2011-04-05 14:19:19)

93

mari

Слава богу, я вас уговорила написать мини-поэму про разочарования. Все совершенно правильно. Тока один момент меня изумил - это почти все ароматы, которые мне очень нравятся. Исключений ну пара-тройка всего... :D

Спасибо за интересный пост.

И все же, занудно рекомендую выставить половину на продажу, а на вырученные деньги купить... Если не винтажный Клима, то хотя бы подержанный Альяж Эстее Лаудер. Если уж зеленый шипр нужен в звучании более убедительном.

94

mari
Рада за Сислея)) Мож, и не шикарного, но любимого))
А вообще, хочется сказать: пишите, Марина, пишите! Одно удовольствие Вас читать)))
Было бы здорово прочесть и про то, с чем у Вас сложилось)))

mari написал(а):

ваяют эти Родены, ваяют, а все-равно Девушка с веслом получается.

Несмотря на любовь к Злату, очень позабавилась :D

95

Всех благодарю за внимание, добрые вы люди!

Тоже очень люблю читать Луку Турина и аромаблоги, даже безотносительно к пользованию парфюмом.

Черная Соня у меня в туалетке. Достойный парфюм, стойкий, бохатый, недорогой. Мама говорит, что фффкусно пахнет. Но все-таки это не повод для любви.

31 Рю Камбон - первая ассоциация именно с сыростью и чистейшим хладом. Зашла тут на один аромаблог, а там девушки буднично так обсуждают, что да, мол, ирисы могут в Рю камбон ассоциации с тленом вызывать (если найду - кину ссылку). Так что не очень сильно я ошиблась.

Кое-что продано, большая часть подарена или готовится сходить к кому-нибудь на День рождения. Люди тут у нас доверчивые, рады будут хорошему (хорошему же!) парфюму.

Я знаю, чего я носом кручу и пофыркиваю. Потому что запах винтажа узнала. Но это другая не начатая история, и начало ее под вопросом, и не только финансовым.

96

кидаю ссылку про "тлен" http://www.aromablog.ru/2007/01/les-exclusifs-chanel/

97

mari

Спасибо за ссылочку )) еще раз с удовольствием прочла комет Паломы. « Слитный дуэт фиалки и флердоранжа добавляет сливовых оттенков. Минут через 40 начинает угадываться база - бобы тонка, немного ветивера и смолистая амбра. Но база именно угадывается а не наступает, т.к. ни верхние ни средние ноты звучать не перестают.» Добавить собсно нечего, отлично сказано !!!
    Мари, также я прочла Ваш комет на Фргарантике (думаю не ошибаюсь, что это Вы)  «Ассоциации у меня, как будто я в склепе оказалась. Мне страшно. Пойду ульюсь Мадемуазелью:)))   и мне стало понятно, что аромат, увы, не Ваш.... Здесь дело наверное в том, что совершенно  "не ваши" ароматы, которые содержат ирисы и фиалки не только в цветах, но и корешках - в них уже нет пудры, а много влажной землистости.... Я тоже не лю такие ароматы, но Рю Камбон  для меня скорее радостное  исключение))) ну и Ирис 39 от Лабо пожалуй (там, к счастью нет фиалок), но крешков в избытке, но какие !!!

Извините за ОФФ, но очень приятно общаться с человеком, так ярко и приятно излагающим собственные мысли.

98

mari
Prety
Девы, вы меня напугали. Жду 31 Рю Камбон аж 50 мл. Брала без затеста по пирамидке и любви к Дому Шанель.

99

goi

Оля, бояться не надо - отличный аромат (имхо)

100

Prety
merci bien!

101

goi

You are welcome   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

102

Prety
Да, Палома здорово все слышит! Я тоже честно пыталась, но услышала только то, о чем пишет она же: "Ирисы часто пахнут тленом, это как индол в жасмине - часть их обаяния".

goi
Не бойтесь! Это шедевр, однозначно. Если Вы человек впечатлительный, читайте побольше позитивных отзывов!
Да, и самое главное! Я ж описываю не парфюм, а лишь свои впечатления. Про ИМХО даже не упоминаю, по умолчанию и так ясно, что все нами сказанное - это наше мнение. 31 Рю Камбон создает этакое чистое сиянье, оболочку, а не шлейф. Но по иронии моей парфюмерной судьбы, это единственное, что мне в нем нравится.

Отредактировано mari (2011-04-05 19:02:16)

103

Что-то я не поняла, Мариночка: Tommy Girl - это средство от вышеизложенного разочарования?... : http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

104

Happy

Tommy Girl - это безотказный повод нарваться на комплимент, компромиссный свежак и средство от кариеса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

105

mari написал(а):

повод нарваться на комплимент

Правда?...
А на то, что было выше, комплиментов не было? :huh:
(Почему спрашиваю)) Мож, себе приобрести?.. :D
А то, в чем не хожу - комплиментов нет))
Или народ у нас такой... сдержанный?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

106

Happy

Если будет возможность - лучше сделать предварительный затест. И как Вы в принципе воспринимаете чайные ароматы - Томми ярко выраженный их представитель, как мне кажется.
Можно еще занюхать жимолость-каприфоль - я обязательно это сделаю в ближайшее время. Запах жимолости тоже ведь кому как.
Насчет комплиментов - трудный вопрос. Мне комплименты мама всегда делает - но! - практически на любой парфюм.
Теоретически мне кажется, что Томми - комплиментособирающая штука, я проверю, сообщу.
Самые явные комплименты я собирала на Либери от Кашарель, но с ним у меня точно не сложилось.

:)

107

mari написал(а):

чайные ароматы - Томми ярко выраженный их представитель, как мне кажется.

Ах, да!... Забыла про чайность... :D
Тогда увольте)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Чай и так потребляю литрами - в аромате хотца че-нить иного... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

108

Happy

:)

А мы литрами только шампанское  :offtop:

109

Я не оригинальна, у меня не складывается с Шанель. Пыталась некоторые ароматы разнашивать, хорошо что послушалась советов мудрых и опытных парфманьяков и приобрела отливанты. Вот итог (плачевный и не очень):
№ 5 - сказать, что это не мое - это ничего не сказать... :sceptic:
№ 5 премьерная - обидно стало :'( ...почему все слышат что-то чудное, а я только кока-колу, лимонад...ну и леденцы тоже мне положили. 
Chance - пару лет назад не понравился мне какой-то тяжелой навязчивостью...опять решила попробовать - ничего не изменилось. :)
№ 19 - ну свеженько, ну приятненько...почему такая цена?  o.O
№ 18 - пыталась найти 3 отличия от Hermes Un jardin sur le Nil, кажется не нашла...Однако вот что странно  :question: - почему-то Нильские сады мне нравятся больше.
Coco Mademoiselle - как-то мимо... сначала очень напомнила Noa Cacharel, а потом еще Attraction от Lancome почему-то вспомнился :dontknow: ...Уже подумала о том, что у меня что-то с носом не то, совпадений больно много.
31 Rue Cambon - вот единственная вещь, которая мне понравилась из всего опробованного. Не раздражает, тонкий благородный аромат, стойкий, но нежный... ирис опять же там есть, причем какой-то прохладный, не назойливый.
Но надежды найти свой аромат среди Шанель не теряю, еще куча нераспробованных мною ароматов :D ...Coco например, читала, что напоминает Злато скифов, а Злато прямо-таки мой маст хэв.

110

Если в злато скифов щедро добавить концентрат кока-колы - получится Коко.:)

111

Apotheke написал(а):

Если в злато скифов щедро добавить концентрат кока-колы - получится Коко.

Неужели так и есть? Вот это да!  :unsure: Хорошо, что предупредили :)

112

Нина Риччи, Шанель, Давидофф, Шисейдо

113

Я ко всем ароматам отношусь с уважением и терпимостью: не звучит сегодня, зазвучит завтра, на следующий сезон, год...
Но есть один аромат в моей коллекции, который ну никак не хочет меня радовать, стоит уже лет пять - это Cool Water Davidoff.

114

milena написал(а):

Cool Water Davidoff.

Надо мужский, и не новый!

115

Cool Water Davidoff очень холодный аромат. Я примерялась к нему, когда еще не увлекалась парфюмерией. Хорошо, что не купила. Совершенно не выношу не только холодные, но даже прохладные ароматы.

116

Здравствуйте, девочки!
Я тоже вполне лояльна к большинству ароматов. но есть 2, которые я просто не переношу: это Кензо Ле Пар и Лакост классическая (или как она там называется) в прямоугольной флакошке(((

117

Я вот раньше, когда еще не понимала, что собираю коллекцию и отношусь к кругу сильно неравнодушных к парфюмерии, тоже заметила, что ароматы Шанель-это нечто особенное, абсолютно не для всех. Они очень отстраненные, равнодушные какие-то и к носителю, и ко всем окружающим его...Альтруизмом не страдают.

Мадемуазелью пользуется повседневно знакомая преподавательница математики и информатики. Ее холодные глаза цвета стали, дисциплинированность,уверенность в каждом движении и четкая дикция просто невозможно подходят к ее аромату, точнее, наоборот!

А мы народ в массе своей эмоциональный, ярмарочный, песенный и танцевальный, с блинами, борщами и ватрушками.
Нам подавай что-нибудь тепло-цветочное,сладкое, вкусное, с пряностями да с дымком...
Вот возможная причина непрятия многими ароматного стиля Шанель. Если только Коко...
Хотя её Аллюр,Коромандель, Гардения и Беж поразили-таки меня в самое сердце! Дорого, блин..!

Отредактировано Осень (2014-10-24 09:27:32)

118

Осень

Вот и у меня не складывается с Шанель. К сердцу пришлись только Беж, Гардения и Сикомор. Люблю восточно-цветочное.

Элеонора, а зайдите в Давайте познакомимся, напишите немножко о себе, у нас тепло встречают.

Отредактировано Grettel (2014-10-27 22:00:21)

119

Осень
С Шанелью дружу тоже избирательно. Мне кажется, что каждый найдёт  хотя бы один аромат из этого дома, соответствующий своему вкусу. Мадмуазель не считаю холодной, может быть, это именно ассоциация с его носительницей для Вас? :dontknow:

120

Спасибо за внимание, дамы! Обязательно зайду и представлюсь!
По поводу Мадемуазель. Ощущение холода как такового в ней дает некий мятный аккорд. Насколько помню, мята в пирамиде не представлена , но звучит аромат как-то очень свежо, во многом, наверняка, за счет большого количества цитрусовых, и жасмин там очень свежий...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Не сложилось