Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy


Givenchy

Сообщений 271 страница 300 из 353

271

У меня из Живанши сейчас "Органза"-ношу периодически-такая уютно-пушистая, классическая шаль.И есть жасминовая лимитка 2005 года в прозрачной коробке-разок одела,не могу понять пока,чего мне в ней много.стоит пока,бедная,неразношенная.Дарили как-то "Ангел и демон ле сикрет"-для меня парфюм никакой и ни о чём.Не поняла его вообще.Хочу новые занюхать ,"Плей" кажется.

272

У  меня  глюки, или  О  Торрид  действительно  похож  на  Босс  Вумен?

273

У меня образовался вопросик. Просматривая мнения на фрагрантике, открыла страницу с Органзой и обратила внимание на то, что шляпка у флакона с какими-то разводьями, как-будто "порепаная", а у меня шляпка на Органзе гладкая и вот возник вопросик: девочки, это у меня подделка или новые выпуски аромата такие?

274

Notka,у меня классическая "Органза" 50 мл крышечка как будто потресканная(как земля трескается без дождя)... :yep:

275

Мариша
Ну, вот я так и думала :'( , одни расстройства))) Ноя всё-таки надеюсь, что у меня нормальный парфюм, ведь аромат именно такой каким должен быть и держится долго, а на вещах вообще дня три. Надеюсь на лучшее :stupor:

276

Notka
Наташа,Вы не расстраивайтесь.На фото у девочек в сокровищнице есть много Органзы-пересмотрите.На сколько я помню,то там есть гладкие крышечки.

277

Руслана
Amalfi
Спасибо девочки за поддержку. Я нашла в этой теме в самом начале фотку Беладонны с Органзами и у её парфюмки тоже крышечка гладкая. У меня парфюмка 2008 г.в. код 8Р01.

278

Notka
Жаль только прочла ваши переживания, посмотрела у себя, так вот классическая Органза у меня с ровной крышечкой, а жасминовая лимитка 2005 с потрескавшейся, и никаких сомнений на их счёт у меня нет.

279

В любимой жасминово-сладкой Organze Givenchy уже второй день. Сегодня зашла к знакомой в парфюмерную лавочку посмотреть что нового,
она мне говорит: "вот сегодня Флердоранжевую Органзу купила ваша подруга маме, а классическую мы уже давно не заказываем - слишком тяжелая, никто не берет".

Не хватало еще, чтобы и у нас Органза редкостью стала. :(

280

Блондинка
А в Москве она уже редко встречается... http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

281

Happy написал(а):

Блондинка
А в Москве она уже редко встречается... http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Да, многие об этом пишут. А мне она кажется намного интереснее и глубже, чем ее ежегодные лимитки с жасмином и флердоранжем.
Хотя и с лимитками не скучно - их можно каждый год собирать в коллекцию и сравнивать нюансы. :)

282

Блондинка написал(а):

А мне она кажется намного интереснее и глубже

Согласна))

283

Затестила я новинку Le Secret Elixir, ну не могу я выносить эту вездесущую мумифицирующую))) ноту, начиная с первого А&D, и заканчивая новым Элексиром.  Обозначила так: для салонов ритуальных услуг :D , простите почитатели!

Отредактировано таня (2011-09-15 22:57:28)

284

Вчера отливала духи Ange ou Démon (Perfume Extract) и брызги попали на кофточку.
Все-таки Живанши, наверное, одни из самых стойких ароматов))
Вчера полдня покоя мне не давали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  и сегодня цветут во всей красе))
Аромат красив, но тяжеловат. Нужно попробовать зимой на мехе - он должен стать прозрачнее...

285

Что-то я запаниковала насчет исчезновения любимой Organza, то и дело мелькают сообщения о ее снятии. Тут еще и облегченная версия - может
на замену старой выпустили?   А на сайте Живанши по-прежнему Organza edp есть, но странно что нет новинки edt.
Все это очень подозрительно.  :sceptic:

286

Как приятно, когда старая любовь после долгого перерыва вновь вызывает теплые чувства)))
Амариж Мимоза сегодня звучит снова так красиво, что просто хочется облиться ею с ног до головы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   
Причем, даже база не напрягает (хотя в последние месяцы я стала к ним что-то слишком привередливо относиться))), а звучит достаточно прозрачно... свежо...

287

Живанши (Givenchy, Франция)

Живанши (Givenchy, Франция) — Дом моды основанный известным дизайнером Юбером Живанши (Hubert de Givenchy). Как Маленький принц, знаменитый герой Экзюпери, он творил чудеса на своей фантазийной планете. Став знаменитым кутюрье, Givenchy создал собственный мир неземной красоты, отделенный непреодолимой пропастью от всего будничного и обыденного.

Юбер де Живанши (Hubert de Givenchy) родился в 1927 году во французском городе Бове (Beauvais). Юбер учился в Школе изящных искусств (Ecole dea Beaux Arts) в Париже. У него очень рано обнаружилась страсть к моде. В 10 лет он посетил мировую выставку в Париже и вернулся полный изумления из Павильона Элегантности, где были представлены 30 моделей наиболее известных французских Домов Мод. Тогда же он и решил стать модельером. После освобождения Франции от фашистской оккупации он переехал в Париж, где работал ассистентом и учился у таких гигантов моды, как Жак Фат (Jacques Fath), Робер Пике (Robert Piguet) и Люсьен Лелонг (Lucien Lelong). Работал с Эльзой Скиапарелли (Elsa Schiaparelli). Юберу де Живанши было всего 25 лет, когда в 1952 году он открыл свой первый салон. Таким образом, он оказался самым молодым из творцов высокой моды. До этого он в течение четырех лет разрабатывал детали для бутиков Скиапарелли. Первая же его коллекция имела успех. Беттина Грациани (Bettina Graziani), модель и пресс-агент, стала лицом компании. Для нее он и сделал знаменитую "блузку Беттини" - скромную хлопчатобумажную белую блузку с поразительными черно-белыми воланами на рукавах. Она привлекла такое же внимание прессы, как Dior с его "Новым направлением". Казалось, Живанши, с его забавными узорами на ткани и свежими цветами, обновит кутюр, но художник не считал себя революционером, он стремился только к совершенству. Казалось, Живанши, с его забавными узорами на ткани и свежими цветами, обновит кутюр, но художник не считал себя революционером, он стремился только к совершенству. Своим примером и учителем он избрал сурового испанца Cristobal Balenciaga, и вскоре Живанши стали считать хранителем традиций классической высокой моды, которая поднимает технику обработки и шитья до настоящего искусства.

1953 год стал переломным в его карьере. Во-первых, он знакомится с испанцем Кристобалем Баленсиага (Christobal Balenciaga), с которым позже у него сложились тесные дружеские и рабочие отношения. Он избрал его своим учителем. Живанши поддержал Баленсьягу, когда тот в 1957 году решил не допускать прессу на свои показы. Чтобы журналисты не могли влиять на мнение покупателей, им позволялось в первый раз увидеть новую коллекцию лишь 8-мь недель спустя. Пресса объявила бойкот, но Баленсьяга после смерти Диора считался ведущим кутюрье, его мнение нельзя было игнорировать. Во-вторых, молодой модельер встретил Одри Хепберн (Audrey Hepburn) - воплощение его идеала женственности. Так началась долгая 40-летняя дружба, в течение этих лет актриса стала представителем его имени. Фильмы, в которых она снималась в его костюмах (например, "Забавная мордашка" (Funny Face) и "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffanny's)), прославили на весь мир его представление утонченной элегантности. Для нее дизайнер создал свои первые духи L'Interdit. Аромат увидел свет в 1957 году, спустя пять лет после первого показа коллекции от кутюр модельера. Аромат, посвященный актрисе, был цветочно-альдегидным с пудровым оттенком. Успех аромата стал основанием для организации не только модельного бизнеса, но и компании Раrfums Givenchy. Вслед за "первенцем" в конце 50-х годов вышли женский аромат Le De (1957) и мужские Monsieur de Givenchy (1959) и Vetiver (1959). Le De - это классический цветочный парфюм, который полностью отражал дух послевоенного времени. Женственный и романтический, он стал отражением духа эпохи. Начальные ноты: бергамот, мандарин, кориандр. Ноты "сердца": жасмин, роза, гвоздика, сирень, ландыш. Конечные ноты: сандаловое дерево, гуаяковое дерево, амбра, мох. Monsieur de Givenchy вошел в анналы парфюмерного искусства. Это освежающий цитрусовый аромат. Основные ноты: лаванда, вербена, дубовый мох, сандаловое дерево. Дизайн флакона был разработан Пьером Динандом (Pierre Dinand), который на протяжении многих лет тесно сотрудничал с домом Живанчи и создавал флаконы для его классических ароматов. Аромат Vetiver был, как ясно из названия, почти моноароматом ветивера.

В 50-60-е годы это был очень модный ингредиент мужской парфюмерии. Хотя его популярности несомненно способствовало то, что большого разнообразия мужских ароматов тогда не было. Они были так или иначе похожи друг на друга, так как использовались схожие компоненты. После этого Givenchy ушел с парфюмерной арены на десяток лет, чтобы после длительного перерыва в 1970 году выпустить аромат Givenchy III. Такое название не случайно - ведь это третий женский аромат Модного дома. Дизайн флакона был разработан знаменитым Пьером Динандом. Яркий аромат для женщины, которой присущи хороший вкус и безупречная элегантность. Начальные ноты: альдегиды, персик, бергамот, гардения. Ноты "сердца": жасмин, жонкилия, гвоздика, роза, ландыш, фиалковый корень. Конечные ноты: амбра, пачули, дубовый мох, мирт, ветивер. В 1973 году Givenchy входит в мир мужской одежды. А в 1974 году появляется третий мужской аромат Givenchy Gentleman - в честь одноименной коллекции мужской одежды. Он был создан парфюмером Полем Легером (Paul Leger). Это породистые духи для мужчины благородного, наделенного шиком и обаянием настоящего денди. В 80-е годы Givenchy выпустил три новинки - женские Eau de Givenchy (1980) и Ysatis (1984) и мужские Xeryus (1986). Ysatis - аромат, предназначенный для современной женщины, поражающей своей контрастностью, богатством и многогранностью натуры. Аромат удивительно сочетает в себе все компоненты, создающие и сохраняющие стойкое благоухание. Он будет одинаково уместен днем в офисе и вечером в гостях. Флакон в стиле арт-деко создан Пьером Динандом. Начальные ноты: мандарин, бергамот, иланг-иланг, гальбанум, флердоранж, кокосовый орех, красная тропическая древесина, зелень. Ноты "сердца": альдегиды, роза, жасмин, ирис, тубероза, иланг-иланг, гвоздика. Конечные ноты: ром, ветивер, пачули, дубовый мох, сандаловое дерево, гвоздика, ваниль, амбра, мускус, мед, цибетин. В 1988 году Givenchy становится частью французской группы LVMH - Molt Hennessy Louis Vuitton, наряду с такими известными марками, как Christian Dior, Louis Vuitton, Christian Lacroix и Celine. В начале 90-ых появились женский Amarige (1991) и мужской Insense (1993). В 1993 были перевыпущены женский L'Interdit и мужской Monsieur de Givenchy, а в 1994 году появились облегченные версии ароматов L'Interdit и Insense - Fleur D'Interdit и Insense Ultramarine.

После ухода Юбера де Живанши в 1995 году, во главе дома встает Джон Гальяно (John Galliano) - известный модельер, выпускник Лондонской школы искусств, трижды выбиравшийся дизайнером года. Под его руководством появился мужской аромат Xeryus Rouge. В октябре 1996 года во главе дома встал Александр МакКуинн (Alexander McQueen). В конце 90-х появились знаменитый аромат Organza (1996) и его не менее знаменитая версия Organza Indecence (1999), а также женский Extravagance D'Amarige (1998) и мужской Pi (1999). 2000 год был очень плодотворным для дома Givenchy в плане новых ароматов. Вышли мужской Greenergy, женский Hot Couture и трилогия Oblique - FFWD, PLAY и REW. В марте 2001 года двадцативосьмилетний Жюльен Макдоналд (Julien Macdonald) становится художественным директором линии женской одежды. Он пришел к Givenchy после того, как организовал свою собственную компанию в 1997 году. До этого он был главным модельером по трикотажу в Chanel Couture. В 2001-2002 гг. вышли несколько версий классических ароматов Givenchy - Hot Couture White Collection (2001), Pi Fraiche (2001), Amarige D'Amour (2002) и обновленный L'Interdit (2002). Лимитированный выпуск Hot Couture White Collection - это чувственная ароматная композиция, построенная на основе одного компонента - экзотической магнолии. Этот аромат добавит Вашему образу очарования и подчеркнет Вашу сексуальность. Нежный и мягкий запах магнолии смешивается с нотами малины, ветивера, черного перца и амбры. Парфюмеры Givenchy решили также использовать успех аромата Insense Ultramarine и выпустили целых 7 (!) версий этого аромата. В серию Insense Ultramarine Ocean Spirits (2001) входит 3 аромата: Atlantic, Indian и Pacific. Северный Ледовитый океан почему-то оказался обделен вниманием парфюмеров. Это мужские летние ароматы сезона 2001 года. Ароматы выпускались всего несколько месяцев. На следующий год (2002) на свет появилась серия Insense Ultramarine Aromatic Ocean: Evening Dream, Midnight Swim и Morning Surf. В 2003 году в Givenchy решили ограничиться одним ароматом - Insense Ultramarine Ice Cube. Это освежающий и вдохновляющий аромат, дающий ощущение жизненной энергии. Свежесть цитрусовых плавно переходит в волнующее каприччио пряностей с акцентом морского аккорда. В завершении - древесные мотивы и чувственный мускус. В 2002 году вышли ароматы Eau Torride, Givenchy pour Homme, Into the Blue и My Couture, в 2003 - D'Amour pour Maman, Only Givenchy и Very Irresistible. Летом 2004 года свою коллекцию под маркой Givenchy представил Ozwald Boateng, один из лучших современных английских дизайнеров. Парфюмерные новинки от Givenchy - это мужской Givenchy pour Homme Blue Label (2004) и женские So Givenchy (2004), Lucky Сharms (2004), Organza First Light (2004), My Givenchy (2005) и Insense Ultramarine For Her (2005)...

Парфюмерные линии:

    Amarige... Amarige D'amour
    Extravagance
    Givenchy Gentleman
    HOT Couture
    Insense Ultramarine
    Organza... Organza Indecence... Organza First Light
    Xeryus Rouge
    Ysatis
    Eau Torride
    Givenchy pour Homme... Givenchy Homme Blue Label
    Greenergy
    My Couture
    Pi
    Tartine et Chocolat
    Oblique
    Very Irresistible... Very Irresistible pour Homme
    Only
    My Givenchy

В течение 42 лет, почти все то время, что он был главой основанного им Дома моды, он продолжал оставаться романтиком.

288

Знаменитый аромат L’Interdit от Givenchy был создан Юбером де Живанши для блистательной актрисы, иконы стиля, Одри Хепберн. Они познакомились, когда модельеру было всего 25 лет.

Много лет Одри была лицом дома Живанши. По словам Юбера, Хепберн являла собой именно ту женщину, для которой он создает свои модели. А в 1957 году Юбер де Живанши посвятил Одри цветочно-альдегидный аромат с пудровым оттенком - L’Interdit.

Успех аромата повлек за собой создание компании Parfums Givenchy.

По легенде, название аромата - это фраза самой Одри Хэпберн, ее ответ на предложение Юбера выпустить парфюм в массовую продажу. «Mais, je vous l’interdis…» (но я Вам запрещаю), - сказала актриса.

Позже сам Юбер де Живанши развенчал этот миф, признавшись, что сам назвал так аромат, чтобы привлечь Одри Хепберн.

В 2002 году французский холдинг LVMH, владевший к этому времени домом Givenchy, решил обновить легендарный аромат.

Над новым звучанием классического запаха работали парфюмеры Жан Гишар и Оливье Гильотен. Новый L’Interdit стал фруктово-цветочным ароматом.

А в 2007 году, спустя 50 лет после выхода первого аромата и в год 80-тилетия Юбера де Живанши, компания снова выпускает L’Interdit, максимально приближенный к той самой, первой, формуле в составе коллекции шедевральных ароматов бренда Les Parfums Mythiques.

И, наконец, лимитированные ароматы «Harvest Collection» от Givenchy, которые сейчас можно легко найти в продаже, выпускаются во флакончиках, дизайн которых повторяет флакон самого первого, легендарного, L’Interdit.

Анна ШУСТРОВА

289

Руслана
Русланочка, ну а поподробнее о Ваших личных впечатлениях?
И - желательно в сравнении... С Моной, другими ароматами...
Когда бы, в каких ситуациях Вы предпочли Интерди? Когда захотелось бы именно его, в отличие от других?

290

L’Interdit 
Я не могу дождаться, пока отстоится мой флакон тв. Читала, что нужно недели две для винтажных ароматов. Какой год не знаю. Очень бы хотелось узнать L8228.
Каждый день я наношу эту драгоценную жидкость и уже расходовала целых 5 мл, а две недели еще не прошло, но остановиться не могу.
Это самый нежный аромат из всех мне известных.
Слышу альдегиды, но такие мягкие и легкие, цветы в едином букете, но могу выделить розу и жасмин, и через какое-то время появляется аромат нежнейшей пудры.
Аромат, повторюсь, очень нежный, но это  красивейшее облачко постоянно витает вокруг, то затихает, то опять вспыхивает.
Аромат невесомость, аромат элегантность, аромат возвышенность, аромат весны, аромат невесты.
Представляю только в белом цвете.
Он такой тепло- прозрачный.
Неплохая стойкость, но хочется постоянно обновлять, и улавливаю шлейф.
Мне уже страшно, что мой флакончик когда-то закончится.

291

Happy написал(а):

И - желательно в сравнении... С Моной, другими ароматами...

Люси, его сравнивать невозможно. Для меня он особенный.

Happy написал(а):

Когда захотелось бы именно его, в отличие от других?

Он очень интимный. Его мне хочется пока одевать всегда, но особенно он подходит для любовных тем.
Хочу добавить, что мужу понравился.

292

Руслана написал(а):

Аромат невесомость, аромат элегантность, аромат возвышенность, аромат весны, аромат невесты.

Ах!.. http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Руслана написал(а):

Мне уже страшно, что мой флакончик когда-то закончится.

Значит, нужно срочно приобретать второй))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

293

Руслана
Спасибо, Русланочка)))
Очень выразительное описание))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

294

Happy написал(а):

Значит, нужно срочно приобретать второй)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Это точно)))

295

Givenchy Harvest 2007 Amarige Mimosa Givenchy - вчера полноценно поносила целый день. Стойкий, на улице шлейфовый, притихающий в помещении, показал себя молодцом, даже не пришлось обновлять его.
Невольно сравнила его с Тиаре-Мимоза Герлена - вот эти два аромата не подружки... совсем не подружки, скорее бизнесвуман которая напутствует свою дочь с музыкальными наклонностями. Но это мое восприятие двух мимозных ароматов. Может быть в другом климате будет звучать по другому (вобщем так и есть).

296

mari написал(а):

я читала на разных форумах мнения о Живанши III, все практически единодушно называют его зеленым шипром и даже зелено-кожаным (мнение Паломы).

не прошло и полгода... конечно зелено-кожаный!
я вчера с ним спать ложилась, чуть с кровати не упала, когда кожу явно распознала.
конечно, не такая сермяжная и кисловатая, как в Кабошаре и Бандите, но...
мне кожи никакой не надо  http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif 
И куда девается шипровый винтажный мох, если пахнет кожей?
Или от запаха кожи не только я, но и любой мох загнется?
я так и не понимаю, почему Лука Турин сравнивал О де Суар с Живанши III, если только он брал последний как образец всех зеленых шипров и демонстрировал как их можно испоганить, а о сходстве речь вообще не шла, так что ли.

Пойду ульюсь Мисс Диор, надеюсь, она мне никакого креазота не выдаст ))))))))))

297

milena написал(а):

Givenchy Harvest 2007 Amarige Mimosa Givenchy - вчера полноценно поносила целый день. Стойкий, на улице шлейфовый, притихающий в помещении, показал себя молодцом, даже не пришлось обновлять его.

Очень люблю мимозу.  Надо будет присмотреть эту лимитку. Думаю что стоящий аромат.
Теперь новое желание. :jumping:

298

Люсия
Вот это я поддерживаю))) Именно 2007 г.
А еще больше ее в 2005-м. Но этот вариант нужно смотреть по отменникам.

299

Happy
Люся спасибо за поддержку. :flag:
Интересно этот парфюм дорого стоит.
ПВ 60мл.

300

Givenchy Harvest 2007: Amarige Mimosa
Пол: женский
Семейство: Цветочные

Givenchy перенимает старинные традиции опытных виноделов, создающих свои шедевры на основе самых лучших урожаев года. Одним из таких марочных изданий становится эксклюзивная версия Amarige Mimosa – аромат, составленный из эссенций цветов бесценной мимозы. В основе композиции – лучший урожай мимозы, собранный в 2007 году на юге Индии в провинции Тамилнаду. Мимоза, ставшая главной драгоценностью Amarige Mimosa, росла и расцветала в тропическом климате в условиях низких температур и затяжных ливней, ее характер стал непокорным и строптивым, а звучание – пикантным и дурманящим… Лимитированный выпуск. Верхние ноты: нероли, листья мандарина, оттенки зелени. Ноты «сердца»: индийская мимоза, жасмин, гардения, иланг-иланг. Базовые ноты: сандал, амбра, древесина ценных пород. Аромат создан в 2008г.Harvest 2007: Amarige Mimosa туалетные духи 60ml
http://s1.uploads.ru/t/F8Av1.png

Отредактировано Люсия (2012-09-29 18:08:24)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy