Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » Растения, экзотические и не очень :)


Растения, экзотические и не очень :)

Сообщений 151 страница 180 из 397

151

Notka
Очень красивая фиалка!!!И фото супер!!!

152

Notka
Первое фото открылось - маленькое чудо!)) Нежное сиренево-голубое сияние))
Прямо-таки светится...
А вторая - бархатно-уютная... Представляется одно из платьев Скарлетт))

Отредактировано Happy (2011-04-13 22:36:07)

153

Руслана
Happy
Девочки, спасибо!!! Очень люблю свои фиалочки!!!

154

Notka

Какие красивые и яркие  :cool:  Я тоже очень люблю такие фиалочки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

155

Prety
Маргарита,  я их поэтому и люблю, что они красивые.
Но сиреневая фиалка получилась черезчур красивой (заслуга фотика), на самом деле она просто сиренево-фиолетовая и это покупное цветение, а не моё. Сейчас она цветёт поскромнее, а цветоносы укоротила почему-то.

http://s014.radikal.ru/i329/1104/1a/41725a70f47a.jpg

156

Тани
У меня белая герань была в любимках, налюбоваться не могла, что случилась не знаю - погибла. Муж подарил на 8 Марта ещё одну. Вот такую:
http://s56.radikal.ru/i152/1104/b4/84001d94a9af.jpg
Тоже цвела всё лето, а как цвести перестала, так за зиму и погибла. Надо ещё у бабушек у метро посмотреть. Хочется герань

157

Notka
Фиолетовая понравилась очень. Я люблю фиалки. Они подходят Скорпионам, усмеряют буйный нрав.
Мне если бы дали волю, я бы квартиру в оранжерию превратила, люблю цветы

158

ромашка
На Вашей фотке по-моему королевская герань. Я - весы и люблю эстетичную красивую картинку, поэтому больше нравятся цветущие комнатн. растюшки.
Моя единственная герань

http://i058.radikal.ru/1104/8f/c64b4597d3bd.jpg

159

Notka

Это называется "поскромнее" ))) Очень красиво !!! У нас одна единственная фиалочка, которой 26 лет.... Она "получилась" из трех листочков, взятых очень очень давно и посаженных в один горшочек... Цвет получился нежно сиреневый, с капелькой перламутра. Там были листики от белой, розовой и фиолетовой фиалочек,  а получился один цвет.  Как бы я не стремилась пересадить ее в красивый горшочек, она категорически не хочет в нем расти, предпочитает горшок из пластика... вот такие чудеса ))) А вообще у нас много цветочков - фикус Бенжамина, Аглаанема сильвер, то что называют "Денежное дерево" в разных вариантах - с  круглыми листиками и с хоботками ))) и еще одно, мне неизвестное ))) "палочка с листочками", подобранное мною - лежало в коробке в подъезде несколько таких "небольших палочек" - наверное кто-то рассаживал, ну и "предложил" всем кому надо )))  ну и Померанское деревце.

160

Prety
Спасибо! Маргарита, фиалочкам не требуется керамических горшков, они в пластиковых прекрасно живут. Тем более, что они любят маленькие диаметры 8-10 см для стандартов, 5-6 для полумини и 4-5 для минек.

161

Notka

Спасибо, что рассказали ))) Я как раз присмотрела новые фиалочки в ОБИ и думаю их прикупить, заоодно подберу и пластмассовые горошочки http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_waterbonsai.gif

162

ромашка

Очень красивая герань !!! А та, которая погибла - может быть перелили её? или мошки завелись и скушали (((

163

Prety
Она у меня выросла огромной, я её пересадила. Осенью листочки начали желтеть и опадать. Я пыталась из оставшихся возродить её, укореняла всеми способами - не пошла

164

ромашка

Обидно очень (((

165

ромашка
Герань не любит пересадки(( Ее нужно омолаживать черенками: отломить верхние побеги и укоренить их... Так обычно поступают с любой...

166

Соглашусь с Людой, герань не любит пересадки в горшках, но зато любит весеннюю пересадку в открытый грунт. Она потом таким кустом выростает и расцветает, что диву даёшься от этой красоты.

167

Notka написал(а):

Она потом таким кустом выростает и расцветает, что диву даёшься от этой красоты.

ППКС)))
Именно с этой целью я раздавала соседкам (у которых своей полно - старушки ведь любят ее))) мамины горшки (штук 30)))...
Посадить на клумбы у подъезда...

Отредактировано Happy (2011-04-15 11:55:10)

168

Happy
Я знаю, вот и писала, что всеми способами её укореняла, а она так и не прежилась

169

ромашка
Вообще для этих целей есть замечательное средство - корневин)) Минимум 70% успеха... И для дома, и для дачи...

170

Happy
Спасбо, вот про это я слышу впервые.

171

Happy написал(а):

Посадить на клумбы у подъезда...

А я думала, что  "просто так" - т.с. чтобы подышали у нас у подъезда их высаживают  )))
Мне нравится как пахнут листики )))

Отредактировано Prety (2011-04-15 23:11:05)

172

ромашка
Свет, вот это средство нужно иметь обязательно!!!!!
Корневин - официальное, но вместе с тем, так сказать, понятное, народное название.
Иначе (продается и с другим названием) - гетероауксин.
Гетероауксин, бета-индолилуксусная кислота, химическое вещество высокой физиологической активности, образующееся в растениях и влияющее на ростовые процессы (т. н. гормон роста); один из наиболее широко распространённых ауксинов.
Гетероауксин применяется для стимулирования корнеобразования черенков и корней саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур, луковиц и клубнелуковиц цветочных культур, рассады овощных и цветочных культур. Наличие сильно развитых корней у обработанных гетероауксином растений способствует более быстрому развитию побегов и листьев. Хорошо развитые побеги и листья способствуют увеличению урожайности и жизнеспособности растений.
Есть много способов его использования, но, если просто, то:
1) обсыпать (опудрить) корешки перед посадкой и сажать в горшок или в землю
2) просто размешать в воде и полить растение после посадки.
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СРЕДСТВО!!! Приживаемость рассады - 95%.
Корневая система сразу начинает активно разрастаться и растение получается более мощным и красивым))

Отредактировано Happy (2011-04-15 23:45:40)

173

Prety
Я очень люблю запах герани)) В том числе, и в парфюмках))
Кстати, очищает воздух в комнате... Очень полезен...
А в шкафах (в виде листиков ли сухих, или капель масла и т.п.) препятствует повлению моли и вообще всякой бяки))
Активнее, чем лаванда))

174

Народный опыт все-таки нужно хоть когда-либо учитывать))
Недаром наши бабушки разводили герань ВСЕГДА))
За всякими новомодными тенденциями мы ее, считаю, незаслуженно забыли...

175

Happy написал(а):

Активнее, чем лаванда))

Спасибо Люси )) Я не знала, думала что только лаванда...
Аромат чудесный !!!

176

Герань это прекрасное растение, которое помимо своей красоты, обладает целебными свойствами. Герань имеет еще второе название - пеларгония.

А в переводе означает аист. Такое название герань комнатная получила за свои цветы, которые очень похожи на клюв у аиста. Если вы решили посадить ее дома, то помните, что герань комнатная не любит большие горшки. Если вы посадите ее в маленький горшок, то герань комнатная будет радовать вас цветами с марта по октябрь.

А если герань комнатная окажется в просторном горшке, то вы будете видеть больше зелени, чем цветов. А красота у нее во время цветения необыкновенная. Кстати, герань комнатная может порадовать вас не только красотой, но и подарить здоровье. Ваша семья и вы, когда начнете использовать герань комнатную в качестве лечебного средства, удивитесь, насколько она полезна.

Герань еще в древности использовали для лечения переломов конечностей. Медицина давно заметила ее целебный эффект. А хозяйки полюбили герань за ее цветы и аромат. Некоторые используют герань даже в кулинарии, добавляя ее в различные блюда.

Для поддержания здоровья герань просто незаменима. Странно, что ее применение не так распространено. Герань и ее целебные свойства способны справиться со многими человеческими недугами.

Герань, стоящая в комнате, способна дарить успокоение ее жителям. Ее используют при заболеваниях кожи, для лечения болезней ухо-горло-носа.

Герань комнатная поможет вам при лечении желудочно-кишечного тракта. Она поможет при гипертонии. Подросткам, герань комнатная, поможет очистить кожу от угрей и шелушения кожи. Она успокоит десны, и зубную боль. Герань комнатная поможет вам, если у вас камни в почках. Герань комнатная оказывает сильное психо-эмоциональное действие.

Герань комнатная способна успокоить нервную систему и восстановить психическое равновесие. Особенно полезна герань комнатная будет в детской комнате.

Она успокоит непоседливых сорванцов, и дети никогда не будут капризничать и ругаться. На подоконнике, герань комнатная должна стоять только потому, что она лучше любых кремов справляется с целюлитом. Она также обладает противогрибковым эффектом. Если вы не любите комаров, моль и мух у себя дома, то герань комнатная поможет вам с ними справиться. Но как со всеми лекарствами, надо быть осторожными и с ней.

Идеально будет, если вы обратитесь к профессиональному травнику за консультацией. Он вам расскажет, где герань комнатная может вам помочь, а где может навредить.

Известно, что герань способна бороться с раковыми опухолями, нормализовать артериальное давление и уровень сахара в крови.

Семейство гераниевых насчитывает 280 видов растений. Но их можно разделить на 3 группы. Герань из первой группы это балконный вид. Второй вид садовый или клумбовый. Герань, как первого, так и второго вида не приживаются в комнатных условиях. Кроме одной. Герань комнатная, из второго вида, прекрасно живет у нас дома, но в хорошо проветриваемых помещениях.

Летом герань любит, когда ее выносят на улицу. Но прямых солнечных лучей такая герань не любит. Поэтому поставьте герань в тень дерева. Такая герань, в зависимости от вида, обладает разными цветками. Цветы бывают розовые, белые или красные.

Герань не очень прихотлива и будет радовать вас своим цветением с марта по октябрь.

177

В АСТРОЛОГИИ, считается, что герань обладает способностью создавать энергетический занавес от "дурного глаза" и насильственного энергоиформационного обмена. Кроме того, она может быть используема для нейтрализации точечных био- и геопатогенных зон.

178

+http://i047.radikal.ru/1104/51/8112510570b8.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1104/a1/c14b3557e82d.jpg

179

весна начинается!
http://s52.radikal.ru/i138/1104/4b/dfd518aaf6a6.jpg

180

Сегодня ездили в деревню, а на обратном пути остановились на обочине у лесопосадки и я нарвала букетик подснежников. Весна пришла!!!

http://s49.radikal.ru/i123/1104/81/c3329b1be4f5.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Фокусы » Растения, экзотические и не очень :)