Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio


Mona di Orio

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

Светлая память...

272

уже год как быстро летит время, скорблю...
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROdNZA1b0GU1cvCIU1WHdGPrRUoBtPQOVnnNQmeBy_N7kHqZJEDQ

Отредактировано Helga30 (2012-12-09 22:33:26)

273

Уже не помню, есть ли этот чудесный текст...

Ambre Les Nombres d’Or Mona di Orio: Испытанная морем
By Alena

Все амбровые ароматы я испытываю морем. До недавних пор только один аромат выдержал это испытание: винтажный Shalimar Guerlain. Влажная, анималистичная, пахнущая водорослями и йодом Шалимарная амбра резонирует с запахом моря. Результат ошеломляет своей амплитудой. Нигде больше Shalimar не звучит так прекрасно, как рядом с морем. Я даже придумала ему прозвище: ShaliMare.

Амбра по своей сути очень дуалистична. Она соединяет в себе начала живой и неживой природы. Амбра пахнет морем, йодом, прохладой и жаром разогретых на солнце камней. В парфюмерии от амбры как правило остаются только раскаленные золотые угли, которые слишком горячо держать в руках, а бросить нельзя. Ожидания от амбры в ароматах у меня непритязательные: лишь бы не обжечься.

Ambre Mona di Orio превзошла все мои ожидания. Это второй после Шалимара аромат, в котором амбра пахнет морем. Аромат лишен привычной пирамидальной структуры. Ambre открывается солоноватой древесной нотой, смесью ветивера и кедра. По мере обрастания бальзамами и смолами, древесный каркас уходит на второй план. Аромат густеет, но как только начинает казаться, что он стал слишком сладким, появляется соло иланга. Амбра – ископаемое моря, а цветы так мимолетны. Влажная, чувственная прохлада тропических цветов уравновешивает тягучую сладость бензоина и ванили. В целом аромат видится мне темно-синим с вкраплениями коричневого: густые, глубокие оттенки еще не высохших красок.

Этим летом мне даже не понадобилось ехать к морю, чтобы испытать Ambre. Непрерывные дожди, гонимые с запада, накрыли город соленым колпаком. От холода я спасаюсь Аmbrе. Она согревает, не обжигая. Иланг не дает забыть о том, что сейчас лето. А что делать, если солнце отказывает нам в своей милости.

Источник - http://perfumesmellinthings.blogspot.nl … s-dor.html

Отредактировано Happy (2013-01-24 00:51:17)

274

Там же, в блоге Алены, есть фото, которого раньше не видела...
Источник - http://la-myrrhe.livejournal.com/tag/mona di orio
Фотографии с презентации новой линии ароматов Моны ди Орио Nombre d'Or, которая проходила в офисе Skins.
Плохое качество изображения обусловлено тяжелыми условиями вечерней съемки в полуподвальном помещении. Мона была как всегда волнительна и экспрессивна.

http://s2.uploads.ru/izN1m.jpg

(Как хороша здесь Мона!))) Эспрессивна, искрення, проста и эффектна одновременно)))
Сочетание черного платья с цветом колготок выглядит безумно и ужасно привлекательно!)

275

Источник - тот же...

Новые ароматы Mona di Orio
May. 5th, 2010 | 12:56 am
Сегодня в Амстердаме Мона ди Орио рассказывала о своих новых ароматах, официальный выпуск которых планируется в сентябре этого года.  Эту новость мы уже  слышали, а сейчас некоторые подробности.  Новые ароматы Мона рассматривает как  линию prêt-à-porter, уже существующие парфюмы соответвенно как haute couture. Она будет называться Nombre d'Or - "Золотое сечение".

Идея построить ароматы вокруг одного ингредиента пришла к ней после общения с клиентами, которые искали "просто мускус" или "просто амбру". Но сделать "просто" Мона не может по-определению. Проект, на мой взгляд, удался. Ароматы полностью раскрывают заданные темы мускуса, амбры и кожи, но в тоже время они многослойны, не монотонны и не похожи на другие "моно"-ароматы на ту же тематику. Все ароматы в концентрации EDT, но стойкость у них отменная.

Больше всего сомнений у меня по-поводу мускуса, и судя по всему у Моны тоже. У нас с ней развые представления о том, каким он должен быть. Мой канонический мускус - Muscs Koublai Khan SL. Спиртовая настойка зерен кабарги, за которую я очень благодарна lasgunna, постепенно приобретает запах, знакомый мне по этому аромату. Из этого я делаю вывод, что Кублай Хан - всем мускусам мускус. Мускус Моны совсем другой. Он теплый, пудровый, пушистый, сладкий. Она сделала две версии аромата под условными названиями N и О. Мне больше понравился N, в котором за счет дягиля меньше сладости. Ерун, Монин партнер по бизнесу настаивает на более пудровой и сладкой версии. Она по его мнению лучше выражает суть мускуса.

Самый удачный аромат из тройки - Амбра. Я не любитель ярко выраженых амбровых ароматов, они слишком горячие, как раскаленные угли или сковороды. Море и соль в них почему-то не выживают. Амбра Моны  более прохладная и влажная, и в то же время, нет никаких сомнений, что это именно амбра. Она кажется еще совсем сырой, рыхлой, ее можно разминать руками, как пластилин.

Кожа получилась очень классическая, больше мужская, чем женская. Мона хотела сделать свой Bel Ami, которым 20 лет назад душился ее тогдашний бойфренд. На cовременный Bel Ami получившийся аромат не похож, старого я не знаю. На мой вкус немного суховата, но я люблю более влажную кожу, как бы вымоченную, "boterzacht", как говорят голландцы - мягкую, как масло. Что радует, что это - Кожа, а не заигрывания на кожаную тему. Ее, как и Амбру, носила бы с удовольствием.

Презентация проходила в интерактивной форме. Все парфюмы она сначала иллюстрировала блотерами с отдельными нотами. Мона давала пробовать ингредиенты парфюмов, как натуральные, так и синтетические, и живо интересовалась, что мы слышым. Сырье на мой непрофессиональный нос у нее преотличное. У Givaudan Firmenich прекрасный цивет и кастореум!  Я получила массу удовольствия от процесса.

Мона очень увлеченно и интересно рассказывает. Чем больше я на нее смотрю и слушаю, тем больше мне хочется купить какой-то из ее парфюмов. Может яркий, как солнце на детских рисунках, Lux? Было очень приятно пообщаться с Еруном, видеть, как он относится к делу, как тонко разбирается в парфюмерии и как поддерживает Мону в ее творчестве. Ей очень сильно повезло в жизни.

Презентация была закрытая, и я очень удивилась тому, что туда попала. Максим как всегда был в курсе: когда на презентации Jabu зашел разговор о возможных тренингах, я оставила какому-то из сотрудников Skins свой телефон. Макс утверждает, что когда я всегда так делаю, когда выпью шампанского. Ну что ж, я  очень рада, что пила шампанское в такое правильное время и в таком правильном месте.

В воскресенье покажу фотографии.

Отредактировано Happy (2013-01-24 00:53:43)

276

Там же в комментах нашла забавный отзыв)))
Имхо, очень точный...))) Некий Zen 1010...

"хм
вот уж никак не такой я представлял ее себе.
)) А она дикая!!!  По хорошему..."

Отредактировано Happy (2013-11-30 17:32:15)

277

На Аромании прочитала, что в этом году выйдут два новых аромата Вода и Фиалка. Это просто супер новость!
А вот где народ уже успел потестить?

278

Только щас прочла на ЛаПа))
http://lime-coffee.livejournal.com/70595.html

279

Копирую то, то написала на ЛаПа...

Меня заинтересовала другая фраза... (там же)
(Хотя многие, наверное, это уже знают)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   

"Как написала Палома на Аромании, "в 2014 году выйдет кожаный аромат от приглашенного парфюмера и будет перевыпущена первая тройка Люкс, Нуи Нуар и Карнейшн".

Перевыпуск??? Приглашенный парфюмер??? Как-то это не воодушевляет... :dontknow:

280

Приглашенный парфюмер... меня тоже это не очень радует.
На одном сайте укр. продают Амитис- без чуть-чуть 1 000 $

281

Руслана написал(а):

Амитис- без чуть-чуть 1 000 $

:O  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

282

Ну подождите еще, девушки. Приглашенному же выкатят все прописи Моны. Профессионал (если он таковой окажется, в чем я не сомневаюсь) без труда освоит стилистику дома.

Есть у меня некоторое ощущение, что вполне возможно, появятся и неожиданно прекрасные ароматы. Вот почему-то мне так кажется.:)

283

Apotheke написал(а):

Приглашенному же выкатят все прописи Моны.

Если они существуют... во всех деталях...

284

Ну не до такой степени, я думаю, Мона была богемная бардачница, чтобы не систематизировать результаты работы. Без этого невозможно создать бренд. А он существует.

Я уже давно заметила, что внешняя богемность у современно мыслящих молодых (относительно) людей может не соотноситься с их педантичностью в вопросах бизнеса. В случае Моны, тот факт, что она появлялась на мастер-классах в зеленом платье, пурпурных колготках (или наоборот, я уже не помню..., но все равно смешно), ничего не говорит о ее организованности и способности методично трудиться. Как раз наоборот.:)))

Отредактировано Apotheke (2013-02-05 16:04:21)

285

Apotheke
Согласна с такой весрией))) Это вполне возможно. Человеком она была ответственным.
Я, наверное, просто несколько "демонизирую" ее (в хорошем смысле))) :D

286

А надо бы наоборот.

287

Eau Absolue: ностальгические средиземноморские этюды от бренда Mona di Orio

Новинка Eau Absolue дополнит коллекцию Les Nombres d'Or французского нишевого бренда Mona di Orio в апреле.

Аромат-воспоминание, пропитанный любовью парфюмера Моны ди Орио (Mona di Orio) к родному Средиземноморью, создан в ее безошибочно узнаваемом фирменном стиле, виртуозно построенном на контрастной обонятельной игре света и тени. Обволакивающий жизнерадостным теплом Eau Absolue лучезарно искрится, словно легкий летний бриз, принося с собой пикантную свежесть букета из бергамота, мандарина, клементина и птигрена. Яркий всплеск праздничных нот цитрусов контрастирует с эпикурейством пряных тонов розового перца. Нежный шепот терпкой герани, сухого ветивера и бальзамического лаврового листа с острова Сент-Томас наделяет сердце композиции приглушенно-землистым и деликатным цветочным звучанием. Ночные тени сгущаются все сильнее и сильнее до тех пор, пока они не растают без следа в чувственной ласке цистуса лабданума и мускуса - элегантный и опьяняющий финал.
Основные ноты: сицилийский бергамот, клементин, птигрен, китайская литсея кубеба, египетская герань, яванский ветивер, гаитянский ветивер, ямайский лавровый лист, перуанский розовый перец, виргинский кедр, мускус, цистус лабданум.
Аромат Eau Absolue Mona di Orio будет представлен во флаконах объемом 100 ml в концентрации Eau de Parfum.

http://www.daer.ru/images/all/5/308/big/img_6.jpg

Ссылка

Отредактировано Grettel (2013-04-06 22:10:20)

288

Eau Absolue- мне уже не терпиться познакомиться)))

289

Я думаю, он скоро появится в Палладиуме...
И я его там послушаю))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

290

Я познакомилась с Eau Absolue Mona di Orio!!!!!
Не могла дождаться...
Завтра , возможно, он зазвучит немного иначе, а сегодня я его слышу так.
Почерк Моны. В этой Воде  услышала отголоски других ее ароматов. Начинается бергамотом, таким ярким , как в винтажном Шалимаре. Потом цитрусы. Вот в этот момент вспоминаешь Люкс. Проскакивает несколько раз перец- чувствую Ойро. Самое долгое звучание ветивера- как не назвать одноименный аромат.
Парфюм мне тепло-горький, иногда сластит. Хорош! Первое желание было записаться на 50 мл с флаконом, но быстро прошло. Посмотрю, подумаю.

291

Руслана
Отличное описание, Руслана) Четкое, понятное...

292

Руслана написал(а):

Я познакомилась с Eau Absolue Mona di Orio!!!!!

Я тоже!!!

Совершенно потрясающие горькие геспериды в окружении перца и специй.
Специи не горячие, а такие лавандово-прохладные, как в Жики Герлена.
Перец ощутимый, но рассеянный, в нос не бьющий.
Очень гармоничная цитрусово-фужерная композиция.

293

Да... подотстала я от жизни со своими посадками)))
Ждут новый аромат от Моны (?). Текст - с ЛаПа.

Французский парфюмерный нишевый бренд ароматов Mona di Orio выпустит осенью этого года свой новый парфюм под названием Violette Fumee. Новый аромат был разработан ныне покойной основательницей дома Моной ди Орио (Mona di Orio) для своего соучредителя бренда Jeroen Oude Sogtoen. Парфюм является новым дополнением к коллекции “Les Nombres d’Or” данного бренда.
Перед своей безвременной кончиной владелица бренда Мона Ди Орио (Mona Di Orio) по просьбе своего друга и партнера по бизнесу Jeroen Oude Sogtoen сделала для него личный парфюм под названием Les Nombres D’Or Violette Fumee. В этом году Jeroen Oude Sogtoen решил поделиться своим ароматом со всеми поклонниками творчества Моны Ди Орио и выпустит этот парфюм для всеобщего пользования на рынок в начале сентября 2013 года.
По словам Jeroen Oude Sogtoen, Мона создала аромат Les Nombres D’Or Violette Fumee из самых его любимых запахов, ингредиентов и прекрасных воспоминаний. Jeroen Oude Sogtoen всегда любил роскошь и изысканность во всем, как в вещах и окружающей его обстановке, так и в ароматах, еще ему нравятся путешествия в разные страны и удивительные и теплые воспоминания, которые остаются после этих поездок и приключений. Также Jeroen Oude Sogtoen любит мечтать, в ароматах он отдает предпочтение глубоким, чувственным парфюмам с выразительными кожаными, восточными и ароматическими нотами. Мона Ди Орио учла все особенности предпочтений, в результате чего появились индивидуальные духи под названием Les Nombres D’Or Violette Fumee, которые уже во второй половине этого года смогут оценить множество любителей нишевой парфюмерии.

Аромат Violette Fumee входит в состав семейства цветочных парфюмов и характеризуется интенсивным, слегка освежающим, спокойным и таинственным звучанием. Букет ароматной композиции парфюма строится вокруг главных цветочных аккордов, среди которых преобладает аромат фиалки. Они дополняются выразительными ароматическими нотами, умеренными дымными акцентами и легкими освежающими ароматами цитрусов.

В состав парфюма Violette Fumee входят следующие основные компоненты: спокойные ноты лаванды, бодрящий и игристый бергамот, загадочные акценты цветов фиалки и ароматические аккорды трубочного табака, которые дополняются изысканной гладкостью кашемира и замши, глубокими смолистыми оттенками и теплыми тлеющими ароматическими нотами.

Верхние ноты: бергамот из Калабрии, средиземноморская лаванда, балканский дубовый мох, шафран;
Средние ноты: листья фиалки, цветы фиалки, турецкая роза, гаитянский ветивер, мускатный шалфей, гваяковое дерево;
Базовые ноты: опопонакс, сомалийская мирра, кашмеран.

Аромат Violette Fumee будет доступна во флаконе объемом 100 мл в концентрации интенсивной парфюмированой воды.

294

Интересно, что это может быть?
Я обычно ношу в сумке и пользуюсь атомами.
Куда отливаю аромат из флаконов.
Так вот в атоме Шамарре разбухла пластмассовая крышечка...
Видимо, от испарений.
ЧТО это может быть? Какие составляющие в аромате?

295

Руслана написал(а):

На одном сайте укр. продают Амитис- без чуть-чуть 1 000 $

Ой... а я что-то расщедрилась на него... :blush:
Нужно спрятать подальше! :flirt:

296

Happy
Люси, почему ждут? Он уже вышел. Вы же о Фиалке?

297

Руслана
Русланочка, пост про "ждут" был написан в августе)) :flag:

298

Коллеги, подскажите пожалуйста где найти ароматы Моны в Амстердаме ? Сориентируйте пожалуйста хотя бы примерно в какой части города искать.
Заранее благодарна.

299

ГЖЕЛЬ написал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста где найти ароматы Моны в Амстердаме ? Сориентируйте пожалуйста хотя бы примерно в какой части города искать.
Заранее благодарна.

Думаю, что Вам лучше на Фрагрантике спросить, там знатоки Моны, вот последняя тема

Ссылка Мона ди Орио

Отредактировано Grettel (2015-04-27 18:13:48)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio