Парфюм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens

Serge Lutens

Сообщений 361 страница 390 из 745

361

muzarkash написал(а):

и даже на мужчинах

Пытаюсь подружиться с мсье Лютаном - пока не получается. Ароматы садятся по-мужски, как-то "фужерно", что-ли. Шерги, Шипр руж и Имбирный чай никак не смягчатся, топорщатся и колются(. Волчица настолько стойкая, что через 10 часов начинает надоедать своей миндальной монотонностью и ноткой мокрой шерсти (особенно по холоду). Дус амер горькая без всякой сладости, как таблетка((. Уже закралась мысль подарить все это богатство мужу! (наверное и эти мужчины получили парфюм таким способом).Насколько красивы ароматы из флакона, и настолько они меня не любят((( :'(

362

muzarkash написал(а):

Хочется на это надеяться... он уже как люкс есть в каждом магазине.
Лютан в последнее время становится всё более популярным, часто слышу его в метро и даже на мужчинах

Ага, что-то Лютанс идет в массы, что, боюсь, скажется (уже сказалось?) на качестве. Вот уже рекламы начал снимать. Тоже встречаю его частенько в метро на людях, и в магазинах стоит. Видела даже, как в маленькой парфлавочке с люкс-новинками продавщица заговорческим тоном предлагала молодому человеку Воду, как супер-бупер-мега-эксклюзив, - мол. чел. ушел счастливый, что он теперь не как все! :D

363

Испробовала Шелковый чулок, наверно, придется испить... Гиацинт и ирис. Гиацинтов мне положили больше, чем ириса. Впрочем, если смешать Сцент Мияки, О де Живенши и добавить капельку Хириса видимо получится ентот Чулок. Но шелковым бы я этот аромат совсем не назвала. Довольно плотный, резковатый и холодный в начале.

Отредактировано Спика (2010-10-20 23:56:53)

364

larissa Сhergui тоже был самым любимым, но вот купила сандал бланш, и так заворожили меня горьковатые ноты смол (или сандала?)! Он такой душисто-горьковато-сладкий, ну очень красивый...В отношении этих парфюмов так и хочется  говорить именно "душистый", они необыкновенные. Я еще заказала ванильный лес, жду с нетерпением.
P.S.После сандал бланша, стала неравнодушной к сандалу. Хотелось бы еще что-нибудь в таком же духе- ароматно-деревяшистое. Может кто-нибудь посоветует,на что обратить внимание? Затестила ETRO сандал, но он даже и рядом не стоял. Что у Лютенса есть что-нибудь подобное?

365

inna
Ну прежде всего Дуб, конечно. То есть Chene. "Шен" читается. ))))
А вот в Санталь де Мизор есть, конечно, деревяшки, но разбавленные мокрыми арбузами.........

366

inna, да, они необыкновенные, и у меня первым порывом при знакомстве было скупить всю восточную линейку Лютана, но...
Остановилась пока на Ambre Sultan и Chypre Rouge, и как отрезало - сидят близко к коже, тихо-тихо и очень недолговечны.
Казалось бы - восток, должен быть густым и стойким, может даже слишком, а нет.

367

inna
После Лютана, не знаю, канеш, но обратите внимание на Сеншес Эсте Лаудер - сандала завались)))

368

таня К Этому парфюму делала подхода 3( начитавшись хвалебных отзывов)- испарялся за 5 минут, как будто его и не было. Первый раз у меня такое(((((

369

Блондинка Та же история.Очень нравятся, но стойкость... Еще chergui как то сидит, крепко уцепившись за волосы)), а вот сандал   надо уговаривать.. Но, честно говоря, из-за стойкости я решила не расстраиваться. Просто на данный момент эти парфюмы то, что мне надо-  необыкновенный букет, теплый ,ароматный, не сладкий- 100% мое. Парфюмы масс уже не интересны. Аллюр очень нравился, покупала несколько раз- теперь сиротливо стоит на полке...Сама не ожидала, что так перемкнет. Уверена, что есть много достойных парфюмов, но пока любофф с лютеном))))

370

Липпия Спасибо. Честно говоря, думала, что деревяшки- это турецкие курильни. Как только появиться возможность затестить дуб, обязательно попробую.  :rolleyes:

371

inna

Отредактировано Липпия (2010-12-16 02:30:45)

372

На мне тоже многие ароматы Маэстро слабо держатся. Особенно огорчил Шипр Руж - красавец необыкновенный, но слетает очень быстро, не позволяя даже насладиться. Туда же и Рахат-лукум - вообще полчаса и все.. :dontknow:  Сандал держится получше, как и Шерги, и Араби. Конечно, хотелось бы побольше стойкости любимым ароматам, но увы и ах..

Отредактировано Dominika (2010-10-26 11:14:31)

373

Липпия написал(а):

А если добавить ваниль и вычесть кожу, то получится... Табак-Ваниль Тома Форда.

Вот, эта формула как раз для меня! Без кожи, но с табачком и неприторной ванилькой. :yep:  8-)

374

Очень нежно люблю Лютана. Меня больше всего приняли благосклонно Шерги, Фиалковый лес  и Араби. В хотелках Курильни и многое ещё чего. Последнее время как-то отстала от жизни. Пропустила  Шёлковый Чулок, Boxeuses ,Vetiver Oriental   да ещё надо ко многим подойди по разику, минимум. Всё на перепутье с Амбра Султаном, Фруктовым и Ванильным Лесами. Мне Султан показался чем-то схож с Араби. Только Араби нежнее, тоньше. Хочу затестить ( а может отливанты  прикупить?) Борнео,A La Nuit, Daim Blond, Douce Amere . Не знаю как они поведут себя зимой. Совсем не сели (просто в штыки меня приняли ) Ирис Сильвер и Мирра. А Кублуй Хан (простите меня поклонники аромата) вышел на мне просто непотребным.  Как -то равнодушны ко мне Шипр Руж, Дуб,Кедр,  . Из атома нюхаю - надышаться не могу!!! А на мне беззвучно, плоско. Нет того величия - маэстро Лютан!!!
Рахат - Лукум  и Волчица для меня ( только моё мнение) спошной миндаль. Не интересно. Чёрный Серж - добротная  специевая гвоздика. Clair de Musc и Santal Blanc не заинтриговали меня. Её величество Роза хороша, но больно уж густа и масляниста. Интригует тем, что для меня она как-то прибита пылью. Интересно. Дважды покупала и дважды продавала. Кажется куплю ещё раз - посмотрю как она будет зимой. Gris Clair  холоден на мне, а Five O`Clock Au Gingembre просто растворился. Очень интересны Феменита де Буи и Чёрный Дурман, но это единственные из Лютанов кого я не слышу. А так на мне Лютан очень и очень стоек. Кажется я ещё чего-то забыла...
В последнее время посмартиваю в сторону Sarrasins. Совсем с ними не знакома.

375

А я, вернее я и мой хомячишко, тупо собираем Лютана. Насобирали уже... ща...посмотрю... 25 ароматов из них - 21 гробик, два колокольца и два атома с ароматами из колокольцев. Самые любимые - Iris Silver Mist, Daim Blond, Arabie и ... Да вообще то все люблю, они на меня как на родную садятся, только отстирать отмыть потом, четко держатся до вечера. Заказала сейчас Марокканскую кожу в колокольце, подруга в декабре привезет из Парижа. Кстати, он и Ветивер вышли в гробиках, сайт сейчас предлагает при покупке этих ароматов в гробиках 5миллилитровую миниатюру в подарок до 31 октября. Поторопитесь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

376

hermione.al
Юля, наверное Мавританская кожа?

377

hermione.al

Юленька! Тихо свистни, пожалуйста, где такая акция идёт)))

Хотя ни тот, ни другой аромат не знаю. Страшновато сразу , без затеста покупать

378

Ящерка-м

Мариш, а Мавританская кожа это вот это Cuir Mauresque ? Вот интересно как она? Люди пишут, что много корицы. понятие это растяжимое...

А в Ветивере заявлен дубовый мох. А идёт он как -  Тип аромата: восточные древесные.  Поправите меня , пожалуйста, я может ошибаюсь. Если есть в пирамидке дубовый мох, то этот парфюм подходит под тип - шипровый. Или не всегда?
Спасибо

379

Германия
Дубовый мох должон быть с бергамотом, тогда это шипр. Насчёт Мавританской кожи,это всё индивидуально, я в ней корицу ващще не слышу.

380

Ящерка-м

Полностью согласна, что всё индивидуально)) Вот содрала :

Vetiver Oriental от Serge Lutens из группы восточные древесные аромат для дам и мужчин. Vetiver Oriental создан в 2004. Автор парфюмерной композиции Christopher Sheldrake. в сердце композиции: Темный шоколад, Дерево Гуаяк и ветивер; Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и Дубовый мох.

Бергамотом и не пахнет.

381

Ну тупой я идиот, конечно, мавританская - почему написала марокканская? Хотя по сути один фиг. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

382

Девочки, вы такие умные парфманьяки - я на полном серьезе. Корицу слышите, много-мало. Я воспринимаю - нра-не нра... Восток, цветок, альдегид, зелень, цитрус и тд. Как-то так. Кожу эту я вдохнула из колокольца один раз в Салоне в том самом в Галери Валуа и влюбилась -восток на мой взгляд кожаный, хорошая кожа не грубая - сафьян наверно - то я шучу. Но в списке стоял Ирис Силвер и Шерги - их и купила. Сейчас вот подруга отправилась в мой любимый город - вручила ей торжественной 120 евро и сказала без Кожи не возвращаться.

Рита, что касается акции, она на сайте Салона Шисейдо. Эти новые (в кавычках) ароматы,которые раньше только в колокольцах были они в гробиках выпустили (лимитки наверно) Я посчитала - гораздо дороже получается если в гробиках. так вот они в подарок при покупке такого гробика присылают 5 мл.миньку параллельно выпущенного парфюма. Не знаю, действует это правило в самом Салоне или только при заказе он-лайн. Но в гробиках эти ароматы невыгодно покупать даже при условии халявной миньки

383

Девочки, грядет новинка от Лютенса: http://news.parfumplus.ru/view/6454/
Забавно, что Маэстро решил вспомнить детство. 8-) Мне лично уже интересно, как может зазвучать подобная композиция на коже. :rolleyes:

384

Мне казалось, что ароматы детства должны быть кондитерскими - пирожки, булочки, сладости. А не тосты с маслом. :)

385

Предположу, что может получиться весьма интересно. В духе борнео, может быть :question:

386

Эхх, девочки, а я всё раздумываю, что взять - Шипр Руж или Араби?  Или (о ужас!! o.O )  - оба захомячить? Шипр красив, поэтичен, оригинален, араби - нежный и, что немаловажно, уже примерянный на любую погоду. И стойкий! Вобщем, не созрею никак до конкретной покупки http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

387

Любовь
Решать, конечно, Вам. У меня есть оба, но "Chypre Rouge" вне конкуренции. Он и редкостью становится. С другой стороны, "Arabie" - уже проверенный Вами аромат, который полюбился.
"Arabie" вчера надевала - мало стала в нём слышать чернослива, больше каких-то бальзамов, и "сидит" так близко к коже, что никто, кроме меня самой, его не слышит (вчера два раза с подругами по интересам встречалась - ни одна, ни другая аромата от меня не почувствовали). Правда, это ещё особенности кожи, наверное...

388

Девочки, купила ванильный лес....Какая прелесть! Мы в детстве делали карамельки - на ложку сахар, чуть воды и на огонь.Сахар плавиться и пахнет карамелькой.Вот так благоухает и ванильный лес. Сначала леденцовая сладость, совсем неприторная, а потом очень нежная прекрасная ваниль. Аромат очень мягкий ,вкусный, довольно стойкий. Один сплошной позитив!! У меня только три лютена и я точно знаю, что на этом не  остановлюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

389

inna, у меня тоже первые ассоциации "Ванильного леса" были именно с такими леденцами. :)

390

Любовь
И чего голову ломать? Берите оба, т.к. один возьмёте, потом жалеть будете что другой не взяли. Когда один аромат из хотелок появляется в своей коллекции, а в то время стоял выбор между 2-3 ароматами, кажется что лучше бы было в первую очередь другой взять. Правда, через энное время все три аромата будут на полочке, но дилемма в выборе очень напрягает. Ну, честно говоря, это у меня так бывает...

Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens