Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio


Mona di Orio

Сообщений 151 страница 180 из 299

151

Блондинка написал(а):

Спорный аромат, очень спорный, на грани отвратительного и притягательного.

+ 100))) Все у нее вначале кажется именно таким... на грани...
А потом - все больше и больше притягивает... :dontknow:

152

Аметис Моны, очень странные сегодня, напоминает клима, откуда то взялись альдегиды

153

Helga30
Оля, мне тоже чудится что-то климаобразное...
Хотя его я еще не разносила толком.

154

Helga30 написал(а):

Аметис Моны, очень странные сегодня, напоминает клима

наконец-то хорошие новости от Моны

а то все "индол-индол"...

155

mari
мне в Моне индола никогда не было...
вот когда мажу масло жасмина вот там дааа... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Отредактировано Helga30 (2012-05-15 13:12:49)

156

Жабу
скукожился сегодня
во влажную прохладную погоду лучше раскрывается

157

Приезжала Полина, и мы решили обновить Ваниль Моны. Пшикнула на шею. Не могу понять пока нравится, или нет. До меня доносится нечто соленое. Ванили не чувствую. А проведешь пальцами по шее, и на них аромат сухой, древесный, только чуть-чуть солоноватый.

158

Посмотрела на Фраге клип о презентации Моны, где сопровождением звучит гитара...
Скопирую свой пост оттуда))
Обратите внимание на сопровождение - гитару... Звучание ее не всегда гладко и ровно (и это особенности гитары,  а не исполнителя), но вот это именно эта шероховатость звучания и производит очаровательное впечатление живости и натуральности...

Нечто подобное мне слышится и в ароматах Моны. Они тоже слегка шероховатые или - чуть растрепанные)) Их нотки не сплетаются в некий гладкий и несколько скушноватый унисон, а, словно струны гитары, все время создают впечатление чего-то вроде развевающейся на ветру гривки волос... Которая, в зависимости от настроения, самочувствия, погоды, может изменять свой облик...))) 

Первые робкие представления об этом возникли, когда я стала после Моны надевать другие ароматы... Которые стали казаться слишком выглаженными, слишком однородно-ровными, красивыми, но - явно другими...

159

девочки, про Шамарэ напишите пжл
http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

160

Скопирую то, что сейчас написала Оле))
Табак Блонд я практически не помню((( Но табачности в Шамарре я не слышу... А вот от Жики - немало))) Лаванда)))
Но, знаете, первое знакомство с ним явно не дает полной картины...
Так, мне в первый раз он показался гораздо более тихим и невнятным ароматом, чем потом...

Вместе с тем тяжелым и душным я его не ощущаю)) Хотя иногда он может звучать довольно мощно... Правда, это мощное звучание все равно какое-то прозрачное, не давящее, не удушающее...
Лаванда может доминировать))) Иногда мне кажется, что слышу только ее... Хотя звучит она по-особенному, не единой струйкой, а так, словно в тебя бросили букетик из нее и отдельные веточки и цветочки прорежены воздухом...

161

Happy
есть в Шамарэ комплиментарность(схожесть) с др её ароматы?
по памяти помню что база узнаваема а шлейф амбровый тёплый
на сколько это ретро аромат?

Отредактировано Helga30 (2012-05-17 15:23:29)

162

Helga30
Оля, на мой - не очень хороший)) - нюх это вообще не ретро!!! :huh:
Честно говоря, я просто удивилась, прочитав это слово...
А схожеть - да, есть... В базе.
Вообще у меня есть такая примитивная классификация http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Шамарре для меня нечто среднее между томными, страстными, горячими Ночью и Ойро, с одной стороны, и прохладно-сдержанными Амитисом и Ветивером... Воть)))

163

девушки, кто-нибудь замечал в ароматах сечения "рассольные нотки"?
слышу иногда в ванили и туберозе, из-за этого не решаюсь на ветивер, хотя очень хочется

Отредактировано Helga30 (2012-05-17 16:07:11)

164

Helga30
Оль, мне трудно представить "рассольность"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но вот легкая пряноватость, которая бывает в рассоле из-за пряных трав, в Ветивере, по-моему есть...
Но мне это очень нравится))) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Берите Ветивер, не пожалеете - красивый)))

165

Это мое сугубое имхо)) Но мне кажется, что Сечение так же со временем раскупят, как и Сигнатюр... А потом начнутся стоны)))

166

Волчица написал(а):

До меня доносится нечто соленое. Ванили не чувствую. А проведешь пальцами по шее, и на них аромат сухой, древесный, только чуть-чуть солоноватый.

Оля, на Фраге девушки постоянно подчеркивают не только индивидуальность посадки, но и поразительную зависимость звучания от настроения, самочувствия, погоды и т.п. Говоря при этом, что ароматы - живые))) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Поэтому Вы не спешите с выводами... Нужно слушать многократно...
А если так и не подружитесь - я у Вас ее куплю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

167

Happy написал(а):

ароматы - живые)))

Люся, читая тебя и Руслану, мне все больше и больше хочется ближе познакомиться с колдовским зельем Моны - ну куда хомяк катится!!! ведь еще прошлый план пятилетки не выполнил!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif   [реклама вместо картинки]

168

Нехорошо, конечно... Своровала сама у себя)))
Надеюсь, моносоны-фрагрантианцы простят мне...)))
http://www.youtube.com/watch?v=Zq7Va1MJ … r_embedded

Попробую привести еще одно сравнение) Взять, например, звучание академического хора оперного театра и народного грузинского хора... В каждом, несомненно, свои достоинства)) Но грузины чаровали меня еще в детстве... А профессионалам они могут показаться недостаточно... профессиональными)))

Все слушаю гитару и подумалось, что испанские мелодии удивительно гармоничны по отношению к ее ароматам... Возможно, испанские "гитарные" корни Моны - пусть на бессознательном уровне, формируя  душу! - могли оказать свое влияние на ее представления о красоте звучания... Да и вообще особенности испанской музыки...

Отредактировано Happy (2013-01-24 00:11:01)

169

milena
Миланочка, посоветовала бы начать с отливантиков... Очень они непривычные, ароматы Моны...)))
А если хочется пуститься во все тяжкие - советую почитать ее тему на Фраге :D
Вот там уж точно маленькая дружная "палата имени Моны" http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

170

Happy написал(а):

Это мое сугубое имхо)) Но мне кажется, что Сечение так же со временем раскупят, как и Сигнатюр... А потом начнутся стоны)))

Людмила, а разве Сечение прекратили выпускать?  :huh: Я как-то не спешу с его приобретением, вроде как не сняты.

171

Блондинка
Любочка, так ведь сейчас, как я понимаю, продают еще то, что как-то контролировалось Моной...
А пройдет год? И шо там будет на этих полукустарных фабриках?

172

А, ну если из этих соображений  :suspicious:
Тогда да, эти выпуски наиболее ценные.

173

Happy написал(а):

"палата имени Моны"

Я с большим интересом читала ветку Моны на Фраге. "Палата имени Моны" - именно так :) (в добром и чуть ироничном смысле). А главный (по тарелочкам :)  ) там - Olga75, по крайней мере у меня такое впечатление создалось, хотя есть другие - гораздо активнее пишущие. Такое чувство, что как только напряжение ветки начинает снижаться, появляется Olga75  и подбрасывает в огонь полешек.

Я таки у Ларисы занюхала Монины Уд, Жабу, Амитис, Шамарре и Люкс - из пробирочек нюхнула и на блоттеры пшикнула. И хотя читала, что советуют от души поливаться, а с блоттеров и из пробирок - это совсем не то, завтра все-таки постараюсь описать свои ощущения.

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-05-17 23:16:23)

174

Helga30 написал(а):

девушки, кто-нибудь замечал в ароматах сечения "рассольные нотки"?
слышу иногда в ванили и туберозе, из-за этого не решаюсь на ветивер, хотя очень хочется

Оля, вчера тестировали с Полиной нашу Ваниль. Полина тут же сказала, что пахнет рассолом. Потом почувствовала и я, причем рассол этот стал доминировать над всем. Пальцами проведу по шее на месте пшика - на пальцах красивый сухой древесный аромат, чуть солоноватый. А шлейфит одним рассолом. Может это на меня так сел. Полина потом сказала, что ей понравился аромат. А в конце выдал гвоздичную пряность - ну это моя беда. если есть где гвоздичник, то на мне он проявит себя в полной мере. Вот и не знаю, что делать, попробую еще на волосы напшикать, может по-другому раскроется.

Отредактировано Волчица (2012-05-18 00:22:20)

175

Волчица
Мне трудно что-либо утверждать о шлейфе... Поскольку на мне была куча других ароматов)))
А вот то, что она необычно зеленая, несладкая, горьковатая - помню отлично))

176

Happy
Вот и у меня так бывало, что тестишь сразу несколько ароматов, и что-то нравится, ты его покупаешь, а в результате оказывается не твое, просто другие ароматы смазали картину. Ваниль Моны действительно несладкая, сухая, горчинки не почувствовала. Причем мне нравятся солоноватые ароматы - Омния Булгари и Теорема Фенди. Но там солоноватость, а не рассольность, как в Садах Гермеса, которые мне не подходят.

177

Волчица
да, не понятная и странная штука..думаю каждый раз что сегодня не будет этой ноты, но пока не случилось(((

178

Сегодня снова Ваниль Моны. Один пшик на волосы. Впечатление совсем другое, гораздо лучше. Сплошной рассольности не было, был необычный, интересный солоноватый аромат. При этом совершенно не назойливый. Так что сегодня мнение изменилось. Не знаю, как влияет на ароматы Моны настроение, но я сегодня после дачи была никакая. А Полине аромат сразу понравился.

179

Была в Шамарре. Сегодня, наверное, тоже))
Волчица
Оля, ароматы Моны не из тех, кто нравится сразу и безоговорочно... Первые впечатления вообще могут быть иногда отталкивающими...
А потом можешь привязаться)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

180

Когда я рассматривала фотографии Моны, то в какой-то момент поймала себя на мысли, что мне хочется заглянуть ей за спину - на предмет наличия крылышек. Ведь не может же быть без крылышек фея из эльфийского Средиземноморья, на которую так похожа Мона.
А еще в выражении Моны проскальзывала порой какая-то неловкость, какая-то неуверенность, будто она ощущала себя чужой в этом мире. А иногда блуждала полуулыбка, а взгляд будто уходил куда-то далеко…, наверное в этот момент она возвращалась в свой прекрасный мир.  А может и впрямь она нужнее  там, в своем прекрасном мире, просто для нас очень тяжелы расставания. В прочем, все это возникает в мыслях уже теперь, после того, как она внезапно ушла, оставив свои странные ароматы…
История отношений к этим ароматам теперь делится на «до» и «после». «До» - их в большинстве случаев не замечали, проходили мимо или отшатывались от них, как от чего-то пугающего… «После» - прогрессирующий ажиотаж,  пополнение рядов моносонов,  накал страстей, ароматы стали фетишем, из искры разгорелось пламя поклонения,  а  ароматы стали необходимы как воздух…  Для многих моносонов эта история отношений выражена емкой фразой одной форумчанки: «прошла путь от полного непонимания "как ЭТО можно надеть в люди" до обожания и вообще поклонения». Самые поклоняющиеся готовы распродать все свои коллекции, взять кредит и скупить все ароматы, а по-возможности в дублях и триблях. Чем же так воздействуют эти странные ароматы на умы и сердца? Что за формулы растворила  Мона в своих ароматах, что первый вздох у многих вызывал недоумение (а то и отвращение), а дальше – нарастающий шквал всепоглощающей любви?
Хочется привести два поста еще одной форумчанки с Фр с разницей в месяц:
1. "У меня был пробничек. Я Черную Ночь ТАК испугалась, что вообще шок был! Какашки и все тут! Но почему то хотелось все время обонять эти какашки. В итоге, когда в пробничке было на донышке парфюма, он ВДРУГ ТАК раскрылся, что я готова была поклясться что это лучшии в мире парфюм!!! С того дня я все время в сомнениях.. Это какашки или все же лучшии в мире парфюм???!!!! "
2. "Нашла я только что пробирочку с Ночью в деревяннои коробке. Думала, что использовала ее всю. Ан нет!!! Аж подпрыгнула, когда увидела, что у меня там аж 1/3 пробирки есть! Естессно набрызгалась! Девы!!! НЕТ НИКАКИХ КАКА-ЕК!!! Есть немного индола, очень красиво все и прилично, но нет того, что я унюхала тогда, при первом знакомстве!!! Я вообще уже НИЧЕГО не понимаю!!!  Я отчетливо помню, что когда приложилась к пробирке, а тем более набрызгалась, кроме, пардон, навоза ничего не было для меня. Думала помру тогда.. А сеичас цветы дивнои красоты. У меня такое чувство, что я сошла с ума. Пробирка у меня была только одна! Спутать не могла с чем то. На другои руке Ночь из полноценного флакона в картоне. В картонном флаконе аромат чуть послаще и помягче, в старои версии немного более терпкии. Вобщем, я уже ничего не понимаю и умываю руки. Насморком не болела, головои не ударялась.. ОТКУДА такое разное восприятие одного и того же аромата по прошествии времени."

Что за чары, которые проникли в головы и сердца, да так, что просто на глазах, на страницах  из реального стал создаваться какой-то ирреально-мистический мир?
И Монины ли это чары? Глядя на Мону у меня как-то не возникает мысли, что ажиотаж и даже некоторая истерия – это то, что она хотела…Конечно, как любой автор она хотела бы любви к своим творениям, но вот так ли…
А еще вдруг заползла мысль, что чары эти привнесены извне сильными, энергетическими личностями, пресытившимися много уже чем и жаждущими новых ощущений, да хотя бы в наблюдении за реакцией окружающих и развитием событий.

Я, конечно, понимаю, что у многих это пройденный этап и им это уже не интересно, но
вот здесь мои первые впечатления от краткого знакомства с некоторыми Мониными ароматами, может все-таки пригодится кому-то...

Ароматы Моны, первое впечатление

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-05-20 21:11:31)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio