Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens


Serge Lutens

Сообщений 391 страница 420 из 745

391

аромашка
Тяжела жисть маниака, эх  :rolleyes:
Как чую, если оба возьму - или сапоги развалятся, или ещё какой форсмажор случится))

Видно, придётся, Араби взять - вчера пролила пробирку на подушку - теперь у меня в постели восточный базар)))

392

Любовь
Араби люблю всей душой, красавец-аромат! Если стоит выбор между двумя, лучше взять знакомый, да любимый. Так точно не будет ошибки. А выбирать всегда приходится, столько дырок латать надобно! У меня, обычно, перед НГ случается оказия:либо трубу прорвёт, либо холодильник сломается, либо смеситель на кухне. Уже стабильно года 4 такая ерунда происходила. Берите Араби, а уж со временем и другой прикупите.

393

Любовь написал(а):

Эхх, девочки, а я всё раздумываю, что взять - Шипр Руж или Араби?  Или (о ужас!! o.O )  - оба захомячить?

Забавно: я тоже в самом начале своего парфманьячного пути между ними выбирала! Выбрала Араби. Через год не выдержала и затарилась целым тестером Шипра. Теперь имею и горячо люблю обоих (Араби, наверно, больше, но ношу почему-то реже).

394

Девочки, у меня глюк или Амбр султан изменили?  может кто тестил недавно?
хотела его прикупить , но что-то не пойму  в нем стало много острых  специй   в самом начале, как  раньше я слышала в Араби ,и я совсем не слышу  амбру, раньше я её слышала как что-то солоноватое и теплое, я вообще любитель амбровых ароматов. а теперь в недоумении .....

395

muzarkash
Насчёт изменения, никакой информации не встречала. Возможно изменилось Ваше восприятие аромата, такое иногда случается.

396

muzarkash
У меня совсем свежий флакон. Никакой разницы не слышу. Инфа тоже не встречалась.

397

Липпия
спасибо за ответ, а как быстро у вас "уходят"  специи и во всю играет амбра?  просто меня настораживает именно это, раньше такого кол-ва специй в  султане не замечала.
у вас тестер или обычный флакон? если не секрет где покупали?(можно в личку.)

398

muzarkash
Да никаких секретов. Флакон, во всех упаковках и помпах, куплен в Палладиуме меньше месяца назад.
Специй мне там почти нету. Но те, что есть, держатся до конца. Амбра же четко проступает только в базе.
Одно но: я наношу намазом, спрей не люблю, спрей Лютенсов убивает.

399

Липпия
спасибо, а у кого покупали?  у даши ?  я то думала  сменили этикетку, возможно и перебрали  состав,т.к. я смотрела  в европейском, а там уже в новом  оформлении.
  я палладиума побаиваюсь теперь, летом там купила мускус разрушительный, а он по запаху больше напоминает  бальзам  "звездочка".

400

muzarkash
Дык Мускус таки реально похож на звездочку.....
Покупала не у Даши. Не знаю, как деушку зовут.
Оформление обычное.

401

Липпия написал(а):

Дык Мускус таки реально похож на звездочку.....

а в цуме нет даже намека на "звездочку", я там чувствовала  мягкий обволакивающий  и теплый такой запах, очень секси.
извиняюсь, что здесь получилось обсуждение не по теме...

402

Подскажите, пожалста, Араби не похож на Коко ? Lutens'а в моем городе нет, даже чтоб из крышечки потестить, приходится глупые вопросы задавать  :blush:

403

muzarkash
Вполне по теме. )))

Юлия
На мой нос, ничего промежду ними общего нет.
Араби - копченый чернослив с дымкой и специями.

404

Липпия
Спасибо, я что-то к Коко охладела, а прочитав , что по некоторым отзывам Араби восточно-специевый, насторожилась.
У меня есть только отливант красного Шипра, на мне неплохо, но очень быстро упрощается и слетает, хотя вначале есть обещание раскрыться невообразимо-прекрасно. Хочу изучить получше другие ароматы, вот , по отзывам и пирамидкам составляю необходимый список отливантов и семплов  :writing:

405

Юлия
а вы напишите какие ароматы вам нравились раньше, а мы поможем подобрать вам что-нибудь из С.Лютана

406

muzarkash
Дык все дело в том, что любопытство требует даже того, что и не очень-то нравится, хочется узнать аромат и проверить самой, обоснованно ли его хвалят или ругают.

407

Юлия
Очень правильная позиция!! Пирамидка пирамидкой, а на коже аромат может восприниматься совершенно неожиданно.
Особенно Лютенс. Его непредсказуемая посадка уже стала поговоркой.

408

Юлия написал(а):

Араби не похож на Коко ?

А мне кажется, что фруктово-специевая составляющая у них похожа. Конкретно, это гвоздичка, персики-абрикосы и что-то ещё.

409

Любовь
Ну неужели в Коко есть чернослив??

410

Любовь написал(а):

А мне кажется, что фруктово-специевая составляющая у них похожа. Конкретно, это гвоздичка, персики-абрикосы и что-то ещё.

Какие ж мы всё таки разные, да это и здорово! Ну вот никак мне Араби с Коко не похожи (Араби нежно обажаю, а Коко саавсем не лублу)

411

Липпия написал(а):

Ну неужели в Коко есть чернослив?

Чернослива нет, но я про него и не писала. Есть общие ноты, но это не значит, что ароматы ваще одинаковые.

412

Ящерка-м написал(а):

Араби нежно обажаю, а Коко саавсем не лублу

Могу предположить, что это из-за "косметического" уклона Коко. есть в ней кремово-помадная нотка + печенюшка (сорри), немного мадамистый но что ли... А Араби - восток, палатки с пряностями на крымском базаре, карри с вином и шахерезада со своими сказками.

413

Вчера у меня был знаменательный вечер - я таки познакомилась с некоторыми из ароматов Сержа Лютенса вживую!
Не знаю, в какую тему правильнее написать свой вопрос, решила сюда. С ароматами-то я познакомилась, а где можно прочитать их состав (пирамидки)? Хочу начать систематизировать, попытаться различать ноты. Чтобы определить (хотя бы очень примерно), что можно потестировать в следующий раз (а то рук-то ограниченное количество  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

414

На парфюмерной энциклопедии Фрагрантике. Там составы, правда не всегда точные и полные, на любой аромат любого известного бренда.
А еще в принципе практически в любом  приличном и даже неприличном интернет-магазине парфюмерии к любому аромату дается аннотация и приблизительная пирамидка.

http://www.fragrantica.ru/designers/Serge-Lutens.html

Отредактировано Спика (2010-11-19 16:01:37)

415

bijou
Если немного знаете английский, "пирамидки" ароматов можно посмотреть здесь: http://www.osmoz.com/services/searchPer … re_gender=

416

вот ссылка на сайт дистрибьютора, там описание всех ароматов, ну или почти всех
http://www.hexagone.ru/110/

417

Здравствуйте всем! Очень интересно узнать про Boxeuses в плане наличия кожи, кто-нибудь пробовал?

418

Ой, и, может, кто-нибудь знает, Fumerie Tourgue существует в гробике?

419

Greta.Olsen
Курильни есть в гробике.

420

Greta.Olsen

Курильни были в гробике, выпускались год, уже больше не выпускаются.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Serge Lutens