Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy


Givenchy

Сообщений 241 страница 270 из 353

241

Германия написал(а):

Марина, как странно. что на Вас  Исатис вышел альдегидом. Это хороший шипр.

Девушки, чего Вы спорите! Да, это хороший шипр, но так же с изрядной дозой альдегидов! Почему Вы считаете эти классы взаимоисключающими? Вовсе нет! Что мешает парфюмеру положить в классический шипр альдегидов и/или, например, специй, как в Диорэссенсе? :rolleyes:

242

Инна написал(а):

Девушки, чего Вы спорите! Да, это хороший шипр, но так же с изрядной дозой альдегидов! Почему Вы считаете эти классы взаимоисключающими? Вовсе нет! Что мешает парфюмеру положить в классический шипр альдегидов и/или, например, специй, как в Диорэссенсе?

Согласна, я бы ещё добавила, что большинство шипров с альдегидами, поэтому я очень долго держалась от них на расстоянии, боясь что альдегиды будут главенствовать.

243

Да  я  сама  про  это  сколько  раз  писала, что  всё  дело  в  акцентах, а  не  только  в  составе.

Отредактировано Понка (2011-01-23 17:28:44)

244

Сегодня затестила зимний Вери  Иррезистебл - анис и еще раз анис, продыху не дает! Где-то, лёгкой тенью возникла розочка, при этом анис покоя не давал, и послышалось чуточку кедра в завершении. Вся эта зимняя радость очень летуча слава Богу, и денешкав таких не стоит!

Отредактировано таня (2010-12-15 13:09:17)

245

Кто-нибудь может сказать о сходстве (несходстве) Givenchy III с Sisley Eau du Soir?
Идея не моя, Луки Турина http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

246

Вот состав - сравнивайте)) Очень много общего))
Живанши 3...
Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, мандарин, Гальбанум, Персик и Бергамот;
ноты сердца: Гвоздика, Нарцисс, Корень ириса, Жасмин, Гиацинт, Ландыш и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Кокос, Дубовый мох, ветивер и Мирро.
А вот ОДС..
Тосканский ирис, Ирис, Имбирь, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Сиринга, мандарин, Мускус, Дубовый мох, Перец, Можжевельник, Гвоздика, Ландыш и Египетский жасмин.
Будучи шипрами, они, ИМХО, все-таки отличаются))
У меня Живанши 3 - винтаж (газовый), что, возможно, накладывает отпечаток на восприятие. Мне он кажется позеленее, порезче, посуше, чем ОДС. Держит на расстоянии...
ОДС помягче и подушистей. Почему-то слышится тонкая медовая нотка, не такая явная, как в СДЛ, но - присутствующая. Тройка - более строгая, официальная, для деловых костюмов и встреч. ОДС - более толерантен, хорош и в пир, и в мир, и в добрые люди)) И на работу, и в театр)) Что еще для меня важно - более шлейфовый.
Для ЛТ, ИМХО, очень важна оригинальность, самобытность, необычность парфюмерной конструкции. Он оценивает парфюмки не с точки зрения того, будут ли они приятны или неприятны... широким массам, а как творчество художника, в котором он ищет нечто... инновационное))
ОДС с этой точки зрения - уже пройденный тройкой путь, то, что не несет в себе принципиального открытия. И поэтому он - неинтересен дл ЛТ... ИМХО

Отредактировано Happy (2010-12-21 10:53:32)

247

Happy
Большое Вам спасибо за столь обстоятельный ответ. Вчера "пробовала" у подруги О де Суар, мне очень он понравился и на меня отлично сел.  А потом прочла Луку Турина и малость растерялась. Но так как я принадлежу к "широким массам", то не буду, наверное, заморачиваться!

248

mari
Я тоже - из "широких масс"! :D
И очень люблю ОДС))
А тройка стоит для коллекции))
Хотя настойчиво ее в свое время искала...

Отредактировано Happy (2010-12-21 11:12:21)

249

mari написал(а):

Кто-нибудь может сказать о сходстве (несходстве) Givenchy III с Sisley Eau du Soir?

В принципе, если сравнивать Живанши 3 в старом варианте и О де Суар, то они чем-то схожи и все же различны.... Для меня ОДС кажется более жестким ароматом, чем Живанши 3, который в свою очередь напоминает мне старый добрый Эллипс (я сравнивала --
Новые Живанши 3 практически не шипрят, на мне дают приятную пудрочку и конечно они совершенно разные ароматы - ОДС и Живанши 3 в современном варианте.

Отредактировано Prety (2010-12-21 11:21:06)

250

Prety
Спасибо. Я вот на такую тройку загляделась http://spb.molotok.ru/item1376554316.html. Что это за версия, не знаете?

251

mari написал(а):

Спасибо. Я вот на такую тройку загляделась http://spb.molotok.ru/item1376554316.html. Что это за версия, не знаете?

У меня к сожалению не открывается ссылочка, но старые (винтажные) Живанши 3 в прямоугольном  простом флаконе, немного сглажены "ребра" и золотой крышечкой, с золотой этикеточкой в овале, на которой название парфюма,  далее был перевыпуск плоский флакончик с немного вытянутой крышечкой матового стекла (если не ошибаюсь).... и между ними что-то было (я не помню ))) )

252

http://i039.radikal.ru/1012/5e/e4622794d1be.jpg

253

mari
У меня открывается вообще на Ваш Молоток))
А где там искать - неясно...

254

mari
У меня - в другой коробочке. Флакон похож, но крышка, видимо, более крупная))
А, здесь объем 7 мл!))
У меня написано 1 0Z - 28 g...

Отредактировано Happy (2010-12-21 11:38:20)

255

mari   :unsure:  такой вариант я вообще не видела, похоже на духи..., но кто и когда - не знаю )))
мой парфюмчик стоит в белой кробочке, по краям которой цветная полосочка....

Отредактировано Prety (2010-12-21 11:38:15)

256

Прошу прощения, я ошиблась со ссылкой, видимо http://spb.molotok.ru/item1376554316_du … 1376554316

257

mari
Да, похоже, духи))
У меня - ЕДТ...
Берите!

Отредактировано Happy (2010-12-21 11:40:20)

258

mari

У меня тоже туалетка. Я думаю, если Вам нравится аромат, то надо брать - цена очень привлекательная.

259

Девушки, удивило, что в таблице Haarmann &  Reimer Живанши III помещен в раздел фруктовых шипров... :huh:
У меня он совсем зеленый шипр... ?
Ваши мнения?

260

Happy
У меня, к сожалению, пока лично-субъективного мнения нет, но я читала на разных форумах мнения о Живанши III, все практически единодушно называют его зеленым шипром и даже зелено-кожаным (мнение Паломы).

261

mari
Ну и хорошо!))
Значит, я не ошиблась))

262

Кто знает в чём отличие Organza Gold Collection от обычной Органзы?

263

Happy
Ничуть он не фруктовый, цветы и лес  зеленый, густой. Вот так он мне запомнился в винтаже

264

Yantar-s
отличие только в дизайне флакона,  в аромате нет-одинаковый-все тот же.

265

Интересно, а в духах Органза сильно отличается от п.в?

266

Berri
Спасибо, а то уж было хотела схватить не глядя.

Iren
Слышала, что красивше, глубже и насыщеннее.

267

Девушки, что скажете о современной версии L.interdit "Запрет" от Живанши?

268

Знаю много запахов Givenchy, все очень достойные, но вот нравятся все больше на расстоянии и не на мне :huh:
Extravagance d' Amarige для меня этот запах олицетворение чего-то праздничного, наверное из-за запаха мандаринов...
[b]Amarige d'Amour
- в первых нотках звучит такая красивая нежная сирень, а остальные ноты как то мимо....
Ange ou Demon - и рада бы не ощущать, но пахнет отовсюду, все таки он тяжелый и сладкий...
Eau Torride - это микс: сладости и свежести, запах очень переменчив, в нем много разных компонентов, необычен, но любить его сложно.
Hot Couture - запах достойный, ягодный, насыщенный. яркий и сладкий. Но наносить его надо совсем по чуть-чуть, большая концентрация убивает всю его красоту, он становится просто приторным.
My couture - в запахе есть какие-то горьковатые орешки, необычный, красивый.
Organza - шедевр, но не на мне. не могу его носить, меня душит. От других очень дорогой, волнуюший, томный яркий женственный запах. Классика на все времена.
Oblique FFWD - когда он только появился. у меня была запаска, около 20 мл, с удовольствием им пользовалась, свежий и сладковатый аромат. Отлично на летнюю жару.
Oblique Play - мне показался сладковатой газировкой... почему то для меня похож нотками на Aqua di Gio Арманевский
Oblique RWD - запах вишни, а я это очень люблю. Почему не купила, когда он был повсеместно, не знаю, сейчас жалею.

Отредактировано Namida (2011-02-22 10:51:20)

269

Все Амарижи, за исключением оригинала прекрасные ароматыв. Классика из классик. Мне нравятся все. И сезонники тоже. Но Экстраваганс - самый родной. Он мне елкой с мандаринами пах. Откуда я там елку взяла непонятно. Наверное из воображения.:)))

Вся винтажная юбилейная коллекция - просто подарок. Там прекрасно все. Начиная с воды Живанши и заканчивая Le De.

L'Interdit - слишком осовремененный. Полагаю, что не хватает старых версий альдегидов. Чувствуется, что аромат должен был из себя представлять на базе впечатлений других альдегидов цветочных того времени, но мне кажется, он сильно утерял в весе.

270

Namida написал(а):

Ange ou Demon - и рада бы не ощущать, но пахнет отовсюду, все таки он тяжелый и сладкий...

А на мне совсем несладкий... Но - слишком сандаловый((


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Givenchy