Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Histoires de Parfums


Histoires de Parfums

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Нанесла на ночь Амбру. Так с утра еще аромат слышался. Такой уютный, теплый, домашний, сладковатый.  :love:

32

На последей встрече познакомилась - благодаря Оле - со многими ароматами Истуар... Среди них были (насколько помню после активных праздников))) Жюль Верн, Маркиз де Сад, Жорж Санд, Колетт... А также три штучки растительных ароматов, в частности, Пачули и Пион...
Честно говоря, в целом была очень приятно удивлена))) Такое густое, ароматное, насыщенное, в общем, богатое и весьма натуральное звучание слышала только у винтажей и - из современных - у Лютанса и Амуажей... При этом они достаточно изменчивы...
Каждый аромат цепляет по-своему и каждый по-своему красив. Но - среди послушанных - наиболее понравился Маркиз) Теперь я понимаю Олю)))
Хотя его часто характеризуют как кожистый, кожи там практически не услышала. А вот густой, пьянящий аромат вишнево-сливового домашнего вина был просто наркотически притягателен))) Со временем он становился все более дымным и в конце стал очень напоминать Турецкие курильни, которые были тут же, по рукой - можно было сравнить. Но Маркиз по мне вкуснее - от душистой "винной" сердцевинки просто нос не оторвать))) http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 
Спасибо, Олечка, за интереснейшее знакомство))) За чудесную экскурсию)))  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/82.gif 
В общем, девочки, всем, кто любит насыщенные, душистые, винтажистые ароматы, весьма настойчиво советую познакомиться с Истуарами.
В тот же вечер, благодаря Полиночке, я послушала винтажные Тиффани, Супрем Момент и Фат де Фат (в экстракте). Вот Истуары звучат так же по-винтажному богато)))

Отредактировано Happy (2012-01-06 23:25:48)

33

Мое последнее приобретение и первое в этом году -Амбра 114.Чудная амбра. На мой нос все в меру и специй(коих в Лютансовском Султане мне слишком) и сладости.Ничего лишнего.

Дамы! А по поводу пиона кто-нибудь что-нибудь может сказать?

34

LoraLora
Впечатление было очень поверхностное (слишком много нюхала тогда))), но помню точно, что особого впечатления не произвел... :dontknow:

35

Happy написал(а):

LoraLora
Впечатление было очень поверхностное (слишком много нюхала тогда))), но помню точно, что особого впечатления не произвел...

Спасибо, Людмила, за оперативный ответ.А то я все думаю-надо оно мне или нет? Как же приятно видеть " знакомые все лица". :flag:

36

LoraLora
И мне очень приятно))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Почаще заходите! http://kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

Отредактировано Happy (2012-01-15 20:21:01)

37

aromacasa

Атака клонов: Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade.

http://uploads.ru/t/r/Q/g/rQgBR.jpg

Появившаяся недавно вновь на российском рынке неплохая  нишевая марка Histoires de Parfums обращает на себя внимание прежде всего оформлением, хотя идея стилизовать парфюмерную упаковку под корешки книг впервые пришла в голову все же не ее основателям. Вряд ли можно назвать это плагиатом, наверное, это все же то, что незримо витает в воздухе. А вот что касается одного из самых обсуждаемых в сети ароматов этого бренда, а именно - 1740 Marquis de Sade, то как раз именно это слово вертится у меня на языке.

Абстрактно, этот аромат реально интересен. Он густой, пьянящий, немного тягучий и похож на клубы табачного дыма, витающего в полумраке старого трактира. Он манит  грубоватыми складками чуть сладковатой кожи, шумит голосами изрядно выпивших  посетителей и обволакивает липкой патокой пчелинного меда. 1740 Marquis de Sade не любит яркого света и мраморных полов, его стезя - низкие потолки, закопченые свечным нагаром и грубоватые лавки, отполированные сотнями постояльцев, коротающих время за разговором о превратностях судьбы и жизни в целом.

Этот парфюм можно было бы назвать революционным и ломающим  привычные устои, если бы не одно обстоятельство, имя которому Parfum d'Empire Ambre Russe, который увидел свет аж на 4 года раньше. И если провести более детальное сравнение, то оно окажется не в пользу Маркиза де Сада образца ХХI века. Более того, станет совершенно понятным, кто и у кого позаимствовал такую интересную идею. Параллель между Ambre Russe и 1740 Marquis de Sade видна  невооруженным взглядом. Будем честны: г-н Gerald Chislain из Histoires de Parfums просто сделал добротную копию, не привнеся хотя бы чего-нибудь нового, по-видимому, посчитав, что аромат и так хорош, в чем я с ним полностью согласен. Но если “имперское” творение обнаруживает вполне логичную концептуальность,  то в случае с Маркиз де Садом история явно притягивалась за уши.

Одну и ту же тему в парфюмерии можно исполнять и интерпретировать по-разному, и это нормально. Нам известно множество примеров, когда авторы, используя свое видение, открывают новые грани, используя собственные ароматические ходы и находки. Но в данном случае все гораздо проще, если не сказать - примитивнее, и небольшое изменение тональности не может служить ровным счетом никаким оправданием беззастенчивого заимствования чужих идей.  Всем, кто еще не пробовал, рекомендую обратиться к первоисточнику, который однозначно сделан изящнее, глубже и блистает тонкой прорисовкой деталей.

Боюсь, что нам еще не раз придется столкнуться с подобными явлениями. Прискорбно, что это происходит с нишевой парфюмерией.  Господа, если мы говорим о хорошем вкусе, то давайте же не забывать и о хороших манерах!

38

Histoires de Parfums - Хистори де Парфюм
Histoires de Parfums (Хистори де Парфюм) — нишевой парфюмерный бренд, основанный в мировой столице моды в 2001 году. Вдохновителем модного дома стал парфюмером и антрепренером Gerald Ghislain (Жераль Гислан), которому в голову пришла простая и в то же время гениальная мысль.
Парфюмерия этой марки стала своеобразной «одой» именитым парфюмерам, знаменитым личностям и самому образу жизни XVII-XIX веков. Ведь именно этот период французской культуры оставил глубокий отпечаток на понимании savoir vivre, которое иллюстрирует умение «жить с удовольствием». Исторические персонажи того времени были вписаны в историю крупным шрифтом и до сегодняшних дней мир о них не забыл. Парфюм бренда доносит до нас атмосферу тех дней, настроение тех героев, их чувства, желания, раскрывает их секреты популярности и даже власти.
Благодаря Gerald Ghislain у каждого появляется уникальная возможность — почувствовать себя в роли знаменитого исторического персонажа, с которым вы чувствуете некое единение душ. Если вы чем-то на них похожи или еще только стремитесь перенять какие-то их качества, то туалетная вода марки Хистори Де Парфюмс (Histoires de Parfums) станет для вас настоящим откровением. Вся мудрость, опыт и очарование французского парфюмерного искусства объединили свои силы, чтобы создать настоящие шедевры, которым не страшны причуды непостоянного и быстротечного хода истории. Если вы страстная мечтательница, непокорная первооткрывательница и любительница путешествий как легендарная Жорж Санд, то вам подойдут духи от бренда под названием «1804». Также вы можете облачиться в «наряд» знаменитой танцовщицы и шпионки, известной под псевдонимом Мата Хари (Маргарета Геертрёйда Зелле). Погрузиться в страстную и романтичную историю Казановы. Отправиться в далекое и опасное путешествие с Жюль Верном.
Купить аромат от Хистори Де Парфюмс, значит почувствовать на своей коже чувственное дыхание истории и вспомнить ее лучшие моменты.

39

Парфюмерные истории

22.11.2011

Марка Histoires de Parfums, существующая с 2000-го года, в нашей стране почти не известна. Жеральд Гилан, пройдя обучение в Международной высшей школе парфюмеров ISIPCA, основал парфюмерный бренд, придерживаясь принципов традиционной французской парфюмерии, отличительными чертами которой являются роскошь, благородство и творчество. При этом Жеральд по-новому интерпретирует классические ароматы, включая в них неожиданные компоненты, которые пользуются невероятной популярностью во всем мире.
http://uploads.ru/t/N/l/x/NlxMg.jpg

Гилан, вдохновленных легендарными историческими персонажами XVII-XIX веков, создал уже 16 ароматов

Недавно корнер марки открылся в ЦУМе, и  основатель парфюмерного дома Жеральд Гилан приехал в Москву, чтобы лично рассказать о героях, вдохновивших его на создание ароматов и об уникальных компонентах, благодаря которым на свет появляются неповторимые парфюмерные композиции Histoires de Parfums.

-Здравствуйте, Жеральд. Расскажите, пожалуйста, как Вы  решили стать парфюмером?

- Хм, мне всегда так сложно говорить о самом себе… О том, что ты сам создал… Ну давайте попробуем… Я просто всегда хотел стать парфюмером!

- А как родилась столь необычная концепция?

- Я сам по себе крайне оригинален. Отсюда и концепция (смеется). В принципе, я не могу сказать, что это концепция. Просто так сложилось… Я не посвящаю ароматы конкретным личностям, то есть посвящаю, конечно, но это не портрет этих людей. Это мое представление о них…

- То есть вы воссоздаете собственные впечатления?

- Ну да, это сложно объяснить. Я интерпретирую то, что я думаю о какой-либо личности, месте…

Когда я создаю аромат, я понимаю, что я создаю что-то крайне субъективное, и то, каким образом я его воспринимаю, может совершенно не совпадать с тем впечатлением и восприятием, которые будут у человека, который будет его носить. И когда он нанесет его, он будет думать о чем-то… о том, кому посвящен этот аромат, может быть обо мне, но в итоге все это соединится с ним самим, возникнет нечто новое, неуловимое – моя магия…

http://uploads.ru/t/d/w/R/dwRON.jpg

- А что вдохновляет вас творить?

- Я сам! А еще меня всегда вдохновляет то, что моя работа дает мне возможность выразить себя. Когда я создаю аромат, я могу передать свои мысли и чувства! Я могу выразить музыку, которую я слышал, фильмы, которые видел, и даже картины из моего глубокого подсознания могут в итоге воплотиться в композицию духов… Это действительно невероятно! Я не писатель, не композитор, не художник, я всего лишь создаю духи, но именно этим я и ценен (смеется).

- А есть у вас любимые ингредиенты?

- Из парфюмерного сырья я предпочитаю так называемые "животные" запахи… А еще я настоящий гурман, обожаю вкусно поесть, поэтому в каждый свой аромат я добавляю что-то из кухни. Что-то вкусное… И смешиваю это с необычными нотами…

- Необычными это какими?

- Ну с каким-нибудь ароматом бензина, например.

- А нелюбимые ингредиенты есть?

- Я ненавижу лаванду, ужасный запах! Хотя у меня есть композиция, построенная на лаванде и ванили. Вот такой вот парадокс. Настроение такое было…

- А любимая композиция у вас есть?

- Абсолютно все! Серьезно, все мои композиции. Просто сама линия настолько необычна и многогранна, ароматы друг на друга не похожи, что выделить любимый аромат не могу даже я. Пусть это сделают клиенты…
http://uploads.ru/t/Y/v/T/YvTSQ.jpg

- Раз они все хороши, зачем создавать новый аромат? В чем его уникальность?

- Я этим живу! Тут невозможно остановиться! А «1889»  - это ограниченное, редкое издание, купить его можно не везде, где есть моя марка. Композицию я построил на нотах  удового дерева. У нас есть 3 различных варианта этого аромата. Один с добавлением животных нот, второй с добавлением минеральных, третий – с растительными. Так что, по сути, это три новых аромата. И все по-своему хороши. Правда?

http://uploads.ru/t/e/S/z/eSzdy.jpg

Беседовала Елена Дудина

40

http://www.aromablog.ru/?s=Histoires+de … =4&y=9

41

Ambre 114 – аромат горячий, чувственный, с пряной сладостью, в нем есть все, чтобы закружить голову, заставить глубже дышать.

1826 Eugenie de Montijo – чУдный аромат. Хотя он и относится к восточным, он более сухой, чем Амбра и  есть в нем и некоторая изящность, и деликатность и гармоничность, и атмосфера ожидания праздника.
Упаковка - белая коробка с выдавленной надписью  Histoires de Parfums, в ней - темная серо-коричневая коробка-книжка, открываешь обложку - а там флакон. Мне больше шкафчик с дверцей напомнило.

http://s1.uploads.ru/t/Wxy78.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Histoires de Parfums