Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 361 страница 390 из 745

361

muzarkash написал(а):

и даже на мужчинах

Пытаюсь подружиться с мсье Лютаном - пока не получается. Ароматы садятся по-мужски, как-то "фужерно", что-ли. Шерги, Шипр руж и Имбирный чай никак не смягчатся, топорщатся и колются(. Волчица настолько стойкая, что через 10 часов начинает надоедать своей миндальной монотонностью и ноткой мокрой шерсти (особенно по холоду). Дус амер горькая без всякой сладости, как таблетка((. Уже закралась мысль подарить все это богатство мужу! (наверное и эти мужчины получили парфюм таким способом).Насколько красивы ароматы из флакона, и настолько они меня не любят((( :'(

362

muzarkash написал(а):

Хочется на это надеяться... он уже как люкс есть в каждом магазине.
Лютан в последнее время становится всё более популярным, часто слышу его в метро и даже на мужчинах

Ага, что-то Лютанс идет в массы, что, боюсь, скажется (уже сказалось?) на качестве. Вот уже рекламы начал снимать. Тоже встречаю его частенько в метро на людях, и в магазинах стоит. Видела даже, как в маленькой парфлавочке с люкс-новинками продавщица заговорческим тоном предлагала молодому человеку Воду, как супер-бупер-мега-эксклюзив, - мол. чел. ушел счастливый, что он теперь не как все! :D

363

Испробовала Шелковый чулок, наверно, придется испить... Гиацинт и ирис. Гиацинтов мне положили больше, чем ириса. Впрочем, если смешать Сцент Мияки, О де Живенши и добавить капельку Хириса видимо получится ентот Чулок. Но шелковым бы я этот аромат совсем не назвала. Довольно плотный, резковатый и холодный в начале.

Отредактировано Спика (2010-10-20 23:56:53)

364

larissa Сhergui тоже был самым любимым, но вот купила сандал бланш, и так заворожили меня горьковатые ноты смол (или сандала?)! Он такой душисто-горьковато-сладкий, ну очень красивый...В отношении этих парфюмов так и хочется  говорить именно "душистый", они необыкновенные. Я еще заказала ванильный лес, жду с нетерпением.
P.S.После сандал бланша, стала неравнодушной к сандалу. Хотелось бы еще что-нибудь в таком же духе- ароматно-деревяшистое. Может кто-нибудь посоветует,на что обратить внимание? Затестила ETRO сандал, но он даже и рядом не стоял. Что у Лютенса есть что-нибудь подобное?

365

inna
Ну прежде всего Дуб, конечно. То есть Chene. "Шен" читается. ))))
А вот в Санталь де Мизор есть, конечно, деревяшки, но разбавленные мокрыми арбузами.........

366

inna, да, они необыкновенные, и у меня первым порывом при знакомстве было скупить всю восточную линейку Лютана, но...
Остановилась пока на Ambre Sultan и Chypre Rouge, и как отрезало - сидят близко к коже, тихо-тихо и очень недолговечны.
Казалось бы - восток, должен быть густым и стойким, может даже слишком, а нет.

367

inna
После Лютана, не знаю, канеш, но обратите внимание на Сеншес Эсте Лаудер - сандала завались)))

368

таня К Этому парфюму делала подхода 3( начитавшись хвалебных отзывов)- испарялся за 5 минут, как будто его и не было. Первый раз у меня такое(((((

369

Блондинка Та же история.Очень нравятся, но стойкость... Еще chergui как то сидит, крепко уцепившись за волосы)), а вот сандал   надо уговаривать.. Но, честно говоря, из-за стойкости я решила не расстраиваться. Просто на данный момент эти парфюмы то, что мне надо-  необыкновенный букет, теплый ,ароматный, не сладкий- 100% мое. Парфюмы масс уже не интересны. Аллюр очень нравился, покупала несколько раз- теперь сиротливо стоит на полке...Сама не ожидала, что так перемкнет. Уверена, что есть много достойных парфюмов, но пока любофф с лютеном))))

370

Липпия Спасибо. Честно говоря, думала, что деревяшки- это турецкие курильни. Как только появиться возможность затестить дуб, обязательно попробую.  :rolleyes:

371

inna

Отредактировано Липпия (2010-12-16 02:30:45)

372

На мне тоже многие ароматы Маэстро слабо держатся. Особенно огорчил Шипр Руж - красавец необыкновенный, но слетает очень быстро, не позволяя даже насладиться. Туда же и Рахат-лукум - вообще полчаса и все.. :dontknow:  Сандал держится получше, как и Шерги, и Араби. Конечно, хотелось бы побольше стойкости любимым ароматам, но увы и ах..

Отредактировано Dominika (2010-10-26 11:14:31)

373

Липпия написал(а):

А если добавить ваниль и вычесть кожу, то получится... Табак-Ваниль Тома Форда.

Вот, эта формула как раз для меня! Без кожи, но с табачком и неприторной ванилькой. :yep:  8-)

374

Очень нежно люблю Лютана. Меня больше всего приняли благосклонно Шерги, Фиалковый лес  и Араби. В хотелках Курильни и многое ещё чего. Последнее время как-то отстала от жизни. Пропустила  Шёлковый Чулок, Boxeuses ,Vetiver Oriental   да ещё надо ко многим подойди по разику, минимум. Всё на перепутье с Амбра Султаном, Фруктовым и Ванильным Лесами. Мне Султан показался чем-то схож с Араби. Только Араби нежнее, тоньше. Хочу затестить ( а может отливанты  прикупить?) Борнео,A La Nuit, Daim Blond, Douce Amere . Не знаю как они поведут себя зимой. Совсем не сели (просто в штыки меня приняли ) Ирис Сильвер и Мирра. А Кублуй Хан (простите меня поклонники аромата) вышел на мне просто непотребным.  Как -то равнодушны ко мне Шипр Руж, Дуб,Кедр,  . Из атома нюхаю - надышаться не могу!!! А на мне беззвучно, плоско. Нет того величия - маэстро Лютан!!!
Рахат - Лукум  и Волчица для меня ( только моё мнение) спошной миндаль. Не интересно. Чёрный Серж - добротная  специевая гвоздика. Clair de Musc и Santal Blanc не заинтриговали меня. Её величество Роза хороша, но больно уж густа и масляниста. Интригует тем, что для меня она как-то прибита пылью. Интересно. Дважды покупала и дважды продавала. Кажется куплю ещё раз - посмотрю как она будет зимой. Gris Clair  холоден на мне, а Five O`Clock Au Gingembre просто растворился. Очень интересны Феменита де Буи и Чёрный Дурман, но это единственные из Лютанов кого я не слышу. А так на мне Лютан очень и очень стоек. Кажется я ещё чего-то забыла...
В последнее время посмартиваю в сторону Sarrasins. Совсем с ними не знакома.

375

А я, вернее я и мой хомячишко, тупо собираем Лютана. Насобирали уже... ща...посмотрю... 25 ароматов из них - 21 гробик, два колокольца и два атома с ароматами из колокольцев. Самые любимые - Iris Silver Mist, Daim Blond, Arabie и ... Да вообще то все люблю, они на меня как на родную садятся, только отстирать отмыть потом, четко держатся до вечера. Заказала сейчас Марокканскую кожу в колокольце, подруга в декабре привезет из Парижа. Кстати, он и Ветивер вышли в гробиках, сайт сейчас предлагает при покупке этих ароматов в гробиках 5миллилитровую миниатюру в подарок до 31 октября. Поторопитесь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

376

hermione.al
Юля, наверное Мавританская кожа?

377

hermione.al

Юленька! Тихо свистни, пожалуйста, где такая акция идёт)))

Хотя ни тот, ни другой аромат не знаю. Страшновато сразу , без затеста покупать

378

Ящерка-м

Мариш, а Мавританская кожа это вот это Cuir Mauresque ? Вот интересно как она? Люди пишут, что много корицы. понятие это растяжимое...

А в Ветивере заявлен дубовый мох. А идёт он как -  Тип аромата: восточные древесные.  Поправите меня , пожалуйста, я может ошибаюсь. Если есть в пирамидке дубовый мох, то этот парфюм подходит под тип - шипровый. Или не всегда?
Спасибо

379

Германия
Дубовый мох должон быть с бергамотом, тогда это шипр. Насчёт Мавританской кожи,это всё индивидуально, я в ней корицу ващще не слышу.

380

Ящерка-м

Полностью согласна, что всё индивидуально)) Вот содрала :

Vetiver Oriental от Serge Lutens из группы восточные древесные аромат для дам и мужчин. Vetiver Oriental создан в 2004. Автор парфюмерной композиции Christopher Sheldrake. в сердце композиции: Темный шоколад, Дерево Гуаяк и ветивер; Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус и Дубовый мох.

Бергамотом и не пахнет.

381

Ну тупой я идиот, конечно, мавританская - почему написала марокканская? Хотя по сути один фиг. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

382

Девочки, вы такие умные парфманьяки - я на полном серьезе. Корицу слышите, много-мало. Я воспринимаю - нра-не нра... Восток, цветок, альдегид, зелень, цитрус и тд. Как-то так. Кожу эту я вдохнула из колокольца один раз в Салоне в том самом в Галери Валуа и влюбилась -восток на мой взгляд кожаный, хорошая кожа не грубая - сафьян наверно - то я шучу. Но в списке стоял Ирис Силвер и Шерги - их и купила. Сейчас вот подруга отправилась в мой любимый город - вручила ей торжественной 120 евро и сказала без Кожи не возвращаться.

Рита, что касается акции, она на сайте Салона Шисейдо. Эти новые (в кавычках) ароматы,которые раньше только в колокольцах были они в гробиках выпустили (лимитки наверно) Я посчитала - гораздо дороже получается если в гробиках. так вот они в подарок при покупке такого гробика присылают 5 мл.миньку параллельно выпущенного парфюма. Не знаю, действует это правило в самом Салоне или только при заказе он-лайн. Но в гробиках эти ароматы невыгодно покупать даже при условии халявной миньки

383

Девочки, грядет новинка от Лютенса: http://news.parfumplus.ru/view/6454/
Забавно, что Маэстро решил вспомнить детство. 8-) Мне лично уже интересно, как может зазвучать подобная композиция на коже. :rolleyes:

384

Мне казалось, что ароматы детства должны быть кондитерскими - пирожки, булочки, сладости. А не тосты с маслом. :)

385

Предположу, что может получиться весьма интересно. В духе борнео, может быть :question:

386

Эхх, девочки, а я всё раздумываю, что взять - Шипр Руж или Араби?  Или (о ужас!! o.O )  - оба захомячить? Шипр красив, поэтичен, оригинален, араби - нежный и, что немаловажно, уже примерянный на любую погоду. И стойкий! Вобщем, не созрею никак до конкретной покупки http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

387

Любовь
Решать, конечно, Вам. У меня есть оба, но "Chypre Rouge" вне конкуренции. Он и редкостью становится. С другой стороны, "Arabie" - уже проверенный Вами аромат, который полюбился.
"Arabie" вчера надевала - мало стала в нём слышать чернослива, больше каких-то бальзамов, и "сидит" так близко к коже, что никто, кроме меня самой, его не слышит (вчера два раза с подругами по интересам встречалась - ни одна, ни другая аромата от меня не почувствовали). Правда, это ещё особенности кожи, наверное...

388

Девочки, купила ванильный лес....Какая прелесть! Мы в детстве делали карамельки - на ложку сахар, чуть воды и на огонь.Сахар плавиться и пахнет карамелькой.Вот так благоухает и ванильный лес. Сначала леденцовая сладость, совсем неприторная, а потом очень нежная прекрасная ваниль. Аромат очень мягкий ,вкусный, довольно стойкий. Один сплошной позитив!! У меня только три лютена и я точно знаю, что на этом не  остановлюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

389

inna, у меня тоже первые ассоциации "Ванильного леса" были именно с такими леденцами. :)

390

Любовь
И чего голову ломать? Берите оба, т.к. один возьмёте, потом жалеть будете что другой не взяли. Когда один аромат из хотелок появляется в своей коллекции, а в то время стоял выбор между 2-3 ароматами, кажется что лучше бы было в первую очередь другой взять. Правда, через энное время все три аромата будут на полочке, но дилемма в выборе очень напрягает. Ну, честно говоря, это у меня так бывает...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens