Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » By Kilian


By Kilian

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Подарили целую кипу пробников Килиана. Вчера разнашивала Beyong Love by Kilian, а сегодня Prelude to Love . Beyong Love by Kilian -красивая тубероза в кокосике...немного молочный такой аромат...с легкой практически незаметной сладостью... А вот Prelude to Love - стало любовью с первого вдоха))) Очень нежный свежий апельсиново-нерольно-имбирный... Стойкость тоже (на мне) потрясающая. Я бы сказала, что это аромат чистоты....

32

Amalfi
Тут же захотелось вдохнуть...))

33

Amalfi
Наташа, поздравляю с ароматом! Вы все не могли найти что-то новое и достойное, и вот муж исполнил ваше желание!
А я все хожу мимо Киллиана, считала его нестойким. Год назад тестила на блоттеры, и аромат очень быстро сбежал с них. Теперь пойду изучать Киллиана.

34

Amalfi написал(а):

просто кокон счастья какой-то))

Ой, Наталья, змей-искуситель ты!!! :D
Ну вот как теперь забудешь аромат, а?..
(Тем более, что жасмин очень люблю)) У меня же раньше и ава была жасминовой...
Вот от двух ароматов - жасмина и флоксов - я впадаю в состояние детской эйфории http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif )

Отредактировано Happy (2011-06-02 15:37:48)

35

Amalfi написал(а):

оказалось, что я очень ждала такой жасмин..

Наташа, поздравляю !!! Очень захотелось познакомиться с ароматом )))

36

Happy написал(а):

Вот от двух ароматов - жасмина и флоксов - я впадаю в состояние детской эйфории

А еще от цветущего табака  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

37

Любовь и Слезы  Киллиана: жасмин, жасмин, жасмин

«Давайте разбираться: что у нас уже в линейке есть? Гурманская ваниль – есть. Фужерный лавандовый аромат? Есть. Ну, конечно, тубероза. Чего-нибудь удо-деревяшечного для мальчиков – есть. Роза – с ней тоже поработали. Добавили разностей на тему колоня и фруктово-табачных фантазий. Роза в компании с удом – для ближневосточного колорита. Так и чего у нас не хватает? Похоже, мы еще с жасмином не играли! Ну-ка наберите мне по телефону Кэлис!»…

Я недавно высказалась в разговоре: несмотря на мое изначальное легкое предубеждение к этому бренду, несколько ароматов от Килиана мне действительно нравятся. Если бы не цена вопроса, дефицит времени и места на коже для затеста (а она постоянно чем-то надушена для чисто рабочих целей) я бы добавила к уже имеющейся Неземной Любви (тубероза) следующее -  Love (заросли флердоранжа), Опасные связи (роза в джеме), Чистый Уд и, возможно, Возвращение к Черному (сухофрукты и табак). Не все ароматы этой линейки уж такие супер-гениальные, однако все они композиционно безупречны и сделаны на сырье качеством сильно выше среднего. И все же, у меня бровки вверх поехали, когда я узнала, что новый аромат  Килиана, авторства Кэлис Беккер, который готовится к выпуску на следующий сезон, будет моножасмином. Может быть от того, что я вообще не страдаю безумной любовью к этой монотеме. А может быть и благодаря тому, что я не могла отделаться от мысли о том, что у г-на Хенесси и г-жи Беккер не было в запасе никакой революционной идеи относительно жасминовой композиции – просто жасмин отсутствовал в их продуктовой линейке. Для любой нишевой марки вполне разумно иметь аромат, который подошел бы почти любому покупателю. Это коммерчески выгодно – заставлять торчать покупателя у стойки с продуктом до тех пор, пока он не выберет то, что содержит большинство ольфакторных акцентов, которые ему нравятся. (Типичный пример: «Какой аромат вы ищете мадам? – Ну я не знаю… Что-нибудь свеженькое. И не цветочное. – А что вы носите обычно? – Обычно? – J’Adore».

Этот маркетиноговый ход – аромат почти для всех – эксплуатирует не только Kilian (так делают почти все нишевые бренды), и естественно это превносит некоторое разнообразие в коллекцию, ну... только если это это не коллекция Монталь (!:) (Типа, новый аромат должен быть удом плюс комбинацией чего-то, чего у нас еще не было. Ну давай, же Пьер Монталь, напрягись-подумай!!!), или Les Parfums de Rosine (лицом бренда являются все мыслимые комбинации букетов с розой). Но заполнять пробелы в коллекции («Господи, боже мой! У нас еще ничего на ветивере нет!») немножко расстраивает и глушит энтузиазм и креативность.

Поймите меня правильно, Любовь и Слезы – прекрасный аромат. Кэлис Беккер при всем своем желании не смогла бы сделать дурной аромат, особенно когда под него выдают солидный бюджет. Но аромат не проливает ни капли обновленного, неисследованного света на тему этого цветка. Как версии для работы были отвергнуты зеленые начальные ноты, заигрывания с ландышем или старомодной гарденией в сочетании с жасмином самбак и блистанием индолов. Формула заявляет  торжество жасмина во всех его природных ипостасях – жасмин, полученный методом «живой экстракции», самбак, египетский жасмин, чистая жасминовая цветочная нота, и даже «водный» жасмин – собственно весь жасмин, который вам было бы приятно обонять. Да, я про жасмин не забыла упомянуть?:) Все это великолепие постепенно обращается в лактоновое, медовое сердце, которое напоминает почти звучание франжипани – пирамида заявляет о присутствии в сердце аромата иланга (усиливающего тропическое звучание композиции), и нарцисса, добавляющего медоносности к оттенкам, в сочетании с мускусом, сообщающим им тельности и осязаемости. В полном раскрытии появляется непривычная, почти металлическая нота, которая нарастает по мере испарения аромата и усиливается почти вплоть до провокации на тему цветовых ассоциаций с глубоким фиолетом (а может быть, это от того, что аромат, играя на коже, частенько поворачивался к мне гранями, весьма схожими с сумеречно-сиреневым ароматом Сарацины Сержа Лютана).

Если уж говорить честно, что монотемных жасминов на рынке – совсем немного. Жасмин сам по себе настолько «звезден» и силен характером, что особо много вариаций обрамления и не придумаешь. В нишевом сегменте: Le Jasmin Анник Гуталь (островато-имбирный), ЭЛДО Jasmine et Cigarette (название говорит само за себя), Parfumerie Generale Drama Nuui (горько-зеленый жасмин), The Different Company Jasmin de Nuit (пряный жасмин) – это самые рискованные интерпретации; A la Nuit Сержа Лютана – прямой, недвусмысленный перевод звучания ночного аромата жасмина, Maitre Parfumeur et Gantier Jasmin, перенасыщенный, густой, почти масляный – таким он мне представился, когда я брала его на затест, в каком состоянии находится эта композиция на данный момент, я не знаю. Если подходить к поиску жасмина более обыденно, то можно остановиться на J’Adore L’Absolue, построенном на жасмине самбак, и переформулировке первоначальнго J’Adore авторства самого Франсуа Демаши.
Подытоживая уже сказанное, я бы отметила: Любовь и Слезы для жасмина – то же самое, что Неземная Любовь – для туберозы – прекрасные, почти супер-реалистичные, но совершенно не обязательные к приобретению. НО! Только если жасмин НЕ является тем, чем для меня стала тубероза – ароматом, каждую малейшую черточку которого не просто хочется, а НЕОБХОДИМО изучить со всей исследовательской искренностью и страстью.

(Carmencanada aka graindemusc, перевод)

Отредактировано Apotheke (2011-06-26 22:06:53)

38

Amalfi написал(а):

оказалось, что я очень ждала такой жасмин..

Наташ, уже давно че-то шевелилось в подсознании и, наконец-то, я поняла, что хотела спросить)))
А вот жасмин в А ля нуит Лютана? Как он тебе? И - в сравнении с килиановским...

39

Amalfi написал(а):

Какая-то смесь масла жасмина с медом

Да, мне тоже этот жасмин слегка масляным кажется))
Но мне там нравится некоторая... округлость, что ли, мягкость жасмина...

40

"кому блистание индолов, кому кошмар кошмарный"

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Наташ, не могла не отметить.:))))))))))))))) У меня женского полу, но - жуть жуткая.:))))

41

Amalfi
А мне из всего тобой перечисленного (цветочного) только Ночь и нравится...))

42

Помогите мне, как новичку, найти ответ на свой вопрос.  Как верной поклоннице натуральных эфирных масел( абсолю особенно!) современные синтетические ароматы как -то в душу не западают. А не так давно открыла для себя By Kilian - запахи натуральных масел, ещё и стойкость приличная. Неужели натур. компоненты?!

43

А вы знаете, что Килиан Хеннеси может создать духи специально для вас? С ним организуется встреча (причем можно в Москве, в Крокусе), вы выбираете ингредиенты, он делает несколько пробных ароматов, вы выбираете один и... он только ваш! Есть только одна загвоздка - стоит это чудо миллион за один флакончик  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

44

triuh написал(а):

А вы знаете, что Килиан Хеннеси может создать духи специально для вас? С ним организуется встреча (причем можно в Москве, в Крокусе), вы выбираете ингредиенты, он делает несколько пробных ароматов, вы выбираете один и... он только ваш! Есть только одна загвоздка - стоит это чудо миллион за один флакончик  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

У богатых свои причуды...куда лишний мильончик потратить http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » By Kilian