Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio


Mona di Orio

Сообщений 211 страница 240 из 299

211

Happy
Ох, Люси, у меня началась диета. Весь вечер прошу у мужа, он ответил, что на духи нет денег. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

212

Grettel (verbena) написал(а):

А еще вдруг заползла мысль, что чары эти привнесены извне сильными, энергетическими личностями, пресытившимися много уже чем и жаждущими новых ощущений, да хотя бы в наблюдении за реакцией окружающих и развитием событий.

Вера, вряд ли кто-то манипулирует общественным мнением...
Главное - Вы видели, наверняка, сколько призов получила Мона в прошлом году)) Имхо, уровень благотворительности и душевной щедрости тех, кто решал вопросы о награждении, не настолько высок, чтобы ей отдать сразу кучу номинаций (в конце концов, там присутствует рыночная конкуренция и интересы тех, кто подобные награды использует в коммерческих целях). И, если так, значит, высокий суд оценил реальные достижения Моны... а не раздутую кем-то истерию...
Не знаю, как происходят все эти суды... В частности, у Кати-Паломы говорится о широком общественном мнении... http://www.aromablog.ru/2012/03/basenot … ards-2012/
Кроме того, фирмочка-то была слишком маленькой, неизвестной практически и, скорее всего, финансово-несостоятельной, чтобы встать во главе процесса манипулирования... Который привел, в частности, к такому рыданию... (ссылка никак не хочет вставляться, поэтому скопирую оттуда же, с Катиного сайта... "По ней рыдают все парфюмерные форумы, блоги, фейсбук и, разумеется, люди, которые знали её лично. Я не знала, не повезло встретиться. Но я знала, что Мона - это надежда современной парфюмерии. И вот надежда умерла.")
Думаю, все проще)) Первичная негативная реакция на ароматы Моны объясняется прежде всего их непривычностью, непохожестью на классику...
Разве похожи на предыдущую классику, например, полотна Кандинского или Малевича? Нет...))) Так и здесь))) Не случайно, думаю, авторитетные парфколлекционеры с Аромании, воспитанные на ставших винтажами шедеврах Шанели, Герлена, Диора, в основном, Мону не приняли... И их можно понять))) Она - другая! Наверное, с точки зрения принципов создания, постороения классических ароматов - несовершенная...
(Вот цитата Кати, по сути дела, об этом... "Carnation - это классические духи наоборот. Тем, чем заканчиваются, например, Joy Patou, Snob или Jasmin Le Galion, Carnation только начинается. Индол, острая смолистость и мускус сначала, белоцветочный букет потом. Это неправильно. Это с ног на голову.")
Но! В ней есть своя прелесть))) И, если ее сразу не отторгнуть... поносить... она может и очаровать))) Хотя бы натуральностью звучания)))

Отредактировано Happy (2012-06-12 18:22:46)

213

Happy написал(а):

Но! Что интересно... Я СОВЕРШЕННО не могу их анализровать!!!

Удивительно)) Нашла на сайте aromax , наверное, подтверждение тому, то писала...
"Я уже давно заемтил, что  чем сильнее эмоциональное воздействие какого - либо аромата, тем сложнее его "разнюхать". Не важно, нравится ли аромат или вызывает отвращение - чем сильнее ощущение, тем сложнее анализировать."
http://aromax.livejournal.com/tag/mitsouko

214

Как я поняла, это с украинской встречи...
http://uploads.ru/i/o/R/w/oRw0Y.jpg

215

Девочки, кто-нибудь в Муске пудровость чувствует?
Такую нежную-нежную, но пахучую тихую пудру из 60-х...
Которая даже несколько неожиданна у Моны)))

216

Happy
на мне муск очень вкусный, коллега по работе шла как то утром за мной и восхищалась как вкусно кокосиком пахнет, наверное эта пудрочка вкусная как помадка...
для меня это аромат не из 60-х, а наоборот в современных тенденциях

217

Helga30
Оля, не про аромат говорю) Аромат очень современно звучит!
Просто в конце появляется тот пудровый оттенок, который помню из детства http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_flirt.gif 
Я его сама не сразу обнаружила)))

218

Снова в Шамарре)
Подруга сказала, что начало у него звучит как старинная травная аптека)) Когда заходишь и - голова кружится от смеси чудесных пряных ароматов...
Но, добавила она, с лекарственным оттенком))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

219

Кажется, у нас этого нет...
http://aromacasa.blogspot.com/2012/07/d … s-dor.html

220

Девочки, сегодня День Рождения Моны...
Светлая ей память и - СПАСИБО!
Сегодня в Ароматеке представляют Розу Голландии..
Mona di Orio Les Nombres d`Or Rose Etoile d'Hollande
http://s1.uploads.ru/i/jDSbl.jpg

221

Happy написал(а):

Девочки, сегодня День Рождения Моны...
Светлая ей память и - СПАСИБО!
Сегодня в Ароматеке представляют Розу Голландии..
Mona di Orio Les Nombres d`Or Rose Etoile d'Hollande

Люся, какая она! Как будто внутренний свет излучает!

222

Нашла вот эту статью, но, если она уже была - скажите, я удалю, просто время позднее для проверки.

Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Mona di Orio, Les Nombres d'Or Cuir
http://www.fashiontime.ru/upload/iblock/cbe/cbe1bddf7e56f336940d6481446d311cw300h300.jpg

Мона ди Орио (Mona di Orio) – коренная француженка с испано-итальянскими корнями. И образованием в области литературы и искусства. В 1987 году великий парфюмер Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska) (в 1944-м создал Femme для Rochar, в 1948-м – Diorama для Christian Dior и еще пять ароматов в последующие три десятилетия, Hermes Eau d’Hermes в 1951-м и Le Parfum de Therese, выпущенный после его смерти) пригласил Мону стать его ученицей. От таких предложений не отказываются. Ди Орио училась у мастера в течение девяти лет, до дня его смерти.

Уйдя в свободное плавание, в 2004 году Мона основала собственный бренд и стала выпускать ароматы, которые напоминают продукцию золотого века парфюмерии, то есть 1920–30-е годы. «Я хочу создавать ароматы, которые заставляют людей чувствовать, мечтать, путешествовать, запоминать и удивляться», – говорила ди Орио. «Говорила», потому что полтора месяца назад Мона скончалась в возрасте 42 лет от осложнений после операции на спине. Теперь ее дело продолжает бизнес-партнер Жерон Уд Согтон (Jeroen Oude Sogtoen).

Аромат Cuir из линии Les Nombres d'Or попал ко мне совершенно случайно. Моя подруга работает в ресторане, и кто-то из посетителей забыл там мини-версию этого парфюма. Подруге он категорически не подошел, и она отдала его мне. Это произошло совсем недавно, уже после смерти Моны. До этого я знала о марке лишь понаслышке.

Cuir понравился мне с первого вдоха нотой кардамона. И со второго вдоха разонравился. Точнее, он не сел на меня совсем. Он был мне мал, жал в плечах и душил воротом. Как кожаное платье, которое внезапно намокло, и снять его можно, лишь разрезав. Попытки избавиться от Cuir оказались тщетны: его не смыл с меня даже сильно ароматизированный гель для душа. Пришлось нам с ним как-то уживаться. И вот что из этого вышло.

Для начала я выяснила композицию аромата. Она оказалась сдержанной, минималистичной и простой. На словах мне все страшно понравилось. На сайте говорится о ноте дыма сигарет Gauloise, специях, абсенте и – вот оно – коже. Причем потертой коже ношеной байкерской куртки и новенькой сумки Birkin. Да, звучит все интригующе, совсем не по-женски, и тем интереснее. Но, как я уже сказала, Cuir не хотел сдаваться мне без боя.

Cuir («Кожа») точно следует своему названию. Нота кардамона звучит всего мгновение, но это не эфирное масло со слегка фруктовым ароматом, а настоящая специя, которой пахнет бородинский хлеб. Вскоре кардамон уступает место партии можжевельника (впрочем, опять же весьма непродолжительной). Между этими двумя развиваются собственные отношения, сбалансированные, но не лишенные интриги. Пока в их союз не вклинивается резиноид опопонакса: начинает пахнуть смолой и хвойным лесом. А потом – лишь дым и кожа. Прокуренный салон ретроавтомобиля. Пропитанные сигаретным дымом кожаные перчатки без пальцев. Запах сухой и тревожный. Запах мужчины, который интереснее всего будет жить на хрупкой интеллигентной девушке в очках.

223

Happy
Людмила, а Вы Монину розу уже успели попробовать? На ЛаПа было уже несколько распивов, разошлись как горячие пирожки.

224

Блондинка
Любочка, я не хочу пока участвовать в распивах...
Думаю, все равно буду покупать флакон! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Монины ароматы этого стоят)))
Главное, найти по приличной цене.

225

Вот оно что! Правильно - чего уж тут мелочиться  :)
Мне еще вот что интересно - она в какой концентрации вышла? Помню в анонсе аромата читала, что в туалетке,
а в распивах видела и edp, и edt.

226

Блондинка
Интересный вопрос... Даже, честно говоря, не задумывалась...
Нужно спросить на Фр))

Люба, пишуть, что ЕДП...

Отредактировано Happy (2012-07-21 15:32:36)

227

Источник http://perfumesmellinthings.blogspot.co … html#links

Сuir Les Nombres d'Or
Review and translation by Alena

Вся моя парфюмерная жизнь – это борьба за чистоту восприятия. Моя собственная внушаемость мой – главный враг в этой борьбе. История дома, название, личность парфюмера, рекламный образ, легенды – это те плевла, на которые так падка моя парфюмерная душа и от которых я всегда пытаюсь отделить сам аромат. Моя самая большая парфюмерная фобия – поиски смыслов там, где их нет. Меня утешает лишь то, что поиски замысла в творении – это извечное человеческое увлечение, самое древнее хобби.

Мне нравится, когда вещи называют своими именами. Когда упускают ненужные эпитеты. Когда игнорируют второстепенные детали. Мона ди Орио поступила мудро, дав своей аудитории возможность наполнить смыслом такие однозначные понятия как “ветивер”, “ваниль”, “амбра”..., ноты, ставшие в парфюмерии архитипичными. Односложные названия ароматов Les Nombres d’Or дают простор для жизни. Просто “Кожа” и никаких гвоздей. А сентиментов хватает в любом ольфакторном багаже.

На эти мысли меня натолкнул разговор с Еруном Оуде Согтуном, с которым мы случайно встретились у одного из многочисленных амстердамских баров. И, о парфюмерные боги, в тот день я носила Сuir Mоны ди Орио. Мы говорили о Моне, о ее Les Nombres d’Or, о том, как люди реагируют на эти ароматы и какие запахи им близки. Ерун говорил, что люди, к примеру, понимают Vanille, потому что запах ванили знаком им с детства, он несет для них определенную смысловую нагрузку. Сам запах, а не образ, искусственно созданный вокруг него.

Мне с детства знаком запах замерзшего угля, талого снега, овощей, хранящихся в холодном подвале. Это запахи в преддверии зимы, когда в тапочках на босу выбегаешь на улицу, бежишь по оледенелым тропинкам за углем, перепачкавшись сажей топишь голландскую печь, соскабливаешь грудки замершей земли с картошки, вылавливаешь огурец из рассола, травы для которого собирал еще летом, ходишь на станцию встречать электричку, подходишь близко к железно-дорожному полотну и слушаешь, как от грохота проносящегося мимо товарного поезда замирает сердце. Так пахнет Cuir Моны ди Орио. Я не могу объяснить почему это пахнет хорошо, но оно так пахнет. И не стремлюсь к объективности. Оставить свою системы координат – это как бросить свой крест. Я лишь пытаюсь быть чесной самой с собой: в точке 0 моей системы координат всегда тихо, как в центре циклона.

До прихода Советской власти в 1939 году семья моего деда занималась выпечкой хлеба. Когда у них отобрали пекарню, они стали шить: женщины – платья, а мужчины – кожаные куртки и плащи, которые так любила партийная верхушка. Кожа стала моим любимым направлением парфюмерии задолго до того, как я узнала об этом факте. А знала я только о хлебе. Когда вышла Онда Веро Керн, я подумала, что этот парфюм мог бы носить мой дед, которого я, к слову, едва помню. Эти ассоциации и вывели меня на неизвестные ранее тропы семейной истории. И пусть это просто молекула хинолина, которая так возбуждает лимбическую систему. Когда я пахну Сuir, то знаю: я нахожусь в свое время и на своем месте, и не важно, это железнодорожная станция моего детства или бар в Амстердаме.

Cuir Les Nombres d'Or Mona di Orio (Mona di Orio, 2010): Cardamom, Absinth, Leather, Cade, Resinoid Opponax, Castoreum.

Отредактировано Руслана (2012-08-11 12:51:32)

228

http://perfumesmellinthings.blogspot.nl … le-de.html

Rose Etoile de Hollande Maison Mona di Orio: The birth of a supernova

http://s1.uploads.ru/t/u1r32.jpg

By Alena

Вы знаете, что такое запой? Как давно это с вами случалось? С тех пор, как в моих руках появился флакон Rose Etoile de Hollande, я с трудом себя от него отрываю. Боюсь пресытиться и не могу насытиться. Этот аромат хочется вдыхать целиком, одним вдохом, и в тоже время разбивать его потоками воздуха на ноты.

Rose Etoile de Hollande – это портрет розы в ее естественном окружении; розы с ее прозрачными бутонами, пышными цветами, пыльцой на лапах жужжащих над цветами шмелей; розы с темно-зелеными листьями, ползающими по ее стеблям букашками, землей, на которую падают увядшие лепестки; портрет розы в каплях дождя, высыхающих на солнце; розы среди дикорастущих трав, сочных персиков и сумрачных мхов в тени деревьев; розы с морским ветром, путающимся в ее стеблях, и решетом звездной ночи, падающей на землю после знойного дня.

Rose Etoile de Hollande отрывается взрывом нежно щекочущего бергамота. Мне чудятся шершавые листья герани и такой же мохнатый бок спелого персика. Постепенно алая роза заполняет все пространство. В ее канву вплетены влажное соленое дерево и сладковатый бензоин, бархатный гелиотроп и смолистая ваниль. Где-то в тени на страже стоят пачули и гвоздика. Альдегиды выдают свое присутствие через действие: аромат не опускается ниже сердечной чакры, несмотря на свою темную сторону.

Аромат находится в непрерывном движении. Он то рассыпается мириадом частиц, то снова собирается в единое и неделимое целое. Одновременно можно наблюдать все стадии этого процесса, как будто вся твоя жизнь проносится перед тобой в одно мгновенье. Rose Etoile de Hollande едина во всех своих лицах. Она универсальна от слова "Universe". Роза в аромате не доминирует, но здесь все ей подчинено. Она – тот пятый элемент, которого не хватает для вселенской гармонии. Мир добровольно капитулирует перед ее красотой. Капитулирую и я.

Жизнь так странно тасует колоду! Etoile de Hollande – название сорта роз, аромат которого Мона изучала в течение многих лет. Это были любимые розы ее учителя, Эдмона Рудницки. В Голландии взошла парфюмерная звезда Моны. Эта страна стала для нее новым домом. Жизнь еще более эфемерна, чем запах. Мне видится в Rose Etoile de Hollande ее улыбка. Аромат, в котором столько жизни, сильнее смерти: на наших глазах родилась сверхновая Etoile de Hollande.

Отредактировано Руслана (2012-08-15 19:14:18)

229

Девушки, на Фрагрантике девушка предлагает адрес магазина в Италии, где есть Мона в дереве... (в теме Моны).
Я-то щас уже не потяну... Хотя обезумевший хомяк требует покупать грузовиками!!! :angry:

230

Happy
Люси, спасибо большое, я тоже пасс, а раньше бы все скупила.

231

Руслана
Ой, Русланочка... Чую, пожалеем мы об этом)))
Заглянула в тем Дублей-триблей на Фрагрантике...
И хомяк теперь тыкает туда лапкой и ворчит - "Нет, ну ты видела??? Видела, сколько всего??? А мне развернуться не даешь..."))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

232

Ветивер очень радует, обволакивающий и шлейфовый, очень богатый аромат, тут мне повезло с посадкой:))

233

На Фраге одна девушка написала:
"... и на мне Роза совсем не сладкая... когда услышала отзывы о приторности даже засомневалась а ту ли Розу слушаю я... но теперь вижу - на кого-то садится сладкой и приторной.. а на ком-то совершенно не сластит... видимо вошла в число осчастливленных благосклонностью Розы))"

Пробежавшись по отзывам о Розе, поняла, что могу присоединиться к этим словам...
Сегодня, за неимением уже других мест)), мне Розу щедро пшикнули прямо в ладонь.
Возможно, этим объясняются особенности звучания аромата, но на мне вообще никакой сладости - которую постоянно поминают девушки на Фраге - не было!.. Пожалуй, несладких зеленоватых нот было даже больше, чем чего-либо другого))
Наверное, Мона подарила мне, скорее, стебель с листьями, чем саму розу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Пока мне трудно кратко описать свое впечатление, скажу только, что аромат удивил своей изменчивостью... Такой заметной динамики в других ароматах я не наблюдала...
И - кратко - несомненно, это Мона) (голосом Мкртчяна - я так думаю!)))

234

Happy

:)) Я рада, что Мона некоторым дарит любимые оттенки ароматов.:))) Люсь, ну правда лучше, чем Тубероза? Интереснее? А? Мне лично так показалось...

235

Apotheke
Нет, Лер, Туберозу обижать не хочется...)) Она - весьма оригинальный аромат...
Просто общее настроение Розы мне увиделось другим.
Я понимаю, что меня можно обвинить в некоей субъективности, холеричности, эмоциональности и т.п.
Но! Мне Роза показалась портретом Моны...
Такая же хрупкая и динамичная))

236

Ну вообще доля истины в этом есть.:))) Хотя я бы ей приписала какой-нибудь более экзотический по виду и аромату цветок... Даже не знаю какой... Вот. Она наверное какая-нибудь имбирная орхидея. Мне так каацца.

А по настроению - да. Типичная Мона. По внешности - нет. Я имею ввиду статичный потрет цветка.

237

Вчера у меня моя чудесная соседка познакомилась с ароматами из минечек Моны.
И они ей очень-очень понравились! При этом она достаточно точно охарактеризовала каждый, а больше всего ей понравился Муск, про который она сказала: "Ну прямо афродизиак какой-то!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
В общем, этот самый Муск и был ей подарен))

238

Просто поражаюсь натуральности звучания ароматов Моны...
Иногда мелькает кощунственная мысль о том, что, возможно, это впечатление - следствие некоторой упрощенности технологий))
Мол, просто смешали спирт с маслами и все...

Отредактировано Happy (2012-10-03 07:22:12)

239

Руслана написал(а):

Аромат находится в непрерывном движении.

Редко находишь в отзывах свои формулировки...
Вот одна из немногих))) Совершенно точно, имхо, сказано.
И еще...

Руслана написал(а):

Роза в аромате не доминирует, но здесь все ей подчинено.

240

Мне, наверное, нужно быть благодарной собственной коже))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
На мне (на ней))) очень многое красиво раскрывается... О чем ни раз слышала и от окружающих (при совместных затестах), да и сама подумывала...
Так вот благодаря сей самой коже у меня, наверное, новая хотелка образуется! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А именно - Кожа Моны)
Побаиваясь кожи в ароматах, вообще и не думала о ее приобретении. Но, увидев минечку, обрадовалась, поскольку любопытство все-таки хотелось удовлетворить))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Из флакончика занюх шокирует!!! Когда с испугом отшатываешься со словами: "Ой, что это???"... Как и моя соседка, кстати))) А вот сегодня утром, на свежий нос, в чудесном влажном ароматном осеннем воздухе на лоджии (живу на краю города, где в километре начинается громадный лесной массив), решила попробовать нанести Кожу на себя и внимательно послушать-поизучать...
Так вот) Первые секудны - мощный отфакторный удар!.. А потом - КРАСОТА!!! Удивительная... неожиданная...
На мне аромат звучит изящной кожей в легком можжевеловом обрамлении, звучит вполне по-женски и - удивительно! - очень-очень дорого!!! Напоминая Жоли Мадам... При этом - чуть более прозрачно и поразительно натурально))) Никаких тебе байкеров, никакой мужланиности, никакой тяжести, шершавости, грубости и т.п.

В общем... кто бы мог подумать?!)) Теперь вместо Амбры (в которой, как написала одна девушка, мне все-таки чего-то не хватает))) придется покупать Кожу... ТАКОЙ аромат нельзя проигнорировать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Отредактировано Happy (2012-10-03 09:25:43)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio