Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Пижамки (ночные парфюмы и утренние впечатления)


Пижамки (ночные парфюмы и утренние впечатления)

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Вчера видела, что кому-то не нравится слово "остаток" (сегодня не могу найти), так вот это база, база. Так вернее. Я иногда слова не выбираю тщательно. Возможно, я неверно обосновала открытие данной темы, поэтому данный пост как бы довесок или уточнение к самому первому посту.

Если смущает обсуждение базы парфюма (мол, чепуха все это), то скажу следующее:

В базе парфюма среди прочих используются обычно амбра, мускус, дубовый мох, ваниль - самые ценные и дорогие ингредиенты. Запасы амбры исчисляются всего лишь килограммами и не у всех есть эти запасы. Если стремно обсуждать самые ценные ингредиенты, то стоит ли разговаривать об остальном.

Эти вещества, если они натуральны, доставляют гораздо больше ольфакторных ощущений, чем монотонная химия - она, может, и вкусна, но на нервы действует (нота горелой деревяшки в базе файв оклока Лютанса синтетическая, и именно ее стойкость и монотонность отвращают меня от парфюмки).

Да, постепенно натуральные компоненты заменяются синтетическими, как мускус, например. Тем ценнее информация о видах и поведении разных мускусов, о схожести со старыми оригиналами. Запретили мох - без которого шипр не шипр. IFRA отчаянно, по моему мнению, борется за ненатуральность "остатков" (и не только), так почему бы нам не обсудить то, чем еще можно насладиться (амбра, ваниль) или выбрать мускус, наиболее приближенный к оригинальному, пока в природе остались старые и новые версии ароматов.

Плюс объясню выбор словосочетания "утренние впечатления":
Вот нанесли вы парфюм утром, потолкались в метро или поматерились в пробках, кожа разогрелась, съела кусочек парфюма. Приехали на работу, и началось: туалет, помыли руки, обед, помыли руки, чай, помыли кружку и руки тоже (парфюм выживает в других местах, но ведь шею сам себе не понюхаешь), вечером подновили аромат или совсем другой одели, и неожиданно зашли в парфюмерный магазин, руки от плеча до запястья в парфюмах. О какой базе может идти речь?

Зато при вечернем нанесении парфюмка спокойно сидит до утра, проходит все стадии при одинаковой температуре, без потрясений, и выдает утром все свои секреты.

Например, Наэма Герлена мне понравилась окончательно только из-за нежности и легкости базы, остающейся под утро.

32

Конкретно на ночь пользоваться ароматом не люблю.
Но очень люблю засыпать в поцелуях от утреннего дракона.
Ну ещё хорошо сплю попользовавшись пятеркой. Вернее я в ней весьма хорошо вечер обычно провожу, ну а уж потом соответственно здоровый сон.

33

Mondenkind
Про базу - здорово, я тоже нервная по поводу базы, это именно то , что мне интересно. Но у меня есть какая-то грустная мысель насчет того, а есть ли вообще база из натуральных ингредиентов. Сравнить-то можно, но хотелось бы знать, что можно тестить, зная, что база натуральна. Вот именно об этом я писала когда-то в теме Новая заря. Не знаю, какая у них база, но вот на мне остается очень красивый аромат и долго звучит.

34

Mondenkind

Ну а как быть тем "несчастным" типа меня у которых практически ничего не доживает до утра? Или нам нельзя в эту тему?  А можно только тем, у кого раскрытие аромата происходит в течении 6-8 часов? Ну не живут на мне такое длительное время ароматы! И поверьте я совсем не одинока! Хотите делать акцент на базе - пожалуйста, но не надо всех приравнивать к определённому промежутку времени! Кстати люблю в основном тяжёлые амбровые, ванильные ароматы. Но даже Шалимар в духах винтажный не доживает на мне до утра! Извините, но очень многие люди имеют именно такую шкурку.

35

Mondenkind

а может имеет смысл открыть тему "База ароматов", потому как тем на ком ароматы сгорают быстро вроде как и не сюда получается..., хотя и им тоже есть что про базу сказать. Там и рассуждать про базы -на ком как  и когда они себя ведут,  как соотносятся с типами кожи и т.д. На мой взгляд тема все-таки не корректна в том контексте в каком Вы опять пытаетесь ее "расшифровать".

36

Никогда не душусь на ночь, считаю это вредительством и надругательством над организмом. Ночью надо дышать свежим, чистым воздухом, а не бытовой химией и отходами химической промышленности, которыми по сути является парфюмерия. Зачем зарабатывать себе лишнюю аллергию, зачем наказывать свой организм круглосуточным вдыханием инородных продуктов, пусть и приятных вашему обонянию.  Ночью организм должен отдыхать, а не дышать парфюмерией. Часовое проветривание в комнате, где надо спать и никаких лишних примесей.
А уж тем более утром разбираться на какие останки разложился парфюм - у меня по утрам более важные занятия есть. Бред.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

37

Спика
:yep:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

38

Спика
Может, я и не так категорично, но тоже выскажусь за чистый воздух. Обычно я на ночь открываю окно, в режиме проветривания, а летом - настежь, красивое - люблю, но здоровое - больше.

39

наночь не душусь! предпочитаю свежий воздух - аромат ночи так сказать! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/174.gif

40

Mondenkind

Mondenkind написал(а):

Например, Наэма Герлена мне понравилась окончательно только из-за нежности и легкости базы, остающейся под утро

А какая у вас Наэма? Концентрация, год выпуска?

Прочла полностью ваш пост. Оч. интересно.
Я все свои обновки обязательно надеваю на ночь как раз ради той самой чистоты эксперимента. Чтоб утром ощутить истинную базу парфюмки, неискаженную и незамутненную теми самыми дневными потрясениями, о которых вы пишите.

Так вот, Наэма удивила меня тем, что к утру от нее практически ничего не остается. Нежнейшая, но еле заметная персиковая! дымка.

у меня современная едп

41

Тема вроде про пижамки, али нет???

Я всегда "наряжаюсь" на ночь, по другому никак.

42

Продажница

Потрут! Обязательно потрут!!! Даже и не сумлевайтесь :crazy: !

Всё, что не связанно с обсуждением данной темы вытру начисто http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/31.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

43

1. Не пытайтесь найти ограничений - их нет. Душитесь вечером, душитесь утром, обсуждайте базу, которая осталась после душа, утром, вечером, не душитесь ничем, (свой вариант).

2. А кто сказал, что я (возьмем меня  просто в пример) душусь на ночь? Одна капля на запястье и все. Всю ночь открыта форточка, тоже за свежий воздух. Я же не враг себе.

3. Интересен вам пост, пишите. Не интересен, не пишите. В чем проблема, не понимаю  :(

44

Спала сегодня в Dior Addict - ну какой же он стойкий все же! даже капелька на запястье утром благоухала не базой, а самой что ни наесть сердцевиной аромата, красиво и сны приятные снились  :love:

45

Надеваю ароматы на ночь только в двух случаях, в первом случае, если мне надо спровоцировать мужа  [взломанный сайт]  , а во втором чтобы наказать [взломанный сайт]  , если в первом надеваю его любимую попсятинку, то во втором что нибудь сурьёзное, чтобы если не задохнулся так сон стал сплошным кошмаром http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

46

Yantar-s написал(а):

если не задохнулся так сон стал сплошным кошмаром

Жестоко    [взломанный сайт]

47

Любовь

Иногда мужчины такие св***** , что не оставляют выбора, а тут если не отомщу, то хоть в своих любимых (в его нелюбимых) ароматах посплю http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/174.gif

48

neva

Да не угадаешь, где в базе натуральное, где нет, где смесь химии и природных компонентов. Надо смотреть год выпуска, знать, в каком году и что запретили. Некоторые прямо так и пишут в обменнике: куплю "такой-то парфюм" не позже "такого-то" года выпуска.  Винтажи, конечно, более натуральные, но тогда запахи были другие. Да и умирают духи с течением времени всё равно.

Насчет Новозарешных ароматов: не уверена в их натуральности. Была в магазине на Ильинке, все обнюхала, как порядочная, и пожалела об этом, всю дорогу до дома меня мутило и в носу, казалось, не осталось клеток для восприятия запахов. Тем не менее, купила маме духи кузнецкий мост дневной (кстати, совершенно ее очаровали, просит еще).
Вот здесь нашла кое-что про мох: http://library.aromazona.ru/voitkevich/page/45.html (надеюсь, не удалят ссылку) - там написано, что в России мох обрабатывали по-другому. Я так поняла, что более качественно. Может, Новая Заря использует старые запасы? Хотя сомневаюсь.

Я сегодня немного оффтопю, потому что болею и нос ничего не чувствует. Начинает подбешивать отсутствие положительных эмоций от ароматов  :D

49

на ночь стараюсь ничем не пшикаться. но сегодня кокотт нз на запястия пшикнула... всё равно сплю в позе звезды ) врят ли учую...

50

Yantar-s
Да, жестокости вам не занимать. :) Хотя, не сковородкой же вы его бьете. Как -то мне рассказывала одна девочка про свою знакомую, которая без предупреждения била мужа сковородкой по голове. Из чего я сделала вывод, что парфманьячкой она не была. :D

51

Мари

Так я тоже либо звезда, либо Германия/Люксембург (я-Германия, супруг  - Люксембург)  :rolleyes:
Мне ночью запахи и не нужны (сначала название темки не про пижамки-то было). Просто утром я понимаю, что в аромате мне нравится все, и радуюсь, или не нравится, в этом случае радуюсь новым поискам очередного любимчика.. А днем этого не разберешь. Все ИМХО.

52

Mondenkind
Ой, вот с носом - сочувствую, выздоравливайте.скорее, это реально, тяжко, даже уже не само состояние, сколько отсутствие позитивных очучений. Насчет натуральности - да конечно, все получают концентраты от крупных фирм, а свои плантации уже давно засохли, по-моему, самые аромамасла происходили у нас из Крыма, но этого уже нет. Хотя насчет стратегических запасов эфирных масел - вопрос интересный, хотя бы потому. что хорошие масла только лучшеют в процессе хранения, как я так читала.

53

Так захотелось Же Озе перед сном и от одной капли пропал весь сон, пришлось бежать в ваннуи срочно отмывать. Капнула капельку красной москвы и ощущение что моя мама рядом, ощущение тепла и защищенности, детского спокойствия. Спала сладко-сладко. Теперь для меня это пижамка номер один)) http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

54

Раз нюхать не могу, то предамся воспоминаниям...

Многие, полагаю, пробовали Drole de Rose - пудровая розочка, помадная и прочие вроде бы сладкие эпитеты. Но утром осталась деревянная зелень без всякой сладости. Кому приходилось хоть раз куснуть простую деревяшку (только не смейтесь, всякое в жизни бывает), тот поймет. Результат - избавилась.

Недавно ночевала с Cote D'Amour на запястье. На ночь не поливаюсь и в пижаму парфюм никогда не превращаю, так как нос очень чувствительный.
Очень понравился запах с утра, такой нежный, чуть кокоса, ванили. Притом настолько чуть, что, кажется, это моя кожа стала сладко пахнуть. Бывало такое летом, замечала, от ветра, жары и солнца. Результат - записала в хотелки.

55

хм, я тож лублу спать при свежем воздухе, но при этом обожаю капнуть каплю на внешнюю сторону левого запястья ближе к большому пальцу. Потом  конечно же это запястье сунуть под голову к носу поближе- да так и засыпаю... и такие сны мне снятся... аххххх

а по-сути, согласна, что ничего особо полезного в этом нет..., ну так жизнь такая- что приятно, то обязательно вредно или опасно    http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_23.gif

56

А я чаще всего наношу на ночь парфюм. Ну очень мне нравится, когда слегка ароматом любимым пахнет. Но, естественно, не каждый годен для ночи, бодрящим не пользуюсь. Сейчас пристрастилась к  Flower By Kenzo essentielle, такой успокаивающий, укачивающий аромат http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  . Я могу ночью проснуться и захотеть брызнуться парфюмом, и что самое интересное, заранее зная-каким. Может это аномалия, но вот такая я загадочная :dontknow:

57

Я не люблю на ночь пользоваться духами ,люблю что бы перед сном ничем не пахло .Предпочитаю крем для душа без запаха килс ,молочко тоже без запаха ,дезодорант без запаха  и все ,ну максим могу на волосы нанести парфюмку после мыться головы  войдя в легкую дымку  парфюма за 4 часа до сна ,если на следущий день хочу воспользоваться этим же парфюмом так как чистые волосы дольше всего держат аромат и даже после утреннего душа.Не знаю может и есть такие кадры на которых парфюм именно разлагается на останки с утра )))таких я еще не встречала у нормальных он обычно просто выветривается

Отредактировано Marial (2010-03-22 23:34:29)

58

Пойду ка я напшикаюсь Ирис Ганеш Герлен и баиньки. На мне до утра всё равно ничего не доживает, не то что разлагающихся останков парфюма, а даже намёка на то, что какой то парфюм был...

59

Я последнее время люблю спать в Матин калин и Амур де какао CSP- такая вкусная вся засыпаю... И нисколечко они мне спать не мешают  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/174.gif

Отредактировано alukera (2010-03-23 16:11:06)

60

Никогда в жизни не откажусь от привычки пользоваться парфюмом на ночь! Воздух сам по себе, а аромат - сам по мне.
И сегодня залягу в Токио кензо. И будет мне хорошо и уютно.

ЗЫ. Нету в Новой Заре ничего натурального. Иначе бы ее клончики стоили в разы дороже.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Пижамки (ночные парфюмы и утренние впечатления)