Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy


Givenchy

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

Notka написал(а):

совсем не выпирает и не орёт

И для меня так же...

332

Юбер де Живанши

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-729650-473816.jpg

Юбер де Живанши (полностью граф Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши; фр. Hubert James Marcel Taffin de Givenchy; 21 февраля 1927, Бове, Франция) – легендарный французский модельер, основатель модного дома Givenchy. Его близкими подругами и музами являлись Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-169733-473816.jpg

Биография и карьера
Юбер де Живанши появился на свет 21 февраля 1927 года во французском городке Бове и был младшим ребенком в семье Люсьена Таффина де Живанши и Беатрис Живанши, в девичестве Бадин. Отец Юбера происходил из знатного итальянского рода, чьи предки в XVIII веке переехали на территорию современной Франции.
В возрасте 3 лет Юбер лишился отца, который умер от осложнений после гриппа. Все заботы о воспитании и обеспечении детей легли на мать, которой помогали бабушка и сестры. Еще в раннем детстве у Юбера де Живанши обнаружились художественные способности и особый интерес к созданию одежды, поэтому в возрасте 17 лет он переехал в Париж и начал обучение в Национальной высшей школе Изящных Искусств.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-17891-473816.jpg

В 1945 году Юбер де Живанши поступил на работу к Жаку Фату, одному из самых популярных дизайнеров тех лет. Впоследствии молодой человек сотрудничал с такими мастерами своего дела как Робер Пьяже, Люсьен Лелонг и Эльза Скиапарелли. Именно Эльза дала Юберу путевку в жизнь: оценив по достоинству молодого помощника, она доверила ему руководство одним из своих бутиков.
В феврале 1952 года, в возрасте 25 лет, Юбер де Живанши осуществляет свою мечту и открывает собственный дом моды, который расположился на улице Альфреда де Виньи, а затем переехал на авеню Георга V. Молодой дизайнер довольно быстро обрел популярность у капризной парижской публики, а его клиентками стали главные модницы Европы.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-793211-473816.jpg

Свою первую коллекцию Haute Couture Живанши назвал «Bettina Graziani», в честь самой популярной модели тех лет и его музы Беттины Грациани. Большая часть коллекции была сшита из хлопка, единственного доступного по стоимости материала для молодого дизайнера.

Свою первую коллекцию Haute Couture Живанши назвал «Bettina Graziani», в честь самой популярной модели тех лет и его музы Беттины Грациани. Большая часть коллекции была сшита из хлопка, единственного доступного по стоимости материала для молодого дизайнера.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-968398-473816.jpg

На протяжении нескольких лет Беттина была не только моделью, но и пресс-секретарем дома Givenchy. В Париже ходили слухи о романе Живанши и Грациани, однако ни один из них этого не подтвердил даже спустя десятки лет.
Грациани вдохновила молодого мастера на создание блузки, ставшей визитной карточкой дома Givenchy: белая хлопчатобумажная блузка с крупными черно-белыми воланами на рукавах.

На протяжении нескольких лет Беттина была не только моделью, но и пресс-секретарем дома Givenchy. В Париже ходили слухи о романе Живанши и Грациани, однако ни один из них этого не подтвердил даже спустя десятки лет.
Грациани вдохновила молодого мастера на создание блузки, ставшей визитной карточкой дома Givenchy: белая хлопчатобумажная блузка с крупными черно-белыми воланами на рукавах.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-615229-473816.jpg

В 1953 году состоялась первая встреча Юбера де Живанши и Одри Хепберн, которая до конца своей жизни оставалась преданной поклонницей таланта дизайнера, его ближайшей подругой и музой. Хепберн готовилась к съемкам в фильме «Сабрина», принесшем ей невероятную популярность. Актриса приехала к Живанши в поисках подходящего для ее героини наряда. Когда дизайнеру сказали, что его ждет актриса Одри Хепберн, он подумал, что помощник перепутал имя и речь шла о Кэтрин Хэпберн: «Я ее обожал! Но какой же сюрприз был, когда я увидел юную тростинку, которая попросила меня помочь с дизайном платья для героини!»

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-844659-473816.jpg

После выхода фильма на экраны Одри Хэпберн в одночасье превратилась в настоящую звезду, а Юбер де Живанши в 1955 году получил премию Оскар как лучший костюмер.
Модельер неоднократно говорил о том, что Одри Хэпберн является воплощением его представлений о стиле и именно для такой женщины он создает все свои наряды.

Отредактировано Grettel (2016-08-11 22:43:56)

333

1953 год ознаменовался еще одним важным для Юбера де Живанши событием – знакомством с Кристобалем Баленсиагой, которого впоследствии называл своим главным учителем. Живанши был единственным человеком, которому великий кутюрье показывал свои коллекции еще на стадии разработки. Когда Баленсиага решил закрыть свой модный дом, лучших клиентов он передал Живанши.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-826617-473816.jpg

Сотрудничество Юбера ди Живанши и Одри Хепберн продолжилось во время съемок легендарного фильма «Завтрак у Тиффани». Элегантное маленькое черное платье, в котором актриса появилась в кадре, вошло в историю моды и сделало имя Живанши известным во всем мире.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-155450-473816.jpg

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-804683-473816.jpg

Одри Хепберн вдохновляла модельера на создание не только нарядов, но и парфюма. Первый аромат дома Givenchy, получивший название «L’Interdit» («Запрещенные»), был посвящен именно ей.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-342056-473816.jpg

Аромат – это последний штрих в создании образа и самое чувственное выражение индивидуальности женщины, именно поэтому в 1957 году была основана компания Parfums Givenchy, в этом же году появились 2 первых аромата: Le De, где “de” – ссылка на аристократическое происхождение бренда, и духи L’Interdit, посвященные Одри Хепберн.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-883220-473816.jpg

Givenchy III, созданный в 1970 году, сопровождал зарю новой женственности. Незабываемый, третий по счету женский аромат марки, воплощающий элегантность.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-786923-473816.jpg

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-202251-473816.jpg

В конце 1960-х годов по просьбе Юбера Живанши дизайнер Пьер Динан создал символ марки, использовав первую букву фамилии Юбера. Версия логотипа объединяет четыре «G» в графическую, символичную композицию, напоминающую архитектуру французского сада. Образованный из четырех букв квадрат также символизирует порядок, уверенность, элегантность и надежность.

Одри Хепберн была не единственной звездной поклонницей таланта Юбера ди Живанши. Одной из постоянных клиентов модного дома была Грейс Келли, чей наряд от Givenchy произвел настоящий фурор в 1961 году во время поездки в Вашингтон.
Еще одна признанная икона стиля того времени отдавала предпочтение именно Givenchy. Первая леди США Жаклин Кеннеди часто появлялась на официальных мероприятиях в нарядах дизайнера, а на похороны ее первого мужа Джона Кеннеди она надела созданное специально для нее черное платье Givenchy.

В это время Юбер де Живанши принимает участие в нескольких творческих проектах: создает по заказу журналов специальные молодежные коллекции в спортивном стиле, готовит костюмы для постановок театров и балета, оформляет интерьеры знаменитых отелей «Хилтон», выпускает одежду для куклы Барби.

В 1988 году Юбер де Живанши решает продать свою компанию крупной международной корпорации LVMH (Louis Vuitton Моеt Hennessy). На тот момент компании LVMH уже принадлежали такие известные бренды как Louis Vuitton, Christian Dior, Celine и Christian Lacroix. Сам кутюрье продолжил заниматься созданием коллекций и развитием парфюмерной линии.
В середине 1990-х новое руководство дома Givenchy объявило о необходимости глобальной реорганизации. По мнению владельцев, стиль Юбера де Живанши безнадежно устарел и создаваемые им наряды уже неактуальны. В 1995 году Живанши решает уйти на покой, и в июле проходит последний показ легендарного модельера.

Юбер де Живанши после ухода из мира моды

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-905569-473816.jpg

После ухода Юбера де Живанши с поста главного дизайнера его место занял Джон Гальяно, который проработал менее года и ушел в Christian Dior. В конце 1996 года на должность креативного директора был приглашен Александр МакКуин, проработавший в Givenchy вплоть до 2001 года. После МакКуина вернуть былую славу легендарному бренду пытались Джулиан МакДональд и Освальд Ботенг, однако эти попытки не увенчались успехом. Новая история дома Givenchy началась с прихода туда в 2005 году Риккардо Тиши, который на момент 2016 года остается главным дизайнером бренда.

