Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 271 страница 300 из 745

271

Ящерка-м
У меня тоже кожа быстро "съедает" ароматы, но заканчиваются не слишком быстро (наверное, я экономная и берегу их, нанося всего по паре "пшиков" и не всегда обновляя в течение дня). http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Irene (2010-06-28 17:09:47)

272

Irene
А я наоборот поливаюсь, не жалея :D  Конечно в такую жарищу, да ещё и на работе, не обновляю. Как то не до парфюма...

273

У меня вопрос, наверное, к Свете-Липпии. Очень люблю " Турецкие Курильни".Купила без затеста -и все- пропала...
Хочу у Лютанса найти что-то наиболее близкое к этому аромату.Подскажите, что тестить ?Мне показалось, что ближе всего Шипр Руж, но может я ошибаюсь?

274

Strelena
Ну, на мой вкус, Шипр Руж совсем в другой стороне.
Мне кажется, что ближайшая родня Курильням - Араби и Борнео. Но родня, а не копия. ))) И еще можно занюхать Мавританскую Кожу, она другая, но в близком стиле.

275

я б Курильни по-дальше отодвинула от Араби....первые только вдыхаю и тестирую, вторые активно ношу, Курильни по мне сухие, крепкие, как тугой кожаный диван ..а Араби жаркая, манкая, как шатер из органзы...
:rolleyes:

276

Strelena
С Лютеном очень сложно что то предсказать - настолько он по разному на всех звучит. Курильни мне нравятся, но периодически вылезает жасмин... Далее в Борнео слышу заплесневелый чёрный хлеб с солёными огурцами(и не только я одна). На мой нюх родственник Курилен - Араби. Хотя опять повторюсь, кто ж знает как именно на Вас раскроется тот или иной аромат?

277

А на мой нос ближайший родственник Курильням - Шерги. Только Курильни более влажные и душные (у меня был отливант из колокольца), а Шерги посуше и более носибельный. Курильни носить не смогла, обменяла, а Шерги даже могу флакончик потом прикупить.

278

Все о Курильнях  8-) Сравнила...
Араби - суше, строже, преснее ...( совсем без пряной сладости, какие есть в Курильнях - пряности и специи в Араби есть, сладости нет)))
Шерги - какая-то фруктовая нота сразу вылезла, потом правда, пропала, но я сразу насторожилась...
До Борнео еще не добралась.
А про Шипр Руж я спросила, потому что при затесте в ЦУМе какая-то оч.похожая пряная, сладкая, кожаная нота вылезла( видимо, за это и полюбила Курильни)...
И,прошу не убивайте, но что-то похожее вылезло у Тауэра в Воздухе Марокканской Пустыни...

279

Ой, да... У всех такое разное восприятие!  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  На мне "Arabie" и сладкий, и специевый, но не сухой. А к "Турецким курильням" мне, как и Ladushke, кажется ближе по духу "Борнео", ну и, может быть, "Chergui". Хотя, безусловно, все эти ароматы по-разному звучат. В общем, всё тестировать только на своей коже нужно (и не один раз).

280

Strelena

А в моем восприятии Араби слаще, чем Курильни, причем явно. И... развратнее. Восточный базар во всех своих излишествах.
Как раз Курильни суше и даже солонее. В Курильнях вообще пряности нет, сухой солоноватый кальянный табак.

281

Спика написал(а):

А в моем восприятии Араби слаще, чем Курильни, причем явно. И... развратнее.

точно!
Курильни и впрямь крепки и солоны, шершавы, но цельны и по мнению Паломы-в Курильнях есть бензоин, как и в Араби, только какую роль он там играет?
.... живущая во мне женщина-фыркает и не дает на себе их носить...
А еще это просто портрет моего дедушки...один в один...До 53 года они жили в Алма-Ате, а потом вернулись в Татарстан...привезя с собой особый запах, который наполнял все шкафы и комоды...одеколон Гвоздика был всегда))) и "россыпи" мускатных орехов в самых неожиданных местах (среди пуговиц и ниток, в рюмочках и в коробке с опасными бритвами..)
маэстро рисует картины..стоит начать созерцать, вслушиваясь в аромат-как заводит в таки-и-ие глубины памяти....что просто психотерапевтическое средство какое-то...

282

Липпия написал(а):

А я уже три дня живу в Воде Лютенсовой. (Спасибо хорошему доброму человеку!    а то б я еще год не собралась ее купить.) Ну чего все ее ругают? она очень непроста и совсем не противная.

Мне она тоже понравилась, хотя и нет ее пока у меня. Очень соответствует своему водному названию.
Хочу на осень зиму разных Лютенов, сначала в отливантах, а потом во флаконах,- Шерги, Ц.ночь, Волчицу, Девушку н/шпильках, Фиалковый лес,... ох...много хочу. Пока тока Флердоронж есть, горячий апельсиновый чай...

283

Момент знакомства с "Muscs Koublai Khan" постоянно оттягивала, начитавшись на разных сайтах массу странных отзывов о нём. Но сегодня поборола свой страх (всё-таки лимитка, поэтому нужно успеть попробовать) и щедро оросила локтевой сгиб. Аромат на разгорячённой, чуть влажной от жары коже звучит мягко: веет теплом (очень похоже на мне звучит в базе "Gris Clair", тёплым, свежевыглаженным бельём) и лёгким ароматом шоколада (видимо, нота пачули даёт это ощущение). Аромат без явного шлейфа, скорее, интимный. Аромат-вторая кожа. Аромат-тайна, к которой хочется прикоснуться. Интересно было бы послушать в прохладную погоду, когда кожа у меня будет сухая и холодная, поэтому сделаю ещё один подход осенью.

Отредактировано Irene (2010-07-15 18:55:55)

284

Irene

Эх... А ентот Хан золотой орды пахнет грязным, потным, немытым телом... Пардоньте.

Отредактировано Спика (2010-07-15 19:42:12)

285

Irene
Ох! Не хочу обижать поклонников Хана... Но вчера, после затеста в магазине, я поняла, что значит "кошки вылезли". Да так смачно, от души!. Вот так и пошутил со мной Лютан. Хорошо, что не поддаласть ажиотажу - лимитка, надо брать, а там разберусь!  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

286

Спика
Германия

Вот и я сначала готовила себя к худшему (думала, что сейчас услышу запах "потного мужика", "немытого тела" и т.д.). Но ничего подобного! Мне повезло: аромат раскрылся тёплой уютной человеческой кожей, не потной, а даже с гурманским подтоном. А может, после его нанесения постаралась всё-таки прислушаться к своим ощущениям, абстрагировавшись от ранее прочитанных отзывов? Аромат, конечно, универсальным не назову, но отвращения и шокирующих ассоциаций точно не вызвал... Меня вот в прошлом году напугал "Borneо" - вот это, действительно, было потрясение и разочарование. Хотя... восприятие и вкусы меняются со временем. Возможно, когда-нибудь он будет одним из фаворитов.

Отредактировано Irene (2010-07-15 23:39:59)

287

Германия
Кстати, слово "лимитка" для меня не является магическим (у меня нет ни "Lys", ни "Vetiver Oriental" и ароматом "Muscs Koublai Khan" тоже пока не планирую пополнять коллекцию), но было любопытно попробовать, чтобы... просто иметь представление. ;)

288

Irene

"Хорошо, что не поддаласть ажиотажу - лимитка, надо брать, а там разберусь! " - это мои мысли вслух, о себе.

289

Знатоки Лютена, подскажите, чем флакон тестер отличается от НЕтестера? Крышка у тестера так же свинчивается? Чтоб сплеш наносить мона было...

290

Любовь

Флакон только со спреем (без сплеш-крышки) и упакован в пакет из пупырчатой пленки. Но спрей выкручивается, как и у обычных флаконов.

291

Спика
О, спасибо, значит, можно и тестер взять.

292

Обладательницы "Mandarine Mandarin", расскажите, пожалуйста, как на вас раскрывется этот аромат. Уже не первый раз наношу, а ассоциации одни и те же: скорее, не плоды цитрусовых, а цветы, сено и... без лошадок не обошлось... Интересно, это сочетание мандарина с мускатным орехом такие сюрпризы выдаёт?  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Irene (2010-07-20 11:25:06)

293

Irene
На мне он цитрусовый и без лошадок...
Но это очень занятный цитрус.
Он мне тут слышен от рождения (намек на цветы флердоранжа) и до смерти (нотка подгнившей кожуры и мандаринового варенья). А где-то посередке есть прелестная горькая корочка - и да, с орешками. Кроме легкой гнильцы, никакой животины не слышу.
А Вы его спреем или намазом?

294

Липпия
Намазом (пробирка без спрея). Начало у меня было тоже похоже на "Fleurs d'Oranger" (цветы), а затем начались странные метаморфозы (сено и пр.). Наверное, дело в моей коже. Или я так воспринимаю "подгнившую кожуру" или упомянутые Вами "орешки". :insane: Но самих плодов мне явно не положили, а хотелось бы. :( С течением времени аромат стал угнетать (смыла).

295

Я нашла 100 % свой аромат! :jumping: Конечно у меня много любимчиков и душиться чем то одним долгое время всегда сложно. Но сейчас с приходом небольшого похолодания начала носить Лютена 5 o`clock. Боже мой, это восторг, это целый роман, это любовь высочайшей пробы. Не было ещё в моей жизни аромата, который подходил бы мне больше чем этот. Это полное слияние, вторая кожа, унисон моего сердца. Я не представляю как я раньше жила без него! Люблю, люблю, люблю :shine:
Девочки, а в колокольцах этот аромат не представлен?

Отредактировано Artfrans (2010-08-20 20:06:02)

296

Приезжала сейчас ко мне девушка Юля Коромандель за отливантом Лирика. С собой у нее с распива был Шелковый чулок. Пшикнули мне в сгиб локтя... Нууу, на мой взгляд, это бяка. Щас объясню. Сначала вылез сильно морковный ирис, как в Джоне Гальяно, по ощущению был практически клон, потом ирис отступил на задний план, но окончательно не ушел, а на первый план полезла такая ядреная советская парфюмерия типа Гиацинта от Букета России. И простите, ничего больше. Гиацинт + потухший ирис. Странно, почему это назвали Шелковым чулком?

P.S. Спустя примерно час еще полезла гвоздика. Это вообще мой парфюмерный кошмар))). Честное слово, помыла бы руку, но сижу и принюхиваюсь, как порядочная, чтобы довести затест до логического завершения.

P.P.S. Только что полезла на Фрагрантику почитать, что пишут про эту новинку, и что я вижу в пирамидке? Ирис и гиацинт. Вот это да...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-21 15:30:52)

297

Artfrans
В колокольцах есть все, что есть в гробиках. А вот в гробиках - не все, что есть в колокольцах. )))

298

Что-то я совсем запуталась. Хочу приобрести какой-нибудь отливантик Сержа Лютенса, но не могу остановить свой выбор на чем-то одном (ориентируюсь на отзывы, тестить негде, увы). Подумываю о Шерги. Хочется не унисекса, а более женственного аромата. Свои предпочтения только формирую, но точно не люблю ничего кондитерского, в т.ч. ваниль. А люблю я вот что http://www.fragrantica.ru/perfume/Aless … -2358.html
Буду благодарна за совет! 8-)

299

mari
Шерги унисексовый. У Лютенса вроде все унисекс.

300

Женственный бывает не парфюм, а его носительница. Это мое глубочайшее ИМХО.
Так что выбирайте просто по любимым ноткам - и вперед!
А Шерги пахнет копченой кожей с сухофруктами и смолами. Та еще женственность.
Из Лютенсов я к женественным могу сопричислить разве что цветочные - А ля Нюи, Розы обе, Лилию, ну и с натяжкой Борнео.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens