Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio


Mona di Orio

Сообщений 241 страница 270 из 299

241

Руслана написал(а):

Неожиданно меня полюбила Тубероза. Каждый раз она раскрывалась по разному, но мне не нравилась: то резкая, то петрушка, то еще что-то. Я ее наносила только дома для экспериментов и познания. И вот вчера вечером брызнула на запястье - и не могла поверить, что такое бывает: совершенно другой аромат. Красивая тубероза на зеленом фоне. И все так красиво -красиво. А отливантик уже заканчивается... Вот уже второй день начинаю хотеть флакончик. А раньше радовалась, что не надо...
Подпись автора
Духи - главное. Это - автограф личности...Палома Пикассо

http://www.fragrantica.ru/chlen/3464/

Руслана, рада за вас!
а вот я никак не смогла её усадить:(( уже давно она у меня в обменнике, если нужно пишите

242

хочу отметить, что стойкость у Муска феноменальная, 4 пщика целый день слышны даже из под Цукр Эбэнэ

243

Helga30
Оля , спасибо большое за предложение ( за Туберозу), пока пас.

244

Роза Моны вызвала столько ожиданий, предположений, надежд, что совершенно закономерны те явно или неявно выражаемые сожаления, а также достойные уважения попытки защитить Розу (в которых все равно читается плохо скрываемое разочарования), которые можно встретить на разных сайтах...
Наверное, мои впечатления от Розы Моны обусловлены не только парфюмерными, но и цветоводческими наблюдениями. Известно, что многие цветы одного вида, но разных сортов могут пахнуть по-разному, и один из самых очевидных примеров — роза... Бывают темно-красные розы со сдержанно-густым и элегантным вечерним ароматом... Бывают дурманящие свои сильным и солнечным ароматом желтые розы... Бывает и много других... Теперь мне очень-очень хотелось бы понюхать ту голландскую розу, которая очаровала Мону и которой она посвятила свой аромат))
Роза меня удивила и восхитила. В том, что Мона выбрала именно ЭТОТ аромат розы, вновь проявился, как мне кажется, не только ее удивительно тонкий, гениальный по неординарности вкус, но и безгрешная (так и хочется сказать — непорочная!))), искренняя, чистая душа...
Роза Моны — это призрачная роза...  Это грустная нимфа у лесного ручья... Это пугливая лань, нежные очертания которой лишь угадываются сквозь пронизанные солнцем ветки... Это нежный одинокий бутон розового куста у заросшей мхом старинной каменной кладки...
Она не стремится царствовать, очаровывать, красоваться...  Она вообще, в отличие от амуажных роз, не пытается понравиться)) Она просто живет... И нежно-нежно, тонко пахнет...
Ее аромат не сладок и едва угадывается.
В нем больше зеленых оттенков, чем сладости.
Она кажется настолько простой, что многие наверняка назовут ее простоватой.
В ней совсем нет той пышности и явной красоты, которые вообще считаются атрибутами этого цветка!
Но она грациозна и мужественна в своем тихом одиночестве...
РОЗА МОНЫ...

245

Люсь, я прочитала про Розу на фраге. Да, грустно. Но я раделяю эти чувства. Она такая.

246

Apotheke
Очень приятно, Лер...
Про нее ведь столько понаписано...

247

Ну это, надо сказать, очень наш аромат. Деовчкам свистушкам это никак. Разве что тургеневским персонажам до 25...

248

Apotheke написал(а):

Разве что тургеневским персонажам до 25...

Можно и после)))
Главное - что тургеневским)))

249

Много лет назад, когда мне было восемь (точно помню!)), меня уложили спать...
А по телику началась "Первая любовь" по Тургеневу.
И я тихо, из своей комнаты, из-за шторочки)), посмотрела весь фильм...
Главное, что меня поразило - я увидела удивительно иной, чистый, красивый мир...
Словно окно открылось в иную Вселенную...

250

Ну вот, да... Но главное это был Тургенев, и это было лет аж 35 назад... Уровень впечатлений был высок. И это слава богу.

251

Понимаю - все мы разные) И ароматы нам нравятся разные) И Мона может кому-то нравиться, а кто-то ее поливает...
Но у нее, как мне кажется, есть важное (если не сказать - неоспоримое)) достоинство.
Ароматы у нее звучат натурально. Без химозины!
Это мнение возникло достаточно давно, но до сих пор я была в этом недостаточно уверена, поскольку носу своему не привыкла особо доверять...
Пишу же сейчас об этом потому, что расстроена((
Достала с утра свою, в общем, любимую, Со Претти Картье - захотелось розочки. И - не могу!!! Вылезает химозина! :angry:
Добавлю - у меня отличный, явно оригинальный тестер...

Отредактировано Happy (2012-10-22 09:34:47)

252

Вера, я слямзила у Вас)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Кстати, вот какое описание Carnation нашла в одном имаге : Аромат на основе гвоздики был создан в честь французской писательницы Colette, чьи произведения парфюмер считает наиболее чувственным образцом французской прозы. "Эта гвоздика цветет не в поле - она цветет румянцем на щеках девушки", - так описывает свой аромат ди Орио. Мощный жасминовый взрыв с довольно крепким тоном индола и скатола, горький бергамот и герань - аромат начинается очень по-французски. Что называется, с душком. (Индол и скатол - продукты белкового распада - химические соединения, встречаются в ароматах ландыша и жасмина, также присущи запаху экскрементов). Это может отвернуть от аромата гигиенистов, но не истинных французов: в них аромат сыра с плесенью возбуждает больший аппетит, чем аромат йогурта. Индольный тон дает жасмин, подчеркнутый гвоздикой, фиалкой и иланг-илангом. Аромат не природный, он скорее алхимический, рожденный в ретортах и колбах средневековья, а не в современных светлых офисах.

253

Happy написал(а):

ишу же сейчас об этом потому, что расстроена((
Достала с утра свою, в общем, любимую, Со Претти Картье - захотелось розочки. И - не могу!!! Вылезает химозина!

надо бы потестить её перед париобритением,  воспоминания о ней самые приятные, но всё течёт всё изменяется, надо пробовать.

254

в холод как то скукоживаются ароматы, Жабу и Муск к примеру не так красиво звучат как в тепле
Жабу очень здорово во влажную теплую погоду
кто-нибудь носил Карнейшэн в холод, я хотела надеть сегодня но передумала как то из флакона аромат подругому звучал чем летом к примеру...или это мои глюки просто

255

Уже как пару недель назад хотела написать... А, читая тему Моны на Фраге, вспомнила))

Что-то все-таки в мониных ароматах есть необычное)) Недавно была у друзей, у которых есть кот) Кот вредный, достаточно агрессивный, который непонятно почему может выскочить из-за угла и вцепиться в ногу...
Обычно он не выходит к гостям. Но здесь он появился в прихожей через несколько секунд после моего появления и начал кружиться вокруг ног. Я, снимая пальто, напряглась))) :huh:  А когда я наклонилась к туфлям, он вдруг кинулся к моему шарфику и начал лихорадочно его обнюхивать... Хозяйка засмеялась и сказала, что, наверное, ему понравились духи (на мне была Кожа).
Потом кот практически не отходил от меня)) Пришлось даже закрыть его в другой комнате... Когда я заглянула туда минут через 10, он страстно катался по ковру)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

256

А моя кошка любит лизать запястье с ароматом, но не с любым. Вот Мона ей не нравится , в отличии от меня.

257

Happy написал(а):

Уже как пару недель назад хотела написать... А, читая тему Моны на Фраге, вспомнила))

Что-то все-таки в мониных ароматах есть необычное)) Недавно была у друзей, у которых есть кот) Кот вредный, достаточно агрессивный, который непонятно почему может выскочить из-за угла и вцепиться в ногу...
Обычно он не выходит к гостям. Но здесь он появился в прихожей через несколько секунд после моего появления и начал кружиться вокруг ног. Я, снимая пальто, напряглась)))   А когда я наклонилась к туфлям, он вдруг кинулся к моему шарфику и начал лихорадочно его обнюхивать... Хозяйка засмеялась и сказала, что, наверное, ему понравились духи (на мне была Кожа).
Потом кот практически не отходил от меня)) Пришлось даже закрыть его в другой комнате... Когда я заглянула туда минут через 10, он страстно катался по ковру))) 
Подпись автора
Если хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)
http://www.fragrantica.ru/chlen/21729/

в коже явная "животина" присутствует, отсюда и реакция))))

258

Helga30
Возможно)))

259

А. Куприн. "Большой фонтан". (О цветении акации в Одессе.)

"И цветы здесь ничем не пахнут, или, вернее, пахнут не тем, чем следует. В запахе сирени чувствуется примесь бензина и пыли, резеда отдает нюхательным табаком, левкой – капустой, жасмин – навозом."

Вот тебе и индольность)))

260

Купила деготь! Сравнила! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Ну, что сказать.. Конечно, это отличается от того, что звучит в Коже Моны...
У Моны эти деготные оттенки несравнимо красивше))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

261

Happy
Люси, будьте осторожны с дегтем, несмываемая и оч шлейфовая штука, если попадет на кожу-неделю будете шлейфить им))))  я про аптечный..

262

Вербена
Спасибо, Вика))
Я пока не открывала пузырек - только через крышечку...
И то так слышно, что по громкости таких духов просто не знаю

263

Happy
Ага))) и арабчата постоят в сторонке))) таких духов еще не придумали  ^^ там где Вы его поставите, всё им пропахнет, даже открывать флакончик не придется для этого, уверяю :O :-) тот случай когда джина из бутылки лучше выпускать.)))

Отредактировано Вербена (2012-11-11 02:58:31)

264

Руслана написал(а):

А моя кошка любит лизать запястье с ароматом, но не с любым. Вот Мона ей не нравится

Наша кошка любит сигареты "капитан Блек", она их вылизывает до последней бумажки, а когда я в Муске Моны старается на меня улечься и ей все равно лежу я, стою, сижу, посуду мою...

265

milena написал(а):

ей все равно лежу я, стою, сижу, посуду мою...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Да, я тоже, признаться, была поражена поведением того кота... Которого я - кошатница!!! - несколько побаиваюсь)))

266

Вербена написал(а):

таких духов еще не придумали

А жаль, Вик))) Что-то в этом есть!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

267

В дёготке-то. Мдоооо, есть.:)) Меня не раздражает дёготный запах совсем. Только его в меру должно быть.

268

Девочки, сегодня год, надо помянуть.

Светлая память. Пошла чистить пёрья, чтобы от Моны что-нибудь одеть...

269

Светлая память...
Уникальный человек...

270

Вот этот чудесный товарищ, Патрик Фиори, цветок французской песни, поет песню, которую смело могла бы произнести в качестве  Mi Credo Мона ди Орио.

"Я никогда не смогу быть кем-то кроме себя самого..."


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Mona di Orio