Покинув мир моды, Юбер де Живанши получил возможность заниматься исключительно интересными для него проектами, первым из которых стала организация выставки, посвященной Кристобалю Баленсиага. Позже Живанши принял участие в восстановлении королевских садов Версаля, а в январе 2007 года разработал дизайн двух почтовых марок, выпущенных ко Дню Святого Валентина французской почтой.

http://mediasubs.ru/group//uploads/mi/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/image/1470558123-535743-473816.jpg

В своих немногочисленных интервью модельер говорит о том, что давно перестал интересоваться модой и не следит за работой созданного им когда-то бренда.
Юбер де Живанши является последним классиком французской моды, чье имя стоит в одном ряду с Кристианом Диором, Кристобалем Баленсиагой и Коко Шанель. Его творения отличались необычайной простотой и строгостью, женственностью и элегантностью. Свои коллекции он создавал для женщин с врожденным чувством стиля, а эпатаж считал бессмысленным и вульгарным. Именно ему принадлежит один из самых известных афоризмов о моде:
«Мода — это умение одеться так, чтобы пройти по улице незамеченным».
Источник  http://www.liveinternet.ru/users/lamerna/post395842957/

Отредактировано Grettel (2016-08-11 23:10:59)

334

Grettel
Вера , спасибо .Было очень интересно .

335

http://sh.uploads.ru/t/JtTZa.jpg

Лимитка Ambre Tigré - в нашем флаконе мне оказалось много животины. А вот задолго до приобретения парфюма в  единственном затесте  в ЦУМе  такого не заметила. Хорошо, что это анималика, а не один из "не моих" мускусов, которые я не переношу. Мне такая анималика, как в Тигре, даже нравится, но немножко ее многовато.... Позже, примерно через месяц, анималики стало поменьше и появился привкус хорошего коньяка.  Итак, Амбра Тигр - теплая,  анималистичная амбра с коньячным привкусом. Я так понимаю, что Лабданум (он же  Ладанник), указанный в нотах, имеет аромат более нежный и мягкий, не утяжеляющий композицию, нежели это был бы ладан. Вот, например, что пишут о ладаннике: Из растений  путём перегонки получают ладанное масло, имеющее тёмно-зелёный или коричневатый цвет и очень приятный запах. Ладанное масло используется в парфюмерной промышленности, его ценят не только за аромат, а также и за то, что оно является закрепителем всех других запахов, придаёт им стойкость.
Мне кажется, это очень правильно сделано, что использован Ладанник. Аромат не нуждается в большей тяжеловесности, дымности и шершавости, который мог бы придать Ладан.
Кстати, вот это описание понравилось:
"Звериная сущность композиции виртуозно передана анималистичными аккордами теплой древесной амбры в обрамлении чувственных аккордов ладанника. Чтобы уравновесить дикое и первозданное звучание парфюма, была использована стручковая мадагаскарская ваниль. Ее шелковистые сладостные аккорды чудесно оттеняют животную страсть аромата."
Для меня аромат имеет сдвиг в сторону "мужской". Мне кажется, на мужчине он будет особенно хорош - не кричащий, даже несколько интимный, мягкий и вкрадчивый, харизматичный. Те, кто любит свеже-колкие, пронзительные одеколоны, могут его не оценить. Для них он будет тихим, никаким.
Стойкость примерно 5-6 часов, с одежды дольше.
И все-таки мне удивительно: всего 3 ноты - амбра, ладанник и ваниль. Откуда мне взялось столько анималики?

336

Спасибо. Было интересно про Живанши. Кажется, эта Амбра мне бы не понра. Откровенная амбра, тяжеловатая да еще с животиной. Недавно пробовала Ambre Lumiere Molinard так еле пережила, пока она "ушла" с меня. А на фирменном блоттере в стопке понравилась.

337

Grettel
Вера, очень интересно было почитать, спасибо!

338

В большой РГ рядом (ниша и тп много всего) вдруг привезли классику - Органза и Амариж. Полноценно попробовала сег, сначала Органза очаровала, но потом аромат стал скучным и душным мне. Быстро ушёл в сливочно-пыльный сандал, а мне от него всегда печаль. Сначала сливочная тубероза с орешками, очень по-дамски, уютно, но база совсем не айс.Даже в этом красивом вкусном начале чувствую себя сентиментальной дамочкой за 45 из 80хгг прошлого века. Амариж оказался еще более ретро.

339

Актриса по жизни написал(а):

Полноценно попробовала сег, сначала Органза очаровала, но потом аромат стал скучным и душным мне

У меня совершенно наоборот! По началу были какие-то унылые!

340

Ой попробовала вчера Вери и сенс переупакованный. Ну да, как бы он порезче, не такой глубокий и мягкий аромат. Но это явно он, и очень красивый. Шлейфише какой, сочетание роза-пачули совершенно ни на что не похоже, особенное. Слаба богам не а-ля Мамзель в тираже. Раньше пробовала раз и фукала в сравнении с раритетной уже моей минькой, а теперь задумалась... Ну ведь почти он же... Уговариваю себя, что не нада мне... А вдруг в имаге он старенький??

341

Актриса по жизни
Вот не моё точно! Вери один раз понравился - вместе с мужем покупала любительнице роз на ДР, лет наверно 7 назад. Вот тогда аромат мне конкретно пах розой, поэтому его и взяли. А сейчас все как-то черезчур химичными мне кажутся. Это моё личное восприятие.

342

Люба, а я недавно носила Вери и розовый из моей миньки, хорошая там роза мне. Немного суховато из-за аниса, но только в начале. Новые выпуски не пробовала, тк не хочу разочарований. Жаль что на миньки я смотрю как на экспонаты, комплекс такой (

343

Актриса по жизни
Оксана, а я наоборот, к минькам воспылала, потому как гардероб огромный, а новенького хочется попробовать. Я бы только их и покупала.

344

И я люблю миньки. Отливанты выглядят скучно, а тут все же флакончик, и маааленький)

345

Муар написал(а):

И я люблю миньки. Отливанты выглядят скучно, а тут все же флакончик, и маааленький)

Да, Оля, и это немаловажно.

346

Актриса по жизни написал(а):

Жаль что на миньки я смотрю как на экспонаты,

У меня такое же отношение к минькам, как и у Оксаны. Мне нравиться держать в руках, фотографировать, знакомиться с самим ароматом, но пользоваться нет. И дело даже не в способе нанесения.  Возникает периодически желание кому-то подарить, хотя каждый раз даю себе слово, что никогда не расстанусь.

347

Ну  а у меня просто нет другого выхода - ну, очень большой объем пврфюма, жалко, если испортится.

348

Люка
Люба, я же не говорю, что это плохо. Это даже, с одной стороны, правильно. Но у каждого свои привычки. Вот в духах меня полностью устраивает объем 7 мл, только, конечно, при условии, что они не испаряются.

349

RuslanaM
Русланочка, да про плохо речь и не идёт. Каждому - своё. Я про себя пишу конкретно.

350

Совсем неожиданно обнаружила L’ Atelier de Givenchy в рг около дома. Мимо пройти совсем не попробовав не смогла.  Ambre Tigré, Bois Martial, Cuir Blanc, Chypre Caresse, Néroli Originel, Oud Flamboyant и Ylang Austral все помню стояли кроме Нероли, или уже пропустила. Шипр не понра совсем, очень плоский и скучный, просто очень. А вот  Iris Harmonique - красивый аромат. Да, пудровый ирис собственной персоной, но не холодный, не грустный как Шанель. По нотам не разберу, это изящный красивый ирисовый аромат, аристократичный, бархатный. Красивую сладость имеет, если б  я еще понимала от чего. Похоже чуть амбровость, чуть тонка, они дают сладость этой плотной цветочной бархатной пудре. И еще сладковатость землистая и корешковая. И получился очень красивый сладковатый именно цветочной природной сладостью аромат ириса. Корешки землистые чую, прям весна. И иногда кожа, очень деликатно. Мне оч даже нравится! сидит на руке сверху о вроде довольно стойкий. "Иланг" на шарфе, пока не поняла.

351

Актриса по жизни
Оксана, у нас в РГ таких ароматов нет. Может, в ИДБ появятся, надо будет заглянуть при случае.

352

Тигровая амбра даже на блоттере отпугнула, Уд привлекательней. Но местов на себе уже не было.

353

недавно приобрела набор от GIVENCHY Набор L'Interdit
И помада и тушь и невероятные духи! Я в восторге!) радуют!)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy