Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio


Mona di Orio

Сообщений 91 страница 120 из 299

91

девочки, вчера меня осенило, чем пахнет чёрная ночь Моны
она пахнет имбирной лилией, ту самую пряную сливочно-молочную нотку даёт имбирная лилия, у меня есть СО2 экстракт её

92

чем больше пробую ночь тем больше влюбляюсь, уже пропала ассоциация с С. Лютаном, что меня оттолкнуло при первом затесте
цитрусы, пряности, сливки с бобами тонка, амбра...всё в меру, чуть побольше бы длилось цитрусовое начало, побольше бы горчинки...но тогда бы это была бы уже не та ночь, пусть она будет сливочно-сладкой, думаю это 100% зимний аромат

Отредактировано Helga30 (2012-04-13 14:25:56)

93

Helga30
Олечка, спасибо!!! Теперь буду знать) А то ни разу я не забредала на эту страничку...

94

Ойро понравился с первой секунды затеста)) Густой, томный, обволакивающий... Я его потом даже и не слушала, принюхиваясь к другим ароматам...
Но - читала на Фраге, что ароматы во флаконах и в семплах могут отличаться.
Переживаю теперь))
Правда, жасмина тоже не слышу :dontknow:

Отредактировано Happy (2012-04-13 22:16:38)

95

Очень бы хотелось узнать о самой Моне побольше...
Что за человек, чем жила, чем интересовалась? Какой была в общении? Тянуло ли ее к природе или к библиотекам?.. И т.д. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Почему?
А потому что все-таки очень необычные ароматы у нее) Кто-то где-то написал - как глоток свежего воздуха...
И это, наверное, самое точное определение...
Уж очень они непохожи на привычные парфюмы) Звучат нетрадиционно... И поэтому многим могут не понравиться... http://kolobok.us/smiles/light_skin/whistle3.gif 
Но - все время хочется вздохнуть их поглубже))) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

96

Вчера на ночь нанесла Жабу. Раскрылся очень ярко и красиво. Всю ночь просыпалась и улавливала обалденный шлейф.
А вот сегодня прохладно и сыро- аромат очень близко к коже, спокойный, еле звучащий, но симпатичный тоже. Нужно тепло!!!

97

Ужасно хочется послушать вот ту самую, первую, безумно  индольную Ночь...)))

98

Happy
считаю, что мнение о том, что ароматы в картоне и в дереве сильно отличаются очень преувеличено!
к примеру, аметис не отличается практически, люкс просто ярче и ночь поярче.
о ночи скажу, что и в дереве и в картоне она без индола, о котором все пишут...она лишь пикантна, хотя восприятие у всех разное и кто привык к натуральным запахам это нормально для восприятия, по цвету да отличается заметно темнее в дереве и насыщеннее аромат только и всего.
по поводу того какие ароматы вообще выпускались в дереве скажу что на вкладыше который в коробках из дерева представлены аметис, карнас, ойро, люкс и ночь...логично предположить что именно эти ароматы и были в коллекции дерева

99

то что шамаре был в дереве - ошибочные домыслы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

100

Helga30
Оля, спасибо за мнение)))
В условиях нарождающего ажиотажа очень важно сохранить трезвую голову))
Вместе с тем Ночь все равно хочу послушать...
А еще лучше - сравнить разные варианты))
Дабы успокоить детективный зуд! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

101

осталась всё же небольшая загадка в ночи:) аромат стал как наркотик, но в тоже время не даёт расслабиться и не думать о нём

102

Lux
Начинается очень весело, позитивно, бодро желтым леденцом. Такой себе прохладно-сладко-сочный взрыв. Все становится ярко-желтого цвета. И только начинешь думать, что все это вкусно, но надоедает, как появляется зеленый кисленький лимончик и разбавляет этот леденец, делает его спокойней, и постепенно полность растворяет.
Начинается совсем другая история. Мне она уже видится в нежных зеленых тонах. Более сдержанная в эмоциях,но несущая глубокий смысл.
Раскрывается сандал,ветивер, амбра,травянисто-бальзамовый чуть сладковатый лабданум.
Аромат весны и лета, аромат хорошего настроения.
Аромат, в котором под веселой беззаботностью скрываются знания,умение, талант.

103

Helga30 написал(а):

аромат стал как наркотик,

У меня сегодня появилась Ночь))
Отливантик...
И всего лишь за полдня я несколько раз подпшикивалась)))
Не потому, что нестойкий, а потому что снова и снова хотелось слышать этот странный аромат...
Много чего могла бы уже написать, но - устала, девочки...
Выйду в эфир завтра)))

104

Happy
Люси, поздравляю Вас с Ночью!!! Так как она Вам нравится, желаю полноценного флакона!

105

Happy
Люси, поздравляю с Ночью Моны!!! А почему в Хвастушках не написали? А я купила отливантик и пока еще не попробовала http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Волчица (2012-04-21 02:23:13)

106

Волчица
Ну , у Вас и терпение, Оля )))

107

Руслана
Руслана, просто мне некогда - балансы замучили, еще и руку сломала. А Мону хочется неторопясь послушать. А поскольку езжу в город исключительно по делам, то и парфюм деловой. Идеально всю холодную весну носился Амуаж Эпик.

108

Волчица
Спасибо, Оля)))
То ли из-за погоды (дождь все собирался), но приползла в вечеру еле живая)))
Просто сил не было хвастаться)))

109

Jabu
Наношу третий раз этот аромат и опять новое звучание. Сегодня больше горечи вначале. Будто какое-то растение растерли в пальцах. Горчинка приятная, не злая, летняя такая.
Постепенно аромат смягчается, чуть-чуть становится слаще, но сказать , что сладкий - не могу, а в прошлый раз была сладость. Появляется нота, характерная для всех ароматов Сигнатюра. Кто-то писал , что напоминает аромат топленного молока.
И еще сегодня ужасно похож на Carnation. Больше слышу розу, в прошлый раз был мед. А вообще, не могу разложить на ноты, все очень цельно и гармонично. Аромат меняется, перетекает из одного состояния в другое, но все едино благозвучно.
Стойкость отменная. С утра до вечера слышу аромат, даже не прикладываясь к запястью. И шлейф! Его невозможно не услышать)))

110

Да, Русланочка, у меня тоже вначале была приятная чуть-чуть горчащая зеленоватость...
На одежде она остается подольше. А вот на коже быстрее сменяется сладковатостью.
Причем, для меня она звучит очень нежно, но - несколько конфетно-помадно.
И еще - пудрово. Возможно, из-за кокоса...
Я знаю, такие оттенки часто нравятся девушкам. Но - это не мое... :dontknow:

111

Happy написал(а):

но - несколько конфетно-помадно.

Я на себе не слышала ничего такого, ни конфетного, ни помадного. А вот пудровость присутствует, но  мне нравится такая нота.

112

Amytis
Влажная древесная зелень, такого особенного цвета. Морская зелень,очень близко к изумрудному.
Когда-то давно я была на озере в горах Чехии. И цвет той воды , в которой отражались деревья, горы, небо, соответствует этому аромату. Нереальная красота, смотря на которую, хорошо молчать, думать и совсем не нужно восторгаться.
Свежо, глубоко, влажно, прохладно. Ирис присутствует, но не выделяется, фиалка придает немного пудровости.
Очень комфортный аромат, будет уместен в любых ситуациях.

113

Руслана, девочки, вы так поэтично и красиво пишите об ароматах, просто наслаждение читать!

114

Grettel (verbena)
Вера, спасибо за добрые слова, но , думаю, в Ваших фотоработах поэтичности намного больше, чем в моих простецких описаниях. Но очень хочется поделиться своими впечатлениями http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

115

Извините, но не смогла удержаться, скопировала с http://five-things-ru.livejournal.com/91953.html

Amyitis Mona di Orio
Просто об ароматах писать не сложно, а вот о запахах, которые твоя вторая натура, которые нравятся до бабочек в животе - ох как сложно. Я знаю его уже больше года, в прошлогодний страшный московский август он был мне как спасение от смога и жары, и рассказать о нем я хотела уже с десяток раз, но слова не ложились на экран. Я даже не знаю, найду ли их сейчас.

http://uploads.ru/t/d/s/K/dsK8q.jpg

Среди людей, увлеченных парфюмерией, да и вообще среди дам, есть мнение, что прекрасно было бы найти свой единственный аромат, с которым можно жить долго и счастливо. Я никогда этого стремления не понимала и не разделяла. Но каждый раз, когда мы мысленно говорим себе "никогда", у бога тут же появляются другие планы и "никогда" превращается в "когда-нибудь определенно".

И вот пришла пора, она влюбилась. Я, начав его носить, не могу снять. Делаю это усилием воли. Я поливаюсь им с ног до головы, забыв о правилах приличия. Так выглядят влюбленные, целующиеся в самых неподходящих для этого местах, не бросая вызов осуждающим взглядам, а элементарно не замечая их. И в этой счастливой сосредоточенности есть много от самого главного в жизни - от упоенности текущим моментом, мы же все сто раз знаем, что жить нужно "здесь и сейчас", но это так трудно. Пожалуй, те, кто едут в лифте со мной в мои дни с Amyitis, думают иначе. Но мы с ним этого не видим.

Вообще, Mona di Orio, прекрасная итальянка с харАктерным лицом, вся, целиком и полностью, для меня и про меня. Всю ее старую коллекцию я знаю и имею если не во флаконах, так в больших пузырях. Новая, которую принято ругать, меня тоже не разочаровывает. Да, она более контакта с потребителем, а мы, маньяки, этого не любим, нам ведь нужно что-то вне мейнстрима, но тем не менее и она прекрасна. Новый ветивер - один из лучших ветиверов всех времен и народов. Новая тубероза - действительно новая - такой туберозу еще не делал никто. Кожа просится на полку. Я ее хочу.

Но вернусь к своему Amyitis. Я долго думала, к чему его привязать, к какому визуальному образу, к какому мифу. Думала, думала и вдруг вспомнила, как меня, бывают, называют Ундиной. О да - это он.
Википедия говорит нам, что Ундины — (от лат. unda — «волна»; литовск.: Ундине — Undine Deive, Vandenyje, Ондина) в фольклоре народов Европы (германские сказания, поверья народов Прибалтики, отчасти древнегреческие мифы) — духи воды, русалки. Это прекрасные девушки, иногда с рыбьими хвостами, которые выходят из воды и расчесывают свои великолепные волосы, пением и красотой завлекая путников в глубины. Могут погубить их или сделать возлюбленными в подводном царстве. Соблазняют мужчин, так как если родят ребёнка от земного человека — смогут обрести бессмертную душу.

Есть запахи воздушные, морские, плотские, есть земные, есть запахи - души цветов. Amyitis же - про лес и лесных жителей. Про мхи и травы, про прохладу от крон деревьев, про теплоту земли, про утреннюю росу на полянах, про хрупкие, прозрачные цветы, растущие под пнями и корягами, про прозрачный, звенящий воздух, про много кислорода, про ручьи, про мокрые камни, подставляющие свои круглые бока солнцу, греющиеся в его лучах, как старики на пляже.

Самое ценное, что в нем есть - это мох. Когда страшная и ужасная IFRA ввела запрет на мох, случилась настоящая беда, многие культовые шипры превратились в простые водицы, но это стало и началом нового пути - парфюмерам пришлось мох "придумать". В последнее время его воссоздают аккордом из ириса/фиалок/перца/ и довольно часто выходит совсем совсем неплохо, не так как раньше, но по новому хорошо, а вот у Моны вышло вообще идеально. У Моны получилась настоящая кладовая мха.

Вторая ценность его - тмин. Тмин дает мху немного кожи. Тмин дает ароматность всему составу. Он в композиции действительно выполняет роль приправы, проявляя вкус всех компонентов и без него ничего не состоялось бы. А еще зелень, теплая база и сухой ирис. Но это все начинаешь слышать, если пытаешься понять его головой. А просто вдыхая, вдыхаешь духи, какими они должны быть - настоящую сложносочиненную композицию, которую невозможно расчленить на ноты - так слаженно и округло все звучит. Не моно-аромат, не ольфакторный эксперимент, не модную молекулу, не набросок или пробу, а зрелый, выдержанный и поэтому гармоничный результат успешного сочетания ума, таланта и вдохновения.

Спасибо, Мона, за Amyitis.

Отредактировано Руслана (2012-04-22 14:21:20)

116

Grettel (verbena)
Вера, Вы только начните писать - и у Вас все получится)))
Тот, кто делает такие фотографии, не может не описать красиво аромат...

117

Руслана написал(а):

Очень комфортный аромат, будет уместен в любых ситуациях.

+ 10000000000!!!!!
Очень живой, естественный, не напрягающий...

118

Кажется, у нас этого нет...
И - не знаю, где источник(( Я взяла со страницы распива Ветивера на ЛаПа...

Ветивер таким и должен быть. Я его узнала!
Nombres d’Or Vetyver Mona di Orio весёлый как солнечный заяц и пахнет кузнечиками.
Весной он был мил, летом - расчудесен.
Землистую и пряную сущность ветивера Мона сплела с цитрусовыми, имбирём, светлым серебряным ладаном и душечкой шалфеем. И превратила корешок в жидкое стекло. Зелёное, синее, жёлтое. Стеклянные жгуты ловят и преломляют свет и сами подсвечены изнутри.
Игривость и стекловидную текстуру Nombres d’Or Vetyver сохраняет всё время звучания. Не тухнет, не киснет и не угасает через 15 минут после приобретения.
Надо сказать, что Мона ди Орио выступила в теме, где надо очень постараться, чтобы сделать плохо. Ветивер такой удивительный компонент с миллионом оттенков и нюансов, такой разный в сочетаниях, что сам по себе способен вытянуть слабую композицию. Но Nombres d’Or Vetyver красив не только исходным сырьём.
Мона ди Орио выступила в теме, где надо очень постараться, чтобы создать работу оригинальную. Потому что любой новый ветивер неизбежно будут сравнивать. Сравнивать с десятками самых выпендрёжных нишевых и великих классических ветиверов.
Nombres d’Or Vetyver сравнение выдерживает. Он не не похож на ветиверы жидкие, ветиверы серые, ветиверы нудные, ветиверы кислые, ветиверы мужественные и ветиверы с горелыми тряпками.
Я бы поставила его на ступеньку ниже, пожилого Vetiver Guerlain. С ним всё понятно: высокий, льдистый в верхних нотах и тёплый солнечный в сухом остатке. От него единственного кружится голова. И он вне времени.
Ветивер Моны так, конечно, не может, хотя пытается, поэтому ставлю его рядом с Герленом, но младшим - ментолово-можжевеловым, морозным Frozen Vetiver Guerlain.
Допиваю миньку и покупаю флакон. Paloma

119

Happy
Люси, спасибо за описание Ветивера. Я такого еще не читала.

120

Руслана
Вот и мне показалось это описание новым...
А Палома - наверное, Катя?))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio